• Авторизация


БАБУШКИ ВАС ЛЮБЯТ СЕРДЦЕМ ДОБРЫМ... 18-09-2013 13:27

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...БАБУШКИ ВАС ЛЮБЯТ СЕРДЦЕМ ДОБРЫМ...

[470x700]

...ПОЁТ ЛЮБЭ..САМАЯ ЛЮБИМАЯ БАБУШКА...



Бабушку не купишь в магазине,
Не попросишь у своих друзей.
Рядом с нашей Бабушкой любимой
Сразу жизнь и ярче,и светлей.
Где ещё попрыгать на диване,
Во всё горло песни поорать...
То,что запрещали папа с мамой,
Бабушка не станет запрещать.
Почему так пачкаются руки?
Как попали палки на кровать?
И зачем всем этим железячкам
Нужно под подушкою лежать?
И что эти новые ботинки
Срочно надо в луже искупать,
И зачем звенят в кармане льдинки-
Сможет только Бабушка понять!
Бабушки вас любят сердцем добрым-
Тихих,шумных,грустных,озорных...
Но и вы про них не забывайте!
Берегите Бабушек своих!

Валентина Орлова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорим и пишем правильно! 18-09-2013 13:26

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Говорим и пишем правильно!





















Продолжение следует.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тест. Пора ответить на вопрос, как поживает ваш склероз 17-09-2013 11:31

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

Тест. Пора ответить на вопрос, как поживает ваш склероз

[264x199]
1 Сколько телефонных номеров вы держите в голове?

Несколько – те, которыми постоянно пользуюсь – 2.
Ни одного, даже свой иногда забываю – 1.
Точно не считал, но много – 3.

2 Случается, что вы не можете вспомнить, о чем хотели поговорить с человеком?

Бывает, если меня перебивают – 1.
Никогда, меня и в других это раздражает – 3.
Случается, если это что-то несущественное – 2.

3 Можете ли вы вспомнить какую-нибудь любимую одежду из дошкольного детства?

Конечно, и не одну – 3.

Нет, если только по фото – 1.
С трудом, но игрушки помню – 2.

4 Вы можете забыть о деловойвстрече?

Периодически этим страдаю – 1.
Считаные разы бывало такое, когда забывал записать – 2.
Нет, если она назначена в обозримом будущем – 3.

5 Часто ли вы приходите из магазина без нужной покупки?

Страхуюсь – прохожу все отделы – 2.
Нет, я точно помню, что мне нужно – 3.
Да, если нужных покупок больше трех – 1.

6 Можете ли вы точно воспроизвести, что делали три дня назад?

Да, если происходило что-то выдающееся – 2.
Только в общих чертах – 1.
Думаю, да – 3.

7 Помните ли вы слова детских или застольных песен?

Не помню, потому что никогда не знал – 1.
Не больше пары куплетов и припева – 2.
И помню, и пою – 3.

8 Вы вспомните имя знакомого, с которым не общались много лет?

Да, если раньше мы были близки – 2.
Нет, для меня это проблема – 1.
Если мы общались, непременно вспомню – 3.

9 Вспомните ли вы дорогу, по которой однажды уже ходили?

Едва ли, я типичный «топографический кретин» – 1.
Возможно не сразу, но в процессе поиска вспоминаю – 2.
Скорее всего, у меня хорошая зрительная память – 3.

10 Вы забываете о днях рождения друзей и близких?

Нет, но это заслуга записной книжки – 2.
Да, на меня уже даже не обижаются – 1.
Нет, помню даже, сколько кому лет – 3.

Вы набрали:
16 и менее баллов

Вы отличаетесь не только отсутствием памяти, но и рассеянным вниманием. Можно, конечно, над этим умиляться, но жить с таким «набором» сложно. Не исключено, что вам просто не хватает самоорганизации и примитивный еженедельник значительно облегчил бы ваше существование. Но лучше все-таки начать тренировать память: решать головоломки и кроссворды, учить стихи и иностранные языки.

От 17 до 23 баллов

У вас память достаточно посредственная. Возможно, проблема в большом объеме информации, которой забита ваша голова, но нужный «файл» извлечь не всегда удается. Поэтому разгрузите голову, воспользовавшись современными средствами напоминания: на работе – компьютер, электронные записные книжки, в быту – мобильный телефон, таймеры и будильник.

24 и более баллов

Память и внимание – ваша сильная сторона. Возможно, это природное качество, но все равно не стоит «перегружаться». Психологи утверждают, что люди, которые никогда ничего не забывают, живут в состоянии постоянного напряжения, ощущают груз тревоги и внешних запретов. А кроме того, нередко лишают себя радости творчества и открытий.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки на зиму: фаршируем перец капустой | 17-09-2013 11:25


Заготовки на зиму: фаршируем перец капустой
  • Болгарские перцы — 10 Штук (среднего размера)
  • Капуста — 1/2 Штуки (небольшого кочана)
  • Морковь — 1-2 Штук
  • Лук — 1-2 Штук
  • Чеснок — 5-6 Зубчиков
  • Петрушка — 1 Штука (пучок)
  • Перец горошком, горчица в семенах, лавровый лист — - По вкусу
  • Вода — 1 Литр
  • Сахар — 4 Ст. ложки
  • Соль — 1 Ст. ложка (с горкой)
  • Мед — 1-2 Ст. ложек
  • Уксус 6% — 0,5 Стакана
  • Уксус 9% — 0,3 Стакана

Количество порций: 7-9
 

Как приготовить "Перец, фаршированный капустой на зиму"

 
Перцы очистить от внутренностей, хорошенько промыть и опустить перчики в кипящую воду и немного поварить (минуты 3-4).
 
Готовим начинку. Для этого лук нарежем тонкими полукольцами, морковь натрем на корейской терке, чеснок и зелень мелко нарубим, а капусту нашинкуем тонкой соломкой. Все овощи хорошенько перемешаем.
 
Отваренные перцы начиним овощами и компактно уложим в стерилизованные банки. В одну банку помещается около 5 перцев. Не лишним будет добавить специи - перец горошком, лавровый лист, горчицу в семенах.
 
Приготовим маринад. Для того, чтоб приготовить литр маринада потребуется: 1 литр воды, 1 ст. ложка соли, 4 ст. ложки сахара, 2 ложки меда, полстакана 6% уксуса, и 0,3 стакана 9% уксуса. Маринад довести до кипения и залить им перцы. Затем накрыть банки крышками и стерилизовать банки 10 минут, затем закатать, перевернуть и укрыть теплым одеялом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по плетению из газет: Корзинка Курочка 17-09-2013 11:21

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Мастер-класс по плетению из газет: Корзинка Курочка

[показать]

Корзинка в виде курочки прекрасно подойдет к интерьеру в кантри-стиле. А также в ней будут очень красиво смотреться пасхальные крашеные яйца или же ваши любимые фрукты.

Автор: lidia55

Блог автора

Итак-начнем.....берем для донышка 4 раза по 4 трубочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы знаете, что... 17-09-2013 11:18

Это цитата сообщения mevara Оригинальное сообщение

А вы знаете, что...

А вы знаете, что

Слоны не могут прыгать

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Талисманы, амулеты, гадания..... 17-09-2013 11:13

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Талисманы, амулеты, гадания.....

 

[показать]

[показать]"Талисманы. Амулеты. Обереги." [показать]

ЖМИ СЮДА!!!!!

 

 

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

4360286_0_4ce62_701482ff_S (150x106, 37Kb)

4360286_0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинации на клавиатуре. Учимся 17-09-2013 11:12

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Комбинации на клавиатуре. Учимся

 Комбинации на клавиатуре, которые заметно облегчают нашу жизнь

[591x311]



Если вы много работаете с компьютером, то вы знаете, что для быстрой и продуктивной работы нужно стараться обходиться без мыши. Проверьте себя, отметив, сколько комбинаций вы действительно используете.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уважайте свой язык! Пишите и говорите правильно! 17-09-2013 11:06

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Уважайте свой язык! Пишите и говорите правильно!

[показать]

1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили? Как бы не так! Кофе называется "ЭСПРЕССО". "ЭСПРЕССО"!

3. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица единственного числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.

4. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.

5. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!

6. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".

7. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.

8. "В течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

9. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".

10. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.

11. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!

13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.

14. Сомневаетесь, как верно: "ложИть" или "лОжить"?
Правильно: ПОложИть (слово "ложить" - только с приставками!) и класть (строго без приставки!). Например, "я кладу на ваши правила и нормы" или "я положИл на русский язык ещё в школе".

15. Девушки, не продолжайте общение с человеком, который пишет вам "ты симпОтичная (правильно - симпАтичная) девчЁнка (правильно - девчОнка)". Помогите естественному отбору!

16. "Что бы мне ОДЕТЬ?" - можно думать только Юдашкину. Ну, вспомните же: "надеть носки" - "снять трусы", "одеть Машу" - "раздеть Катю". Поэтому правильно: "Что бы мне НАДЕТЬ?".

17. Не подменяйте "извините" на "извиняюсь". "Извините" - я был не прав и прошу меня извинить, "извиняюсь" - я уже себя извинил за эту ерунду, а вы как хотите.

18. "Тебе это нравиТЬся?"- "Нет, мне не нравиТЬся!" - это ужас!
Итак, вспоминаем школьную программу. Если глагол отвечает на вопрос "что делаЕТ?/что сделаЕТ?", то мягкий знак НЕ НУЖЕН. А если - на вопрос "что делаТЬ?/что сделаТЬ?", то мягкий знак НУЖЕН. Вот так вот, грамоте учиТЬся всегда пригодиТся.

19. Правильно ставьте ударения в словах:
красИвее (не красивЕе), жалюзИ (не жАлюзи), крЕмы (не кремА), цепОчка (не цЕпочка), поварА (не пОвары).

20. Кто С Москвы? Шагом марш в деревню!
Литературная норма: я ИЗ Брянска, ИЗ Смоленска, ИЗ Екатеринбурга. "С Москвы" - просторечие.

21. "По-моEму", "по-твоEму" - пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС! Никаких "помойму" и прочей ерунды!

22. Запомните!
Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ. Никаких "иду на день рожденИЕ", "поздравляю, с днем рожденИЕм" и подобной ереси. Причем, все слова пишутся с маленькой буквы.

22. Правильно говорить: "Я люблю МОРОЖЕНОЕ (не мороЖНое, не морожЕННое). Я хочу ПИРОЖНОЕ (не пирожЕНое, не пирожЕННое)".

23. Запомните, как пишутся слова:
всё-таки, вряД_ли, пОТихоньку, ВКратце, иЗРедка, неужТО, как_будтО, ВПоследствиИ. Да, они пишутся именно так!

24. Классика. "ПозвонИшь мне?" - ударение всегда на последний слог! Без исключений! Проверяем песней "ПозвонИ мне, позвонИ".

25. Не говорите "сосисЬки", в этом слове в помине не было мягкого знака. А вот в слове "сисЬки" он есть.

А ведь когда то мы были самой грамотной страной в мире...

Больше читайте, господа! И обязательно расскажите об этом своим друзьям и знакомым!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, селёдка, объедение!! 17-09-2013 10:59

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Ах, селёдка, объедение!!!

В селёдку нежную и вкусную
Нарежу луковицу кольцами
Плесну оливкового маслица.
М-м-м, неземное удовольствие!

Пробежалась по страницам дневника и сделала подборку рецептов из селёдки. Все рецепты проверены на моих домочадцах и 100% вкусные.


[410x308]


Селёдка в луковом маринаде

Селёдка, запеченная в фольге

3 рецепта паштета из селедки

Прибалтийская закуска из селедки с творогом

Копчёная селёдка в домашних условиях

Салат Пикадилли

Закуска из сельди и риса

Котлеты из селедки

Селёдка на решетке (рецепт для пикника)

Селедка, соленая в соевом соусе

Селёдочка по домашнему

Сельдь холодного копчения

Острая селёдка с хреном

Сельдь в сметане

Винегрет с сельдью

Селедка нежная

Бабушкин салатик с сельдью

Хе из сельди по-корейски

Селедка малосольная

Рулеты из селёдки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы руки не выдали возраст | 17-09-2013 08:58


Чтобы руки не выдали возраст

1. Мыть руки необходимо только водой комнатной температуры.
2. Очень горячая вода делает кожу рук обезжиренной, и шершавой.
3. Очень холодная вода делает кожу рук жесткой и шелушащейся.
4. Кожу рук нужно ежедневно смазывать питательным или увлажняющим кремом.

5. Крем необходимо подбирать индивидуально по типу кожи и возрасту.
6. После использования крема должны быть приятные ощущения и видимый положительный результат.
7. Если после использования крема или другого средства появилось раздражение или аллергия, использование такого крема нужно прекратить.
8. Если кожа рук шершавая и грубая, полезны ванночки из сока квашеной капусты или сыворотки молока. После ванночки руки необходимо смазать жирным питательным кремом.
9. Шершавую и грубую кожу на локтях во время душа нужно протереть пемзой или обработать скрабом, а затем смазать жирным кремом с соком лимона.
10. При использовании скраба или пилинга для кожи рук, нужно обрабатывать именно кожу рук, и не обрабатывать ногти. Скрабы и пилинги могут повредить целостность и гладкость ногтевой пластины.

[267x150]
11. Необходимо подбирать мыло для рук максимально щадящее, можно использовать простое детское.
12. Мыло лучше использовать в кусках, жидкое мыло содержит некоторые нежелательные для кожи рук составляющие. Рекомендуем пользоваться мылом, которое варят не производственным способом. Если недалеко от вашего места жительства есть точка, где мыло ручной работы оптом и в розницу достать не проблема, то вы можете быть рады. Такое мыло, зачастую, лучший вариант для женских рук. Собственно, как и любая натуральная косметика.
13. Если от используемого мыла кожа рук шелушится и краснеет, необходимо заменить мыло и обратиться к дерматологу.
14. Руки необходимо защищать перчатками при выполнении хозяйственных работ, а также при применении моющих средств.
15. При появлении сухости, раздражения, пятен, сыпи, язвочек или других изменений кожи, нужно незамедлительно обратиться к дерматологу. Все косметические процедуры для рук в это время необходимо прекратить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дамам в возрасте - вместо ботокса. 16-09-2013 21:10

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Дамам в возрасте - вместо ботокса.

Рецепт не мой.Советом поделилась: babuha-yaguha.ucoz.ru.
Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, ни один из компонентов не вызывает аллергию.

Вам потребуется: препарат Димексид, гель Солкосерил.
[показать]
[показать]


Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой Димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.
Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите Димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого Солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.
[показать]
Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.
Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игорь Кружалин "Летний дождь" 16-09-2013 20:44
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские мультфильмы 16-09-2013 20:38

Это цитата сообщения Hennesy Оригинальное сообщение

Советские мультфильмы

Мультфильмы любят смотреть все, особенно дети. А если взять советские мультфильмы, то я и сейчас их смотрю с удовольствием. Они повышают настроение, появляется чувство ностальгии, да и вообще эти мультфильмы всегда учили чему-то доброму. И делали это в такой ненавязчивой манере, что вроде как самому хотелось поступать правильно. 

Сегодня некоторые такие мультфильмы пересмотрел и тоже хотел бы выложить, чтобы вы, если есть время, тоже посмотрели и вспомнили.

Например, смотрел Зима в Простоквашино. У нас то скоро тоже зима)



Дальше еще мультфильмы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игорь Кружалин "Очарована, околдована..." 16-09-2013 20:33
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные монеты мира 16-09-2013 20:23


">Необычные монеты мира

В принципе, любая старинная монета кажется сегодня чем-то уникальным и необычным, но даже среди этого невероятного разнообразия диковин встречаются свои «уникумы», как, например, огромные — весом до 5 тонн — валуны острова Яп, или китайские металлические пластины весом до 3 кг, на которых были выбиты по сто монет, очевидно, для удобства использования. А древнеримские монеты и вовсе звались «слоновьими деньгами» из-за изображения слона, занимавшего всю поверхность металлической пластины. Любопытны так же австралийские доллары. Они состояли из двух монет: центральная часть доллара была съемной и обладала собственным номиналом, так же как и оставшаяся часть вокруг нее.

[показать]

Однако не только старинные монеты притягивают внимание любителей разного рода чудес. Юбилейные коллекционные монеты современной чеканки также заслуживают упоминания среди самых необычных монет. К слову сказать, стоимость некоторых из них достигает полутора миллионов!

[показать]

Сегодня благодаря современной технике коллекционные монеты могут приобретать самый удивительный вид. Например, выпускаются разноцветные монеты, цена которых зависит не только от входящих в их состав сплавов, но и от художественной ценности всего изделия, а так же от количества выпущенных экземпляров. Да, если вы вдруг вздумаете посмеяться над древними тяжеловесными монетами, обратите внимание на современную коллекционную серию, посвященную тропическим рыбкам. Одна такая монетка весит чуть ли не больше 5 кг! Такие монеты имеют вполне подходящую оправу в виде аквариума. Чем не подходящий подарок для любителя подводных прогулок? Если у вас, конечно, найдутся лишние пятнадцать тысяч рублей. Австралийцы тоже не перестают радовать нумизматов дорогими новинками, выпустив целую коллекцию монет, посвященных мототехнике начала ХХ столетия.

 

Подобные необычные монеты предназначены не только для коллекционеров. Они являются неплохой инвестицией, так как сделаны из высококачественных драгоценных металлов. Дарить их можно по любому поводу и совершенно на любой вкус, главное, чтобы средств на такой подарок хватило.

[показать]

Монета с настоящей черной жемчужиной

[показать]

Серебряная монета с кристаллом Сваровски

[показать]
[показать]
[показать]

Центральный банк Конго выпустил три монеты, посвященные библейскому сюжету о трех Волхвах, которые несут дары новорожденному Иисусу. Эти монеты необычны тем, что в каждой из них имеется вставки соответствующие этим дарам : золоту, мирре и ладану.

[показать]
[показать]

Продолжая эстафету поминовения Иоанна Павла II, правительство Либерии выпустило весьма необычную монету. Монета полностью черного цвета, за исключением золотого барельефа Папы.

[показать]
[показать]

Овальная монета с куском угля, найденного во время одной из экспедиций в 2000 году в остатках корабля “Титаник”.

[показать]
[показать]

Центральный банк РФ. Трёхкиллограмовая серебряная монета и килограммовая — золотая.

[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм "Ромео и Джульетта". 16-09-2013 18:19

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

День рождения Джульетты. Фильм "Ромео и Джульетта".


Музыка из к.ф. Ромео и Джульетта - What Is a Youth

Дом Джульетты, бронзовая фигура героини.
[375x500] 16 сентября в итальянском городе Вероне отмечают праздник – День рождения Джульетты, знаменитой шекспировской героини самой печальной повести на свете.
Хотя на момент событий, описанных в трагедии «Ромео и Джульетта» главной героине еще не исполнилось 14-ти лет, в Верону до сих пор приходят письма от всех влюбленных, адресованные Джульетте, с просьбами дать совет или напутствие в нелегкой любовной ситуации. Отвечают на письма девушки из клуба Джульетты, основанного в 1972 году Джулио Тамассиа. Каждый год в клуб приходит около 5000 писем, в том числе и по электронной почте. Ни одно послание не остается без ответа.
В честь дня рождения Джульетты Капулетти проводят праздничные мероприятия: спектакли, фестивали, карнавалы. В этот день проходит вручение литературной премии для профессиональных писателей, и, конечно же, проходят кинопоказы экранизаций печальной истории.

Чтобы определить дату рождения Джульетты, историки тщательно сопоставили все события трагедии. Согласно Шекспиру, правителем Вероны был герцог Эскал – сеньор Бартоломео Делла Скала. Это реальный человек, который правил в городе 1301-1304 годах. Кормилица в разговоре с Леди Капулетти упоминает о рождении своей подопечной в день праздника урожая: «Even or odd, of all days in the year, Come Lammas Eve at night shall she be fourteen». Что было переведено на русский язык Пастернаком, как: «А четырнадцать ей минет на Петров день, это вы не сомневайтесь, я хорошо помню». При этом перевод – «Петров день» является совершенно не точным, видимо, он был использован для более легкого понимания текста, не более того. В тексте трагедии упоминается и Пасха, случившаяся в мае, что, согласно астрономическому календарю, происходило в 1302 году. На основании этих фактов доктор Джузеппе Вивиани и установил точную дату рождения Джульетты – 16 сентября 1284 года.
3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "кино,театр":

Часть 1 - Мой любимый советский фильм: "Девчата".
Часть 2 - Артисты эстрады, кино и театра.
...
Часть 46 - Старое, доброе кино. "Дело было в Пенькове".
Часть 47 - Романтичная мелодрама о первой любви: «Вам и не снилось…»
Часть 48 - День рождения Джульетты. Фильм "Ромео и Джульетта".


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищаем столовые приборы из нержавеющей стали и серебра 16-09-2013 18:06


Очищаем столовые приборы из нержавеющей стали и серебра

[600x398]

 

Как очистить столовые приборы из нержавеющей стали?

 

Столовые приборы из нержавеющей стали положите в воду с уксусом в пропорциях 2 столовые ложки уксуса на 2 л воды. Мы также можем окунуть их в 5 процентный водный раствор аммиака. Оставьте их, пока покрытие не исчезнет. Добиться аналогичного подобного эффекта, можно положив столовые приборы на 20 минут в воду, в которой есть картофель, сваренный в кожуре.

 

Как чистить столовые приборы из серебра?

 

Чтобы очистить серебро необходимо  поместить его до 3 л кипящей воды с 5 столовыми ложками уксуса и 4 столовые ложки соды для выпечки в течение 10 минут. Затем тщательно промыть в холодной воде, вытереть и отполировать. Хорошим способом является использование пасты из мела. Залить алкоголем порошок из мела, чтобы получить массу с консистенцией зубной пасты. Очистите столовые приборы с очень мягкой тканью.

 

Как чистить столовые приборы с деревянными ручками?

 

Столовые приборы с деревянными ручками периодически натирать растительным маслом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практически "Байкал", но!..бесплатно!!! 16-09-2013 17:58

Это цитата сообщения MsKamael Оригинальное сообщение

Практически "Байкал", но!..бесплатно!!!


От Аллы Солдатовой
Россия, Сибирский ФО, Красноярский край, Красноярск

Хочу поделиться советом, как на халяву сделать почти что Байкал-М.

[показать]

Во-первых,
Байкал мы когда приобретаем, еще можно ожидать, что там будет
сообщество микроорганизмов то, которое как-то гарантировано. Но, когда
мы сами кучу разведений делаем, нет никакой гарантии, что там
сохранились нужные, а не вредные организмы. Моя дочь биолог и знает, что контроль в домашних условиях
невозможен.

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛАНДЫ ПОЛНЫЕ КЕФАЛИ 16-09-2013 17:40
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии