• Авторизация


шьем .мк. 07-06-2014 11:15

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

шьем .мк.

ПЕРЕЧЕНЬ МАСТЕР КЛАССОВ:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК сумки... 07-06-2014 11:14

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК сумки...

Не претендую на оригинальность [показать]

прошу с пониманием отнестись к незнанию терминологии, если это режет ваш слух с удовольствием отредактирую по правилам портних [показать]

это будет фото МК, по выше указанной причине



у меня в запасе был шикарный отрез купонного льна

[показать]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-06-2014 00:48

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Нежные рулетики из омлета с творогом

 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2014 00:22

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Лучшие копеечные средства для вашей красоты

ВОЛОСЫ 


1. Хорошее средство паста Сульсена- от перхоти, для профилактики ее появления а также для питания и роста волос. В аптеке стоит около 50-ти рублей 
2. Эф.масло лаванды - добавить несколько капель в кондиционер для волос - волосы долго не пачкаются. Стоит от 30 рублей. 
3. Репевит. Это стимулятор кожного покрова головы. Там все экстракты трав и масла, которые улучшают рост волос и укрепляют их. Стоит 44 руб., но правда флакончик небольшой. 
4. Маска для быстрого роста волос - масляные витамины А и Е, сок лимона, аптечный препарат Димексид - все по 2 чайных ложки, перемешать и под полиэтилен на час. Волосы растут очень быстро, правда немного жжет. 
5. Маска с облепиховым маслом 
При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем. 
Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида». «Димексид» - это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой. 
6. Хорошая масочка для волос - 2 ст ложки коньяка + мед ст ложку+ яйчный желток+ масло репейное. На 30 мин в шапочке. Волосы не лезут, блестят... ополаскивать завареной крапивой или ромашкой... 
7. Настойку перца стручкового как средство для укрепления волос : 1:1 с кастровым маслом (можно и с репейным, но мне мой парикмахер именно с кастровым посоветовала) - хорошо взбалтываю в бутылочке из-под краски с отвинчивающимся носиком (и так наносить удобнее) и наношу на корни, немного втираю (массирую), под полиэтиленчик и полотенце на полчаса, потом тщательно смыть теплой водой (2-3 раза наносить шампунь). 
Горький перец стимулирует кровообращение и усиливает действие касторового масла. Помогает при выпадении волос, особенно зимой-весной, сама иногда пользуюсь, раз в неделю при проблемах. 

ЛИЦО 


1. Плацентарные маски для лица и для век. Разглаживают мелкие морщины, подтягивают кожу и приводят ее в тонус. Одной маски хватает на 3 раза))). 
2. Масло абрикосовое. 
Получают из косточек абрикоса, имеет богатый витаминами и минералами состав, прекрасно питает и способствует регенерации чувствительной и поврежденной кожи, слизистых оболочек. Великолепно смягчает, делает кожу упругой и эластичной, нормализует работу сальных желез. 
Массаж с использованием абрикосового масла доставит массу приятных ощущений, омолодит вашу кожу, придаст ей здоровый цвет 
3. Кубики с травками! ромашка+череда+масло жожоба+оливк масло!И все в морозилку! А утром кубиком протираю лицо!оно становится свежим,румяным и мягким!И вообще в течении дня если лицо усталое,стоит протереть,и усталость лица пропадает! 
4. Отвар зверобоя, если использовать каждый день (я делала кубики льда с ним). то цвет лица становится с легким загаром, и пропадают прыщики, сухость. 
5. Аевит от морщинок 
6. Блефарогель № 1 - там гиалуроновая к-та. От "мешков" под глазами. 
7. Персиковое масло - на ночь мазать кожу лица, смягчает. 
10. Спиртовую настойку календулы развести водичкой - очищать кожу лица. 
11. Пилинг - голливудская чистка: На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция, ждете, пока высохнет, потом наносите второй слой и снова ждете подсыхания. Намыливаете руки мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадяций пилинг. 
Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов. 
13. Пилинг молочной кислотой - поверхностный. молочную кислоту можно купить в вет аптеке в бутылях, или использовать капли из аптеки ХИЛАК ФОРТЕ, некоторые хилак форте добавляют в крема 10 капель на 30 мл крема. из сведений о прочитанном в хилаке форте содержится 90 % кислота. 
Что ждать от пилинга молочной кислотой - молочный пилинг можно рекомендовать при чувствительной, склонной к аллергическим реакциям, коже, выравнивает кожу , отбеливает, хорошо увлажняет,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2014 19:23

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Рецепт питательной маски для лица из меда, ромашки и отрубей

Народный рецепт

Маска для лица из меда — это средство сохранения молодости, которое доступно каждой женщине. Еще во времена Клеопатры женщины не ложились спать, не нанеся на лицо смесь из меда, молока и муки. Существует множество рецептов масок из меда — очищающих, увлажняющих, омолаживающих…

"Хочу поделиться рецептом своей любимой питательной маски для лица.

Действие маски : очищение, омоложение, увлажнение, питание, смягчение, лифтинг, отбеливание, маска разглаживает морщины и улучшает цвет лица.

1 ст. л. сухих цветков ромашки аптечной залейте 100 мл теплого молока, дайте настояться 20 минут.
Подогрейте настой на сильном огне, добавьте 1/2 ч. л. меда и 1 ст. л. отрубей. Смесь хорошо перемешайте.

Маску нанесите на кожу лица на 20 минут, затем смойте теплой водой.
Делать такую маску можно 1-2 раза в неделю"

Нина, Пушкино

Показания для масок из меда

Маска на основе меда подойдет людям с различными типами кожи:

1. Жирная кожа с расширенными порами
2. Угревая болезнь, комедоны и прыщи
3. Сухая, атоничная кожа
4. Возрастная увядающая кожа
5. Тусклый цвет лица
6. Для всех типов кожи в качестве очищения

Противопоказания для масок с медом

1. Розацеа и ярко выраженный купероз (сосудистые звездочки)
2. Телеангиэктазии
3. Аллергия на мёд и его составляющие
4. Сахарный диабет
5. Нарушение целостности кожного покрова в зоне проведения маски
6. Гнойничковые поражения кожи
7. Герпес в стадии обострения
8. Лихорадка и повышение температуры
9. Инфекционные заболевания в стадии обострения
10. Беременность Источник:http: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B0&w=wall-43187100_50712%2Fall



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2014 19:10

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сегодня во Франции

.

[700x437]

[599x400]

[599x386]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2014 19:07

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Мази от морщин за копейки!

 
Прочитала на одном женском форуме, что дамы избавляются от морщин при помощи аптечных мазей. Купила в аптеке за три копейки. Я в шоке. Морщины на лбу разгладились!!!!!! Девочки, не нужно дорогостоящих кремов - с морщинами с успехом борются аптечные мази от морщин. Вот моя подборка лучших средств из аптеки:  
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2014 09:37

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНКА С ТВОРОЖНОЙ НАЧИНКОЙ

[показать]

ПОТРЕБУЕТСЯ:

Для теста: молока - 250 г., муки – 500 г., мягкого маргарина - 100 г., сахара -  2 ст.л., дрожжей – 30 г.,  соли - 0,5 ч.л.

Для начинки: творог - 500 г., сахара - 4 ст.л, яйцо - 1

[показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Раскатываем в прямоугольный пласт тесто. По краям делаем разрезы, сохраняя при этом  середину, на которую  выкладываем начинку. Полоски разрезов укладываем сверху внахлест. Края надо защипать.
Даем плетенке подняться. Смазываем желтком, затем даем еще подняться минут двадцать.
Выпекаем в нагретой духовке 20 – 25 минут при 180 градусах…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить шорты. Для кого - то может и смешно, но для начинающих портних отличный МК! 06-06-2014 00:51

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Как сшить шорты. Для кого - то может и смешно, но для начинающих портних отличный МК!

Одним из самых приятных занятий летом является возможность шить замечательные легкие вещи, 

всяческие платьица и шортики.
Эти шорты удобны тем, что на резинке и шьются в течении получаса, при условии, конечно, что никто не мешает)))
[показать]
Для одной пары шорт вам понадобятся:
  • Полметра ткани
  • резинка, размер которой будет как обернутая ею же талия с припусками на швы
  • Большая английская булавка
Конечно же швейная машинка и нитки.
Вы можете смоделировать выкройку для своего малыша, взяв мой образец, как источник. Однако все цифры даны в дюймах, так что переводите в см. Эти шорты на ребенка 3 лет.
 
Последовательность всего процесса пронумерована, так что Вы можете вполне обойтись без текстовых подсказок)

Серия сообщений "Детское":
Часть 1 - Такой кульный костюм на "Хеллоуин" для девочки, что не могу не притащить)
Часть 2 - Как сшить шорты. Для кого - то может и смешно, но для начинающих портних отличный МК!
Часть 3 - Детские пинетки своими руками - несколько выкроек
Часть 4 - выкройка шапки-шарфа а -ля капюшон (Юлия wolfj)
...
Часть 21 - Бермуды на завязках. МК
Часть 22 - Сарафанчик из футболки (мастер-класс)
Часть 23 - Готовая выкройка детской курточки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс по пошиву мальчишечьих трусиков-боксёров 06-06-2014 00:50

Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей Оригинальное сообщение

мастер-класс по пошиву мальчишечьих трусиков-боксёров

http://club.osinka.ru/topic-74774?p=3758443#3758443

[показать]

У меня есть небольшой мастер-класс по пошиву мальчишечьих трусиков-боксёров.
Разрешите поделиться, может быть кому-то он окажется полезным.
Способ этот мне удобен, может и не совсем профессионально, но результатом я довольна. Итак, наш крой (я делала одновременно 6 трусиков):

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРИКОТАЖНЫЕ ШОРТЫ 06-06-2014 00:44

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ТРИКОТАЖНЫЕ ШОРТЫ.

Талия 78, Бедра 88

1.
[690x517]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2014 00:39

Это цитата сообщения Ketech Оригинальное сообщение

построение выкройки



Главная / Шитье / Построение выкройки основы – САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ (для начинающих).


Построение выкройки основы – САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ (для начинающих).










Июль 8, 2012 | Olga  
Рубрика: Шитье










Добрый день! Я бы даже сказала прекрасный день. Потому что мы, наконец-то, начинаем цикл статей по пошиву одежды для взрослых. Мы уже много чего пошили для маленьких девочек – и платьица и бодики разные – теперь будем шить для больших девочек. То есть для себя. И так как мы с вами уже потренировались шить одежку для своих деток, страх первопроходца прошел. А ЗНАЧИТ, ПОРА ВЗЯТЬ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам. Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.


Нет - я не дам вам ни одной готовой выкройки – я не мадам Бурда. Я мадам Клишевская.))) И главная вредность моего характера заключается в том… Что я буду заставлять вашу голову работать и рождать светлые и ясные открытия в области шитья. Легчайшего и понятнейшего из всех видов искусств. Уж поверьте мне – это так.


Да – шить самим очень легко и просто. Прямо с нуля у вас будут получаться все новые и новые красивые и хорошо пошитые вещи.


Причем вы все будете делать сами, без состояния гипноза, а в трезвом уме и светлой памяти. ВЫ будете это ДЕЛАТЬ – более того вы будете ПОНИМАТЬ, что именно вы делаете.


Я открою вам секреты, которые знаю я. Более того – я научу вас самим открывать все новые и новые секреты мира шитья и моделирования одежды.


Я не буду вести вас (слепеньких и глупеньких) за ручку в хаосе букв и цифр обозначающих хитросплетение многочисленных линей чертежа выройки. НЕТ, Я НЕ ПОВЕДУ ВАС ВОТ СЮДА:


[563x311]



Ну, согласитесь, одна такая картинка может нагнать страху и заставить сомневаться в собственных силах девушку, которая очень-очень хочет сшить платье – но очень не дружила в школьные годы с геометрией и черчением. Даже я - обожающая оба этих школьных предмета – несколько лет ходила вокруг да около – не решаясь начать вникать в построение подобного чертежа: «Это ж сколько времени понадобиться, чтобы такое начертить и ведь рассчитать все надо правильно и в буковках не запутаться…».


И, тем не менее, сегодня мы будем чертить выкройку.


Мы будем чертить выкройку-основу (это от нее кусочек вы видите сверху. ))))


Но – не спешите пугаться – нашу выкройку мы создадим немножко по-другому. Подальше от инженерно-конструкторского способа – и поближе к человеческому пониманию.


Мы начертим с вами одну – только одну-единственную – выкройку.


И потом из нее мы будем создавать все новые и новые модели платьев. И это будет очень легко и просто.



  • Никаких непонятных формул

  • Никаких путаных вычислений.

  • И без буковко-циферковой паутинки.


Ну как? Я уже сняла чуток ваших опасений?


Я теперь расслабьтесь – мы не начнем чертить прямо сейчас. Для начала, мы совершим приятную прогулку по выкройке. Цель прогулки познакомиться, подружиться с выкройкой и снять последнее сомнение в том, что вы можете сшить любое платье.


Итак… что такое выкройка –

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2014 21:35

Это цитата сообщения Blogopic Оригинальное сообщение

Как правильно выбрать мясо

Это безусловно полезная инфографика расскажет вам как правильно выбрать мясо в зависимости от того что вы хотите приготовить, а также расскажет какой тип мяса в зависимости от различных частей туш имеет наибольшую и наименьшую калорийность.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2014 19:10

Это цитата сообщения YaTan Оригинальное сообщение

Обработка горловины трикотажной футболки. Мастер-класс от Энди Росс

Сайт с МК
[700x525]



Серия сообщений "Уроки шитья":

Часть 1 - Швейные лапки
Часть 2 - >Машинная стежка. Урок для начинающих.Видео.
...
Часть 29 - Шитье. Как рассчитать радиус и нарисовать окружность без циркуля - 3 способа!
Часть 30 - Как сшить воланы
Часть 31 - Обработка горловины трикотажной футболки. Мастер-класс от Энди Росс
Часть 32 - Шьём детские платья- легко и просто
Часть 33 - Как сшить шорты. Для кого - то может и смешно, но для начинающих портних отличный МК!
...
Часть 47 - Куртка на синтепоне.
Часть 48 - Бабочка - галстук для мальчика
Часть 49 - Платье: учебник.




Серия сообщений "Трикотаж - особености, хитрости, советы, уроки":

Часть 1 - Как шить из трикотажа (и без оверлока).
Часть 2 - Обработка горловины трикотажной футболки. Мастер-класс от Энди Росс
Часть 3 - Шьем из высокоэластичного трикотажа. Строим базовые выкройки.
Часть 4 - Как сшить трикотажную шапку шлем для ребенка.Выкройка детской шапки шлема


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2014 18:52

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Пальто.выкройки.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2014 08:25

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Маникюр

Прекрасная идея для маникюра - простой мастер-класс:

1.
[696x506]

2.
[696x506]

3.
[696x403]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2014 08:19

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Бисер № 65". Журнал по рукоделию.

"Бисер № 65". Журнал по рукоделию.

Дивные украшения,  можно выполнить,своими руками из бисера , цветовая гамма которого, удовлетворит любой взыскательный вкус, а уж форма  украшений может быть настолько разнообразной, насколько позволяет фантазия мастерицы.Но не только украшения можно делать из бисера, также широко он применяется в вышивке.

1.
[501x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2014 00:32

Это цитата сообщения Lidia41 Оригинальное сообщение

Сальтисон. Упрощённый вариант приготовления.

Опубликовала Татьяна Векленко

Сальтисон. Упрощённый вариант приготовления.

Сальтисон - мясное изделие польской кухни. В России его ещё называют зельц. Готовим обыкновенный холодец. Для получения крепкого холодца я кладу свинные коленца (ножки, хвосты, уши) - это жилирующая составная холодца. А чтобы холодец получился нежным - кладу много куриного мяса. Я холодец делаю без добавления желатина. Во время варки холодца кладу из специй только соль и чищенный целый (не разрезаю) лук. Вообще, холодец варю в скороварке - 1,5 часа. Ну а если нужно много сварить - то варю в большой кастрюле - 5 часов. После варки бульон процедить, мясо отделить от костей. В бульон добавляю молотый чеснок. Всё раскладываю и разливаю по формам. Оставшееся мясо перемешать с молотым чесноком, при необходимости подсолить и сложить в пакет, туго свернуть, сверху ещё пришлёпнуть и придать овальную форму.

Ставлю всё в холодильник.

Утром достаю сальтисон из холодильника

Режется отлично. Запах превосходный. Закуска обалденная.

Всем приятного аппетита.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2014 23:56

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Болеро

Здесь можно купить выкройку: http://kwiksew.mccall.com/k3781-products-20314.php#.T3HNCaK3lvo.pinterest

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2014 23:54

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Сарафаны_идеи

[показать]

дальше еще 9>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии