• Авторизация


Без заголовка 27-01-2013 07:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ШЬЕМ РИМСКИЕ ШТОРЫ

[300x422]

 Обмерьте окно, чтобы узнать размеры штор, и прибавьте по 10 см к длине и ширине на припуски на швы. Подкладочное полотно выкраивают по длине и ширине штор в законченном виде плюс 6 см на каждую кулиску по длине штор. Нейлоновый шнур равен четырем длинам плюс две ширины.

 Вам понадобятся для штор:

Плотная портьерная ткань

Подкладочное полотно

Карандаш

Транспортир для простежки одеял (желательно)

Лента с липучкой

Деревянные круглые штыри диаметром 7 мм

Деревянная рейка сечением 3 мм х 2,5 см

Небольшие пластиковые колечки (по 2 на каждую кулиску, в них будет продернут шнур для подъема штор)

Нейлоновый шнур

Набор для кройки и шитья

   Для подвешиваний штор:

Крюки на винтовой ножке

Деревянная планка сечением 2.5 х 5 см по ширине штор

Крепежные устройства и шурупы

   Выкройте основную ткань и подкладку. Прочертите карандашом по подкладочному полотну горизонтальную линию в 25 см от нижнего края.

   Отметьте в 6 см над этой линией задел на кулиску. Отмерьте следующие кулиски через каждые 25 см. Для разметки лучше всего пользоваться портновским транспортиром для простежки одеял (если нет - изготовьте жесткий прямоугльный трафарет).

   Сделайте одинарный подгиб продольных срезов подкладки шириной 2.5 см и проутюжьте его. Сложите подкладку изнанкой вовнутрь, подогните ее и приколите каждую нижнюю линию кулиски к верхней. Прострочите на машинке шов вдоль булавок, сделав обратный ход с обеих концов для крепости.

   Проутюжте кулиски на одну сторону. Подогните продольные срезы основной ткани штор на ширину 5 см и проутюжте подгиб. Сколите подкладку с изнаночной стороной основной ткани в центре.

   Прострочите шов поверх швов кулисок, сделав для крепости обратный ход с каждого конца.

   Сделайте одинарный подгиб верхнего края шириной 2 см и приколите половинку ленты с липучкой Велкро с петельками. Прострочите верхний край ленты, а затем потайным стежком подшейте нижний край шторы к подкладке. Подшейте потайным стежком продольные края подкладки так, чтобы стежок не захватывал основную материю с лицевой стороны. Подрежьте подкладку на 8 см с нижнего края. Сделайте двойной подгиб нижнего края штор шириной по 4 см м проутюжьте его. Заделайте подгибы, подшивая их только к подкладке.

   Отпилите деревянный штырь размером на 2 см короче длины рубца (ширины готовых штор). Вставьте по одному штырю в каждую кулиску и заделайте отверстия. Отпилите деревянную планку на 2 см короче ширины готовых штор. Вставьте ее в нижнюю кулиску и заделайте отверстия.

   Пришейте к каждой кулиске с деревянным штырем по два пластиковых колечка в 10 см от каждого края. Разрежьте приготовленный нейлоновый шнур пополам. Проденете один конец первого шнура через один ряд колечек и крепко привяжите его к последнему нижнему колечку. То же самое проделайте со вторым шнуром, пропустив его по второму ряду колечек. Шторы можно крепить к стене.

   Если Вы собираетесь в дальнейшем иногда стирать такие шторы, сшивайте край кулисок только с одной стороны, чтобы Вы могли потом вынуть деревянные штыри, а после стирки и проглаживания вставить их обратно. Вместо деревянных штырей можно использовать прочные пластиковые и т.п. штыри и крепления.

[500x920]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 07:30

Это цитата сообщения Милен_Н Оригинальное сообщение

Табуретка-мечта

Разгребая идейные завалы на компе нашла вот такое чудо, не могу не поделиться такой красотой с вами

[480x640]
 

Эх, остановите время, ничего не успеваю :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-01-2013 07:13

Это цитата сообщения смольникова_екатерина Оригинальное сообщение

и снова в дело бутылки пластиковые


Баночки и ёмкости из пластиковых бутылок
Часто мы избавляемся от вещей, которые могут ещё прослужить и украсить наш быт. Предлагаю несколько
идей различных баночек и ёмкостей  из пластиковых бутылок .
[500x335]
Баночки для хранения канцелярских принадлежностей.

[320x240]

Такие ёмкости для хранения фломастеров лично мне очень понравились. Ребенку маленькому будет очень удобно пользоваться. Даша у меня обычно баночку опрокидывает, а здесь мне кажется намного удобнее.
[320x255]

Красивые баночки и ёмкости для рукодельниц.
[400x300]

[500x356]

[375x500]

Баночка Hello Kitty
[500x387]

Баночки для хранения гигиенических принадлежностей [500x338]

Отличная идея для хранения газет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 07:11

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

МК "Шар из пластиковых бутылок"

Источник...
Мастер-класс "Шар из пластиковых бутылок" от Татьяны Евстифеевой.
По требованию автора МК текст - пояснение убрала... Все вопросы к автору Vitolda
[640x480]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2013 17:45

Это цитата сообщения Galaxy24 Оригинальное сообщение

***

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2013 17:42

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Манник в микроволновке.

Манник в микроволновке.
----------------------------------

Ингредиенты:

кефир — ½ стакана
манная крупа — ½ стакана
мука — ½ стакана
сахар — ½ стакана
яйцо — 1 штука
сливочное масло или маргарин — 100 грамм
сода — ½ ч. ложки
ванилин

Приготовление:

1. Манку залить кефиром и оставить разбухать на 20-30 минут. Яйцо взбить с сахаром и растопленным маслом (маргарином), добавить ванилин, гашенную соду и настоявшуюся манную крупу с кефиром. Все хорошо перемешать.
2. Муку просеять и тоже добавить в тесто для манника.
3. Подготовим форму для манника. Можно использовать стеклянную форму для приготовления в микроволновой печи или взять силиконовую формочку (в микроволновке с ней ничего не случится).
4. Форму для выпекания манника смазать сливочным маслом (маргарином) и вылить в неё готовое тесто. Форму с тестом ставим в микроволновку.
5. Микроволновку (без других дополнительных режимов) включить на 6 минут, мощность выставить 600 Вт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2013 16:46

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мебель из пеноблоков в квартире

[показать]
Если привычная ДСП-шная мебель вам наскучила, а мебель по индивидуальному заказу стоит очень дорого, то можно сделать ее самому из не совсем стандартного для таких дел материала – пенобетонных блоков. Они предназначены для выполнения строительных задач, но вполне пригодны для создания красивой и монументальной мебели в городскую квартиру.
[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 18:52

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Роспись. (идеи)


























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 18:46

Это цитата сообщения lenusikkotik Оригинальное сообщение

Декор бутылки МК. часть 5. Экзотическая бутылка. МК

Декупаж в сочетании с лепкой и мозаикой из яичной скорлупы

Немного подробностей. Чтобы закрепить шляпку (из соленого теста, прежде покрашенного гуашью), на горлышко бутылки я намотала обычную проволоку, которую муж "нарыл" мне где-то на балконе.

Здесь пропущено несколько этапов: 1. Налепила на проволоку тесто так, как мне это показалось интересным. 2. Покрасила бутылку белой акриловой краской, дала просохнуть. 3. Из заранее заготовленной для этого случая салфетки вырвала мотив и приклеила на бутылку. Здесь хочу добавить, что складки, которые образуются на салфетке во время ее нанесения, я умышленно не старалась разгладить, такой замысел работы.

Сверху покрыла оранжевой акр. краской под цвет салфетки, наносила спонжем, так, действительно, эстетичней (по совету Настиной бабушки). Затем выложила мазайкой из яичной скорлупы вокруг основного мотива всей композиции (и сзади тоже).

Скорлупу порыла коричневой краской (так же, спонжем), сверху прошла золотом (акриловая краска металлик), кое-где подкорректировала белым в промежутках между скорлупками.

А шляпку обыграла бронзой, добавила немного скорлупы для завершения композиции. ВСЁ! Ах да, и покрыла всё глянцевым лаком.

Вид сзади

и сбоку..

Результат подарила папе на 23 февраля, был очень рад. Бутылка в принципе функциональна, в нее можно заливать жидкости или ставить цветы... А как получилось, судить Вам)

 

http://stranamasterov.ru/node/155780?tid=451%2C1248

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 18:29

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Простенькая бутылочка

Сейчас все спят, и я поскорее за комп, пока время завтрак готовить не настало ))))
Спешу показать вам бутылочку, которую рисовала, что бы отвлечься от декупажа (который ну никак не хотел меня слушаться). Рисунок придуман не мной, в "Ручной Работе" много работ выполненных в таком стиле. Им декорируют не только бутылочки, но и визитницы, ежедневники, кошельки... а хорош он тем, что не надо ни куда смотреть и думать в общем то тоже не надо. Можно рисовать такой рисунок во время просмотра фильма по ТВ или телефонного разговора. Особенно удобен рисунок для начинающих, что бы набить руку.
[525x700]
Крышечка, тоже в таком же стиле
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 19:00

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Сказка для взрослых. +МК по мини-бару

ИСТОЧНИК

АВТОР МК: b_l_e_f 

ЦИТИРУЮ АВТОРА МК !!!

Помните, был такой фильм? Вот и у меня, в преддверии 23 февраля, случился роман с одноименным названием. Сюжет, правда, совсем другой)))

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 18:07

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Отличная маска от воспалений на коже.

 


Отличная маска от воспалений на коже.

Ингредиенты:
Пол стакана воды 
1 ложка меда
3 ложки пищевой соды

Перемешать все три ингредиента и нанести на лицо на 15 минут,затем смыть горячей водой и увлажнить лицо кремом. Эффект чувствуется сразу,лицо становится мягким и гладким,а воспаления проходят через 1-2 дня.
Женские Секреты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 18:05

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Цветок из старой футболки для украшения одежды

Цветок из шифона для украшения одежды

Любую одежду, любой аксессуар можно украсить цветком из ткани. В данном варианте, цветок выполнен из старой футболки. Как, смотрим ниже)

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 18:04

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Идеи для каминов

Идеи для каминов

Камин-символ тепла и уюта в доме

[600x600]

Сегодня камин используют не только для обогрева помещения,но и в качестве удачного декораторского приема. Подходящий по стилю портал для камина  ручной работы,способен преобразить любой интерьер,внести новые штрихи.

Современные камины (фальшкамины,электрические)можно устанавливать не только в загородных домах,но и в обычных квартирах

[599x599]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 17:57

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Декор бутылки- "Береза"

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 17:47

Это цитата сообщения Раритет Оригинальное сообщение

Делаем подарочный бант

Из старого журнала. Можно использовать любую бумагу, конечно )
Нужны: бумага, ножницы, степлер.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 17:41

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Коляска "Бронзовый век". Мастер - класс.

Коляска "Бронзовый век". Мастер - класс.

[360x480]

+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 17:38

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Ловушка удачи. Мастер-класс.

Ловушка удачи. Мастер-класс.

[499x510]

+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 17:33

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Джутовая филигрань от Людмилы Пыховой.

  •      "Сложно удержаться, когда руки так и "чешутся" что-то сотворить. Люблю осваивать новые техники и материалы, вот и дошла очередь джута. Сразу хочу сказать, что идея не моя - из инета, но [показать]к любой чужой идее добавляю много своего, - признается Людмила Пыхова (Снежинск, Россия), - Думаю, что предметы интерьера, выполненные в данной технике, прекрасно впишутся в интерьер дачного дома и станут его изюминой".

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 17:23

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Люстра из бумаги своими руками. Автор Мария Князева.

    •      "Ремонт квартиры подходил к завершению и так хотелось создать что-то необычное! - рассказывает  Мария Князева (Стаханов, Украина), - После долгих хождений по просторам интернета, увидела на одном американском сайте подобную люстру. [показать] Ну, ясное дело, мастер-класса или описания не было. Пришлось включать фантазию. И необычная люстра готова! Буду рада, если мой мастер-класс вдохновит кого-то на создание подобного шедевра! Творческих успехов!"

Мастер-класс "Люстра из бумаги своими руками".

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии