• Авторизация


Пышные блинчики 20-09-2014 02:55


" Рассказывая свою историю, Джед не спеша, но ловко смешивал соответствуюшщие пропорции из своих мешочков и баночек. К концу рассказа он поставил передо мной готовый продукт - пару румяных и пышных блинчиков на оловянной тарелке. Из какого-то секретного хранилища он извлек впридачу кусок превосходного масла и бутылку золотистого сиропа"
О. Генри "Пимиенские блинчики"


кг пшеничной муки,
1600-1700 г молока,
60-70 г сахара,
8-9 яиц,
соль,
масло топленое.
Смешать молоко, яйца, соль, масло топленое, сахар и все хорошо взбить. Затем всыпать просеянную муку, еще раз хорошо перемешать, чтобы не осталось ни одного комочка. Получается желтая сметанообразная масса. На раскаленную с маслом сковороду столовой ложкой налить немного теста. Получаются маленькие, диаметром 4-5 см, пышные блинчики. Готовые промасленные блинчики подают горкой на тарелке со сметаной
[590x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо тушенное с картофелем и луком 20-09-2014 02:53


" Ни картошки, ни лука! Но разве можно приготовить тушенное мясо из одного мяса? Можно приготовить устричный суп без устриц, черепашии суп без черепах, кофейный торт без кофе, но приготовить тушенное мясо без картофеля и лука совершенно невозможно."
О.Генри "Третий ингредиент"

500 гр мяса
800 гр. картофеля
2-3 головки лука
1ст.л. муки
2ст.л. масла
Мясо (мякоть) обмыть, нарезать кусками по 80-150 г, посолить, посыпать перцем, обвалять в муке и обжарить на сковороде со всех сторон до образования румяной корочки. Затем мясо сложить в кастрюлю. В сковороду, где жарилось мясо, влить 1 стакан воды, вскипятить, процедить сквозь сито в кастрюлю с мясом, добавить еще 2 стакана горячей воды, накрыть кастрюлю крышкой и поставить мясо тушить на слабом огне на 2 - 2 1/2 ч. Затем добавить к мясу отдельно поджаренный мелко нарезанный лук и обжаренный целый или нарезанный на 2-4 части картофель, 1 лавровый лист, 2 шт. гвоздики и 5-6 горошин перца (или 1/10 стручкового), после чего тушить мясо еще 30 мин. Перед подачей на стол посыпать мясо мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.
Отдельно можно подать огурцы, салат зеленый или из помидоров.
[300x242]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бараньи почки тушенные в бульоне и красном вине 20-09-2014 02:49


"Роньон-о-монтань подавался к бараньим почкам, тушенным в бульоне и красном вине, не говоря уже о различных приправах... Я пошел есть на кухню... Там меня ждала горячая овсянная каша, баночка подогретых сливок, яйца на сковородке, ветчина, нарезанная тонкими пластинками для грилля, горячие лепешки, дымящийся кофе"
Рекс Стаут "Слишком много женщин"

100 гр. красного сухого вина
8 почек молодых барашков (можно заменить говяжьими или свинными)
5 ст.л. оливкого масла
ломтик хлеба
зубчик чеснока, луковица, зелень петрушки
Лавровый лист, черный молотый перец, соль
Почки промыть ( говяжьи и свинные предварительно вымочить в молоке в течении 5 часов) и нарезать ломтиками. Чеснок и лук измельчить. С хлеба срезать корочку и мякоть покрошить. Разогреть в сотейнике 3 ст.л. оливкого масла, положить 2 ломтика почек, чеснок, хлебные крошки и обжарить. Эту массу переложить в ступу, залить столовой ложкой воды, хорошо перемешать и истолочь.
Лук, петрушку и оставшиеся почки обжарить в оставшемся масле. Добавить вино, лавровый лист, массу из ступы, посолить, поперчить, и пожарить еще 5 минут. Подавать почки, полив соусом, образовавшимся в процессе приготовления, украсить зеленью петрушки)
[524x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буженина по старинному казацкому рецепту 20-09-2014 02:46


"Буженину Максим Петрович делал по старинному казацкому рецепту-дно кастрюли застилал слоем xорошо промытой луковой шелуxи, на шелуxу выкладывал большой кусок бескостного мяса, сверxу покрывал вторым слоем луковой шелуxи.Заливал xолодной соленой водой и ставил на средний огонь. Когда вода закипала, он шумовкой аккуратно снимал пену, убавлял огонь до кроxотного и оставлял вариться до готовности. Потом, когда бульон полностью остывал, Максим Перович выкладывал мясо на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость, натирал чесноком и красным перцем, заворачивал в фольгу и убирал в xолодильник на сутки. Буженина получалась сочной, невероятно вкусной и просто таяла во рту..."
(из книги Н.Абгарян "Понаеxавшая")
100_7529.jpg
кусок вырезки с жирком около 1 кг, воду солила по вкусу, но так, чтобы соль ошушалась, мясо было полностью покрыто водой. Свидетельствую: нежнейшая сочная буженина (ElenaPrekrasnaja)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетти для ванной 20-09-2014 01:51


[показать]
В этом уроке я расскажу, как сделать маленькие масляные конфетти для ванной. Они наполняют ванну приятными ароматами и маслом, увлажняют кожу и повышают настроение)
Нам понадобится:
- масло какао, натуральное или деодорированное (30 гр.)
- сухое молоко (20 гр.)
- кукурузный крахмал (около 50 гр.)
- красители, мика, эфирные масла, отдушки – по желанию
- пергаментная бумага (бумага для выпечки)
- при желании, эмульгатор (около 5 гр.)

1. Если вы хотите сделать конфетти натурального цвета, пропустите этот шаг. Для изготовления цветного конфетти необходимо заранее покрасить крахмал. Для этого разводим водорастворимые красители в небольшом количестве воды, перемешиваем с крахмалом и тщательно просушиваем. (Я буду делать двухцветные конфетти, поэтому разделила крахмал на 2 части и покрасила в разные цвета)
[показать]
2. Растапливаем масло какао и эмульгатор на водной бане, снимаем с огня и смешиваем с сухим молоком и крахмалом, хорошо перемешивая. Масса должна по консистенции напоминать тесто. Если масса получается жидковатой, добавьте больше крахмала. Добавляем эфирное масло или отдушку для запаха, также по желанию мику (перламутр). В этом уроке в оранжевую массу я добавила эфирное масло апельсина, а в бежевую – корицы.
[показать]
[показать]
[показать]
3. Берем один лист пергаментной бумаги, выкладываем на него получившуюся массу, накрываем сверху вторым листом бумаги и раскатываем наше «тесто» в пласт желаемой толщины.
[показать]
4. Убираем верхний лист бумаги, вырезаем формочками фигурки. Если маленьких формочек нет, можно просто нарезать ножом на квадратики. Ну а если совсем лень возиться, то оставляем пласты сохнуть целиком, а после высыхания крошим их на кусочки)

Если после раскатывания вы обнаружили, что «тесто» все-таки получилось жидким, то сначала дайте ему немного застынуть, а затем вырезайте нужные формы. Будьте внимательны, после полного застывания вырезать уже ничего не получится, только раскрошить!
[показать]
5. Убираем наше конфетти стынуть в прохладное место. После застывания аккуратно достаем готовые фигурки и убираем хранить в прохладное место в закрытых баночках. Ну и по мере необходимости достаем и наслаждаемся питательной и ароматной масляной ванной)
[показать]
Автор: Mango
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Барашки, полимерная глина 20-09-2014 01:41


Урок Елены Васильевой.
[показать]
Для работы нам понадобятся:
Пластика, любая, какая больше нравится. В данном случае это fimo soft коричневого цвета, super sculpey (которого вообще в пачке килограмм, но мне его бежевый цвет нравится) и по чуть-чуть белого и жёлтого «Цветика». Совсем по чуть-чуть.
Стеки, зубочистка, иголочка, ножичек и кусочек тонкой проволоки.
Краски акриловые и тоненькая кисточка, чтоб потом глазки нарисовать. Ну и лак, чтоб эту красоту покрыть.
Рабочая поверхность. У меня это белый лист бумаги, по-моему, с пластикой на нём работать удобнее всего.

Приступим?))

Лепить мы будем в два этапа. Так удобнее, особенно если пластика очень мягкая, как в моём случае (я бы даже сказала, что чересчур переборщили ребята с fimo soft, он даже в моих вечно холодных руках тёк моментально).

Определяемся с размером барашка. Ниже показаны пропорции. Это только начальный этап, потом барашек станет чуть толще и крупнее, так что самый большой кусочек надо отмерять из расчёта, что потом добавится ещё мм так 4-5-6 (зависит от толщины «кудряшек»)
[показать]
Глазки и рожки добавятся после.

Туловище так и остаётся шариком. Хотя можно немного вытянуть его в овал, чтоб барашек стал длиннее, или наоборот, выше (зависит от направления овала).
Присоединим к нему мордочку. Берём тот шарик, где будет рот, и слегка его сплющиваем. Затем полученный сплющенный овал прикрепляем к тельцу посерединке одной из сторон.
[показать]
Далее берём «мордочку, где глазки» и прикрепляем её выше уже налепленной мордочки. И придавливаем её основание потщательнее, чтоб туда ещё поместились сами глазки и мордочка оставалась выпуклой.
[показать]
Дальше поставим нашего барашка (хотя, в данном случае, это овечка, но это неважно ) на ножки.
Берём разом все четыре шарика, слегка скрепляем их вместе и сплющиваем верхние части, чтоб получился такой конусик.
[показать]
И ставим барашка на ноги!
[показать]
Займёмся ушами. Берём подготовленный для ушка шарик и делаем из него капельку (вытянув в овал и чуть раскатав одну его часть). Затем стеком с шарообразным основанием (хотя подойдёт и булавка с шариком на конце) вдавливаем его серединку вовнутрь.
[показать]
Делаем второе ушко и крепим их на верх мордочки, пригладив и завернув куда угодно.
[показать]
На этой стадии он мне упорно напоминает осла...

А теперь глазки.
Я люблю глазки-треугольнички.
Отщипываем маленький кусочек белой пластики, плющим её в треугольник ( но не тонкой-тонкой пластинки, надо, чтоб глазки тоже были объёмными) и крепим на мордочку. Приглаживаем краюшки, чтоб вписать их в мордочку и ножичком или иголочкой проводим линию посерединке, превращая «циклопа» в двуглазое существо
[показать]
Так как это овечка, рожек у неё не будет. Будут у её сыночка
Делаем сыночка. Порядок действий тот же, только мельче раза в полтора-два.
Когда всё готово, делаем рожки. Берём маленький кусочек жёлтой пластики, делаем из неё довольно вытянутую каплю и гнём её в бараний рог. Варианты бараньих рогов в огромном количестве есть в гугле smile.gif.
[показать]
Затем иголочкой или зубочисткой делаем им носики и ротики. Тут я про них забыла, но далее они есть)))

Несём это сокровище запекать. Я маньяк, и у меня любая мелочь стоит в духовке не менее 40 минут на 120 º.

В это время можно заняться подготовкой кудряшек.
Берём пластику другого цвета ( у меня это телесный sculpey) и делаем кучу шариков. Вот такой кучи у меня хватило на полбарашка. Так что надо много.
[показать]
Достаём запечённых барашков. Облепляем их шариками. Получается вот такая прелесть.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиванка 20-09-2014 01:03

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Вышиванка

Источник: журналы "Українська вишивка"

[471x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик с тыквенно-яблочным кремом. 20-09-2014 01:01

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Тортик с тыквенно-яблочным кремом.

[524x604]

Шесть порций будут готовы в течении одного часа.
 
 
Продукты нужны такие:
 
Для коржей:
-Яйца 3 шт.
-Масло растительно 3 ст.л.
-Мука 1 ст.
-Сахар 1/2 ст.
-Разрыхлитель 1 ч.л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каменная вечность 20-09-2014 00:59


Как часто мы думаем о ремонте или просто декоре, обновлении? В новом доме, квартире, общежитии. Мы изучаем новые модные тенденции дизайна, перелопачиваем журналы по ремонту. И ведь никто не заметил, что один материал, прошедший сквозь века, все так же является лидером в строительстве, ремонте, просто оживлении интерьера.
Камень. История человечества запечатлена в каменных скульптурах, памятниках архитектуры, предметах интерьера. А какова скульптура цена сегодня? Насколько этот вид искусства доступен нам, простым обывателям, видящих эту красоту в соседних двориках, где дорожки пятнистой змейкой ведут к уютным окнам, где пахнет сдобой; в гостях у знакомых, на стенах которых красуются каменные плиты или панно, картины из камня, запечатлевшие недвижимые эмоции, которые прольются лучиком света сегодняшнего дня сквозь века и придают пафосности помещению, намекая на благосостояние хозяина.
Указатели все так же молча показывают место нашего нахождения, для этого достаточно поднять взгляд на стоящий возле нас дом. История... Она творится и нынче, нашим поколением, рядом с нами. Если задуматься, то вечность с красотой созвучны, живя в камне, который доступен нам в нашем жилище, принося с собой положительное настроение и возбуждая чувство прекрасного нашей повседневной жизниПревью скульптура5 (295x295, 101Kb)Превью скульптура (295x295, 60Kb)Превью скульптура2 (295x295, 73Kb)Превью скульптура3 (295x295, 64Kb)Превью скульптура4 (295x295, 87Kb)
[295x295]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десертный лимонный крем 18-09-2014 17:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Десертный лимонный крем.

Предлагаю Вам приготовить этот десертный лимонный крем. Это так вкусно! Рецепт приготовления очень простой и не требует особых затрат. Знакомьтесь с ним.


[492x432]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаные прихватки для кухни "Облачко на ножках".мастер-класс 18-09-2014 17:00

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

вязаные прихватки для кухни "Облачко на ножках".мастер-класс

источник

 

Облачко на ножках бегает по дорожке.

АВТОР ТЕКСТА И МАСТЕР-КЛАССАТ.А.Г.

 

В некотором царстве, в нашем государстве – Стране Мастеров, началась подготовка к новому году. А год следующий- год Козы (Овцы) по восточному календарю.

решила связать еще несколько штук… в итоге 10. В общем, у меня целая отара навязалась.

Идея не моя, видела в интернете и в Стране Мастеров подставки под горячее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать или сшить хлебницу 18-09-2014 09:51

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Как связать или сшить хлебницу

 

[300x197]

Как связать или сшить хлебницу

Как часто мы приобретаем для кухни всевозможные бытовые приборы, а также стильные и функциональные аксессуары, которые насыщают нашу кухню уютом и красотой – это такие милые сердцу мелочи: полотенца, прихватки, конфетницы, подставки под посуду и т.д.

Но нет ничего лучше для сохранения вкуса и свежести хлеба, чем хлебница, изготовленная своими руками из натурального льна.  Если вы хоть немного владеете навыками вязания или шитья, то обязательно  сможете изготовить такой бесценный аксессуар. И сейчас мы вам в этом поможем.

Как сделать хлебницу из ткани

с размерами 200 на 200 на 70 мм.

Необходимые материалы:

1. Хлопчатобумажная ткань 370 на 370 мм, два лоскута
2. Картон или пластик, толщиной 2мм., с размерами 180 на 180 мм и 180 на 60 мм.
3. Нитки
4. Мел
5. Линейка
6 .Скотч
7. Булавки портновские
8. Швейная машина
9. Утюг
10. Доска гладильная

Подготовительный этап:

1) Обклеить детали картона скотчем со всех сторон
2) Припуски на швы (15 мм.) заутюжить на изнанку по всем сторонам деталей ткани
3) Мелом провести линию  отстрочки  донышка хлебницы, квадрат 200 на 200 мм. ( См. рис.)

[201x201]

Монтаж:

1) Ткани деталей сложить изнанкой вовнутрь, уравнивая срезы
2) Три стороны прострочить по отметке 200 на 200, вставить картон на донышко хлебницы и прострочить четвертую сторону
3) Прямой строчкой или зигзагом застрочить края хлебницы накладным швом, закрывая срезы. Заранее вставляем картонные бортики, пользуясь односторонней лапкой или  сначала застрочим край, затем вставим картон ( по трем сторонам ) и четвертую сторону застрачиваем с картоном
4) Мелом ставим метки на расстоянии 60 мм по всем сторонам от каждого угла
5) Метки соединяем так, чтобы получился уголок хлебницы и скрепляем его вручную обметочным стежком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объёмный кленовый лист из бумаги своими руками 17-09-2014 17:12

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Объёмный кленовый лист из бумаги своими руками

Осень, как и лето, тоже время года.
 
Жёлтый лист с рассвета, и с дождём погода.
 
И с утра ненастье, и с утра прохлада.
 
Клёна лист на счастье – осени награда.
 
На листке кленовом солнца луч играет,
 
В царство снега снова осень приглашает.
 
Автор: А. Мохорев
 
 
И еще одно маленькое лирическое отступление. Перед прошлым Новым годом в витрине одного из магазинов я увидела объемную снежинку и подумала, что сделать такую будет очень сложно. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что она очень быстро и просто изготавливается, надо только знать алгоритм действий! И вот я сделала одну снежинку, ученики ее увидели, попросили научить, а в результате практически весь наш профлицей оказался буквально «усыпан» этими снежинками к Новому году. На базе этой техники я и решила попробовать выполнить представленную работу. 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ НАСТОЙКИ НА ЧЕРНОСЛИВЕ К НОВОМУ ГОДУ 16-09-2014 22:19

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ НАСТОЙКИ НА ЧЕРНОСЛИВЕ К НОВОМУ ГОДУ

РЕЦЕПТ НАСТОЙКИ НА ЧЕРНОСЛИВЕ К НОВОМУ ГОДУ

[показать]

Скоро подготовка к Новому году начнется полным ходом – хозяйки будут продумывать праздничное меню, выбирать из множества блюд и напитков. Конечно, сейчас можно купить практически все, что угодно, но согласитесь, разве не хочется удивить гостей, поставив на новогодний стол напиток, который вы приготовили своими руками?

Сейчас можно найти огромное количество самых разнообразных рецептов наливок и настоек на всевозможных ягодах, плодах и фруктах. Одни из самых интересных и оригинальных рецептов – на черносливе. Настойки и наливки из чернослива на водке, спирту или самогоне очень популярны, поэтому нельзя обойти их стороной. Большой популярностью пользуется настойка «Шуйская» – однако вы всегда можете попробовать сделать ее самостоятельно, вполне возможно, что результат превзойдет все ожидания!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спорт, оптика и комфорт. 16-09-2014 19:27


[616x248]
Активный образ жизни важен особенно для женщин.
Мы каждое утро выбегаем в парк, наматываем круги на велосипеде, ходим в бассейн. И все это для того, чтобы оставаться здоровой, стройной, энергичной.
Как часто вы ощущали дискомфорт при выполнении этих важных утренних и вечерних занятий спортом, особенно, если у вас проблеммы со зрением. Не знаю, как здоровый человек, но моя личная близорукость не сильно помогает мне в занятии спортом, и, откровенно говоря, чаще мешает: хлорная вода в бассейне, встречный ветер на велосипеде, пыль, мошки, даже при беге трусцой. Ни линзы, ни обычные очки не спасают. Летом солнце. А солнечные очки не слишком удобны для спортивного ношения.
Я начала искать выход. И выход был один - спортивные очки. И главным желанием были встроенные в них мои диоптрии. Ценовая политика конечно ужасала. Если бы я не наткнулась на салон Оптика-8 на ул.Селезневской. Во-первых, офтальмологический кабинет, оснащенный новейшим японским оборудованием, во-вторых, все врачи имеют высшую квалификацию, в третьих, ремонт, гравировка, покраска линз - это далеко не полный перечень услуг магазина. Т.е. вошла один раз, а вышла с полным спектром услуг оптики.
Да, выбор был большой. Глаза разбегаются. Но я справилась с этим, и теперь никакая погода не принесет дискомфорт моим глазам - у меня надежная защита. Хорошо, когда находишь то, что искала.
И да, чуть не забыла, есть ещё интеренет-магазин. Он работает для жителей всех регионов РФ и даже СНГ!
Думаю, главное знать чего хочешь, искать, найти и, перефразировав всем известную фразу, наслаждаться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сложные раскраски для тех, кто повзрослее 16-09-2014 10:30

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Сложные раскраски для тех, кто повзрослее

Предлагаю вам вспомнить детство и поразукрашивать картинки. Только вместо простеньких рисунков предлагаю использовать вот такие вот варианты посложнее. :)

1.
[464x606]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Захер" 15-09-2014 22:49

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Торт "Захер"

Сегодня хочу вам  предложить  сразу  два  рецепта оба  они у меня опробованы  (  один из вариантов  мини-версия  торта, но все  по порядку)..

На 8 порций нам  понадобится:
форма  разъемная 18-20см
бисквит:
110гр. сливочного  масла  комнатной  температуры ( +  для  формы)
175  гр. темного шоколада (  не менее 70%)
110  гр.мелкого  сахара
4 яичных  желтка
ванильный экстракт
125  гр.  муки
0,5 чайной  ложки пекарского порошка ( разрыхлителя)
5 яичных белков
прослойка:
400-450  гр. абрикосового джема
50-60 мл. рома
глазурь:
200-220  гр. темного  шоколада
150-200 мл. сливок 33-38%
2 чайных ложки  глюкозы (либо инвертного сиропа)
для оформления:
миндальные лепестки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная юбка крючком 15-09-2014 19:38

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение



Ажурная юбка крючком.                                                                                                                [показать]  350 г буклированной пряжи (100 % вискоза) секционного крашения в сиренево-фиолетово-черной гамме, 40 см подкладочной ткани в тон, 1 м бельевой резинки и тесьма с нашитыми пайетками. КРЮЧОК №4.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям овсянки 15-09-2014 18:29

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Любителям овсянки

[704x569]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком 15-09-2014 18:27

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Вяжем крючком




[600x458]
[250x700] [250x700]



angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии