ТЕПЛЫЙ ПЛЕД ВЯЗАННЫЙ СПИЦАМИ ФИНСКИМ ОРНАМЕНТОМ
Чудеснейший плед, вязать сложно, если отдельными квадратиками - легче, но в любом случае получится плед красивым и теплым. Удачи Вам!
схемы вязания
[471x700]
"Майстерня ВИШИВКИ".Журнал по вышивке.
В этом украинском журнале, вы найдете прекрасные схемы с национальными рисунками , а схемы с четким рисунком помогут перенести вышивку на изделие.
1.
[498x700]
[показать]Для того, чтобы приготовить эту вкусную сырную лепешку нам понадобится:
- 1 яйцо
- 1 стакан молока
- 1 стакан муки
- 300 грамм сыра сулугуни
Приготовление:
Взбиваем венчиком (или миксером) яйцо, вливаем в него стакан молока, добавляем стакан муки, тщательно размешиваем. Затем трем сыр на терке, высыпаем его в тесто, перемешиваем, солим по вкусу. Также можно (и даже нужно) добавить каких-нибудь травок-приправок. Мне, например, нравится майоран.
Далее смазываем сковороду сливочным масло, выливаем на нее тесто и на медленном огне жарим до румяной корочки, аккуратно переворачиваем на другую сторону, также подрумяниваем и…. хачапури готов!
Подаем лепешку, разрезанную на кусочки со сметанкой.
Кстати, очень сытный завтрак получается )))
Приятного аппетита!
Странички 1- 2. Конструкция "книжечка".
Странички 3-4. "Гармошка", кармашек.
Странички 5,6,7,8.
Странички 9-10, конструкция "водопад"
Странички 11-12 альбома. Конструкция двойная выдвигалка :))
Сборка альбома.
Очень интересно и доступно описано
Автор - Дарья Ворошилова - http://theworkshop.ru/
Отличный вариант блинов, особенно для тех кто любит сыр. Рецепт совершенно простой, но уверяю Вас, приведёт в восторг. Получите приятное удовольствие от этих блинчиков.
Оранжевое небо,
оранжевые люди,
оранжевая мама,
ОРАНЖЕВЫЙ ОБЕД!
Сегодня у нас тыквенный суп,тыквенные котлеты и тыквенный хлеб:))..И что интересно,вкус этих блюд такой разный!:))
Хлеб получился яркого солнечного цвета,как буд-то с красителем:))..
Вкусный очень:)
Хлеб на кефире,без дрожжей.
Больше месяца питалась очень простой пищей -кашами да салатами-фруктами (ну иногда еще сгущенкой и шоколадками
:)..И вдруг сегодня тааааак захотелось чего-то такого непростого:))...
Достала свою любимую книжку - "Вегетарианская пицца" и сотворила вкусняшку:)..
Тесто получилось тонкое и вкусное,хочу поделиться рецептом:)
Называть можно по разному:)..Главное что это вкусный,очень полезный экологичный молочный продукт,делается быстро и просто.
Только что сделала,сфотала,продегустировала с дочей и Ромой (муж на работе
)
У меня было 4,5 литра домашнего молока.Залила в большую кастрюлю и поставила на огонь.
Пока молоко подогревалось,выжала сок из одного небольшого лимона (на моё к-во молока надо 6 ст. л. лимонного сока,как раз хватило одного лимона.)..,и подготовила кастрюлю,на нее поставила дуршлаг с х/б тканюшкой типа плотной марли.
Когда молоко начало подыматься,вылила в него лимонный сок.Огонь выключила.Творог начал отделяться от сыворотки.
Некоторые творог сразу промывают под струей холодной воды,чтобы не чувствовался вкус лимона,но я считаю это лишним да и неэтичным по отношению к чистейшему продукту:)..К тому же вкус лимона в твороге совершенно не чувствуется.И в сыворотке тоже:)..
Так вот,откинула всю массу в тканюшку...Завязала,слегка отжала. и поставила на 40 минут под пресс..Если нужен творог.можно под пресс не ставить,мне хотелось сделать твердый сыр,поэтому я поставила:)..
Итак,через минут 40 я достала сыр и позвала домашних дигустировать
..Он был еще теплым:)..
Сыворотку слила в бутль и поставила в холодильник,будем пить со специями и просто так,и печь на ней хлеб.Аюрведа учит что сыворотка уравновешивает все три доши ![]()
[показать]Самые маленькие ученики киевской школы № 242 поддержали украинских военнослужащих, которые принимают участие в антитеррористической операции на востоке Украины. Учащиеся 1-3 классов нарисовали рисунки и передали защитникам Родины теплые пожелания. "Мир в Украине дорог нам! И никто не хочет войны! Мы верим нашим военным, мы любим их. И просим: берегите мир в Украине! Мы молимся за вас!" – написали дети.
Меня даже удивило, что такая простота и изящество исходит от мужчины. Эти тонкие иллюстрации цветов поражает своей красотой и хрупкостью.
Кисточка или ручка только подчеркивают волшебство…
[700x700]
[700x700]
[700x700]
[700x700]
[700x700]

[297x400]
[297x400]Давайте сделаем красивую бабочку из бисера:
1.
[446x351]
2.
[515x318]
Эти булочки с маком я приготовила по новой для себя технологии - дрожжевое тесто подходило не в теплом месте, как обычно, а стояло ночь в холодильнике. Результат меня удивил и порадовал. Булочки получились пышными, вкусными. Такой способ приготовления дрожжевого теста очень удобен, когда необходимо утром приготовить свежую выпечку.
Юрий, приветствую, с возвращением! Круто – хватать Вас прямо «тепленьким», практически с самолёта. Что за причина Вашей поездки в Европу 5-10 июня с. г. Были в Париже? Встречались с Владимиром Путиным?
[показать]
Часики
[560x294]
[560x516]
[526x604]
[560x560]
[560x560]
[показать]Существует несколько способов обработать горловину и проймы платья. Можно сделать это, “посадив” платье на подкладку, обработать горловину и проймы цельнокроеными обтачками и т. д. Однако, обработка горловины подкройной обтачкой – очень качественный, простой и быстрый способ.
Наш мастер-класс поможет вам разобраться в этой операции и осилить ее без труда.