Запечённый мясной хлебец может быть и праздничным и будним. Знакомьтесь с рецептом и готовьте такой домашний деликатес. Очень вкусно!
[640x480]
Это печенье Cenci типа нашего хвороста, но больше пузырестее и очень хрустящее. В общем , очень вкусно и приготовить рекомендую.
Ингредиенты :
- мука -2 стакана
- яйца - две шт
- масло сливочное - одна чайная ложка
- сахар - одна столовая ложка
- ликер - одна столовая ложка / любой/
Способ приготовления :
Все ингредиенты соедините в большой миске. Тесто хорошо вымесите, укутайте и дайте постоять некоторое время. раскатайте тесто толщиной около сантиметра и нарезайте полосками. Из полосок сформируйте различные геометрические фигуры. обжаривайте в масле, после чего обсыпать сахарной пудрой.
из инета
Pattern Maker for Cross-Stich v4.04
Программа предназначена для создания и просмотра схем для вышивки крестом в формате xsd. С ее помощью понравившаяся Вам картинка легко превратится в схему для вышивки крестом.
Pattern Maker включает в себя множество разнообразных и полезных функций: выбор видов стежков; цветов ниток различных фирм; редактирование на свой вкус цвета и символов для его обозначения; информацию (ключ) к схеме и многое другое.
инструкция по установке Pattern Maker
PCStitch7
Программа предназначена для создания и просмотра схем для вышивки крестом в формате pat. Она позволяет самостоятельно создавать свою схему и переводить в схему любое изображение, использовать различные варианты перевода мулине, возможность выбора стежков и символов, распечатать и экспортировать схему в другом формате и многое другое.
Важно учитывать, что файлы PCStitch не совместимы с файлами, созданными в Pattern Maker.
Автор:Irinelli .Ирина
источник:http://madebyirinelli.blogspot.ru/search/label/%D1...%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5
Знакомьтесь!
Персонажи человеческие: Дед, Бабка, Внучка, она же Маша, ну или как там её вздумается назвать :)
"Клик" на изображение ... и изучайте.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Лет 7 назад очень часто была в одном из магазинов по продаже набор для рукоделия. Там были наборы фирмы Vervaco: подушки в технике счетный крест и в ковровой технике. На тот момент я очень увлекалась вышивкой крестом, поэтому ковровая техника меня как-то особо и не привлекала... Мне сказали, что там надо ниточки выдергивать и узелки вязать, я и подумала, что это не так интересно, как крестиком вышивать. Да и в то время цена на такие наборы для меня студентки была огроменной. В общем про данную ковровую технику я благополучно зыбыла. Месяц назад на просторах интернета наткнулась на создание ковриков.
И о, чудо! Какие прекрасные работы можно создавать с помощью ковровой техники. Начала еще читать и искать, в общем вдохновилась, зашла в магазин... Наборы для создания таких ковриков стоять более 2500 руб, конечно сейчас я могу себе это позволить, но как-то дороговато... И тогда я нашла простую картинку в интернете
[700x476]
купила страмин (страмин - специальная жесткая канва с большими клетками, по ней можно вышивать как шерстью, так и мулиные в несколько ниток. Страмин используют для вышивания гобеленов, ковров, подушек и т.п. )
[700x393]
шерсть (я купила пряжу 50% шерсть, 50% акрил, но лучше покупать 100%, за ковриком будет проще ухаживать)
[700x393]
Схема-вышивки.
Птица-счастья
МОЖНО УКРАСИТЬ ШТОРУ ИЛИ ПОДУШКУ
[показать]
[324x468]
[318x469]
[315x470]
[315x468]
[315x469]
[318x469]
[314x469]
[314x470]
[496x700]