• Авторизация


Без заголовка 22-02-2014 22:26

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

ЭЛЕГАНТНОЕ ПЛАТЬЕ "АМЕРИКАНКА"

 

ЭЛЕГАНТНОЕ ПЛАТЬЕ "АМЕРИКАНКА"


[показать]

Для построения выкройки платья американка использовать выкройку-основу лифа с вытачками по итальянской методике кроя.

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2014 20:55

Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН Оригинальное сообщение

100 шутливых вопросов

1. Какое слово всегда звучит неверно?
Ответ: Слово "неверно"

2. На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. На листе бумаги нужно начертить окружность. С чего Вы начнете?
Ответ: Надо достать лист бумаги

3. Из пункта А в пункт Б выехал поезд. Навстречу ему одновременно из пункта Б в пункт А выехал другой поезд. Дорога одноколейная, но они не встретились. Почему?
Ответ: Не судьба

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-02-2014 20:46

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

Видео журавлика по МК Diane Gaudynski.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2014 20:46

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

Стёжка пёрышек часть 3


Сначала мы простегаем левую половину пера, потому что иголка уже там, не нужно обрезать нитку или начинать заново. Всегда старайтесь так спланировать работу, чтобы как можно меньше раз обрезать нить; это экономит время, а работа выглядит аккуратней. Простегайте все перышки с левой стороны, но не обходите вокруг верхушки, остановитесь на вершине.

Итак, пёрышки.

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2014 20:41

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

Вторая половина пера по стежке.

 


Следующий этап: простегайте перышко справа от стержня: сначала нижнюю часть, потом округленный верх, и, наконец, плавную кривую назад к стержню, почти до точки начала перышка. Эхо над этим перышком образует основу следующего перышка, и так далее.

[400x300]

                                                                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2014 10:09

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Хохломская роспись. Мастер-класс. Узор "Рябинка"



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2014 20:19

Это цитата сообщения Ромашка_2012 Оригинальное сообщение

«Чистенький» способ обработать пройму в летнем платье

[показать]


 

1) На пройме и крылышке делаете припуск 1.5 см. как на пришивание рукава, вшиваете крылышко круговой строчкой ( то есть по всей пройме по кругу, там где крылышка нет эта строчка будет линейкой), обрезаете припуск ровно наполовину, остается 0.75, берете косую полоску ткани подходящей длины шириной примерно 3 см (точная ширина значения не имеет - потом все равно обрезается), пришиваете по всей длине проймы на расстоянии 0.75 от края, по изгибам даете приличную припосадку;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2014 00:00

Это цитата сообщения НатаСеваса Оригинальное сообщение

Мастер-класс: открытка с подвижными элементами

Хочу показать, как я делала открытку с подвижным элементом (интерактивная открытка). Посмотреть, что и как двигается можно тут: http://www.youtube.com/watch?v=tYrmKFEa704&feature=youtu.be




Открывается окошко и показывается девочка с цветами, если открыть створки.

У меня открытка в сложенном виде 13х13 см, поэтому для основы берем прямоугольник 13Х26 и бигуем на расстоянии 6,5 см от края с обеих сторон. Потом нужно будет две детали размерами 9 по высоте х 8,8 по ширине - это двигающиеся части открытки, прямоугольник 10х15 - это центральная часть открытки, которая видна при открытых створках, еще нужно будет два прямоугольника для украшения наружной части открытки, у меня размеры 6,1х12,1, картинка - у меня распечатана на принтере, остальные детали декора уже на ваше усмотрение.
Первым делом я выбираю форму моего отверстия и вырезаю его с помощью ножа овальной формы на передних створках открытки (3,5 см от нижнего края основы до нижнего края отверстия) и на скрапбумаге, которой буду украшать створки. Такой же овал вырезаю на подвижных деталях (по половине на каждой) - примерно 14 мм от нижнего края отверстия до нижнего края подвижной части. (Прежде, чем вырезать, я совмещаю соответствующие части открытки и проверяю, чтобы отверстие на разных деталях было на нужном уровне - это важно).

Теперь  приклеиваю картинку так, чтобы она при закрытых створках была хорошо видна в овальном отверстии. Затем думаю, как будет выглядеть у меня пространство внутри овала. Я решила декорировать его той же скрапбумагой, что и на створках, но у меня остались только кусочки, поэтому подбираю кусочки так, чтобы в окошко они были видны, а позже подрежу по краям так, чтобы они не выглядывали из-под центральной детали.

Теперь бигую на расстоянии 1,1 см от края с одной стороны одну подвижную деталь и с другой стороны другую деталь на том же расстоянии. Приклеиваю двусторонний скотч. Накладываю детали друг на друга так, чтобы их нижний край был на расстоянии 2 см от нижнего края основы открытки, а край со скотчем вплотную подходил к сгибу основы. Снимаю защитную полоску и осторожно закрываю поочередно створки, придерживая детали, чтобы не смещались.

Должно получиться вот так.

Тут я

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2014 09:20

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Таблицы для любителей шитья

[700x267]

Расчёт расхода ткани:
  • Чтобы определить, сколько ткани вам потребуется в том случае, если ширина выбранной вами ткани не совпадает с шириной, указанной в образце выкройки, обратитесь к таблице, приведенной  ниже.                  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2014 09:18

Это цитата сообщения Tatyana_56 Оригинальное сообщение

Вышивка лентами с нуля и по порядочку...

 

Объединила все сообщения по вышивке лентами в одно. Пусть будет всё в одном месте.

А информация реально классная......

Читать далее

[показать]

ШВЫ

 

 

[показать]

СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-2... ШВЫ и ЭЛЕМЕНТЫ

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2014 23:02

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Сказки Шарля Перро



[439x500]

Сказки Шарля Перро



 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2014 23:01

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

СКУМБРИЯ ХОЛОДНОГО КОПЧЕНИЯ *ЕЩЕ ХОЧУ*

Мои милые ,добрые девочки!!! Наконец-то я отважилась выставить свой первый рецепт. Мой муж очень просил выставить именно это блюдо,прошу не судить меня строго.Похожие рецепты есть,но все же отличаются .Рыбка очень вкусная,готовлю ее с 2004 года и с тех пор она прописалась надолго в нашем доме.Понравилась она всем : Гостям ,соседям по даче ,на работе.Попробуйте ,не пожалеете!!! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2014 22:45

Это цитата сообщения tanchya Оригинальное сообщение

Летнее платье. Готовая выкройка.

источник



[533x551]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2014 22:45

Это цитата сообщения tanchya Оригинальное сообщение

Сарафан. Легко сделать.

источник
[543x554]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2014 18:34

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Мой Воскресный Завтрак - Миндальные Оладьи и Какао

[показать]

Оладьи все помнят с детства - масленные и румяные, со сметанкой. Они быстро готовятся и поэтому являются прекрасной основой для завтрака. Вот один старый и необычный рецепт оладий.

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2014 13:55

Это цитата сообщения Елена_Баякина Оригинальное сообщение

Игольница с ручкой. МК.

Доброго здоровья.

Моей сестре очень понравилась идея подушечки для обручальных колец с ручкой. Если нравится, значит надо сделать))), а поскольку моя сестра швея, то подушечка для колец превратилась в игольницу))).

Предлагаю вашему вниманию мой маленький мастер-класс. [700x467]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2014 13:53

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

Как сшить Наволочку с "УШКАМИ" - простой и быстрый способ.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2014 13:50

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Эликсир молодости



Эликсир молодости
Все считают знаменитую царицу Клеопатру необыкновенной красавицей, обладательницей тонких черт лица и соблазнительной точеной фигуры. Все мужчины называли ее богиней любви и при одном только её появлении, с восторгом замирали. Её имя связывают с самыми невероятными любовными романами, потому что, она владела редчайшим умением очаровывать мужчин с первого взгляда. А те, кому посчастливилось провести ночь в покоях Клеопатры, уже не могли забыть неистовую страсть и наслаждение, которые дарила своим возлюбленным восхитительная царица. Но в чем был секрет необыкновенной привлекательности Клеопатры? Какие тайные любовные рецепты знала египетская царица, ставшая великой любовницей всех времен?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2014 13:30

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Сырная улитка для всей семьи

  [565x310]Ингредиенты:

  - Готовое слоенное бездрожжевое тесто
  - Сыр Российский (Эдам)
  - Сыр плавленный Дружба (вместо сырка можно добавить сосиски,  ветчину, курицу, зелень)
  - Мука для раскатки
  - Яйцо
  - Айран
  - Масло сливочное для формы


 Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2014 00:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем прихватки. Рукавичка и сердечко

Шьем прихватки. Рукавичка и сердечко

[600x450] [640x479]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии