• Авторизация


Без заголовка 29-01-2013 16:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Рамочки для фотографий

Плетение из газет. Рамочки для фотографий из газетных трубочек

Представляю вам работы и мастер-класс по плетению рамочки для фотографий, словацкой мастерицы Фанни. Любую из рамочек вы сможете сплести сами. Если еще не научились крутить трубочки, рамку можно сделать из газетных полосок, как на фото ниже. Для работы вам понадобятся газеты, картон, ножницы, клей для бумаги, морилка или краска для дерева и лак. Ниже вы найдете два фото мастер-класса, выбирайте любой и приступайте к творчеству! Желаю вам удачи и отличного настроения!

[700x582]

[700x571]
[показать]

[показать]

[368x490]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2013 18:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Винтажная бабочка-оригами из книжных страниц. Мастер-класс

Знаю, знаю))) Многие из вас, дорогие мои читатели, против того, чтобы портить книги. Уже знаю, что вы будете мне писать в комментариях к посту) Но мне так понравилась эта бабочка...! Как насчет того, чтобы "попортить" старую техническую литературу? Думаю, что можно) Предлагаю вам сложить винтажную бабочку в технике оригами, которая сможет украсить интерьер и поднять настроение) Из таких бабочек можно сделать венок, модули, можно прикрепить к стене и создать порхающую композицию, можно просто украсить подарок - идей довольно много) Видите, какую рекламу я сделала этим бабочкам? Старалась..)))

Кстати, а вы знаете, что такое "копирайтинг"? Это та же самая реклама, текст, который что-нибудь рекламирует, но только не сухой, а красиво и заманчиво поданный. Помните выражение: «Лучших сосок не было и нет. Готов сосать до старых лет»? Вот это и есть самый настоящий копирайтинг, который может завлечь, заинтересовать, и тем самым увеличить продажи или посещения. Если у вас есть свой сайт, то без качественного копирайтинга вам не обойтись. И вообще, чтобы раскрутить свой сайт или блог, есть много  фишек, о которых нужно знать. Знаете, зачем нужно в тексте использовать ключевые слова и заменять их, например, на слово: здесь? Посетите студию копирайтинга, там много всего полезного)

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-01-2013 20:55

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Полочка в прихожую

АВТОР:Tatiana M. Marajo

Иду показать  вам мою новую полочку для разных нужностей. МК нет, потому что все  очень и очень просто. Есть несколько пошаговых фото, смотрите .. все сами поймете. А будет желание и повторить не сложно ! 

[450x600]

[450x600]

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 20:41

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

Нашла нечто

Нашла нечто, аж фантазия разыгралась. Надеюсь автор не будет против того, что я это сцапала 

http://stranamasterov.ru/node/308701

 

 

Авторская техника "Пейп-арт".Мастер-класс.


 

 
 

PAPER-ART, пейпе арт или пейп-арт, что в переводе с английского языка означает БУМАЖНОЕ ИСКУССТВО.
Авторская техника Татьяны Сорокиной "Пейп-арт". Мастер-класс.
Декоративная бутылочка ко Дню Святого Валентина.

а теперь собственно МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 18:41

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Бутылочка. Имитация чеканки.....МК

ИСТОЧНИК

[360x480]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 18:31

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

МК проще некуда. "Листики на стекле"

                                             АВТОР:    Андрей Кошик

 

Всё начинается вот с такого шаблона.

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 18:22

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Первый точечный МК

Многие просили меня рассказать, как я делаю точечные узоры. Видимо настало время для первого моего МК в технике point-to-point (точка к точке). Конечно мне не сравниться с именитыми мастерами интернета, да и фотограф из меня не совсем хороший, но думаю кое что станет понятнее для тех, кто только начинает заниматься точечной росписью.
Сегодня я покажу как делается фантазийный узор. У меня для этого заранее приготовленная бутылочка от коньяка (вы можете взять тарелку, диск или винил...). Заготовку я покрыла двумя слоями чёрного акрилового грунта и двумя слоями лака (каждый слой как следует просушила). Для работы взяла три контура Декола - белый, золотой и бронзовый.
1. [показать]2. [показать]3. [показать]4. [показать]
Думаю начало понятно, какой цвет и размер следует по порядку.
5. [показать]6. [показать]7. [показать]8. [показать]
На 5 фото обратите внимание, как я стараюсь сделать расстояние между точками более равномерное, только после этого рисую завитки. Теперь завитки хочу обвести, что бы получилось более равномерно (на 7 фото) расставляю белые точки, только после этого обвожу и в самом конце делаю акцент более крупными точками (8)
9 [показать]10 [показать]11 [показать]12 [показать]
(9) обвожу получившиеся лепестки, в несколько рядов; (10) акцент на более крупные точки-белые;(11) первый завиток - точки по крупнее; (12) обвожу завиток более мелкими точками - этим действием немного выравниваю, если где то есть неровности
13 [показать]14 [показать]15 [показать]16 [показать]
(13) захотелось нарисовать ещё завиток, а предыдущий начинаю украшать;(14) готовлюсь к обводке точек за одно обвожу и золотой завиток; (15) размечаю кружева; (16) первый ряд кружев и акцент на белые точки.
17 [показать]18 [показать]19 [показать]
(17) второй ряд кружев и вторая обводка золотого завитка; (18) кружево утяжеляю вторым слоем точек, принимаюсь основательно за золотой завиток; (19) почему-то не захотелось кружавчатости на двойном золотом завитке, как то сам собой получился бутон ))) по моему всё видно.
20 [показать]21 [показать]22 [показать]
(20) украшаю бутон не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 18:21

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЕКОР БУТЫЛОК . МАСТЕР-КЛАСС.

Хочу с Вами поделиться интересными идеями английских мастеров по декору бутылок горячим клеем.
[показать]
Необходимые материалы
[275x272]
Закрашиваем бутылку нужным цветом.

bottlefirstcoat (190x180, 6 Kb)
Берем силикон. Выкладываем нужную форму.
 (190x180, 6Kb)
На силикон прикладываем штампик ( это может быть металлическая серьга или брошь, кулон с интересным объемным рисунком). Штампик предварительно смазать растительным маслом.
 (190x180, 10Kb)
Полученный фрагмент покрываем черной краской, а когда высохнет, губкой ( или кисточкой)сверху наносим золото.
 (190x180, 8Kb)
Затем приступаем г декору горлышка.
 (190x180, 8Kb)

Можно взять проволоку для бисероплетения.
 (190x180, 16Kb)
Еще несколько идей:

[190x605]
[169x571]
[261x579]
[279x560]
Можно использовать жидкий латекс .
Мастер-класс из английского журнала DECORATIVE WIREWORK, из интернета
На силикон прикладываем штампик ( это может быть металлическая серьга или брошь, кулон с интересным объемным рисунком). Штампик предварительно смазать растительным маслом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 18:04

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Необычная отделка стен: трехмерная роспись гипсом

Дизайнерские идеи декора стен для нашего дома настолько разнообразны и интересны, что, иногда, просто теряешься от богатства вариантов отделки. Дизайнер Том Моберг, которые использует в своих работах гипс, просто захватывает наше воображение и переносит нас в чудесный волшебный мир, где деревья растут прямо из стен. Этот дизайн создает гармоничное настроение, придает простор и перспективу нашему интерьеру и вливает энергию природы в наш дом.
 

Эта невероятно красивая отделка стен сделана с применение гипса и штукатурки. Дерзкая игра с возможностями гипса и штукатурки дает невероятные по красоте отделки стены. Процесс формирования настенной фрески — труд кропотливый, но результат оправдывает все ожидания.
Действующий водопад в стене сделан в сложном сочетании гипса, легкого бетона и других материалов.
 
Этот лесной пейзаж на стене настолько реалистичен, что вы можете подойти и потрогать его рукой. Белая гипсовая отделка в белой нише на стене — элегантно, изысканно и просто красиво.
Эта трехмерная отделка стен увеличивает перспективу и пространство на лестничной клетке. Кусочек дикой природы в качестве гипсовой отделки стен создает гармонию в интерьере.

http://www.delatsami.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 12:15

Это цитата сообщения RozaVi Оригинальное сообщение

Шкаф-витрина из старого чемодана

 

 Захотелось создать что-то необычное из обычной вещи и получился у меня шкаф-витрина для посуды с подвесом для бокалов из обычного старого чемодана.

 1.Для начала возьмем чемодан, почистим его, просушим и начнем превращение!      ИСТОЧНИК http://www.livemaster.ru/topic/91418-       shkaf-vitrina-iz-starogo-chemodana?

[300x207] [300x248]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Из деревянной доски выпиливаем две полочки с выемками под раму чемодана и вставляем их на свои места, выравниваем и саморезами закрепляем насквозь через боковые стенки чемодана: [300x329] [300x400]

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 12:09

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Бутыль для генерала

 

                                         Мастер-класс: Бутыль для генерала



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 12:07

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

МК по декору бутылки с объемными элементами из ткани и декупажем

[показать]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 12:02

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Декор столешницы битым кафелем.

источник: http://www.livemaster.ru/topic/36269-dekorirovanie-stoleshnitsy-bitym-kafelem

[271x255]

Нам понадобятся:

столик

Кусочки битого кафеля

Клей МОМЕНТ-МОНТАЖ (жидкие гвозди)

Декоративные стёклышки

Затирка для кафеля

кусчки

маленький резиновый шпатель.

 -----------

Для начала выбираем сюжет. Я решила сделать цветочную поляну.

На обезжиренную столешницу приклеиваем круглую декоративную стекляшку, а вокруг выкладываем из кафеля лепестки. Я клею обычно на жидкие гвозди.

[показать]

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 12:00

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Декор бутылки в стиле "Со дна морского"

источник: http://www.livemaster.ru/topic/168915-dekor-butylki-v-stile-so-dna-morskogo?

[288x216]

Декор бутылок достаточно популярная тема, но все же очень востребованная, особенно у новичков. И силы свои попробовать можно, и вещь нужная! Хоть на подарок, хоть себе к празднику)) Вот и я решила поделиться опытом и сделать свой первый мастер-класс, так что не судите строго, если что не так [показать]

Для работы нам понадобятся следующие материалы:

  • бутылка
  • краски акриловые (цвета жженая умбра, слоновая кость, золото.
  • Либо любые другие по вашему желанию))
  • паста текстурная мелкозернистая или шпаклевка
  • паста хрустальная
  • ракушки, бусинки, монетки и др. "сокровища"
  • лак

 Итак... приступим!

Для начала бутылку нужно очистить от этикеток и обезжирить, для того, чб краска лучше держалась.

Сделать это можно с помощью спирта или любого другого средства

(у меня жидкость для снятия лака [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 11:54

Это цитата сообщения Gala-Vitami Оригинальное сообщение

МК.Декор бутылки «Сокровище дракона»

В этом мастер классе мы будем декорировать бутылку с применением различных техник декора поверхностей . А так как следующий год у на будет годом черного водяного дракона , именно поэтому я покажу как сделать дракона. Бутылка получается очень интересная но и времени на ее изготовление понадобиться много так что запаситесь терпением. Из за большого количества фотографий это мастер класс будет разделен на две части.

часть 1

[371x496]

http://www.liveinternet.ru/users/4181608/post189572984/

[371x496]

Для того чтобы сделать такую бутылку с драконом нам понадобиться: Бутылка, кожа, керамопласт масса затвердевающая на воздухе, фотография, клей ПВА и термо клей, шпаклевка по дереву, клей момент, проволока алюминиевая, салфетки трехслойные, песок, пробковая подложка под ламинат, готовая масса ПАПЬЕ МАШЕ так вроде бы ничего не забыла.

[371x270]

[371x270]

Берем бутылки и замачиваем их в теплой водой и смываем этикетки с бутылок. после этого выбираем подходящую нам для этого декора бутылку.

[371x270]

[371x270]

Измеряем высоту и ширину трех сторон бутылки и распечатываем на матовой фотобумаге по этим размерам фотографию, в данном случае это фото озера Байкал. Наносим хороший слой лака из балончика , после того как лак высохнет обрезаем лишнее.

[371x270]

[371x270]

Затем замачиваем это фото в хорошо теплой но не очень горячей воде минут на 15 - 20 когда фото хорошо промокнет прикладываем его к бутылкеи хорошо проглаживаем что бы фото приняло форму бутылки и прилипло к ней.

d (108) МК.Декор бутылки Сокровище дракона часть 1.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 11:41

Это цитата сообщения Викоша Оригинальное сообщение

Бутылка --крепость

Бутылка крепость к 23 февраля мастер-класс

Вот такую бутылку я сделала в подарок. Сейчас в процессе вторая, а в планах третья. Надеюсь успеть к празднику. Большое спасибо за идею Кукуне http://stranamasterov.ru/node/146557 . В процессе работы столкнулась с массой вопросов, поэтому решила сделать МК.

Сначала снять с бутылки этикетки и протереть спиртом. Выполнить обратный декупаж (опять спасибо Кукуне за дракончика). Из картона вырезала раму окна и приклеила ПВА.

Теперь крашу акриловой краской, гуашь не подойдет - не подходит для стекла. Опыт показывает что стараться особо не надо. Дать высохнуть

Выполнила кладку картонных кирпичиков и яичной скорлупы с ПВА.

Сделала фактуру манкой. Слой ПВА, обсыпать манкой. Второй слой ПВА только на кирпичиках (чтобы манка не забила щели между ними) и снова обсыпать манкой.
Манку зафиксировать лаком для волос.

Долго думала над крышой. Была идея с соленым тестом. но результат не понравился. Подруга рассказала о технике складок из чулка. Решила делать так: нанести слой ПВА, одеть обрезанный чулок и сформировать складки, помогая кистью, смоченной в клее. На горлишке чулок слегка перекручен. Еще раз закрепить ПВА.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 07:49

Это цитата сообщения смольникова_екатерина Оригинальное сообщение

дерево САКУРА из бисера



[показать]Автор статьи: Юлия Часовских

Сакура из бисера

[400x300]Автор сегодняшнего мастер-класса Ксения из Минеральных Вод (Ставропольский край), в Сети более известная как Юрини. В обычной жизни она студентка 5 курса МФМОСА, будущий психолог.

Что касается рукоделия, то бисероплетение Юрини освоила совершенно недавно, кроме него она занимается вязанием, лоскутным шитьём, вышиванием и делает шляпки.

Сделать Юрини предлагает вместе с ней простую, но эффектно выглядящую поделку из бисера: сакуру, которая может стать не только украшением Вашего дома, но и эксклюзивным подарком ручной работы!

Быстрый подарок: сакура из бисера

Юрини

Подарите замечательный подарок, который точно понравится всем представительницам самого прекрасного пола (и не только им)!
Делается этот подарок очень быстро, можно управиться буквально за пару вечеров. Внешний вид очень красивый, даже не верится, что это бисер.

Способ изготовления дерева сакура

1. Смешиваем  розовый  и зелёный бисер.

[400x273]

Я измеряю небольшими контейнерами, беру 2 контейнера розового бисера и один контейнер бисера зелёного цвета.

[400x252]

В работе использовалась проволока №3 размер 0.5 зелёного цвета (хотя в процессе работы я думала, что для этого деревца нужна красная, розовая не было бы такого контраста).

Проволока разной длины, т.к. веточки я делала разного размера на самые длинные  70 см на короткие 40 см.

2. На проволоку нанизываем бисер. Отступаем от края 10 – 15 см.

[400x268]

3. Делаем петельку.

[300x400] [400x280]

Делаем листики через каждые 0,5-0,7 см, по 4-5 бисеринок.

[400x263]

Делаем петельки, пока не останется 10-15 см с края, т.е. с двух краёв проволоки делаем отступы. Количество петелек должно быть всегда нечётное.

4. Веточку складываем пополам...

[x285]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 07:46

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Как сделать подъемную кровать


[200x300]


Её вполне можно назвать «ночная красавица». Подобно этому цветку, подъёмная кровать днём совершенно не привлекает внимания, будто невзрачный и неприметный бутон, экономя при этом такие важные квадратные метры и сохраняя всё изящество линий интерьера. Однако с наступлением ночи она волшебно преображается, и вот уже в считанные секунды и без малейших усилий в комнате появилось полноценное и весьма комфортное ложе.


Читать дальше как сделать подъемную кровать>>>>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 07:42

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Своими руками: Cделаем задвижную постель, которая экономит место

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 07:36

Это цитата сообщения jackdaw Оригинальное сообщение

Ремонт в ванной.

В одной из групп в одноклассниках нашла вот такую замечательную   идею , как отремонтировать ванную.

[650x435]

[699x468]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии