• Авторизация


Без заголовка 23-01-2013 17:20

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Шкатулка-комод из картона. Автор Елена Никитина.

  •      "Изготовление мебели из картона увлечением, наверное, трудно назвать, скорее всего безысходность - это, когда из-за основного хобби появляется куча запасов, которые не знаешь куда и как распихать, - рассказывает Елена Никитина (Пятигорск, Россия) [показать], - А Икеи в городе у нас нет, к сожалению. Вот так и возникла идея делать из картона комоды для рукодельных принадлежностей. За полтора-два года интенсивной эксплуатации такая мебель выглядит в первозданном виде. А основное мое увлечение - вязание маленьких мишек".

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 17:00

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

узоры для росписи контуром

Узоры для росписи , очень популярнном сейчас рукоделии, росписи контуром.Расписываются посуда,игрушки,сувениры из любого материала и любых форм. Взято в интерента

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-01-2013 16:58

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Точечная роспись от Светланы из Кирова

[показать]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2013 18:22

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Светильник "Грибная поляна"

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : lena777

СЛОВА АВТОРА МК !!!

Всем доброго дня и ночи! Сегодня у меня светильник - небольшой грибной микрорайон. Предлагаю вам посмотреть фотографии, а потом, кому станет интресно, расскажу, как я делала эту полянку. Размер основания: ширина - 29см, длина - 40см. Высота - 32см.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2013 18:00

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Сшить игрушку из носка. Прикольный заяц

Сшить игрушку из носка. Прикольный заяц

Из всех игрушек, сшитых из носков, которые я видела на страницах интернета, этот - самый блатной и прикольный)


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2013 17:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Корзинка для рукоделия из мешковины. Сшить не хотите?

Не хотите сшить очень нужную в хозяйстве корзинку для рукоделия? В корзинку можно складывать ниточки, клубочки для вязания, фурнитуру для шитья и многое другое. В данном варианте корзинка сшита из мешковины, ситца с рисунком и уплотнителя. Ниже представляю вашему вниманию фото мастер-класс по пошиву, может кому пригодится?

[655x497]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 20:45

Это цитата сообщения Семи-цветочка Оригинальное сообщение

Великое множество картинок для декупажа!!! (продолжение)

Источник тот же...

Ссылочку дала Марриэтта, за что ей  огромное [425x120]



1.
[700x667]

2.
[600x521]

3.
[700x444]

4.
[640x522]

5.
[700x270]

6.
[480x640]

7.
[700x438]

8.
[700x583]   

И еще много...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 20:42

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Создадим сами структурные пасты для объёмного декора.

 

   Добрый день, милые декупажницы, мастера

и просто любознательные читатели!!!

   Тот, кто занимается  объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные  художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)

   Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк  и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.

И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,


[показать]  [показать]

Если  Вас это заинтересовало, то с удовольствием поделюсь с Вами своими открытиями.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 20:09

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

МК от Джоанны по нанесению трафаретного рельефа на круглую поверхность.

Чтобы создать красивый рельеф через трафарет  на круглую поверхность  надо :

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 20:02

Это цитата сообщения Фотина14 Оригинальное сообщение

Шкатулка из домика на курьих ножках.

[500x375]

В своем МК я опишу процесс изготовления шкатулки с применением браширования на дереве,как это делала я. В самом названии- браширование--подразумевается работа с щеткой, т.к. структура дерева(годовые кольца) очень неоднородна--есть волокна мягкие и есть твердые,вот эти то мягкие волокна и надо «вычесать» ,после чего деревяшка становится вся в бороздках ,как -будто над ней долгие годы «работали» дождь.ветер и Солнце и жучки.таким образом имитировать старое дерево, Для ускорения процесса вычесывания применяют или просто горячую воду или различную химию.для размягчения древесины из самых доступных--вода и нашатырный спирт.Я использовала просто увлажнение водой, потом стала вычесывать-выдирать волокна металлической щеткой ,скоро мне это надоело, и я вспомнила,что в хозяйстве есть аппарат для гравирования и я решила его использовать,но вполне можно использовать и мет.щетку,скальпель,стамеску,канц.нож--любой режущий предмет--это для ленивых,но ведь не важно чем и как важен результат. Вот этим аппаратом я и стала «рисовать» «рисунок» древесины ,как мне захотелось. [500x375]

потом пошкрябала и поколотила щеткой

[500x375]

Можно гвоздики -шурупчики завернуть в тряпку и поколотить по дереву.чтобы остались следы.вмятины--имитируя следы работы жучков.После работы щеткой на поверхности остаются торчащие «занозы»,их я опалила над открытым огнем газа,легкие подпалины--приветствуются.Острые края можно слегка зашкурить--ветер поработал за долгие годы «вылизал» края. Теперь осталось все заморить,затонировать,рассматривая фото деревенского сруба.я примерно представила какого цвета мне надо добиваться, -почерневшее в углублениях и серое-выгоревшее на поверхности.ну и немного позеленевшее от замшелости,для этого я использовала морилку Плейд 2804+акрил темную зелень. Смешав , я хорошенько прошлась по поверхности кистью,особенно старалась загнать краску в углубления.Минут через 30 ,когда впиталась краска.,взяла влажную тряпку(лучше шерстяную--у меня кусок драпа) все стираем с поверхности все что осталось--то осталось.в углубления не лезем,сушим ,после сушки частично прошкуриваем крупно -зернистой шкуркой.обнажается новый цвет--белесый

[500x375]

[500x375]

В моем случае я еще и углы вышкурила до дерева.Рассматриваем и если нужно ,добавляем других оттенков.я добавила немного охры,обе умбры точечно и эти вкрапления растирала на поверхности по принципу -кое-где и после просушки(т.к. точный цвет можно понять только в сухом виде),сухой кистью светло-серой краской, лессирую тоже кое-где

Крышка шкатулки. Здесь я попыталась " вживить» распечатку-пока она была сырая-структура дерева хорошо просматривалась.после высыхания на просвет этого не стало видно.осталось только само «вживление»,распечатка «впечаталась» во все извилинки деревяшки.все же лаковая распечатка для этого толстовата. Сначала загрунтовала дерево акриловым лаком.чтобы «запечатать» поры древесины.чтобы она в дальнейшем не «всолала» в себя клей и не оставило распечатку без связующего.просушила. На крышку и на распечатку нанесла ПВА+лак акриловый (смесь примерно 50/50) и с помощью файла приложила и ОЧЕНЬ тщательно пригладила.вживила распечатку в поверхность--резиновым шпателем.валиком.тряпкой и усой жесткой кистью(через файл.чтобы не повредить распечатку)

[500x375]

[500x375]

[500x375]

Все оставила на естественную просушку.

Из самозатвердевающей массы Darwi отрезать кусок .и между слоями П/Э пленки раскатать до

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 19:59

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Зайчики из носков от Анны

Не первый раз любуюсь этими зайчикам! Само очарование! Хочу показать вам...

АВТОР ИГРУШЕК ЗДЕСЬ

[показать]
Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 19:33

Это цитата сообщения Фотина14 Оригинальное сообщение

Домики своими руками

Автор Михеева Анна   
 
Замечательная идея - разделавшись к празднику со всеми важными делами, сидеть и спокойно мастерить домик для украшения елки или просто так, а может и в подарок! Красота получается неописуемая! И его ведь можно сохранить до следующего праздника, а самым активным - можно предложить сделать целую зимнюю деревеньку! Детишки будут в восторге! И ведь можно творить вместе с ними. Да и просто для себя... вариантов домиков море, и чаще всего они с мастер-классами или шаблонами. Изучаем!
  
Конечно, домики не обязаны быть зимними. Летних тоже очень много симпатичных вариантов! Ниже мы подробнее рассмотрим все же зимние...

[450x404]
источник
На домики могут пойти обрезки скрап-бумаги и картона, остатки украшений.

[450x258]
источник

Часто у домиков есть свои палисадники и даже деревца  - с ними уютнее!

[450x445]
источник

А если не лень, или есть помощники в виде старших детей, можно сделать целый город (удобнее его выстраивать в углу комнаты), тут-то вам и пригодится дырокол "Забор":


[450x513]
источник

Кроме частных домов, делают еще и отели, с вывесками даже! Может, в них маленький светодиод вставить?

[400x600]
источник  

Подсветка всегда так украшает! И можно ночник заменить...

[450x600]
источник

Между тем домики могут служить упаковкой для сладостей:

[450x600]
источник

...или других подарков... А за петельку можно подвесить потом на елку...


[450x563]
источник

Рождественские варианты домиков в изобилии украшаются глиттером:

[450x337]
источник

Если брать не очень сложные сами домики, можно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 08:53

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Варенье из цитрусовых корок (с бананами и без них)

[300x377]

Сейчас это моё самое любимое варенье:)..

ВАРЕНЬЕ № 1

Сначала я решила сварить в сахаре корки без всяких добавок,но так чтобы получились не цукаты, а именно варенье...

Предварительно вымочив (3 дня) корочки апельсинов,мандаринов и лимонов,я порезала их мелко и не очень,засыпала сахаром (50 на 50),и залила водой,так чтобы вода покрывала всю массу...

Варила и томила в казанке несколько часов,периодически пробовала,проверяла корочки на мягкость...В общей сложности варка заняла наверно часа 4..Но я такая невнимательная бываю,могу и ошибаться насчет времени...

Главное тут хорошенько размягчить корочки....

Примерно за 10 мин. до окончания варки я добавила в казан пектиновый конфитюр  - 2 чайные ложки.Не больше.Если добавить больше,то будет кислить..

Всё.Выключила газ,подождала когда это чудо остынет...

Получилось варенье-конфитюр.Корочки стали сочными и мягкими:)

 

Но это еще не всё:))...Корочек у меня много, я их ни в коем случае не выкидываю;)

И каждый день корок становится всё больше и больше,так как семья сейчас очень активно употребляет все цитрусовые:))...

 

ВАРЕНЬЕ № 2  - Корки с бананами

Следующую порцию корок я перемолола в  блендере.После трёхдневного вымачивания это было сделать легко,так как они стали очень мягкими..Перемалывала с небольшим количеством воды...

Засыпала сахаром, и начала варить....Пробовала периодически на мягкость....Примерно через часа полтора  добавила в казанок бананы,нарезанные кольцами...На 1 кг корочек - два банана.И считаю что это маловато,сегодня буду добавлять больше..

Банановые колечки через часа два преобрели  янтарную прозрачность, я добавила 2 ч.ложки пектина,поварила еще 10 минут и выключила огонь...

Варенье вкуснючее,оторваться невозможно:))

[700x336]

ПС.

Корочки все предварительно сушу на батареях:)...Выкладываю на длинные ухкие подносики или тарелочки, и ставлю сверху на батарею:)

Это еще и воздух облагораживает;)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 08:51

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Декоративное панно в интерьере

ИСТОЧНИК

  АВТОР МК : Okсана 

СЛОВА АВТОРА МК !!!

Для работы я использовала: шпаклёвки (финишная и "Фюген-фюлер"), шпатели (широкий средний и узкий), зелёный колер, акриловую белую краску и жемчужную, и акварель (для тонирования), акриловый лак для сауны (в то время у нас выбор лаков на водной основе был довольно таки скудным), наждачная бумага средней и мелкой зернистости.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 08:48

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

часть 2 подборки красивых сочетаний оттенков.

Продолжаем вдохновляться от прекрасных схем картинок, заимствованных своим гармоничным сочетанием у самой природы.так как материал очень большой, то я его разбила еще на 2 части. не упустите одну из них, чтобы у Вас эта подборочка была полной и своими шпаргалочками помогла Вам в вашем творчестве.

1.
[показать]

2.
[440x398]

3.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 08:47

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

часть 3 подборки красивых сочетаний оттенков.

Завершаю подборочку, которая поможет нам в творчестве гармонично подобрать оттенки в своих работах .

 

 

1.
[показать]

2.
[показать]

3.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 08:45

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Выбрасываете апельсиновые корочки? А зря!

 Закончились Новогодне-Рождественские праздники, пахнущие елкой и мандаринами. И осталась от них… кожура – от апельсинов, от мандаринов и прочих цитрусовых. И нахлынули воспоминания, как в детстве я с бабушкой ездила к ее сестрам в Москву и нас угощали вкуснейшим вареньем из апельсиновых корочек. Моя бабушка и мама такого варенья не варили. Ну что ж, я буду первая, не пропадать же добру!

И сварилось варенье и сделались вкуснейшие ароматнейшие цукаты.

[525x700]

А так как много времени тратить на это было жаль, варила экспресс-методом.

Делюсь с теми, кому интересно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 08:37

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Кот с выкройкой

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 08:34

Это цитата сообщения MAM3EJIbKA Оригинальное сообщение

цветочек из шпагата

http://www.mayarts.com/blog/make-a-twine-flower/



[700x393]


[623x700]


[700x672]


[700x608]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 08:32

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Текстильная кукла-Новогодний Эльф. Выкройка куклы.

Текстильная кукла-Новогодний Эльф. Выкройка куклы.

Приятные воспоминания о новогодних праздниках, быстро они пролетели, вот и новогодний Эльф никак не хочет от нас уходить и продолжает дарить радость своим праздничным видом)))))))))

1.
[444x581]

Далее выкройка куклы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии