• Авторизация


Тихо плачет душа 28-10-2013 23:16
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песенка про медведей 28-10-2013 23:14
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лунное танго - Richard Clayderman 28-10-2013 23:13
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вальс из фильма " На семи ветрах" А. Петрова 28-10-2013 23:12
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В чем польза абрикосовых косточек 28-10-2013 22:23


> В чем польза абрикосовых косточек

[показать]

В этой статье речь пойдет о пользе абрикосовых косточек. Как известно Родина Абрикоса является Азия. Около 2 тыс. лет назад дерево абрикоса распространилось по всей Средней Азии, позже оно появилось в Армении, а оттуда попало в Грецию, где позже ему было дано название “Армянское Яблоко”.

В последнее время ученые стали больше говорить о том, что причиной раковых заболеваний является нарушенный обмен веществ. Большинство отклонений в испорченном обмене веществ имеют свое основание в виде дисбаланса в организме между витаминами и минералами. Вот тут-то и приходят на помощь естественные источники полезных веществ.

Полезные свойства косточек абрикоса 

Наиболее подходящим средством будут являться абрикосовые косточки. Ведь их польза заключается в том, что они содержат большое количество витамина B17. В состав этого витамина входит некое цианидное вещество, которое является ядом для раковой клетки. При попадании в здоровую клетку оно не наносит ей вреда, а преобразуется в простой углевод, получается своего рода естественная химеотерапия.

Кстати, витамин В17 содержится практически во всех диких ягодах — в клюкве, землянике, чернике и многих других, которые растут в лесу.
Возможно, пользу от абрикосовых косточек нельзя назвать очень вкусной, но их употребление поможет избежать рака практически со 100% уверенностью. Примечательно так же, что употребление абрикосовых косточек может лечить от многих болезней, включая злокачественные опухоли.

Надо помнить, что ядра абрикосов следует есть в разумных пределах, не более нескольких штук в день вместе с фруктом.  Польза от абрикосовых косточек будет только в том случае, если вы не будете их переедать. В принципе это правило относится ко всем полезным фруктам и овощам. Все хорошо, что в меру.

Ядра абрикосовой косточки полезны не только для сыроедения, они так же применяются в производстве кондитерских изделий, йогуртов, мороженого, различных кремов, начинок для вафель, глазури, карамели, конфет. Из них производят абрикосовое масло, которое широко применяется в косметологии, для производства шампуней и различных кремов.

Польза абрикосовой косточки просто неоценима. Есть даже специальные сорта абрикосов — с большой косточкой и крупными ядрами. Такие ядра используются вместо миндаля. Не все абрикосовые косточки неприятны на вкус, есть так же сладкие ядра, которые очень питательны, содержат в себе примерно 70 % ценного пищевого масла, слегка сладковатого на вкус и до 20 % белка.

Перед употреблением косточек обязательно проконсультируйтесь с врачом. Возможны противопоказания. В абрикосовых ядрах содержится синильная кислота, которая в больших количествах является ядом. Поэтому абрикосовые косточки могут нести и пользу и вред.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Копать или не копать 28-10-2013 22:12


Копать или не копать

Копать вредно для почвы.

Есть, по крайней мере, пять причин, и первая из них состоит в следующем:

Почва — это очень сложный живой организм с собственной иерархической структурой, своими законами общежития, плотно заселенная микроорганизмами и низшими животными организмами, такими как, например, дождевые черви.

Верхний слой почвы, на глубине примерно 5—20 см, населяют микрогрибы и бактерии — аэробы, то есть те низшие организмы, которым для их существования необходим кислород.

Кроме того, этот слой облюбовали себе дождевые черви. В более низком слое, примерно на глубине 20—40 см, располагаются бактерии анаэробы, для которых кислород вреден, им необходим углекислый газ.

При перекопке на глубину штыка лопаты, переворачивая пласт, мы меняем местами эти слои, и каждый вид микроорганизмов оказывается в неблагоприятной для себя среде. При этом большая часть из них погибает.

На восстановление нарушенной иерархии уходит не менее 2—5 лет. Почва, лишенная микроорганизмов, становится мертвой, теряет плодородие, поскольку это плодородие почвы создают и поддерживают населяющие землю микроорганизмы и дождевые черви. И никакие внесения удобрений здесь не помогут, пока не восстановится ее население на каждом этаже.

Вторая причина, по которой не следует копать. При перекопке почвы мы нарушаем все микроканалы, по которым влага и воздух проникают в пахотный слой. В результате влага и воздух не попадают в зону сосущих корней, нарушается нормальное  питание растений.

Корневая система растений огромна.

Когда надземная часть растения отмирает, почвенные микроорганизмы начинают поедать остатки корней. В результате образуются микроскопические каналы, по которым и проникает влага, а после ее всасывания почвой по каналам устремляется в почву воздух.

Кроме того, существуют ходы, которые проделывают в почве черви. И они тоже служат каналами для воды и воздуха, только более крупными. По всем этим проходам вглубь почвы легко проникают корни следующего поколения растений.


Третья причина, по которой не следует копать проста. При осенней перекопке все семена сорных растений с поверхности вносим внутрь почвы, там они и сохраняются до весны. А при повторной перекопке весной мы выносим обратно на поверхность перезимовавшие семена сорняков, которые тут же начинают прорастать.

Четвертая причина, по которой почву не следует перекапывать. После перекопки мы оставляем поверхность почвы, как говорят, под паром.

Это приводит к пересыханию и разрушению ее самого верхнего слоя, кроме того сейчас же начнут занимать сорные растения.

Проще всего это делать так, как это делает природа, то есть покрывает землю растительностью и ее органическими остат -ками. Осенью — опавшими листьями и надземной частью отмерших однолетников. Весной — молодой зеленой порослью.

 Осенью, чтобы возвратить почве израсходованное растениями органическое вещество и укрыть поверхностную корневую систему от мороза (там, где есть морозы). Весной, чтобы прикрыть поверхность от прямых солнечных лучей, защитить верхний слой от пересыхания и разрушения.

Пятая причина заключается в том, что при перекопке верхняя наиболее плодородная часть почвы, содержащая гумус, оказывается рассеянной по всей толще перекопанного слоя. Гумус как бы размывается или размазывается, а поскольку в бедных почвах его и так мало, то практически плодородие корнеобитаемого слоя падает. Гумус всегда «всплывает» в верхний слой. Но, когда это еще случится! Гумус следует беречь и высоко ценить, а не разрушать перекопкой.

Перекопка уничтожает плодородие почв.


Вместо лопаты  использовать плоскорез Фокина. У него есть заостренный конец, вот им-то и  делать борозды сначала вдоль, потом поперек, заглубляя его в почву примерно на 5 см. Затем плоской частью плоскореза слегка перекопаете этот слой, подрезая и тут же сбрасывая землю с плоскореза. Если потребуется, то разборонуйте граблями. Кстати, грабли тоже можно использовать для разрыхления верхнего слоя почвы.

Есть еще один хороший инструмент — лопата Кузьмича. Это по существу вилы, концы зубьев которых припаяны к заостренному треугольнику. Врезаетесь этим треугольником в землю на 3 — 4 см, приподнимаете почву лопатой, а она высыпается через вилы обратно на землю. Таким образом, вы не переворачиваете почву при перекопке. Лучше всего для такой поверхностной обработки земли подходит ручной культиватор, у которого кроме разрыхляющих почву колес есть еще подрезающая пластина.

Эту работу можно делать разными приспособлениями. Их сейчас много появилось в продаже. Единственное требование к таким инструментам — они должны быть очень хорошо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые салфетки 28-10-2013 21:24

Это цитата сообщения Casper250678 Оригинальное сообщение

Красивые салфетки

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
П.Лещенко - Скажите почему (танго) 28-10-2013 19:37

Это цитата сообщения Don_Gilett Оригинальное сообщение

Друзья!!! Послушайте…какая прекрасная песня.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тысяча и одна ночь Екатерины. Часть 2. 28-10-2013 18:42

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Тысяча и одна ночь Екатерины. Часть 2.

Тысяча и одна ночь Екатерины.Часть 2.

[385x20]

[показать]

 «Портрет Екатерины I (1684-1727)» ,Жан-Марк Натье 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тысяча и одна ночь Екатерины. Часть 1. 28-10-2013 18:15

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Тысяча и одна ночь Екатерины. Часть 1.

Тысяча и одна ночь Екатерины. Часть 1.

[385x20]

[698x853]

Екатерина I,Иван Никитич Никитин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны новогодних поделок 28-10-2013 18:04

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Шаблоны новогодних поделок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящая капуста до конца зимы 28-10-2013 09:31

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Хрустящая капуста до конца зимы

[640x480]
Как посолить капусту на зиму в 3-х литровых банках,чтобы была хрустящая и где её хранить? Советы бывалых хозяек.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как часто мы имеем не ценя 28-10-2013 08:47

Это цитата сообщения надюха_1 Оригинальное сообщение

Как часто мы имеем не ценя

[570x]

[показать]


Как часто мы имеем не ценя,

И ценим только то,что не имеем,

Завидуем другим,себя жалеем,

В своих проблемах ближнего виня.

Не думая,как просто потерять

Все то,что нам подарено судьбою,

Мы рушим счастье собственной рукою,

И пробуем осколки подобрать.

Мы действуем смелее и...глупее.

Разлука не доставит удовольствие.

Не чувства мы теряем,а спокойствие,

Себе при этом делая больнее.

Легко советовать другим,легко судить-

Чужая жизнь проходит стороной.

Своя-туман,где холодно одним,

Но, несмотря на это нужно жить.


[показать]center>Nella solneshko

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откуда пошли эти выражения? 28-10-2013 08:38

Это цитата сообщения Mishail_valdai Оригинальное сообщение

ОТКУДА ПОШЛИ ЭТИ ВЫРАЖЕНИЯ ?

"Пролететь, как фанера над Парижем"

Не будет преувеличением сказать, что выражение “Пролететь, как фанера над Парижем” слышал каждый. Смысл данного фразеологизма можно передать как упущенную возможность сделать или получить что-либо, оказаться не у дел, потерпеть неудачу. Но вот откуда пошла эта поговорка? 

В 1908 году известный французский авиатор Огюст Фаньер, совершая 
показательный полет над Парижем, врезался в Эйфелеву башню и погиб. 
После чего известный меньшевик Мартов писал в “Искре”, что “царский режим летит к своей гибели так же быстро, как г-н Фаньер над Парижем”. 
Русский человек воспринял данную сентенцию несколько иначе, изменив фамилию иностранного авиатора на фанеру. Отсюда пошло выражение “пролететь, как фанера над Парижем”. 

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Но я бокал сейчас хочу поднять... 28-10-2013 08:34

Это цитата сообщения MargoMar Оригинальное сообщение

Но я бокал сейчас хочу поднять...
 

[689x454]
[300x400]А знаете, что в словаре орфографическом Вы слова "МУЖ" не встретите практически? Зато там часто слог "ЖЕНА" встречается, И вот что в результате получается:

Она :
ОбиЖЕНА, униЖЕНА, ОтверЖЕНА, ОбескураЖЕНА, окруЖЕНА , поверЖЕНА, ИскаЖЕНА, низлоЖЕНА, раздраЖЕНА,
ВстревоЖЕНА, рассерЖЕНА, пониЖЕНА, ЗапряЖЕНА, загруЖЕНА, заснеЖЕНА,
ПораЖЕНА, простуЖЕНА, предлоЖЕНА,
ОбнаЖЕНА, услоЖЕНА, облоЖЕна...
И всё - ЖЕНА. А МУЖ - такой-сякой,
Лишь в производных прилагательных

МУЖской.
Кнопочки-переходы

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старая дворовая песня «Я Мишу встретила на клубной вечериночке 28-10-2013 00:21

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Старая дворовая песня «Я Мишу встретила на клубной вечериночке»

 

[показать]


Я Мишу встретила на клубной вечериночке,
Картину ставили тогда «Багдадский вор»,
Глазенки карие и желтые ботиночки
Зажгли в душе моей пылающий костер.

Ах, сколько прелести дает своей походочкой,
Все говорят, что он бывалый морячок.
Когда идет, его качает, словно лодочку,
И этим самым он закидывал крючок.

Была весна, цвела сирень и пели пташечки.
Братишка с Балтики сумел кой-что забыть.
Он очень нравился хорошенькой Наташечке,
И не хотел такой кусочек упустить.

Что вы советы мне даете, словно маленькой,
Ведь для меня уже давно решен вопрос!
Оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой,
Что моим мужем будет с Балтики матрос.

 


Маргарита Маруна


Кира Смирнова


Татьяна Абрамова

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗ ТЕБЯ... 28-10-2013 00:17

Это цитата сообщения николай_55 Оригинальное сообщение

БЕЗ ТЕБЯ...


[показать]

НИКОЛАЙ_55
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Седина в голову -- бес в ребро... ))) 28-10-2013 00:12

Это цитата сообщения MargoMar Оригинальное сообщение

Всем добрый вечер! Седина в голову -- бес в ребро... )))



[500x74]


 La_Perla
 La_Perla


[540x250]
[389x259]
Замечательный бодрящий ролик , выполнен с тонким юмором, поднимает настроение, заставляет улыбаться ! Седина в голову -- бес в ребро... И такое бывает... Все жизненно.!...Любви все возрасты покорны... Прекрасно и с юмором подобраны композиции, смотрится с большим интересом, на одном дыхании.. Я получила огромное удовольствие от просмотра. Отличная работа !!!



зжд (150x30, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напольная ваза 28-10-2013 00:03

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Напольная ваза

[показать]
иринка-58

МАТЕРИАЛЫ:
Бутыль,
бумажные салфетки,
клей ПВА,
акриловая краска,
колеры,
лак.

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ:
Бутыль помыть средством для мытья посуды.
Сформировать горлышко вазы, обклеивая жгутами из влажных салфеток.
Выровнять, обклеивая кусочками салфеток (как папье-маше).
Обклеить всю бутыль увлажненными салфетками, формируя складочки.
После полного высыхания покрасить краской нужного цвета.
После высыхания пройтись почти сухой кистью светлой краской нужных оттенков.
Когда высохнет, покрыть двумя слоями лака.

rp68470_preview (135x180, 30Kb)rp68471_preview (135x180, 35Kb)rp68472_preview (135x180, 25Kb)rp68473_preview (135x180, 25Kb)rp68474_preview (135x180, 24Kb)
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (автора этой красоты)
Я красила обычной водоэмульсионкой сначала в шоколадный цвет (добавляла колер). Потом - бежевый и бежевый с добавлением оранжевого. Лак бесцветный быстросохнущий для деревянных изделий. Высота вазы 54 см.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 06:51

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

Утренняя зарядка

Утренняя зарядка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии