• Авторизация


Без заголовка 17-06-2014 20:03

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Целительные фотографии

Эти фотографии способны исцелять


[604x582]


[604x582]


[604x582]

4248238_2 (200x76, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2014 19:18

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЖАН-МАРК ЖАНЬЯЧИК. ПЕЙЗАЖИ ПРОВАНСА

Их называют по-разному: яркими, лиловыми, пурпурно-лазурными и, конечно, солнечными...
Одним словом Прованс…


[700x525]

[700x525]

[показать]

[показать]

[показать]

000000000 (191x58, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кто проживает на дне океана?! 16-06-2014 14:45

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Кто проживает на дне океана?!

Кто проживает на дне океана?! (Diy)

 

 

[показать]

Нет, не Губка Боб. Морской конёк, коралл, ракушка. Почему бы не собрать их всех в летнем интерьер, тем более что легко шьются.  Под катом выкройка и мастер-класс по пошиву подушки морской конёк:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2014 22:05

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Смесь масел после загара

[450x600]

Очень ароматное масло:)..Родилось в связи с острой необходимостью:)

 

Состав: масло макадамии, масло вишневых косточек, масло авокадо,эфирное масло лаванды и мяты, витамин Е.

 

Масло макадамии хорошо помогает при солнечных ожога, питает, увлажняет и смягчает кожу, делая ее здоровой и красивой. Мгновенно впитывается, устраняет раздражение, шелушение. Восстанавливает мягкость и нежность кожи. Используется для ухода за сухой и увядающей кожей.

 

Масло вишневых косточек омолаживающее, питающее и увлажняющее масло. Придает коже здоровый, красивый цвет, содержит много олеиновой кислоты, благодаря этому легко впитывается и распределяется по коже. Хорошо смягчает кожу. Обладает противовоспалительным, противоожоговым, болеутоляющим и смягчающим действием.

 

Масло авокадо успокаивает кожу, полезно при пелёночных дерматитах, экземе, солнечных ожогах.
Применяется для быстрого восстановления целостности и однородности кожи при мелких травмах, воспалениях.Регулярный массаж с маслом авокадо повышает увлажнённость верхних слоёв кожи, повышает её эластичность.Способно отражать ультрафиолетовое излучение (благодаря ненасыщенным жирным кислотам).

 

Эфирное масло лаванды закрепляет загар,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2014 22:04

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Кекс с 4 начинками

Кекс не только для праздника

 

[500x680]

Совершенно не знаю как так случилось, что никогда не сооблазнилась  продемонстрировать АРАБЕСКУ, так у нас в просторечии называется  этот кекс. Украшеный внутри орнаментом из начинки, всегда восхищает гурманов. Неоднократно выпекаю, и не только на праздники, но и просто так, когда появляетя  желание дрожжевого сюрприза. Само тесто очень напоминает чешскую выпечку, к которым у меня есть маленький сентимент. Вкусный, соответственно, влажный и содержащий в себе разные вкусы. Я думаю,  о таких перлах надо поинить и напоминать.

[500x680]

Ингредиенты: 

Тесто                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2014 21:40

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Новый убтан-маска "ЗЛАКИ+ГЛИНА+ЦИКОРИЙ"

Специальный травяной порошок убтан  для омоложения и очистки кожи любого типа.

Средство 3 в 1, заменяющее мыло, скраб и питательную маску.

[700x322]

Виды жидкостей для разведения убтанов:

Для НОРМАЛЬНОГО типа кожи – вода,чай,травяной отвар, гидролат Ромашки.

Для СУХОГО типа кожи – молоко,чай с молоком,алоэ-вера гель,гидролат Апельсина, гидролат Солодки.

Для ЖИРНОГО типа или кожи с пигментацией – кисломолочные напитки, гидролат Мяты, гидролат Сосны.

Для ЗРЕЛОЙ или УВЯДАЮЩЕЙ кожи – добавьте немного масла зародышей пшеницы или гранатовой косточки плюс вода, молоко,масло гхи, гидролат Лаванды, гидролат Женьшеня.

 

 

Состав:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2014 21:16

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Как сделать масло чистотела

Сейчас пора цветения чистотела,и самое время собирать его чтобы сделать потрясающе полезное масло для кожи.

Самое полезное сырьё из чистотела получается, если собирать его при растущей луне.Сейчас как раз луна в первой четверти:)
Cобирать можно не только цветы,но и все зеленые части - стебли и листья.

Итак,надо выполнить несколько несложных шагов:

1.собрать траву 

2.высушить

3.залить маслом

4.через месяц процедить

Подробнее...
Можно траву порезать и разложить на подносы или плоские поверхности.Можно подвесить,предварительно завязав в небольшие пучки.И отправить в сухое место.Я сушу в своём травяном домике.Цветы раскладываю,а траву подвешиваю.Периодически захаживаю посмотреть,поворошить ...
Когда трава высохнет,кладу её в большую удобную миску и слегка перетираю руками,чтобы измельчить....Измельчённую траву и цветы укладываю в сухие банки и заливаю оливковым маслом.Можно и подсолнечным,или каким-нибудь подороже - миндальным,например.Но считается что оливковое лучше всего вытягивает из трав полезные свойства.Поэтому я делаю инфузы и мацераты на оливе.

Банки с травой и цветами  подписываю (название травы и дату),ставлю в хоз.часть на месяц,периодически подхожу встряхиваю их.

Через месяц процеживаю.Масло чистотела готово.Большие порции храню в холодильнике,маленькие -в мастерской.

Жмых не выкидываю,он идет в мыло и бельди как скраб.Если вы не мыловар,то остается его только выкинуть.

Вот и всё:)..На самом деле не сложно, а пользы много:)...

К тому же все эти действия ничто иное как работа со стихией Земля,а для женщины эта стихия очень важна,она даёт опору,наполняет силой и сближает нас с Матерью Природой,даёт устойчивость моральную,эмоциональную и духовную:)..

Мои цветы чистотела.Пока собирала их,обошла все потаенные уголки сада,поздоровалась и поцеловалась со всеми местными паучками:))

Походу дела к чистотелу присоединились лепестки яблони и тюльпанов;)
[700x490]
[700x551]

Инфа из интернета о том что можно делать с маслом чистотела:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2014 21:14

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Новые упаковки

Очень хочется поддержать  и порадовать своих соотечественников,придумала новую упаковку)

[700x455]

[465x700]

[465x700]

"""""
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огненный пирог или Фламмкухен из Эльзасса 15-06-2014 20:56

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Огненный пирог или Фламмкухен из Эльзасса

[показать]
Хочу предложить вам сегодня свой вариант пирога - Flammkuchen (фламмкухен) - огненный пирог. Рецепт этого пирога родился когда-то в эльзасских деревнях. Это очень вкусный и сытный пирог, который выпекается на очень тонком дрожжевом тесте и получается очень хрустящим. А лук при запекании в сливках приобретает такой аромат и сладость, что даже те, кто лук не любит съедают его с удовольствием.
[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот с авоськами МК Марины Архиповой 15-06-2014 20:53

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Кот с авоськами МК Марины Архиповой

МК Марины Архиповой
Лепим "Кота с авоськами". Тесто традиционное, я этот рецепт услышала лет 12 назад, до сих пор только им и пользуюсь. Соленое тесто: 300 гр. муки (2 стакана), 300 гр. соли "Экстра" (1 стакан), 200 мг. воды (почти полный стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Если необходимо нежное тесто, то соль "Экстра" просеиваю через сито. После замеса тесто складываю в полэт. пакет и в холодильник. Лепкой занимаюсь на следующий день. А пока продумываю сюжет - эскизы. вот пример...
[383x381]
Затем выбирается рамка, обводится внутренняя сторона рамки на бумаге - это границы лепки. У меня один недостаток, по композиции поделки должны быть всё-таки по-меньше. Рисую сюжет, что, где должно быть. Просто намеки - под тестом все скроется

[496x480]
Начинаю обычно снизу, с лап. Берём кусочек теста, раскатываем колбаску, делим пополам. Каждый кусочек раскатываем в шарик - затем в капельку или овал. Выкладываем по рисунку на бумагу и стекой намечаем пальчики, можно и когти.

[520x283]
Аналогично, т.е. парные детали начинаем с колбаски - делим пополам и раскатываем в необходимые формы, в данном случае ноги - две колбаски. Место скрепления деталей чуть-чуть смочить водой, пригладить пальчиком и можно припудрить мукой. И еще заметьте, как лежат детали ног по рисунку - выхотят на туловище. Это затем, чтобы соединить между собой детали кота.

[520x275]
Хвост тоже ушел под животик. Туловище - раскатать шарик в ладошках, до тех пор пока не будет трещинок, приплюснуть, и положить по рисунку. При этом, напоминаю, смочить те части (ноги, хвост) которые соприкасаются с телом. Опять же делается захлёст на рисунок головы.

[304x480]
Пока тесто сырое - тутже делаем надсечки стекой, это шерстка.
Работу продолжаю по рисунку снизу - вверх.
Заполняю авоськи.

[520x303]
А вот и сами сумки. Хотелось сделать в виде сеток, но время пожалела. Поэтому немножко грубовато. но вот такие. Закрыла колбасу и рыбу.

[435x480]
Вот теперь лапы, которые держат сумки. Нахлест идет на туловище и на ручки сумок.

[427x480]


Тесто раскатать в шарик, плавно на ладошках перевести в капельку, где с одной стороны утолщение, это для пальцев.

[520x248]
Стекой разрезать или надрезать (как по сюжету) пальчики. А коготочки можно делать на самом изделии, заодно лучше прижмутся детали между собой.

[520x251]
Две лапы "схватили" сумки. Место соприкасания с телом смочить, приплюснуть и погладить (нежно).

[433x480]
Голова - шар, в ладошках приплюснуть, положить по рисунку. Сама лепила и фотографировала, поэтому рассказываю - пальчиками разгладить, немножко приплюснуть ладонью. Заметьте в данном случае я немного прижала место, где будут глаза, т.е. выделила мордочку. А в других котах я её накладываю (два овала). Уши - два шарика, приплюснуть, ввиде лепестков - и прижать на свои места. Не забывайте места склеивания смачивать. Стекой прижать - это ушные впадины. По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку.

[520x347]
По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку. Закругленной стекой пока тесто сырое формирую мордочку, приоткрываю

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кутабы 15-06-2014 20:40

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

Кутабы.

Взяла у xxmilaxx,

Описание: Кутабы делала много раз, но только с зеленью, а мне так хотелось добавить еще и брынзу, да не простую, а греческую мягкую "Фетаки", тем более, что такого рецепта я в сети не нашла.
Получилось потрясающе вкусно!!! Попробуйте!


[640x480]


Ингредиенты для "Кутабы с зеленью и брынзой "Фетаки""
Зелень (по пучку: петрушка, укроп, лук, кинза, шпинат) — 6 пуч.
Фетаки — 1 пач.
Лук репчатый — 3 шт
Мука (сколько возьмет)
Масло растительное (для жарки)
Соль (по вкусу)
Вода — 1,5 стак.
Масло сливочное (для жарки и смазывания готвых изделий)

Рецепт "Кутабы с зеленью и брынзой "Фетаки""
Зелень промыть.

Порубить не очень мелко.

Раскрошить брынзу.

Лук обжарить на сливочном масле до прозрачности, он придаст сочность начинке.

Лук смешать с зеленью, не снимая сковороды с огня.

Подержать минуты 2, не больше, на огне, только смотрите, не передержите, иначе зелень потеряет свой цвет!


Остывшую зелень смешать с брынзой.

Замесить тесто: на 1,5 стакана воды щепотку соли и муки через сито, сколько возьмет...
А потом мешать, мешать, пока от рук не будет отлепляться, не старайтесь сделать очень твердое тесто, вам будет сложно раскатывать и они получатся грубыми в итоге.
После замеса в пакет и на 30 мин в хол для расстойки.
Раскатать тончайший слой теста, с помощью тарелки вырезать круги, тесто делала самое простое без яиц, тогда оно будет нежным и мягким и на следующий день кутабы будут мягкими.


С помощью взбитого яйца смазать краешки и залепить, приплющив начинку и одновременно убрав лишний воздух, иначе при жарке они вздуются, как шарики, и вам придется их лопать вилкой.

Внимание!, жарить на сухой сковороде, буквально по 1-2 мин с каждой стороны, на почти максимальном огне, не давая начинке видоизмениться внутри, пусть зелень останется такая же яркая, как и прежде!

Смажте готовые кутабы сливочным маслом и обязательно присыпьте сумахом, как сказал Сталик Ханкишиев "Так принято", а как это влияет на вкус непередаваемо!!!
Этим летом много приправ мы привезли из Турции, среди них был и сумах, только сейчас обнаружила, во как!
Немного информации:
Сумах – фиолетовый порошок из высушенных и растёртых ягод, имеет приятный кисло-пряный вкус, очень хорошо подходящий ко многим блюдам, от кутаба до шашлыка, от салатов с зеленью до жирных и калорийных зимних супов.
Даже не подозревала, как он раскроет свой вкус на горячих кутабах!

Ну, а теперь о брынзе - шикарно, одним словом, всем рекомендую!

[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2014 20:39

Это цитата сообщения NATALI_KOMJATI Оригинальное сообщение

Жовто-блакитна...

Здесь будет ВАШ ТЕКСТ

рамочка Natali Komjati

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все чудеса геологии в фотографиях 15-06-2014 20:15

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Все чудеса геологии в фотографиях

[показать]

Земля – необъятное место с большим количеством уникальной флоры и фауны, столь странное, что новые геологические открытия делаются практически каждый день. В этот список можно было бы включить тысячи мест, но мы были вынуждены сузить его до 25 самых странных геологических формирований на Земле.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить топик на брителях. Мастер класс и шаблоны 15-06-2014 19:56

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сшить топик на брителях. Мастер класс и шаблоны

Жарким летом всегда так хочется одеть что то легкое, чтоб было ощущение голового тела и в тоже время выглядело красиво. Предлагаю сшить отличный тоик на брителях, украшенный кружевом. Есть хороший мастер класс и шаблоны для выкроек топика.

[640x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неравенства 15-06-2014 12:42

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Неравенства

[показать]

Наше новое математическое пособие.



1.
[700x518]

2.
[700x465]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оглохшая Планета 15-06-2014 12:16

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Оглохшая Планета

[700x400]

Спасибо, Владимир!!!!!!!!!!!!!!! 

"Я никогда не делал этого..... Мои стихи всегда читал зритель. Сегодня я потрясен гибелью украинских военных в сбитом самолете.

Вечная Память Героям!!!

Самое малое, что могу - прочесть стихи всем Вам!!!

«.... Прости Украина!!! Прости Смелый. Непокорный и Гордый Народ Украины!!! Прости за то. что человечество увязло и копошится в своих делах, не понимая главного:

Если ЗВЕРЬ сожрет Украину - Он придет ко всем!!!

Молюся за тэбэ Украина »

[показать]Убивают самых смелых, самых гордых
Убивают в не объявленной войне
Убивают самых сильных.... Нагло, подло
Убивают Украинцев в их Стране

Неужели человечество ослепло
Неужели МИР совсем сошел с ума
Убивают украинцев в адском пекле
За желание спасти свои дома

Мир прошел Майданек и Освенцим
Мир прожил, но для чего тогда?
Если молча гибнут Украинцы
В Украину ворвалась беда

Брат сегодня убивает брата
А планета медленно сопит
Украинец мирно спал когда-то
Но сегодня Он уже убит

Украина Выстоит как прежде
Украина точно победит
Украина с Верой и Надеждой
Жаль что МИР бессовестно молчит...."

                                                                                                       Владимир Шрейдлер



[250x48]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБРАЩЕНИЕ МОСКВИЧЕЙ 15-06-2014 11:57

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ОБРАЩЕНИЕ МОСКВИЧЕЙ К УКРАИНЦАМ

11 июня 2014 года москвичи, не согласные с политикой кремлёвского руководства в отношении Украины, записали обращение к украинцам.

Журналист: Саша Сотник

Съёмка и монтаж: Мария Орловская



Серия сообщений "ВИДЕО":
Часть 1 - О МЁРТВЫХ И ЖИВЫХ НА МАЙДАНЕ
Часть 2 - ГИМН УКРАИНЫ: ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ
...
Часть 33 - РУССКИЙ ИСТОРИК АНДРЕЙ ЗУБОВ: ПОЛИТИКА ПУТИНА В ОТНОШЕНИИ УКРАИНЫ ПОТЕРПЕЛА ПОЛНОЕ ФИАСКО
Часть 34 - ГИМН УКРАИНЫ: ЗЛАТА ОГНЕВИЧ, ОКЕАН ЕЛЬЗИ И ДРУГИЕ
Часть 35 - ОБРАЩЕНИЕ МОСКВИЧЕЙ К УКРАИНЦАМ
Часть 36 - В ГОСТЯХ У ГОРДОНА: ВАЛЕРИЯ НОВОДВОРСКАЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один вариант десерта для фитнес-сладкоежек 15-06-2014 11:53

Это цитата сообщения Ираида77 Оригинальное сообщение

Без заголовка


     

Ещё один вариант десерта для фитнес-сладкоежек.

Минимум сахара, максимум белка!

Идеальный десерт для фигуры!

Сейчас как раз сезон вишни и черешни, единственно й сложностью для вас будет очистить эти ягоды от косточек.

Я же беру замороженные и очищенные с целью экономии времени.

Приготовление теста занимает у меня 5 мин.

Выпекается ещё минут 20, во время чего я успеваю сделать кучу дел.

На 4 порции нам понадобится:

Творог (0% жирности) -330 г

Овсяные хлопья — 4 ст.л.

Яйца: 1 желток и 2 белка.

Сахзам — по вкусу.

Вишня — 300-400 г. (по желанию)

Протеин — 1 скуп (если нет, замените мукой  ½ стакана)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мы ходили в Московский Планетарий. 15-06-2014 11:32

Это цитата сообщения Мила_Лова Оригинальное сообщение

Как мы ходили в Московский Планетарий.



Сегодня мы ходили в Планетарий. Там сейчас столько всего... Мы смотрели мультфильм в 4D и были Лунариуме.

Лунариум - это интерактивный музей с разными стендами, где можно делать физические опыты. На меня, например, самое большое вречатление произвёл стекляный столб с потоками плазмы. Нажимаешь на красную кнопочку - и вот тебе плазма! Злате очень понравилось сбивать астериоды своей проекцией. А Матвею вообще всё понравилось. Понравилось настолько, что, когда мы пришли домой, но достал книгу о Москве, которую ему подарили в школе на 1 сентября. Там он нашёл Биологический музей им. Тимирязева и сказал, что в следующий раз хочет пойти туда. Там тоже ставят какие-то опыты, смотрят в микроскопы и всё такое.

Кинотеатр 4D - это просто супер. Смотрели мультфильм "20.000 лье под водой". Мало того, что в 3D-очках безумно интересно наблюдать подводную фауну, так там ещё и кресла двигались. Когда корабль погружался, когда его трясло на волнах - трясло и зрителей. А когда гигантский спрут схватил подводную лодку, я всё боялась слететь с этого самого кресла. В какой-то момент что-то огромное плюхнулось в воду - и всех обдало брызгами! А когда на лодке произошла авария, в зале стало жарко! Сумасшедшие впечатления!
Как только зажгли свет в зале, Злата сказала:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2014 02:26

Это цитата сообщения VirgAr Оригинальное сообщение

Как написать абстрактную картину. Мастер-класс

Вот так выглядит современная интерьерная живопись. И эта картина, можно сказать эталон абстрактной живописи. Именно такой образ возникает у зрителя в голове, если ему заговорят об абстрактном искусстве.

[540x289]

Некоторые еще, конечно, вспомнят Поллака, Пикассо, Малевича – их искусство неоднозначно, сложно для восприятия. А эта большая интерьерная картина написанная нами, есть реализация того, как подсознательно себепредставляет обычный человек абстракцию.

Работая в нашей мастерской мы сохранили фотоотчет процесса написания этой картины. Возможно, кто-то захочет создать что-то подобное индивидуально под свой интерьер и вкус, смешивая свои цвета и экспрессию.

Расскажу подробнее как происходит процесс создания картины на заказ. Сначала выбирается сегментация картины. Принцип разбиения картины на сегменты позволяет практически неограниченно изменять форму и настроение картины, поэтому такой вариант оформления наиболее «интерьерный» и подходит в современный дизайн.  
 

Заранее подготавливается холст, который натягивается на подрамник и грунуется.

[540x720]

[540x720]

На холсте карандашом размечаются основные пятна и пути движения композиции.

[540x405]

В несколько приемов подбираются основные цвета и заливается фон будущей интерьерной картины. Пишется размашистыми движениями. Необходимо давать каждому слою краски просыхать каждый раз, оставляя на ночь. 

[540x405]

[540x405]

На следующем этапе линиям придаются более отчетливые контуры, прорабатываются мелкие детали картины. 

[540x720]

Возможно, только

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии