[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Источник:http://vyshivka.mirtesen.ru/blog/43178272552/Vyish...bn&bp_id_click=43178272552
[380x600]
[604x453]
15.08.2014
Давайте проясним несколько моментов в происходящем, а то, кажется, их не все понимают.
Первое. В отставку ушел господин Бородай. Еще первое. В отставку ушел господин Болотов. И еще первое. В отставку, после информации о ранении, ушел господин Стрелков.
Второе. Иностранные журналисты в Изварино заявили о пересечении украинской границы конвоя российской техники безо всякого согласования с украинской стороной.
Ну, давайте обсудим, что к чему. По поводу отставки Бородая, Болотова и Стрелкова. Хочется высказать свое безграничное уважение тем ребятам, которые там у боевиков и сепаратистов выполняют функции политруков. Потому что, ну честно, последовательность событий такая себе: заняли Славянск, который сказали, что будут держать вечно. Сбежали из Славянска. Заняли Саур-могилу и готовили её оборону больше месяца, сказали, что взять её невозможно. Сбежали из Саур-могилы. Надули топового командира, про которого успели сказать перед этим все великие слова и сравнить его со всеми полководцами мира сначала по очереди а потом сразу. Командир потерялся. Попросили признания от РФ. Не получили. Одержали столько триумфальных побед, что донецкая агломерация теперь в окружении. Фронт выровнен так ровно, что уже даже разрезан противником в двух местах.
И в этих условиях сепаратисты, с которыми удается связаться, все равно сохраняют все повышающийся энтузиазм. Дела у них все лучше, фронт все ровнее, кулак сгруппирован все мощнее. Складывается впечатление, что когда в Донецк войдут украинские войска, поводов для радости накопится столько, что сепаратисты будут визжать от восторга, и бросать украинской бронетехнике букеты.
Ну а если серьезно, то давайте посмотрим. Политическое руководство «Новороссии» состоит из никого. Вы знаете, кто у них там вообще сейчас главный? Точнее, кто это? Военное руководство «Новороссии» состоит из никого, опять же. Царь, просто Царь? Вы, наверное, шутите. Единственный, кого мы видели из известных боевых командиров «Новороссии» – это Ходаковский. Борец, так сказать, за единую Украину. Винсент Вега, наш человек в Амстердаме. Будущий «Герой Украины».
Как в этих условиях себя должна чувствовать армия Украины? Очевидно, как. Погнали наши городских, бегут москвичи-то из Новороссии, прячутся, крысеныши. Поднажмем, недолго уж осталось, земля близко. То есть вполне логично, что с боевым духом у нашей армии в ближайшее время все будет отлично.
Другими словами, я, конечно, не московский пиарщик, как господин Бородай, но мне кажется, что с какого-то момента все дипломатические перспективы Новороссии куда-то делись. Не с кем и не о чем договариваться. Новороссия не состоялась даже в российской Википедии, где про последнего губернатора Новороссии генерала Коцебу (1864-1873) написано больше, чем обо всех этих карнавальных событиях вокруг Стрелкова и Бородая.
И как киевский пиарщик, я понимаю, что серьезный вклад в уничтожение Новороссии внес как раз пиарщик Бородай. Который сначала сбежал с корабля сам, а потом подтвердил отставку Стрелкова. С точки зрения пиара важно было ни в коем случае не подтверждать исчезновение Стрелкова. Важно было рассказывать о тайных миссиях и секретных специоперациях, о невидимых глазу контратаках и незаметных подпольных триумфах, которые лично возглавляет господин Стрелков. А заявить о том, что Стрелков покинул корабль современности — это вдарить по всей этой сепаратистской вольнице тяжелым кулаком.
Кстати, результат не заставил себя ждать. Сепаратисты резко поменяли свое мнение о Ходаковском, и теперь считают, что мирные переговоры – это отлично, и вообще наступило время Хасавюрта, и теперь задача Новороссии – слиться под единую Украину с тем, чтобы силами Ахметова реализовать проект ДНР 2.0, о котором мы уже писали еще в мае. Но тогда это все были пустые фантазии, потому что Славянск будет непоколебим, его взять невозможно, с нами Путин и Стрелков, а ПМ — просто сайт пустых фантазий. А теперь это рабочий сценарий, готовый к реализации. Какой сюрприз, как у нас принято говорить.
И теперь переходим ко второму пункту нашей программы. Пачка грузовиков пересекла границу Украины без согласования с, собственно, Украиной. И все такие сразу оказались в шоке – каак, РФ что же это, нарушает территориальную целостность Украины, что ли? Да вы чтоо? Никак, вооруженное вторжение? Никак, война?
Сюрприз-сюрприз, война уже давно. И грузы из РФ ездят на Украину уже очень давно. Потому что если бы они не ездили, то и Новороссии уже бы нигде не было, и никакие уроды бы светлую память Дюка
[показать]Вера Ольховская
Чтобы не запутаться перечислю детали, из которых фартук состоит: передник (нижняя часть фартука), нагрудник (верхняя часть), пояс, лямки и оборки (рис. 1).
Приступим к снятию мерок (фото). Измерения для фартука снимать лучше поверх школьного платья.
Для начала вычислим размеры передника без припусков на швы. Его длина равна длине юбки минус 5 см:
Дю минус 5
А ширина с учетом сборок или склад – полтора полуобхвата талии:
1,5Сб
Если Вы будете окантовывать детали фартука или обрабатывать края при помощи узкого кружева, то припуски на швы и обработку Вам не понадобятся. В конце статьи будет рассмотрена обработка с окантованием срезов без припусков.
Высота нагрудника может выбираться на глаз, но, если использовать мерки, она примерно равна половине длины полочки до талии:
1/2 Дпт
Ширина нагрудника меньше расстояния между выпуклостями груди на 4 см (для старшеклассниц), для младших школьниц не более 10 см.
Длина лямки должна иметь некоторый запас. Он понадобится для двух операций: чтобы точно по фигуре выбрать наклон лямок и, когда девочка подрастёт, удлинить их. Запас может быть 8 – 10 см.
Итак, длина лямки равна сумме трёх длин - длина полочки до талии плюс длина спинки и запас:
Дпт + Дс + 8 см
Оборка – тоже прямоугольник, точнее полоска с двумя скруглёнными углами. Её длина измеряется прямо по фигуре и равна двойной длине оборки в готовом виде:
2Длины оборки
Лямки и пояс будут двойными, чтобы между ними можно было спрятать открытые срезы нагрудника и передника. Оптимальная ширина этих деталей в готовом виде 3 – 3,5 см. И, если Вы будете использовать окантовку, как на фото в черном фартуке, припуски Вам не понадобятся.
[показать]Длина пояса может соответствовать талии, то есть равняться её обхвату с припуском на застёжку и запасом на вырост. Но можно сделать и длинный пояс с возможностью завязывать его на бант.
Разобравшись с размерами деталей и записав их, можно приступать к раскрою.
Сложите ткань вдвое так, чтобы между сгибом и кромкой получилось расстояние, равное половине ширины передника.
Выкроив передник, вырежьте полоски оборок и нагрудник. Скруглить концы оборок можно будет позже, как и придать нагруднику форму трапеции.
Затем, из остатка ткани выкроите полоски пояса и лямок. Чтобы ускорить процесс, можно сложить стань вдвое.
После раскроя нас ждёт ещё более увлекательный процесс – примерка, которую лучше проводить непосредственно на фигуре заказчицы.
Сначала завязываем или закалываем заготовку пояса и к ней прикалываем заготовки передника, нагрудника и лямок под нужным углом. Теперь самое время откорректировать форму и размеры деталей.
Когда коррекция завершена, приступаем к пошиву фартука.
Выполняем сборку или склады на переднике и обрабатываем его края и низ. Если припуски не заложены, то края можно окантовать или пришить по ним узкое кружево, используя зигзаг. Для удобства можно скруглить два угла, сложив передник вдвое.
Нагрудник обрабатываем только по верхнему срезу – кружево, окантовка или подгиб, если был заложен припуск.
Окантовываем лямки по одной и с одной стороны и вкладываем между ними нагрудник. Стачиваем по окантовке лямки и нагрудник. Окантовываем вместе, оставшиеся открытыми срезы лямок, если не нужно вставлять оборку. Если имеет место оборка, вкладываем её между верхней и нижней лямкой так же, как вкладывали нагрудник и стачиваем по окантовке.
Окантовываем нижний пояс и, наметив средину на нём, на переднике и нагруднике, совмещаем метки средины, смётываем и стачиваем эти детали.
Затем, окантовываем верхний пояс, накладываем и настрачиваем его на нижний пояс.
Вот такой может быть одна из самых простых обработок школьного фартука.
Для того, чтобы сделать плетеные браслеты своими руками, нам понадобятся:
Как плести такие широкие браслеты очень наглядно указано на изображениях ниже.
Вы можете взять три шнурка, как в мастер-классе, но при желании – сколько захотите, ведь принцип плетения для любого варианта останется одним и тем же.
Когда вы сплетете браслет нужной длины (не забудьте учесть размер замочка), загните оставшиеся хвостики в петлю по размеру пуговицы для замка и приклейте концы к внутренней части браслета.
Кроме того, вместе пуговицы можно взять плоские замочки в виде зажимов. В этом случае браслет будет выглядеть более стильно и профессионально.
Совершенно аналогично вы можете сплести однотонный браслет из шнурков:
[500x944]
И еще один вариант плетеного браслета из одного шнурка.
В этом случае возьмите шнурок как можно длиннее: лучше обрезать лишнюю часть в конце, чем придумывать как аккуратно прикрепить новый:)
Т.к. с обоих концов будет всего лишь один шнурок, вы можете использовать специальный цилиндрический замочек, который очень легко вдеть.
Кроме того, по этой же схеме, вы можете сплести браслет из двух разноцветных шнурков, расположив их рядом друг с другом.
[250x270]
[266x270]
Популярность схем все больше и больше набирает популярность.Ну разве можно не влюбиться в такого милашку? Для того чтобы разобраться какие схемы вам больше нужны я провела опрос в нашей группе Магия Бисера вконтакте и поняла..что никто не читал что написано…26,5% написали,что хотели схемы побольше,но никто не написал какой размер!!! Как же я могу угадать?! Поэтому извините , но пока тот же размер.
Еще оказалось,что 30,1% хотят схемы в кирпичной и мозаичной технике! Фу-х ! Значит я угадала!) Это очень радует.Все мои схемки составлены в кирпичной технике, если плести снизу вверх.Но если вы станете плести слева направо- это будет мозаичная техника! Так что 30 % моих читателей я ублажила)
Для тех же,кто плетет на станке или в технике прямое плетение,ручное ткачество- скажу- голосуйте активнее и тогда я буду время от времени делать схемы и в этой технике!
Новую схемку simons cat меня попросила сделать участница нашей группы. Требовалось прямое плетение, его еще называют ручное ткачество и подходит также для станочного ткачества. Схемка большая порядка 6 см.
Схема рассчитывалась на бисер размера 10/0 . Но если вы будете плести бисером другого размера — это просто будет либо меньше, либо больше изображение) Так что, ловите схемку для бисера Саймон кэт.
Кстати изображения кота Саймона можно часто увидеть на машинах. Это привлекает водителей)
[показать]
[показать]
Очень полюбился мне котик из смешного мультика Simon’s cat. В общем это не оригинально) этот кот полюбился миллионам зрителей во всем мире. На Ютубе его ролики собирают миллионные просмотры. И это при том, что мультик длится около 2 минут. Так как для бисероплетения почти не обнаружилось схем кота Саймона я решила восполнить этот пробел и самой их создать.
Скажу, что дело не из легких. Вот показываю пробную схемку логотипа кота Саймона. Это мозаичное плетение ( или кирпичное если с другой стороны плести))) Выбирайте как удобнее.
Если этот пост соберет больше 15 лайков — буду продолжать. Так что поддержите? если вы хотите иметь все схемки Simon’s cat
Блины любят, наверное, все. Но если их подать в таком виде, в виде пирога, то будет ещё эффектней и вкуснее. Приготовьте блины по своему любимому рецепту, а дальше следуйте рецепту.
В этом разделе собраны всевозможные выкройки текстильных штучек и игрушек.
Все выкройки аккуратно начерчены/перечерчены/обработаны. Их легко распечатать и ими удобно пользоваться. Некоторые снабжены пояснениями. Раздел постоянно наполняется!!!
|
|
||||||
| Выкройки кукол Тильда | ||||||
![]() |
||||||
Вот такие лапти сплела в подарок имениннику на удачу и счастье мастерица Канзи
Для лаптей автор использовала газетные трубочки, окрашенные водной морилкой "Дуб", джутовую веревку и белую строительную акриловую краску