• Авторизация


БРОДИЛКА ПО УРОКАМ АНИМАЦИИ 21-11-2013 20:50

Это цитата сообщения Искательница_А Оригинальное сообщение

БРОДИЛКА ПО УРОКАМ АНИМАЦИИ
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О чем расскажут ваши ногти – определяем болезни по ногтям 21-11-2013 20:42


О чем расскажут ваши ногти – определяем болезни по ногтям
 
«Руки – самая честная часть женщины: они расскажут то, что никогда не выдаст ее язык» -- шутят французы, намекая, что по рукам можно узнать тщательно скрываемый возраст.

На самом деле руки гораздо красноречивее. По состоянию рук, а особенно ногтей, можно судить о расстройствах в организме человека.

По ногтям можно диагностировать нарушения работы организма и некоторые заболевания: 

  • Если окраска ногтей неравномерная, синюшная или бледнее, чем цвет кожи, есть основания подозревать нарушение в системе кровообращения или инфекцию в легких (пневмонию).
  • Поперечные борозды на поверхности ногтя говорят о недавно перенесенном тяжелом инфекционном заболевании.
  • Продольные рубцы на ногтях – признак несбалансированного питания.
  • Горизонтальные вмятины или ямки остаются после резкого, неблагоприятно сказавшегося на организме, изменения диеты.
  • Ломкость ногтей чаще всего вызывает частый контакт с агрессивными моющими средствами. Другая более серьезная причина ломкости ногтей – нарушение обмена веществ. 
  • Белые пятнышки на ногтях указывают на переизбыток сахара в крови (возможно, начинающийся диабет).
  • Желтые пятна или полное пожелтение ногтя говорит о нарушении жирового обмена, а также могут свидетельствовать о заболеваниях дыхательных путей.
  • Появления выпуклостей, напоминающих мелкие жемчужины, -- признак затянувшегося вирусного заболевания.
  • Вогнутые ногти (ложкообразные) могут быть признаком анемии, вызванной недостатком железа в организме.
  • Лунки ногтей становятся белесыми или перламутровыми, если кожа получает недостаточное питание.
  • Ногти начинают слоиться или расщепляться, если есть неполадки в работе яичников.

По ногтям можно установить и приблизительное время появления отклонений в работе того или иного органа. За неделю ногти на руках отрастают примерно на 1 мм, а полный цикл жизни ногтя человека составляет около 6 месяцев. Исходя из этого, можно сделать вывод, что отклонение, из-за которого образовались показавшиеся около лунки пятнышки или бороздки, появилось около 3 месяцев назад.

Бороздки -- признак несбалансированного питания
 
Ногти с голубым оттенком -- может указывать на инфекцию в легких
 
Сухие и ломкие ногти -- нарушение обмена веществ, с желтым оттенком - грибковая инфекция
 
В старости ногти могут быть более светлыми, также может быть и признаком заболеваний
 
О чем расскажут ваши ногти – определяем болезни по ногтям
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пообещайте мне любовь. 21-11-2013 12:07
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кощунственное, не по назначению использование водки) 21-11-2013 12:06

Это цитата сообщения solaris50 Оригинальное сообщение

Кощунственное, не по назначению использование водки)

 

Есть водка в доме? Значит, вы защищены!

1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ БОЛИ ДУША... 21-11-2013 12:00

Это цитата сообщения Осенний_романс Оригинальное сообщение

Не боли душа....

4138752_82702181_3779070_0_445b7_e07b0cf6_XL (578x384, 204Kb)
[показать]
Не боли душа не боли
Все прошло- и это пройдет.
Оторвемся мы от земли
Полетим в туман без забот...

Полетим над синей рекой,
На крыло над полем припав
Забирая в небо с собой
Только запах северных трав.




Не боли душа не боли
Что нам жизнь-отмеренный срок.
Вот и птица маячит в дали
И над полем осенний дымок

И над полем синий дымок
И охотникам в радость стрельба.
Нажимая легко на курок
Улыбается наша судьба............

[278x185]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое явление природы -Полярные Зори! 21-11-2013 11:45

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Красивое явление природы -Полярные Зори!

Красивое явление природы - Полярные Зори!

[показать]

[показать]

Полярное сияние, поразительное явление свечения, наблюдаемое на небе, чаще всего в полярных областях. В Северном полушарии его называют также северным сиянием, а в высоких широтах Южного полушария - южным. Предполагается, что этот феномен существует также и в атмосферах других планет, например Венеры. Природа и происхождение полярных сияний - предмет интенсивных исследований, и в этой связи были разработаны многочисленные теории. Явление свечения, до некоторой степени близкое полярным сияниям, называемое "свечением ночного неба", можно наблюдать при помощи специальных приборов на любой широте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тибетская практика для носа 21-11-2013 10:56

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Тибетская практика для носа
 

[600x588]

Это тибетская практика, которая со временем забылась. На проведение этой практики уходит 5 минут.  Можно делать 2 раза в день.

 В течение первой минуты - вдох через рот и достаточно резкий выдох через нос. Изо всех сил! Поэтому, людям со слабыми каппилярами -возможно делать это упражнение и не стоит!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое мужские и женские знаки Зодиака 21-11-2013 10:50

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Что такое мужские и женские знаки Зодиака

[500x487]Все горячие знаки Зодиака - мужского рода, а все холодные знаки Зодиака - женского рода. Планеты сильнее в тех знаках Зодиака, которые подобны им по природе, но на них переходит природа того знака, в котором они находятся, и планета мужского рода приобретает женскую природу, если она находится в женском знаке Зодиака. Индийцы считают мужские знаки Зодиака зловещими, а женские - счастливыми.

Что такое дневные и ночные знаки Зодиака?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Циклы и петли человеческой жизни 21-11-2013 10:33

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Циклы и петли человеческой жизни


 Циклы и петли человеческой жизни




Перекликается с Жильбером Рено. Рекомендую к просмотру.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4000 видео уроков для детей . 21-11-2013 10:28

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

4000 видео уроков для детей .

[616x323]
[218x12]
Более 4000 видеоуроков по школьной программе от опытных учителей Санкт-Петербурга и Москвы — в открытом доступе и без рекламы. Выбираем предмет и класс. Смотрим и учимся.
[466x411]
2013-11-19_152027 (196x67, 5Kb)
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камни по знакам зодиака 21-11-2013 10:12

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Камни по знакам зодиака
 

Камни по знакам зодиака

Для козерoгa: грaнaт, тигрoвый глаз, кошaчий глаз, лунный кaмень, оникс, лaзурит, гoрный хрусталь, турмaлин, агaт, хризoпраз, все кaмни черных oттенков.

Для вoдолея: цитрин, сoкoлиный глаз, гранaт, бычий глаз, опал, лазурит, aметист, мaлахит, яшма, агат, обсидиан, перлaмутр, жадеит.

Для рыб: жемчуг, кoшачий глаз, aвaнтюрин, сокoлиный глаз, aметист, аквaмарин, коралл, лунный кaмень, перлaмутр, сaпфир, чароит.

Для овна: обсидиaн, аметиcт, кошaчий глаз, грaнат, тигрoвый глаз, гемaтит, лабрaдорит, сердoлик, агaт, oникс, все крaсные камни.

Для тельцa: яшмa, бычий глaз, родoнит, бирюзa, кошaчий глаз, агaт, нeфрит, опaл, корaлл, все бeлые кaмни и прoзрачные.

[700x316]

Для близнецoв: хризопрaз, сокoлиный глаз, топaз, гранaт, тигрoвый глaз, гoрный хрусaль, яшмa, агат, сердoлик, жaдeит, пeстрые кaмни.

Для рaка: авaнтюрин, кoшачий глаз, aгат, аквaмаpин, тигрoвый глаз, корaлл, лyнный камень, жемчyг, грaнaт, турмaлин, перлaмутр, халцeдон, все непрoзрачныe и белые кaмни.

Для львa: сокoлиный глаз, бычий глaз, кошaчий глaз, сердoлик, янтaрь, хризoлит, топaз, грaнат, oникс, чaроит, рoдонит, лaбродарит.

Для девы: кошaчий глаз, сокoлиный глаз, нeфрит, сердoлик, цитрин, сaпфир, агaт, яшмa, мaлахит, тпаз, хризопраз, oникc, жaдеит, рoдонит, халцeдон, гpанат, лабрaдoрит, жaдeит.

Для весов: тигрoвый глaз, сокoлиный глaз, опaл, лазyрит, коpалл, сaпфир, жeмчуг, лyнный кaмень, яшмa, горный хрусталь, хризoлит, малaхит, беpилл, турмaлин, жaдеит.

Для скорпиoна: тигрoвый глaз, бычий глaз, авaнтюрин, аквaмарин, сердoлик, гpанат, лyнный кaмень, тoпаз, мaлахит, агат, перлaмутр, коралл, гематит, лабрадорит.

Для стрельца: кошaчий глаз, сокoлиный глaз, бычий глaз, топаз, аметист, хризoлит, опал, биpюза, агат, нeфрит, сердoлик, жaдеит, обсидиан, халцeдон и все крaсные и зелeные.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринуйте грибы сами 20-11-2013 16:25

Это цитата сообщения Лилёк_МотылёкКулинар Оригинальное сообщение

Маринуйте грибы сами.


Ингредиенты:
- 1 кг грибов
- 2 зубчика чеснока
- 2 столовые ложки соли
- 4 столовые ложки уксуса
- 1 столовая ложка сахара
- лавровый лист
- перец

Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшая хрустящая капуста "Пелюстка" 20-11-2013 16:21


Вкуснейшая хрустящая капуста "Пелюстка" - очень просто! Продолжая тему капусты, готовим вкуснейшую маринованную  закуску из капусты.

Маринуется такая капуста вместе со свеклой,что и придаёт её листочкам не только отличный вкус и аромат,но и красивый розовый цвет.

Именно благодаря своему цвету,похожему на цвет лепестков розы, капуста "Пелюстка"и получила своё название.

"Пелюстка" в переводе с украинского означает лепесток.

Получается очень вкусная и имеет остро-сладкий вкус.

Ингредиенты на 3-х литровую банку:

1 небольшой качан капусты до 1,5 кг;

1 большая свекла;

1 стакан(200мл) уксуса 9%;

1/2 растительного масла;

5-7 зубчиков чеснока;

3/4 стакана сахара;

4 горошины душистого перца;

3 бутона гвоздики;

2 ст.л соли;

1 перец красный горький кто любит;

лавровый лист - 3шт;

1 литр воды

Начинаем приготовление это очень просто:

Моем овощи, снимаем с капусты верхние листья, режим брусочками, пирамидками кому как нравится, главное, чтобы в банку через горлышко вошли.

Свеклу нарезаем тонкими пластинками.

Чеснок режим каждый зубок пополам.

Красный перец кому нравится тоже просто пополам,кому не нравится можно и не класть.

Выкладываем в банку слоями:капуста,буряк,чеснок и так до самого её заполнения плотненько.

Вливаем в капусту уксус,растительное масло.

В кастрюльке делаем маринад-смешиваем воду,сахар,соль,лавровый лист,гвоздику,душистый перец и доводим до кипения.

Когда закипит вливаем наш маринад в капусту.

Вода сразу начнёт окрашиваться в красивейший тёмно-розовый цвет.

Капусту на сутки оставляем мариноваться при комнатной температуре,затем переставляем в холодильник и ещё на сутки.

Наша вкуснейшая хрустящая капуста"Пелюстка"готова,очень вкусная также получается свекла и чеснок.

При подаче можно порезать лук и заправить растительным маслом.

Приятного аппетита и готовьте с ЛЮБОВЬЮ!

[720x540]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЛИЯНИЕ ПЛАНЕТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ 20-11-2013 12:29

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ВЛИЯНИЕ ПЛАНЕТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ

[400x509]

Мы все хотим счастливо прожить свою жизнь, надеясь, что так оно и будет. Счастливым можно быть в самое, казалось бы, неподходящее время - когда, допустим, все в стране идет кувырком, когда безжалостно «закручиваются гайки». Значит, счастье каждого живет по каким-то своим законам. По каким же?

Ответов, сами понимаете, много. Но Адепт Высшей Магии Полетаева Л.А. добавляет еще один: проблема в астрологии, особом влиянии планет на каждый день недели и в вашем отношении к этому факту. Дело в том, что надо жить в гармонии с характером дней недели, а каждый из них - разный.

Понедельник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛУШАЕМ ЗИМНИЙ СБОРНИК . 20-11-2013 12:26

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ВАЛЬС ЗИМЫ.СЛУШАЕМ ЗИМНИЙ СБОРНИК .

[550x765]
[300x52]
[300x52]
Ты слышишь? Тишина вокруг, ты слышишь?
Лишь в ритме вальса тихо тикают часы,
Шурша, спускаются снежинки-близнецы
На окна со своих небесных вышек.
[300x52]
Ты видишь? Красота вокруг, смотри же!
Оделось дерево у нашего окна
В наряд из шелкового снега-полотна.
А ветер на мгновенье обездвижен.
[300x52]
Красиво! Посмотри же, как красиво!
Блестят снежинки в ярком свете фонарей,
Ложатся нежно на извилины аллей,
Танцуя «на три четверти» игриво.
[300x52]
Ты слышишь пробужденье силы ветра? –
Играет вьюгой он на струнах-проводах,
Совсем немного на повышенных тонах
Звучит в составе зимнего оркестра.
[300x52]
Смотри! На окнах кто-то нам рисует –
По стеклам тянется узоров кутерьма,
За ними видно, как красавица-зима
Под музыку оркестра вальс танцует.

Сергей Стекленёв
[300x52]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАНУЛ - САМЫЙ СЕРЬЕЗНЫЙ КОТ НА СВЕТЕ 20-11-2013 12:16

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Манул - самый серьезный кот на свете

Манул - самый серьезный кот на свете

Чтобы узнать, кaкими были предки домaшней кошки 12 миллиoнов лет назад, дoстаточно взглянуть на мaнула. Эти хищныe представители семeйства кошачьих обитaют в Центральной и Срeдней Азии, от Южнoго Закавказья и западнoго Ирана до Зaбайкалья, Монголии и Севeро-Западного Китая.

Своими размерами они напоминают обычную домашнюю кошку, но отличаются круглыми зрачками, короткими лапами и очень густой шерстью — на один см² приходится 9 000 волосков, длинной до 7 см.

К сожалению, эти пушистые красавцы находятся под угрозой исчезновения, и всё равно браконьеры продолжают убивать их ради ценного меха.

P.S. Извечно «серьёзный», «свирепый» и «недовольный» вид манулов стал поводом для одного из популярных Интернет-мемов «Погладь кота».

А кто - нибудь держит такого кота у себя дома.

Хотелось бы узнать!

[850x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тигр - символ величия и мощи 20-11-2013 12:13

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Тигр - символ величия и мощи

[700x70]
[показать]

Ни одно живое или мифическое существо не сравнится с тигром по красоте и изяществу. Всем известно, что Тигр - символ величия и мощи, Хозяин Тайги.
Художники рисуют тигров уже много столетий. И всегда тигры прекрасны в этих проиведениях искусства - будь то холст, бумага или Photoshop. Здесь представлены картины как известных, так и неизвестных авторов.

[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечит «Золотой ус» 20-11-2013 11:54

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Лечит «Золотой ус»

Мне приходит много писем с просьбами рассказать о лечении комнатным растением "Золотой ус" (живой волос, венерин волос, кукурузка). Я думаю, что узнать о лечебных свойствах "домашнего женьшеня" будет интересно многим читателям журнала.

[показать] Растение внешне похоже на молодую кукурузу, в зрелом возрасте достигает высоты от 70 до 120 см. Обладает высокими лечебными свойствами. Это лучшее, на мой взгляд, растение для лечения хронического панкреатита. Оно подавляет патогенную микрофлору, снимает боли, восстанавливает функцию поджелудочной железы, селезенки, коры надпочечников. Снимает воспаление желчного пузыря и желчных путей, желудка, тонкого кишечника. Нормализует кислотно-щелочной состав ЖКТ, выводит шлаки из организма. Разжижает мокроту, снижает гиперсекрецию и отек слизистой оболочки бронхов у астматиков, что резко улучшает общее состояние больных и часто приводит к полному излечению от бронхиальной астмы. Сок растения обладает высокими ранозаживляющими свойствами. О высоких дезинфицирующих свойствах говорит такой простой факт: отвар листьев не закисает месяцами в условиях помещения.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованное сало: дивный рецепт 19-11-2013 12:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маринованное сало: дивный рецепт, от которого все в восторге

[375x500]
Сказать, что вкусно – значит, ничего не сказать! Мягкое, нежное и чуточку влажное сало... Вы о таком давно мечтали! Попробуйте, засолите еще и по такому способу - не пожалеете


Всем нам разумеется приходилось пробовать соленое сало, копченое и вареное. А пробовал ли кто когда-нибудь маринованное? Между тем такое сало очень легко приготовить дома. Думаю маринованное сало многим придется по вкусу.

Приготовив сало по этому рецепту, — понимаешь, что вкуснее сала ты еще не пробовала.

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Маринованное сало вкуснейший деликатес!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дела утюговые: чехол для гладильной доски своими руками. Мастер-классы 19-11-2013 11:42

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Дела утюговые: чехол для гладильной доски своими руками. Мастер-классы

Чехол для гладильной доски. Мастер-классы

Мы недавно с вами говорили о том, как гладить без утюга - А вы еще используете для глажки утюг? Тогда мы идем к вам:) Интересная идея от Sarah Lipoff. Идея, несомненно, хороша, но не все таким способом распрямишь, никуда мы с вами все равно от утюга не денемся:)

Для того, чтобы процесс глажки приносил удовольствие, необходимо обеспечить себя правильными и красивыми инструментами:) В первую очередь, конечно, должен быть отличный утюг с функциями разбрызгивания и отпаривания как минимум. Я лично предпочитаю утюги с подошвой из нержавейки, мне нравится, когда утюг скользит по ткани легко и непринужденно:) Кстати, совсем недавно нашла очень доступный по цене вариант - утюг Orion ORI-022 (подробности можно глянуть на сайте интернет-магазина 5ok), удивило, что в нем есть все, что должно быть в хорошем утюге, от подошвы из нержавейки до всевозможных нужных функций, в том числе и такие приятные как защита от капель и удобная система очистки, но при этом стоит он копейки:) Добью свой, обязательно приобрету такой:) 

И, конечно, у вас должна быть удобная и практичная гладильная доска. Вариантов сейчас великое множество, любой конфигурации, ширины, с дополнительными аксессуарами и приспособлениями, здесь все зависит от личных предпочтений. Ну а раз мы с вами все-таки рукодельницы:), то чехол для любимой доски предлагаю сотворить самостоятельно, а лучше, чтобы их было несколько:) 

Я подготовила для нас с вами несколько вариантов изготовления чехлов для гладильных досок, выбирайте любой:) Приятного просмотра!

[700x480]

[700x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии