• Авторизация


Без заголовка 04-08-2014 02:15

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Плетение мандалы.

Плетение мандалы.

[604x412] 
Для тех, кто хочет создать свою неповторимую брошку, я предлагаю сплести свою мандалу.
Для этого нам понадобятся:
-Зубочистки или 4 тоненьких ровных палочек. Их длина будет задавать диаметр броши.
-Цветные нитки.
-Немного свободного времени.
-Хорошее настроение:)

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 02:00

Это цитата сообщения emmainna Оригинальное сообщение

Аисты в городе:)

В субботу, 2 августа, на площадь Свободы в Харькове прилетели два аиста. Птицы прогулялись по центру города, посидели на памятнике Владимиру Ленину, попили воды из ведра, которое им принесли горожане, и улетели.

В соцсетях харьковачане пишут, что аисты – это хороший знак, к миру.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

http://glavnoe.ua/news/n186137 -источник 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-08-2014 01:59

Это цитата сообщения galinaras Оригинальное сообщение

Создаем интерьер в стиле прованс: 5 советов

[показать]

Создаем интерьер в стиле прованс: 5 советов

 
Ах, как много в этом слове – "прованс"! Маленькие деревушки Франции, лавандовые поля, немного кантри... Этот стиль можно выписывать вместо рецепта от хандры и скуки. Вроде бы он такой размеренный, по-деревенски спокойный, но одновременно с этим в нем столько энергии, что хватит ее надолго.
 
Но что о нем говорить, его необходимо почувствовать. Поэтому, создаем интерьер в стиле прованс у себя дома.
 
Интерьер в стиле прованс очень нежный и воздушный
 
1. Мебель
 
В первую очередь мебель в стиле прованс должна быть уютной и удобной. С многочисленными декоративными подушками, мягчайшими перинами, пружинистыми креслами – такой набор отлично подойдет для спальни и гостиной. Для кухни и столовой выбираем мебель из натуральной древесины. Помимо этого материала берем на заметку кованую и плетеную мебель. Кстати, в прованском интерьере мебель часто выбеленная, с небольшими сколами и потертостями, говорящими о ее историческом прошлом.
 
В первую очередь мебель должна быть удобной
Выбирайте только натуральные материалы
Часто мебель в прованском стиле выбеленная и со сколами
Интерьер в стиле прованс очарователен и прост одновременно 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 01:58

Это цитата сообщения Murlila Оригинальное сообщение

Крик души российского десантника: "Пожалуйста не поздравляйте нас!"

Пожалуйста не поздравляйте нас!
Мы кто Вам??? Воины добра????? Тогда почему мы всё время воюем НЕ на своей земле??? Тогда почему НАС в Польше, в Финляндии, в Венгрии, в Чехии и Словакии, в Германии, в Латвии, в Литве, в Эстонии, в Афганистане, в Приднестровье, в Чечне, в Грузии, а теперь и в Украине называют ОККУПАНТАМИ???? А ??? Задумайтесь хоть не много! Кто ни будь из Вас, был в составе войск, когда местные жители тебе в лицо кричат –«..убирайтесь отсюда Оккупанты!»??? Почему мы воюем с бывшими Братьями???? ВСЕ эти народы фашисты??? Почему на нас никто не нападает, а мы всё воюем и воюем???? Почему почти все мои Братишки имеют ранения и контузии, за какую такую идею на чужой земле????...
все фашисты?, ВСЕ кроме нас?. Фашистский мир против человеко-любивой России-прикол. Самим не смешно? Да в России человеческая жизнь и личность никогда не ценилась и ни чего не стоила, А В ОСОБЕННОСТИ, НИКОГДА НЕ ЦЕНИЛАСЬ ЖИЗНЬ СОЛДАТА.... Читать полностью

И здесь тоже. Комменты тоже интересные.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 01:46

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

МОТИВ.МК.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 01:38

Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье Оригинальное сообщение

Тест на близорукость

[600x408]

Сохрани себе в цитатник, чтобы поделиться тестом с друзьями!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2014 22:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Станок из линейки для бисероплетения

Несложный браслетик можно соткать за вечер на станке, сооружённом например из простой школьной линейки, кусочка картона и клипс или зажимов

[320x220]

Этот браслет я ткала на деревяной линейке шириной 3,5 см, длиной 30 см. Отрезала два небольших кусочка картона по ширине линейки, начертила на картоне по краю линии через 2 мм и надрезала по ним картон. В надрезы одной из картонок поместила предварительно нарезанные и протащенные через воск синтетические нитки

[320x224]

В рисунке, который я хотела соткать, было 17 клеточек по ширине, значит я отрезала 18 ниток основы. Длинна этих ниток примерно 45 - 50 см, она зависит от размера вашего браслета. У меня рука небольшая, я соткала браслет 15 см длинной, 2 см на руке занимает обычно ещё узел, так что общая длинна браслета будет 17 см. Лучше сделать браслет чуть короче и завязывать свободней, чем длиннее и он будет сильно болтаться на руке

Нитки с картонкой крепим к одному из концов линейки любыми зажимами, которые у вас есть в доме.

[320x230] [320x228]

На другой конец линейки укладываем вторую картонку с прорезями, заводим в прорези нитки, идущие от первой картонки, работаем не спеша, аккуратно, следя за тем, чтобы нитки были паралельными. Подтягиваем все нитки и закрепляем их зажимами на другом конце линей тоже.

[320x174]

Получаем конструкцию из натянутых паралельно ниток.
Рабочие нити закрепляем простым узелком на наружных нитях основы, как на картинке из книжки

[290x240]

Можно приступать к тканию браслета традиционным способом. Кто не знаком с основами ткачества с бисером, может почитать в моём журнале пост о ткании гердана

[320x200]

Для закрепления самого первого ряда приподнимаю немного нитки над линейкой при помощи карандаша, последующие ряды уже легко поднимаются над линейкой без дополнительных предметов, рука проходит под нити основы, приподнимает их немного и создаёт дополнительное натяжение, его достаточно для ткачества без проблем

[320x215]

Когда работа закончена, связываем по две или три нитки основы вместе под самым краем браслета. Для этого удобно в затягиваемый узел воткнуть булавку и подгонять ею узел к браслету при завязывании

[320x239]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2014 14:06

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Пампушки к борщу за 20 минут. К посту и не только(Супер рецепт!!!)))

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2014 12:36

Это цитата сообщения kvites Оригинальное сообщение

Вышиванка Лучшeе 18 (2) 2014

Вышиванка Лучшeе 18 (2) 2014


1.
[492x695]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2014 03:46

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Филейное вязание Плейлист 8 видео уроков



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2014 01:03

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Филейное вязание Плейлист 8 видео уроков



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2014 21:26

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Чебуреки Крымские

Чебуреки Крымские

[показать]

Пробовала сегодня новый рецепт чебуреков.

Меня привлекла вот эта история, рассказанная автором:

В далёком 2001году отдыхала я со своей семьёй в Крыму,там на пляже одна бабушка продавала, просто обалденные чебуреки,которыми мы не могли накушаться,тесто было непередаваемо вкусным)))
Приехав домой,я начала штудировать интернет в поисках похожего рецепта чебурек,ох сколько я тогда рецептов перепробовала wacko1 ,но всё было не то.И вот отчаявшись уже найти нужный рецепт,я наткнулась на ещё один не опробованный рецепт, помню на фото были чебуреки похожие на те,которые мы ели в Крыму,да ещё ник девушки которая поделилась этим рецептом,был Крымчанка,я себе этот рецепт так и записала в тетрадку Чебуреки от Крымчанки

И когда я в первые приготовила Чебуреки по её рецепту,то вся наша семья радовалась т.к. это были они самые-самые Yahoo! .За что Крымчанке огромное спасибо!!!

Тесто по этому рецепту получается воздушное,немного слоёное,с поджаристой тонкой корочкой,тающее во рту.

И, должна признаться, мне очень они понравились! Тесто остается хрустящим даже после остывания... Оно как бы и хрустящее и в тоже время мягкое...

Короче, пока сам не попробуешь - не поймешь...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2014 21:13

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Вяжем пончо

Предлагаю связать модное пончо с рукавом:

1.
[660x504]

2.
[660x434]

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2014 19:13

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Ликер "Irish cream" в домашних условиях

[600x584]

Ингредиенты:

300 мл молока

1 банка сгущенного молока (380 гр)

300 мл виски

1 ст.л. кофе

2 ст.л. шоколадного сиропа

2 ч.л. ванильного экстракта (или 16 грамм ванильного сахара)

 

Количество - 1 литр

 

Приготовление:

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2014 15:36

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Места, где можно хорошо провести отпуск

Traku istorijos muziejus (150x145, 23Kb) Сегодня про Литву, Тракай и Тракайский замок!

Этот город находится в 27 километрах к западу от  Вильнюса. Оказывается, в его окрестностях расположено около 200 озер.

Тракай известен своим шикарным замком на о-ве между озерами Гальве, Лука, Тоторишкес . Вокруг озера  Гальве находится 21 остров. Оно имеет довольно внушительную глубину 46,7 метров. Это самое глубокое озеро в этом районе.

Ну а площадь водного зеркала озера составляет 3,88 км².

Численность населения города Тракай немногим более 5400 жителей.

  • 60 % — это литовцы,
  • 20 % — это поляки, русские, белорусы, а также караимы и татары.

 

С 1991 года население Тракая сократилось где - то на 1300 человек

Историческая справа. До 1940 года теперешний Тракай носил другое название. Его называли Троки или же Новые Троки. Новыми потому, что для отличия от Старых Троков (теперешний Сянейи-Тракай), который расположен в 4 км к юго-восточнее.

Шесть причин, заставляющие вас посетить Тракай!

  1. Тракай прежде всего - это жемчужина архитектуры.
  2. Тракай - это настоящая столица водного спорта в Литве.
  3. В Тракае культурная жизнь всегда бьет ключом
  4. Тракай прекрасное место для активного отдыха.
  5. Это исторический город, где ярко выражены встречи эпох.
  6. Здесь имеется парк динозавров и еще масса самых интересных мест.

 

[400x300]

Приятных мест для отдыха в Литве много. Ну к примеру, деревушка SUDERVE

Недалеко от cтолицы Вильнюс есть небольшая  деревушка Sudervė http://gami.info/turizm/

Деревушка как деревушка. Имеется озерцо, много зелени, много забавных каменных скульптур.  Здесь по-домашнему довольно мило и спокойно.  Есть база отдыха, где можно прокатиться на водных лыжах, лодках…

В современных мегаполисах в подобных местах  всегда аншлаг и большие толпы, толпы… Здесь же  тишина и спокойствие.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2014 00:46

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Лучшие В Мире Блинчики.

[600x400]

Если заменить половину муки крахмалом, блинчики можно печь тоньше, а если заваривать тесто кипятком, выпекать можно еще тоньше...
 
Время приготовления: 30 минут
Порций: 8-10
 
Вам потребуется:
 
Кипяток — 600 мл
Молоко — 600 мл
Мука — 1,5 стак.
Крахмал — 1,5 стак.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2014 00:02

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ ПОКРЫВАЛА.СХЕМЫ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2014 12:45

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Чтение схем

Чтение схем крючком:

1.
[494x622]

2.
[494x622]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2014 05:15

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

Вязаные пейсли

http://www.radikal.ru/USERS/uzorchik/pejslijskie-motivy?p
[640x412]
[640x368]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x547]
[640x434]
[640x481]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2014 05:11

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Как сделать чай из своих трав.Ферментация.

http://www.countrysideliving.net/cuisine/Make-Your-Own-Herbal-Tea.html

[238x290]

просто подсушенные на воздухе листья впоследствии придадут чаю запах "веника" или сена. Чтобы этого избежать, следует заготавливать садовые и лесные травы в четыре этапа.

1. Завяливание

Собранные листья раскладывают в тени слоем не толще пяти сантиметров на несколько часов, пока они не подвялятся. Обратите внимание, что слой листьев не должен быть слишком тонким, иначе они начнут сохнуть и станут ломкими.

2. Скручивание

Подвяленные листья нужно перемять, для этого их скручивают между ладонями. При промышленном производстве чая листья прокатываются между металлических трубочек.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии