• Авторизация


Без заголовка 30-07-2014 03:05

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Мандала крючком.

[588x441]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2014 02:54

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Колумбийские мочила

[показать]

Донышко сумки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-07-2014 01:52

Это цитата сообщения Anju- Оригинальное сообщение

Из книги Валерия Синельникова "Формула жизни. Как обрести личную силу"

Известная поговорка «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу» не верна по своей сути.

Объём пищи утром не должен быть большим. Время завтрака — с 7 до 9 часов. Если вы встаёте рано, то к семи часам у вас уже появится здоровое чувство голода.

На завтрак должны преобладать продукты, имеющие сладкий вкус. Это всевозможные фрукты, сладкий творог и сладкий йогурт, мёд с молоком, сухофрукты, орехи, молочные и растительные сладости (халва, сгущённое молоко). Можно сделать всевозможные каши: например, гречневую, пшённую, овсяную, сладкий рис. До или после завтрака хорошо выпить травяной чай.

После 8.30 нужно приступать к деятельности. Полдень — это время для обеда. Деятельность Солн достигает своего пика, следовательно, количество пищи должно быть больше, чем утром. Солнце в это время поможет организму переварить всё, без остатков и токе нов. Но нужна более «тяжёлая» и калорийная пища, которая сама по себе содержит много солнечной энергии. К ней относятся в первую очередь все зерновые (пшеница, рожь, овёс, ячмень, кукуруза, рис и др.). А так бобовые (бобы, фасоль, горох, нут, маш, чечевица, архис и др.). Хороши также салаты из свежих овощей и тушёные овощи.

Во время обеда должны быть представлены все вкусы в гармоничном сочетании. А в конце обеда можно позволить себе немного сладкого вкуса: например, ложку мёда, кусочек пирога или какой-то сладкий фрукт.

После обеда желательно немного прогуляться, выйти на природу, в парк. А потом спокойно вернуться к своей деятельности. Можно позволить небольшой отдых, «отключиться» на несколько минут, заняться аутотренингом. Но не спать. Сон днём могут себе позволить только тяжелобольные люди и дети. Иногда возможен короткий сон во время сильной жары.

Время ужина — ближе к 18 часам. Количество еды должно быть небольшое. Не нужно есть тяжёлую пищу, так как она не сможет перевариться. Вкусы могут быть разнообразными, но не должны быть яркими и сильными. Хорошо подойдут тушёные овощи, гречка.

После 18 часов вообще не рекомендуется есть, так как огненная энергия Солнца идёт на убыль, и её не будет хватать для переваривания пищи. Перед сном желательно выпить тёплое молоко с мёдом.
Иногда люди спрашивают, сколько нужно пить воды? Я считаю, что количество воды в течение дня должно быть связано с потребностями организма. Нужно прислушиваться к себе.

Вообще на сегодняшний день в мире существует две основные модели питания: западная и ведическая.
Западная модель была сформирована не так давно — в XIX веке — и основывается на том, что человек — это печка, в которой сгорают продукты и выделяется тепло, измеряемое килоджоулями или килокалориями. Она рассматривает человека только как физическое тело, строительным материалом для которого являются белки, жиры и углеводы. Ещё необходимы витамины и микроэлементы. Просчитана их суточная норма для взрослогои ребёнка, а также для людей разных профессий. Казалось бы, всё правильно, но есть несколько но.

Первое. Почему полный человек хочет есть? Ведь у него с избытком жиров, которые в так называемом цикле Кребса могут превратиться и в белки, и в углеводы и выделят огромное количество энергии.

Второе. Учёные провели эксперимент и установили, что если человек ест белки в том количестве, которое рекомендуется современными диетологами (от 40 до 120 граммов в день), то в его выдыхаемом воздухе увеличивается количество азота. А как мы знаем, азот является основным химическим элементом всех белков. И наоборот, если человек съедает белка меньше так называемой нормы, то в выдыхаемом воздухе азота становится меньше. Получается, что организм сам синтезирует необходимые белки из атмосферного азота. Причём все белки, включая и так называемые незаменимые.

Третье. Сторонники этой теории питания вообще не могут понять и объяснить феномен пранического питания, когда человек не ест месяцами и годами и не теряет вес. Они просто не хотят признавать этот факт.

Ведическая культура питания предполагает не правильное сочетание белков, жиров и углеводов, а наличие разных вкусов (сладкого, солёного, кислого, горького, острого и вяжущего). Согласно ведической модели, человек — это не только физическое тело, но это ещё и тонкое тело, получающее энергию из окружающего мира, в том числе и через пищу. В течение дня мы расходуем не только килокалории, но и различные эмоции, чувства. Поэтому человек стремится принять в пищу тот продукт, который имеет и восполняет те качества, которые человек расходует и которых ему недостаёт. Ведь каждое растение, как и человек, имеет свой специфический характер. Кстати, есть растения с невежественным, страстным и добрым нравом. Например, мёд и молоко имеют благостный характер, а потому они очень полезны для человека.

Но, согласно данным некоторых учёных, молоко пить вредно. Дело в том, что они проводили исследования днём, а молоко имеет лунную природу, поэтому его нужно пить или рано утром, или
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы *ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ* 30-07-2014 01:34


4 кг огурцов, разрезать вдоль или взять маленькие, лучше порезать дольками .
100г соли,
1 стакан сахара,
1 стакан растительного масла (хорошо бы украинского, ароматного, да где ж его взять)
1 стакан уксуса (9%)
2 ст ложки чёрного перца горошком раздавленного в ступке,НЕ МОЛОТОГО!!! а раздавленного в ступке. Могут быть и раздавленные и целые попадаться,ничего страшного.
2 столовые ложки тёртого чеснока,
1 чайная ложка с верхом сухой горчицы.
Все ингредиенты складываем в таз, перемешиваем и оставляем на 3-4 часа.
Всё это даёт очень много рассола

В стерилизованные банки огурцы закладываем плотно, заливаем рассолом (который получился после настаивания).
Ставим в горячую воду и после закипания стерилизуем 5-7 минут. Закатать(можно под одеяло).
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ БАНКИ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ!!!
Не знаю почему, но в рецепте сказано не переворачивать.
(короче, делаем так, а не иначе, как в анекдоте - Врач сказал в морг, значит в морг )
Выход - 5 ЛИТРОВЫХ БАНОЧЕК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2014 23:05

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

целебные свойства "Саше" и рецепты трав для саше

Магия саше

 

 

 
 


[показать]«Погружение в магию ароматов сродни путешествию в мир божественной музыки, где каждый запах — нота, а смесь запахов — чарующая симфония ароматов».

Саше (от французского слова sachet – мешочек) — наполненная ароматическими веществами подушечка, которая кладется в белье или бумагу, чтобы их надушить.

Ароматическое саше — это небольшая изящная подушечка или мешочек, наполненные сухими ароматными травами и лепестками, слегка пропитанные эфирными маслами.

Ароматическое саше — это не только нежный и легкий аромат, но и лечебный эффект:

- успокаивающее действие при неврозах, стрессах, бессоннице;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2014 20:30

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Без заголовка

Сегодня сводки из зоны сумрака несколько филосовско- черноваты юмором. Пардон. Бессонные ночи. Соседушка у нас селе бухали. Запойные они-с. Замечания делать низзя-власть! У них автомат-с! Поэтому ночи были когнитивно диссонансные: пахнущие матиолой и петуньями, теплые, с наливающимися яблоками и звездами, вспыхивающие заревом взрывов, наполненные раскатистым многоголосым разбабахом, и соседским "па Дону гуляяяеееет!" Сосед ночами пел от души, насилуя и выворачивая душу гармони. Но, так как он пытался настроить, то ли себя и свой одурманенный алкоголем и поэтому противоречивый внутренний мир, то ли сам гармонь/баян, но фразу "па Дону гуляет " от повторял по-нескольку раз, каждый раз меняя голос и тональность,как бы вслушиваясь в себя, поэтому из далека это больше звучало, как "падонок гуляет, падонок гуляет".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2014 18:22

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Уникальные рецепты для ароматерапии в домашних условиях



[610x400]

1. Раздраженность: 6 к. розы.

2. Плохое настроение, уныние: 2 к. нероли, 1 к. можжевельника, 1 к. корицы, 1 к. мяты.

3. Нервозность, злость: 2 к. корицы, 4 к. апельсина.

4. Депрессия: - 6 к. розы или 6 к. можжевельника.

5. Вялость (особенно подходит для офисов): 4 к. лимона, 2 к. розмарина или 6 к. мяты перечной.

[610x400]

6. Беспокойный сон или бессонница: 3 к. лимона, 3 к. лаванды.

7. Отсутствие внимания, несобранность: 6 к. эвкалипта или 6 к. базилика.

8. Сонливость, утомляемость (особенно при низком давлении): 6 к. розмарина.

9. Головная боль: 6 капель мяты.

10. Простуда: 6 к. апельсина.

[610x400]

Капать аромамасла можете в специальные лампы, на аромакамни или в обычную соду в баночке




angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2014 11:36

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПИРОГ-ГАРМОШКА С ЧЕРНИКОЙ

[604x483]

[280x80]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2014 11:14

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Секретики вышивальные.


[показать] 

[показать]



   [показать] 





[показать]



[показать] 





[показать]

[показать] 


  [показать] [показать]  









[показать] 





[показать]

 





[показать]    [показать]     [показать] 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2014 10:26

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Декор рамочек



1.
[700x671]

2.
[671x700]

3.
[570x533]

4.
[570x532]

5.
[570x559]

6.
[700x682]

7.
[484x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2014 01:32

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Красивые ягоды малины из бисера. Схема плетения.

Бисерные ягодки малины, сплетённые по этой схеме получаются очень похожими на настоящие ягоды. Из таких бисерных ягодок получится красивый брелок, брошка или серьги для маленькой модницы. Правда, чтобы сплести такие ягодки нужно иметь некоторый опыт в бисероплетении.

[479x359]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2014 01:29

Это цитата сообщения ло-ло Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАСС "КАЛЛЫ"

Endy пишет:

[520x390]
2.

Здравствуйте дорогие мои мастерицы!!! По вашим многочисленным просьбам с удовольствием выкладываю свой мастер класс по каллам.
Для работы нам потребуется:
1. Белая флористическая гофрированная бумага (я использую только итальянскую, т.к. она отлично держит форму).
2. Бамбуковая шпажка.
3. Конфета "Рошен" (я использую шоколадные).
4. Нитки (для крепления конфеты к шпажке.
5. Клеевой пистолет.
6. Тейп лента (или гофрированная бумага зеленого или оливкого цвета).
7. Ножницы.
Итак, приступим.
Для начала вырезаем квадрат приблизительно 10*10 см. Я обычно делю ширину рулона на 5 равных частей. Из нашего квадрата вырезаем большую "каплю". Должно получиться, как на фото.


[360x480]
3.

Высота нашей заготовки - 10 см.


[360x480]
4.

Ширина нашей заготовки - 9 см.


[360x480]
5.

Затем, с помощью шпажки, подкручиваем края нашей "капли" от себя, а кончик подкручиваем пальчиками и делаем его остреньким. Далее, также от себя, немножко растягиваем в середине нашу заготовку. Должно получиться вот так.


[360x480]
6.

Как только вы подкрутили края заготовки берем термопистолет (за не имением можно использовать клей "Момент-кристалл", он не оставляет желтых пятен), капаем капельку клея и соединяем нижние краешки нашей заготовки. Девочки, вот здесь обращаю ваше внимание!!! Дырочку делайте как можно меньше, иначе при креплении на шпажку у основания цветка образуются некрасивые складочки, проверено на собственном опыте.


[520x390]
7.

Вот наша калла почти готова.


[360x480]
8.

Делаем нужное нам количество заготовок.


[360x480]
9.

Конфеты крепим на шпажке нитками. Я, в целях экономии времени, креплю на флористический двусторонний скотч. Но это не принципиально. Кому, как удобно.


[360x480]
10.

Теперь нашу конфету погружаем в каллу и закрепляем нитками у основания. Осталось только затейпировать наш стебель и калла готова. Можем составлять композицию.


[360x480]
11.

Примеры моих работ, где я использовала каллы:


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2014 01:13

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Рисовый квас от остеохондроза

Рисовый квас от остеохондроза

[333x250]Из-за отложения солей возникают боли в суставах, пояснице и шее. Остеохондроз невозможно вылечить в один момент. Но облегчить боли и самочувствие просто необходимо! Рисовый квас прекрасно выводит соли из организма!

В 1 литр отстоянной кипяченой воды надо всыпать 4 столовые ложки любого риса (но не сечки!), 3 столовые ложки сахара и 5 изюминок черного цвета. Размешать и настаивать квас 4 дня, если очень жарко - достаточно и трех дней. После этого квас надо процедить, перелить в бутылки и хранить в холодильнике. Пить квас надо по полстакана три раза в день после еды.

Следующая порция кваса готовится из остатков первой порции - к оставшемуся осадку после слитого кваса надо добавить 1 литр воды, 3 стол. ложки риса, 3 стол. ложки сахара и 4 изюминки. Настаивать в том же режиме.

После второго слива рисового кваса остаток не выбрасывайте, используйте его для третьей порции, но добавьте уже по 2 столовые ложки риса, 2 стол. ложки сахара и 3 изюминки.

Этот квас действует наподобие распространенной методики очищения рисом, только этот способ менее хлопотный и потому больше подходит для нетерпеливых, которых трудно заставить сделать что-нибудь полезное для своего здоровья.

Рисовый квас нужно пить курсами по 1 месяцу. Затем сделать перерыв. Перед применением кваса проконсультируйтесь с лечащим врачом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2014 01:11

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

Полезное антибактериальное мыло с чистотелом

[400x266]
http://rucodelniza.ru/blog.php?user=alby&blogentry_id=1707
Хочется рассказать вам, как можно изготовить интересное мыло со свежим чистотелом. Само название говорит за себя, это растение издавна использовали люди для лечения различных раздражений на коже. В его желтом соке содержится витамин A, плюс также в нём содержится много органических полезных кислот. Чистотел является мощным противоспалительным средством.

Для изготовления такого мыла понадобиться всего 20-30 минут, а з представленных косметических ингредиентов выйдет замечательный кусочек полезного натурального мыла.

Нужно подготовить:

Мыльная основа (Англия) - 100 грамм,
Чистотел свежий - парочка веточек,
масло горчицы - 1 ч. ложка,
пудра мёда - 0,5 ч. ложка,
эфирное масло Иланг-иланга - 5-10 капель,
спирт,
диоксид титана,
формочка.
Измельчите мыльную основу на кубики, так она будет плавиться быстрее. Сложите её в стакан пластиковый и на водяной бане или микроволновке доведите до жидкой массы. Важно не доводить основу мыльную до кипения, это портит её состояние.
Затем измельчите мелко чистотел. Хочу заметить, что когда в состав входят травы свежие, то используйте такое мыло сразу, потому как свежие травы, со временем, конечно, могут сильно окислиться в мыле. То есть такое мыло не для длительного хранения.
Основа через 20 секунд примерно, расплавилась, туда добавьте чистотел, размешайте
Налейте базового масла, в данном случае - это масло горчицы. Оно обладает замечательным бактерицидным свойством, а также содержит незаменимые витамины, которые важны для нашей кожи.

Добавьте эфирное масло Иланг-иланга.Разбавьте в ложке с водичкой пудру мёда и добавьте к будущему мылу.Вид и размер формочки подбирайте на своё усмотрение. Их можно приобрести в любом интернете магазине для мыла.Следует сбрызнуть формочку спиртом, обезжирить поверхность.Выливайте основу в формочку для мыла, и опять, повторюсь, сбрызнуть спиртом, избавляемся от ненужных пузырьков воздуха.
Застывало наше мыло в холодильнике 15 минут, вообще проверяйте нажатием пальца на само мыло, затвердело или нет. Можно также, чтобы мыло застывало при комнатной температуре, просто по времени это займёт больше времени, примерно половина дня.Теперь можно отправляться в ванную и опробовать новое полезное мыльце.

Пусть будет вам пенно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правда об обстреле Горловки (или чего не расскажут росСМИ) 27-07-2014 23:57


фотография Артем Пахомов.
фотография Артем Пахомов.
фотография Артем Пахомов.
фотография Артем Пахомов.
фотография Артем Пахомов.




























Артем Пахомов

Итак, давайте разберемся по обстрелу ‪#‎Горловка‬.
Имеется видео, которое засняло сей теракт...
Человек который первый залил это видео, обзывается укропом, хотя я говорю на чистом русском. Ну
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2014 23:33

Это цитата сообщения svitlona Оригинальное сообщение

Донецкие чернобыльцы обратились к руководству ДНР с просьбой сложить оружие

Сложить оружие и покинуть территорию Украины попросили донецкие инвалиды-чернобыльцы руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики. Эта просьба содержится в соответствующем обращении к лидерам ДНР, текст которого имеется в распоряжении «ОстроВа».

 

«Мы хотим жить в демократическом, правовом, социально защищенном государстве. Поэтому мы обращаемся к руководству ДНР: не отступайте от божьих заповедей, в т.ч. – не убий.

Просим:

- незамедлительно сложить оружие;

- воины, прибывшие из других государств, - покиньте территорию Украины», - говорится в обращении.

 

«Сегодня из-за боевых действий разрушаются города и села Донецкой области, гибнут мирные жители, в т.ч. женщины и дети. Разрушается инфраструктура городов и районов, потеряны тысячи рабочих мест.

 

Президент Янукович и его правительство творили правовой беспредел в стране, отступили от божьих заповедей, проводили геноцид по отношению к народу Украины, начиная с социально незащищенных слоев населения: детей войны, афганцев, чернобыльцев и других, что привело к социальному взрыву», - аргументируют чернобыльцы свою позицию..

 

«Среди нас много коренных россиян и мы не хотим чтобы Российские солдаты приходили и защищали нас непонятно от кого и от чего. Мы сами разберемся в своем доме и наведем порядок. Только не мешайте нам», - содержится призыв в обращении.

 

 

Обращение подписано 42 членами организации во главе с председателем Донецкой областной организации Всеукраинской общественной организации инвалидов чернобыльской катастрофы «Чернобыль- единство» Николаем Гончаровым. Документ остается открытым для подписания.

ИСТОЧНИК:http://www.ostro.org/general/society/news/451245/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2014 22:55

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Шикарные пледы тунисским вязанием .

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2014 19:05

Это цитата сообщения vkp Оригинальное сообщение

Серия сообщений "Африка,Египет"

Серия сообщений "Африка,Египет":
Часть 1 - Африканочки
Часть 2 - Календарь ацтеков
Часть 3 - Анха
Часть 4 - Африканочки
Часть 5 - Нефертити
Часть 6 - Подушки "ЕГИПЕТ".Вышивка,схемы.
Часть 7 - Нефертити.Вышивка.
Часть 8 - Фреска.Вышивка.
Часть 9 - Античные вазы.Вышивка.
Часть 10 - Фреска.Вышивка.-1
Часть 11 - 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2014 18:55

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Скраб для тела "Лакшми" или как сделать кожу гладкой

Скраб для тела "Лакшми" или как сделать кожу гладкой

Ингредиенты:

1/2 стакана сахара

1/2 стакана морской соли

1/2 стакана оливкового масла "Extra virgin"

1/2 стакана меда

эфирные масла (иланг-иланг, апельсин, ромашка, в общей сложности 30 капель)

1 столовая ложка масла ши

1 столовая ложка масла какао

25 г корицы

25 г сухого имбиря

25 г какао-порошка

[700x474]

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2014 17:23

Это цитата сообщения Agnia_Qween Оригинальное сообщение

Схемы вышивки.ПТИЧКИ-НЕВЕЛИЧКИ..4

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии