• Авторизация


Без заголовка 24-06-2014 22:41

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

Урок по вышивке лентами от Ирины Лысенко.

Урок по вышивке лентами от Ирины Лысенко.

Урок по вышивке лентами от Ирины Лысенко.                   [638x660]
Автор этого великолепного МК Ирина Лысенко(описание и фото автора). Подготовлено для портала Мастера Рукоделия
Вышивка лентами стремительно набирает популярность в последнее время. Достаточно простая, быстрая, но в то же время очень эффектная техника вышивания с каждым днем приобретает все больше и больше поклонников.
Предлагаю тем, кто еще не пробовал свои силы в этом виде вышивки - попробовать..
Для начала - нам нужна ткань. В принципе - лентами можно вышивать практически на любой ткани - начиная с органзы и шелка и заканчивая трикотажем и бархатом.
Я думаю для начала все же лучше взять какую-нибудь натуральную ткань (или с небольшой добавкой синтетики). Средней плотности и жесткости.
У меня простых тканей под рукой сейчас нет, поэтому я буду вышивать на Лугане.

Иглы должны быть обязательно с широким ушком.
Лучше всего иглы типа синель - широкое ушко и острый кончик.


[показать]
Если таких нет - можно шить и гобеленовыми - широкое ушко и тупой кончик, но будет намного сложнее.
[показать]

Может также понадобиться обычная швейная иголка с острым кончиком

Мотив для вышивания предлагаю вот этот:

[730x1293]

Т.е. - вышивать мы будем сердечко. Маленький мотивчик служит для изменения формы готовой вышивки. Т.е. - если будет желание - им можно заполнить пустующие места.. Например:

[758x453]

[747x765]

Схема в принципе решающего значения не имеет, так как количество цветов и их расположение на рисунке будет зависеть от имеющихся у Вас лент и личных предпочтений. Нужна она для общего представления - в какой части сердечка, что будем вышивать...
По лентам
Исходим из того, что есть в наличии у вас дома или в магазинах.У меня ленточки трех размеров: 2мм, 3мм и 5 мм.Получается, что мои цветочки будут достаточно мелкими

[758x532]
Цвет лент:
зеленый - один тон обязательно, по желанию - можно использовать и два и три оттенка
другие цвета - три оттенка. Из них: два (можно больше) в одной цветовой гамме - например - красный и розовый, один на выбор - например, синий (так же можно использовать больше оттенков)
Если совсем туго с выбором - можно и один цвет использовать.. ничего страшного. Будут просто цветочки одного цвета.
Не боимся заменять цвета, импровизировать.
Крепление лент на игле и на ткани
Ленточку длинную отрезать не нужно -иначе измахрится в процессе вышивки и помнется - я отрезаю около 40 см
Делаем узелок для крепления ленты на тканиОдин кончик ленты отрезаем прямо. Складываем ленточку
[753x564]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс "Ароматный коллаж" для кухни 24-06-2014 21:28

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Мастер класс "Ароматный коллаж" для кухни

Мастер класс "Ароматный коллаж" для кухни

Украсить и дополнить дизайн интерьера http://rmnt.net/dizajn-interera-svoimi-rukami/4144 может сделанный своими руками оригинальный коллаж. Ароматные нотки, исходящие от тех продуктов, из которых он выполнен, внесут в атмосферу жилища свежесть и уют. Как изготовить эксклюзивное панно для кухни, описано в следующем мастер классе. [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

по материалам Die Zeit 24-06-2014 19:45


Die Zeit: Путин - это вершина цинизма!

Российские власти лелеют украинских "сепаратистов" и ведут агитацию против попыток украинского правительства восстановить свою законную монополию на власть в стране, пишет политический обозреватель немецкой газеты Die Zeit Роберт Ляйхт. Однако ни одно государство в мире - как демократическое, так и диктатура - не позволило бы незаконным вооруженным формированиям бросать вызов конституционной власти и разрушать установившийся порядок. Тем не менее, Путин и его команда представляют все так, будто подобная защита недопустима и преступна. "Мол, правительство стреляет в собственный народ".

Но стоит лишь вспомнить, как Россия обошлась с "собственными" сепаратистами в Чечне, как бросается в глаза все лицемерие российских стенаний по поводу страданий сепаратистов на востоке Украины, продолжает журналист. Тот, кто еще помнит кадры из разрушенного до основания Грозного, поймет, что "заверения в любви" Путина в адрес украинских сепаратистов являются вершиной цинизма. Также возникает вопрос, почему никто из политиков не упрекнул его в таком применении двойных стандартов?

О том, как Москва в действительности относилась к настоящим освободительным движениям, могут рассказать люди из бывшей ГДР, Польши, Венгрии и бывшей Чехословакии. Возможно, об этом не говорили бы сегодня, если бы пресловутые призывы из Москвы к "братской помощи", так напоминающие о тех временах, не звучали сейчас, говорится в материале. И, самое главное, не приводились бы в действие на востоке Украины при помощи просочившихся через границу, одетых для введения в заблуждение в униформу тяжеловооруженных бойцов, в происхождении которых не может быть сомнений.

Чтобы избежать недопонимания, заключает Ляйхт, стоит оговорить сразу: мы не питаем злобы к России или тем более к "россиянам", которых вводят в заблуждение при помощи государственной машины пропаганды. Но мы знаем, что для установления мира на востоке Украины нужно гораздо больше, чем подавление насилия сепаратистов. Новый президент Украины уже выдвинул ряд предложений для политического урегулирования кризиса. И если судьба пророссийских сепаратистов действительно настолько волнует Владимира Путина, тогда он в первую очередь должен отговорить их от разрушающего государство применения насилия, к которому он их до последнего момента лицемерно подталкивал. А затем уже оставить свои амбиции на владение Восточной Украиной или надежды на создание украинского государства-сюзерена, добавляет Die Zeit.

Источник: Die Zeit
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 19:42

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Советы для здоровых и счастливых.

Здоровье:


1. Пейте много воды.
2. Завтракайте по королевски, обедайте, как принц и ужинайте, как нищий.
3. Ешьте больше продуктов, растительного происхождения и ешьте меньше пищи, которая производится на заводах.
4. Больше играйте в игры.
5. Прочитайте больше книг
6. Посидите в тишине, по крайней мере 10 минут каждый день.
7. Сон - 7-8 часов.
8. 10-30 минут ходьбы в день. Во время ходьбы, улыбаться.

О личности:


1. Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других. Вы понятия не имеете, что они пережили и не знаете весь их путь.
2. Не держите негативные мысли или вещи, которые вы не можете
контролировать .Вместо этого вкладывайте свою энергию в положительное
настоящего.
3. Не более чем просто делайте. Знайте свои пределы.
4. Не судите себя слишком строго.
5. Не тратьте свою драгоценную энергию на сплетни.
6. Больше мечтайте во время бодрствования.
7. Зависть является пустой тратой времени. У вас уже есть все, что вам нужно.
8. Забудьте проблемы прошлого. Не напоминайте вашему любимому человеку
его/ее ошибки прошлого. Это испортит ваше настоящее счастье.
9. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на ненависть. Не ненавидьте других.
10. Никто не отвечает за ваше счастье, кроме вас.
11. Поймите, что жизнь - школа, и вы здесь, чтобы познать её. Проблемы -
просто часть учебной программы, которые появляются и исчезают, как
алгебра какого-то класса, но уроки, которые вы узнаете, запомнятся на
всю жизнь.
12. Больше улыбок и смеха.
13. Вы не должны выигрывать каждый спор.

С людьми:


1. Чаще звоните своим родным.
2. Каждый день делайте что-то хорошее для других.
3. Прости за все, всех.
4. Проводите больше время с людьми старше 70 и моложе 6.
5. Попробуйте улыбаться по крайней мере тремя людям в день.
6. Что другие люди думают о вас - не ваше дело.
7. Ваша работа не будет заботиться о вас, когда вы больны. Ваши друзья - да.Оставайтесь на связи.

Жизнь:


1. Избавьтесь от всего, что не является для Вас полезным, красивым и радостным.
2. Хороша или плоха ситуация, она измениться.
3. Независимо от того, как вы себя чувствуете, вставайте, одевайтесь и идите.
4. Лучшее еще впереди.
5. Где-то внутри вы всегда счастливы. Так что, будьте счастливы

 

[402x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 18:50

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Травяное мыло-скраб своими руками

 
 
Очень простой способ приготовления и простые ингредиенты:
 
Кусочек детского мыла (90 г) без наполнителей натереть на мелкой терке. 
1 ч.л. сушеного подорожника, 1 ч.л. сухих цветов календулы залить 100 мл воды. 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 18:48

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

«Литературные» расстройства

«Литературные» расстройства

[700x459]

Синдром Алисы в стране чудес или микропсия. Это психиатрическое расстройство, при котором человек воспринимает окружающие предметы слишком большими или маленькими.

Синдром Питера Пэна

Человек с таким синдромом не хочет участвовать в сложной взрослой жизни, учиться, работать — это нагоняет на него скуку и страх.

Синдром Умной Эльзы

Назван по имени героини сказки братьев Гримм. Синдром выражается в привычке человека тревожиться по поводу собственного будущего, заранее переживая из-за того, что, возможно, с ним никогда не случится.

Синдром Дориана Грея

Выражается в паническом страхе человека перед старением и физическим увяданием. Такие люди злоупотребляют косметикой и носят одежду явно не соответствующую их годам.

Синдром Мартина Идена

Назван по имени героя романа Джека Лондона. Мартину удалось подняться из нищеты и безграмотности и стать преуспевающим писателем. Но после этого он больше не написал ни строчки. Случай Мартина Идена приводится как пример разочарования, возникающего у человека после осуществления глобальной жизненной цели.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 16:10

Это цитата сообщения a__ya Оригинальное сообщение

про Украину: мои мысли не моими словами

.

как-то ранней весной я пошутила о том, что вот, мол, Украину называют *опой мира - а энергия кундалини где сосредоточена, откуда поднимается? да, оттуда, из копчикового центра )

и это, на самом деле, совсем не шутка. а в точности то, что я наблюдаю. просто для подробных объяснений возможности пока не нашлось.

а сегогдня попался на глаза этот пост, в котором слов много и все они в тему.

текст приведу полностью (комментарии не закрываю, но думаю обсуждать здесь особо нечего; если хотите уточнить что-то у автора - идите по ссылке и комментируйте напрямую, благо ЖЖ теперь дает такую возможность владельцам аккаунтов в ФБ и ВК, дает ли автор такую возможность анонимам на своей странице - не знаю):

* * *

ДУХ ЗЕМЛИ ВЫХОДИТ НА ПОВЕРХНОСТЬ. В УКРАИНЕ.

Прошу прощения за не совсем причёсанный текст. Мне важно было донести информацию. А когда пишу гладко, то кажется, что никогда не завершу.

Я несколько раз начинала писать про ситуацию в Украине, но не получалось. Несколько раз меня просили описать то, как я вижу ситуацию, но я на сегодня рассказала о своём видении лишь нескольким друзьям. И всё-таки, постараюсь вкратце поделиться. Я делаю это исключительно для расширения видения тех людей, которые ищут для себя неоднозначные ответы и готовы принимать новые точки зрения. Я не хочу, чтобы моё сообщение послужило поводом для разжигания каких-либо настроений, поэтому буду удалять все оценочные комментарии. Принимаю только конструктивные безэмоциональные вопросы. У меня нет никаких политических предпочтений. Мои ценности: эволюция Духа на Земле, Любовь, Бог, Человек, Природа. И на сегодня главное состояние, которое я транслирую Украине - Любовь и равновесие.
Передаю информацию, полученную мной по запросу 19.02.14

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 14:00

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Вышивка и плетение бисером. Схемы

[532x422]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 01:21

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Оберег. Дерево.

[538x474]

Читать далее

Источник:http://stepaniya.gallery.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 01:11

Это цитата сообщения Ksantiya111 Оригинальное сообщение

Лаванда.Вышивка.

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 01:10

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Подковки



1.
[301x404]

2.
[470x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 01:01

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

monxrom

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

[300x56]sxemi

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 00:53

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Мешочек для травы. Вышивка крестом, схемы

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 00:51

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Мышки от MTSA

Спасибо девочкам с Осинки

1.
[700x366]

2.
[700x658]

3.
[623x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 00:40

Это цитата сообщения Йоркшир Оригинальное сообщение

Шитьё. Обработка горловины отделочной обтачкой. Подробнейший МК от ARVOVNA

[525x700]

Обычно правильно выполненная обтачка с лицевой стороны изделия не видна, но иногда обтачка играет ещё и декоративную роль и тогда может "выглядывать" на лицо в виде тонкого канта.

  •  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 22:56

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Обережное рукоделие. Денежный гном из мешка.

[363x480]Ах вы, деньги, баксы, рублики!
Слаще мёда вы, вкусней, чем бублики!
Всегда вас жду, желаю и хочу,
Как пожелаю - непременно получу!

Знакомьтесь! Это мой денежный гном.Небольшая композиция для себя и друзей.

Готовимся к работе:
*немного мешковины для мешка и мешочка
*синтепон для наполнения мешочков
*льняное волокно (пакля)
*искусственные глазки
*клей ПВА и горячий клей
*пара деревянных палочек (веточки)
*монетки
*молотая кора или чай
*немного мочала
*смесь из бобовых, семечек, кукурузы, орехов
*искусственная зелень
*маленький колокольчик
*основа под композицию: деревянная или картонная
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 22:56

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Обережное рукоделие. Домовой из мешка.

[362x480]
Почему вся информация, которая касается домовых, так популярна? Неужто из-за одной склонности к суевериям? Думаю, скорее, речь идет об интересе к традициям предков, – ведь были они неслучайны и основаны на стремлении обустроить жизнь в гармонии со всем сущим: природой, людьми, собственной душой.
При этом мифологический образ домового помогал выстроить нерушимый порядок взаимоотношений в семье и настраивал на достойное поведение независимо от того, есть ли тому свидетели. Домовой выполнял роль невидимого контролера благопристойности речей и поступков, а также согласия в отношениях между домочадцами.
Ну а если у вас в доме вообще нет домового – ни кухонного, ни даже балконного?.. Срочно зовите! Берите обыкновенный веник, метите главную комнату из углов к центру и приговаривайте: «Я – тут, а ты – там, приди, батюшка, ко мне по углам! Будем жить – не тужить, с тобою дружить, дом наш холить – сторожить!». Как подметете, оставьте веник в центре, зажгите свечу и поклонитесь на все четыре стороны, приговаривая: «Хозяюшка домовой! Иди в мой дом на богатый двор! На житье-бытье, на богатство!».
Издревле было принято угощать и одаривать дух дома. Подарите своему дому образ его духа - куклу или коллаж с изображением домового. Ваш кукольный домовой будет встречать Вас, свесив ножки с кухонной полки, подмигивая глазками, светящимися, как у кота. А настоящий домовой, благодарный за внимание, сохранит мир и покой в семье, сбережет дом от бед и разорения. Богатый домовой - дом полная чаша.

Подробный мастер-класс здесь:http://stranamasterov.ru/node/585194?tid=2173
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 22:55

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Обережное рукоделие. Мешочек изобилия & домовой.

[360x480]
Здоровья и счастья, багополучия и изобилия! Ну кто из нас не произносил или не слышал этих слов? Да, хочется и того и другого, и побольше и ... сразу. Но у нас нет щуки, как у Емели, нет золотой рыбки, да и до самих сказок руки уже как-то не доходят. Значит, будем "добывать" изобилие для себя или друзей, сами. Давайте сделаем вот такой оберег. Это и мешочек, и изобилие, и домовой, который будет всё это хранить и приумножать.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 22:54

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ЛОЖЬ, ФЕЙК И ОПРОВЕРЖЕНИЕ (18.06.2014-23.06.2014)

В Сети распространяются фейковые фото солдат и бронетехники из сбитого Ил-76 (обновлено)

Июнь 18, 2014 - 12:19 

В соцсетях, а также на некоторых провокационных российских сайтах активно распространяется фотография группы мужчин, одетых в разнородную военную форму. Они стоят на фоне самолета. Один из участников группы поднимает правую руку в нацистском приветствии (также называемом «зига»).

Эту фотографию преподносят как коллективный портрет украинских десантников перед посадкой на Ил-76 13 июня 2014 года. Этот самолет направлялся в Луганский аэропорт, возле которого был сбит боевиками так называемой «армии ЛНР». В результате падения самолета все 49 пассажиров на его борту погибли.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 22:51

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Шьем юбку

Дорогие модницы и рукодельницы, давайте научимся шить красивую юбку своими руками:

1.
[522x622]

2.
[512x622]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии