• Авторизация


Блинчики "Креп Сюзетт" 08-03-2016 17:18

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Блинчики "Креп Сюзетт"

Ох, уж этот аромат апельсиновой цедры...) Устоять перед ним невозможно. Тем более если свеженатертая цедра в карамельно-апельсиновом соусе, которым пропитаны нежные блинчики... Такой он, французский десерт, который имеет давнюю историю и заставляет взглянуть по-новому на привычные нам блинчики.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЧИКИ 08-03-2016 17:14

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЧИКИ

 
 

[500x400]
 (266x202, 12Kb)
[показать] ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЧИКИ -

ГОТОВЬТЕ НЕМЕДЛЕННО!!!

Блюда из картофеля пользуются популярностью в любой семье.

Среди всего многообразия рецептов я всегда любила драники.

Увидев рецепт картофельных блинов, я решила,

что они будут очень похожи на любимые драники.

Да, действительно похожи, и в то же время - отличаются.

Картофельные блины получаются очень нежными и вкусными,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Овсяный крамбл с ягодами 07-03-2016 18:17

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Овсяный крамбл с ягодами

Овсяный крамбл с ягодами

Как я люблю рецепты, где не надо ждать пока масло примет комнатную температуру, или когда тесто должно постоять в холодильнике, а уж тем более когда приготовленный кулинарный шедевр еще и сутки в холодильнике полежать должен... Так вот сегодня предлагаю вам рецепт вкуснейшего и полезного пирога, для которого не надо даже доставать миксер! Вам нужно будет две емкости, венчик и ложка. А уж про то, что потратите вы на этот рецепт минимум времени- можно даже и не говорить! Готовьте скорее и угощайте своих близких и друзей!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие рецепты блинов к Масленице 07-03-2016 18:13

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Лучшие рецепты блинов к Масленице

взято с сайта поздравлений http://muzikalnie-pozdravlenia.ru/maslenica-maslenichnaya-nedelya

[400x398]

С 7 по 13 марта мы отмечаем Масленицу, один из самых веселых, ярких и вкусных праздников в году. Праздник имеет огромное количество традиций и поверий. Сегодня Масленица у большинства людей ассоциируется с бурными и веселыми проводами зимы, в предвкушении теплой и солнечной весенней погоды. В праздничную неделю принято ходить друг к другу в гости на блины, приглашать близких и родных к себе на праздничные посиделки. Круглые и румяные блины символизируют Солнце, которое своими лучами растапливает Землю, подготавливая к пробуждению природы после зимней спячки. По поверью, если хорошо и весело отгулять масленицу, то весь год проживешь в радости и счастье. Поэтому обязательно участвуем во всех праздничных гуляньях, играем, веселимся, катаемся с горок, другими словами празднуем на всю катушку! С Масленицей всех дорогие мои друзья!

Далее хочу предложить вам подборку самых вкусных рецептов блинов к празднику.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКУСОЧНЫЙ "НАПОЛЕОН" С КАРТОФЕЛЬНО-ГРИБНЫМ КРЕМОМ 29-02-2016 17:17

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ЗАКУСОЧНЫЙ "НАПОЛЕОН" С КАРТОФЕЛЬНО-ГРИБНЫМ КРЕМОМ

Это вкусно. Я не могу сказать, что это сверхъестественно, как утверждал автор. Это просто вкусно и достаточно просто. Но, что самое интересное, закуска на следующий день, оказалась в разы вкуснее свежей. Вот это удивило...

[604x403]

Вывод, это не только горячая закуска, как утверждает источник. Закусочный "Наполеон", универсальная вещь.

И да, это не для тех, кто боится за свою фигуру. Но без фанатизма, почему бы и нет?

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт творожный - просто пальчики оближешь 29-02-2016 15:34

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Десерт творожный - просто пальчики оближешь

Десерт творожный - просто пальчики оближешь


Ингредиенты:
- Творог 300 гр,
- Сметана 150 гр,
- Сахар 2 ст. ложка,
- Желатин 1 ст. ложка,
- Персики консервированные,
- Банан 1 шт,
- Киви 1 шт,
- Молоко 100 мл.

Приготовление:
1. К творогу добавить сметану и сахар.
2. Творожную массу взбить блендером.
3. Фрукты очистить и порезать кружочками, а потом пополам, можно на четыре части.
4. Желатин залить 100 мл молока и дать время набухнуть.
5. Поставить желатин на огонь и прогреть до полного растворения (не кипятить).
6. Влить в творожную смесь и хорошо перемешать.
7. В форму выложить слой фруктов. Залить творожной массой и снова выложить слой фруктов.Так повторять столько, сколько необходимо.
8. Последним в десерте творожном должен быть слой с творожной массой.
9. Украсить шоколадной стружкой или лёгким кремом.
10. Десерт творожный поставить в холодильник на полчаса охлаждаться.
Приятного аппетита!

[604x369]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерты на Новый Год - 30 рецептов с фото 29-02-2016 15:13

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Десерты на Новый Год - 30 рецептов с фото

Десерты на Новый Год

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обзор вкусных печений на скорую руку 29-02-2016 15:10

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Обзор вкусных печений на скорую руку

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ ЗА 15 МИНУТ 29-02-2016 15:05

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ ЗА 15 МИНУТ

Ломаете голову над тем, что приготовить к завтраку - быстро, легко и вкусно? Творожные булочки за 15 минут - замечательный выбор!

[604x365]

Ингредиенты (на 10-12 шт):
- 250 гр пастообразного творога (у меня обыкновенный 9% слегка размягченный молоком)
- 2 яйца
- 3 ст.л. сахара
- щепотка соли
- 1 п. ванильного сахара (10 гр)
- 1 п. разрыхлителя (15 гр можно меньше)
- 250 гр муки
- 1-2 ст.л. молока для смазки

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобряем рассаду помидоров. 28-02-2016 21:35

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Удобряем рассаду помидоров....

[показать]

Рассаду помидоров поливают раствором йода для более быстрого роста (1 капля на три литра). После применения этого раствора рассада зацветёт быстрее, а плоды будут крупнее. Может йод защитить помидоры и от фитофторы. Для этого Вам понадобятся несколько капель йода и 250 грамм молока, смешайте их с 1 литром воды.

[показать]

*****************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотые правила выращивания томатов 28-02-2016 21:26

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Золотые правила выращивания томатов:

[показать]

12 правил выращивания томатов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО ПРИВИТЬ НА ОДНУ ЯБЛОНЮ НЕСКОЛЬКО СОРТОВ - СОВЕТЫ АГРОНОМА 26-02-2016 18:22

Это цитата сообщения Улыбка_Ольга_Н Оригинальное сообщение

КАК ПРАВИЛЬНО ПРИВИТЬ НА ОДНУ ЯБЛОНЮ НЕСКОЛЬКО СОРТОВ - СОВЕТЫ АГРОНОМА

Прививками я занимаюсь уже более 20 лет, мне это доставляет несказанное удовольствие. На каждом дереве у меня по нескольку сортов, это очень удобно и красиво. Представьте себе яблоню, на которой с одной стороны красные яблоки, с другой – желтые, с третьей – зеленые с красным бочком. Чудо!

[показать]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины "Столовские", идеальные! 26-02-2016 18:14

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Блины "Столовские", идеальные!

У нас на работе, в столовой для сотрудников, блины со сметаной, или блины с ветчиной и сыром, или с мясным фаршем летят всегда на «ура»! Их любят все, заказывают постоянно, и я не исключение. Если поленюсь взять с собой обед, иду заказывать 4 блинчика с мясом, или с ветчиной и сыром.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭНЧИЛАДАС - ПРОСТО И ВКУСНО! 23-02-2016 11:44

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Сказать, что вкусно - это ничего не сказать...ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!


ЭНЧИЛАДАС - ПРОСТО И ВКУСНО!


 
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
меренги (французская, швейцарская, итальянская) 23-02-2016 11:06


Оригинал взят у в Как приготовить меренги (французская, швейцарская, итальянская)
Меренги соло - десерт на любителя, хотя сам процесс приготовления похож на волшебство. Всего два ингредиента - белки и сахар - а в итоге получается настоящее пирожное, особенно когда с закарамелизированной, чуть потрескавшейся, хрустящей корочкой снаружи и мягкой, тянущейся, как патока, серединкой внутри :) Меренги можно любить, можно не очень. Но научиться готовить их стоит - они входят в состав многих десертов в качестве мягких воздушных прослоек, запеченных хрустящих коржей и всяческих декоративных розочек :)

[показать]


Технологий приготовления, как известно, три: французская, швейцарская и итальянская меренги. Туториалов в интернете предостаточно, но в одних информация слишком поверхностная и разрозненная, а в других настолько подробная и научная, что, если раньше было просто страшно, то после прочтения становится еще страшнее. Всю прошлую неделю я колдовала с разными вариантами и вот что получилось :)

[показать]

Французская меренга (наиболее распространенный способ)

Ингредиенты: на каждый белок - 50 г. мелкого сахара или сахарной пудры (пропорции можно слегка изменить, руководствуясь правилом: чем больше сахара, тем плотнее будет меренга).

1. Отделяем белок от желтка (следим, чтобы в белок не попали осколки скорлупы или частицы желтка). Важно: белки должны быть теплые (около 20-25 градусов), тогда они легче взобьются и образуют более воздушную массу. Для нагрева достаточно поставить отделенный белок в посуду с теплой водой минут на 10.

И посуда для взбивания, и венчики должны быть идеально чистыми, без пятнышка жира. Можно на всякий случай протереть их лимонным соком и вытереть насухо.

Начинаем взбивать белки на низких оборотах. Когда они помутнеют и образуют крупную пену, увеличиваем скорость и начинаем всыпать сахар - потихоньку, буквально по трети чайной ложки. Я использую смесь сахара и сахарной пудры (пропорции - один к одному), мне этот вариант нравится больше всего. Не спешите: если сахар всыпать слишком быстро и не вымешивать как следует, меренги после выпечки могут опасть. Продолжаем потихоньку увеличивать скорость. Масса начинает густеть...

[показать]

2. ... и достигать первой стадии - поднятый венчик образует на поверхности небольшое возвышение, которое постепенно опадает (вторая картинка). Из этого уже можно печь бисквит! Продолжаем взбивать - вскоре мы достигнем консистенции мягких, устойчивых пиков с загибающейся петелькой вершиной. И, наконец, жесткие пики: стоят твердо и уверенно, вершинка остается прямой и не загибается. Из этого мы и будем печь хрустящие меренги.

[показать]

3. А вот и наглядное сравнение белков, взбитых холодными и теплыми: первая картинка - меренга из холодных белков, две следующих - из теплых. Разница, думаю, очевидна: из теплых белков получается гораздо более воздушная, насыщенная воздухом масса.

[показать]

4. Отсаживаем меренги на противень, выстланный пергаментом (если нет кондитерского мешка - используйте обычный полиэтиленовый пакет или просто ложкой. Меренги на этом фото - как раз из такого вот самодельного пакета) и отправляем в духовку. Режим и время выпечки зависит от желаемого результата и размера самих меренг (здесь подразумеваются небольшие, диаметром 4-5 см) :

Хрустящая корочка, мягкая серединка - отправляем в разогретую до 150 градусов духовку, через 4-5 минут уменьшаем до 60 и печем еще минут 15.

Подсказка от : если хотите, чтоб внутри тянучка была, а сверху хрустящая корочка, то лучше не по минутам делать, а по трещинкам - как первые трещинки пошли - сразу духовку выключить и пусть они там до полного остывания посидят

Полностью пропеченная, хрустящая, подрумянившаяся меренга - отправляем в разогретую до 60 градусов духовку и печем час-полтора, после выпечки оставляем в духовке остывать.

Полностью пропеченная, хрустящая, белоснежная меренга - отправляем в разогретую до 50 градусов духовку, печем минут 30, приоткрываем дверцу и печем еще час-полтора. Оставляем в духовке до полного остывания.

Тут нужно будет, конечно,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукурузная каша 22-02-2016 09:37


Рецепт с молоком
Самый нежный вкус получает кукурузная каша на молоке. Она настолько изысканная, что профессиональные кулинары при приготовлении, например, поленты, добавляют в крупу при варке сливки, хотя классический рецепт этого не предусматривает.

Каша идеальна к завтраку. Кукуруза, богатая клетчаткой, запустит работу пищеварительного тракта. А долгие углеводы длительно сохранят чувство сытости. Молоко, как поставщик кальция, поддержит рост костной системы у детей. Поэтому готовьте такую кашку на завтрак для всей семьи. Бодрость и здоровье вам обеспечены!

Вам потребуются:

кукурузная крупа — 1 стакан;
молоко — 2 стакана;
вода — 1 стакан;
сахар — 1 ст. ложка;
сливочное масло — 50 г.
Кашу для детей украсили корицейПриготовление

Выложите промытую крупу в чашу. Добавьте сливочное масло.
Протомите в режиме «Выпечка» 10 минут.
Всыпьте сахар, влейте молоко, воду.
Включите режим «Каша».
Подавайте сразу после приготовления.
В рецепте используется предварительное томление крупы со сливочным маслом. Благодаря этому кашка получает роскошный сливочный вкус, богатую палитру молочных оттенков. В зависимости от температуры добавляемой жидкости вы можете получить разную консистенцию блюда. Жидкой получится кашка, если залить ее хорошо прогретым молоком с водой. Густой и тягучей будет блюдо при добавлении холодной жидкости.

Скрасить самый нежный вкус позволят классические «дополнения к завтраку». В домашней кухне незаменимо варенье, которое исключает добавление сахара в начале приготовления. Подойдет мед и сладкие свежие ягоды. Зимой витамины найдутся в ягодах замороженных (необычной и вкусной получается кукурузная каша с черной смородиной), бананах и яблоках. Конечно, не забывайте про изюм и курагу, которые следует предварительно выдержать в горячей воде.

Оригинальные рецепты
Предлагаем вам приготовить кашу из кукурузной крупы с тыквой и мясом. Первая подойдет к завтраку. Она не только сытная, но и невероятно полезная. Ведь тыква дополнит действие кукурузы по усилению перистальтики кишечника, улучшит выведение шлаков из организма. Мясное блюдо вовремя подоспеет к ужину, ведь в кулинарной помощнице и мясо, и крупа готовятся очень быстро.

С тыквой
Эта кашка обладает осенним колоритом, яркая на вкус и по цвету! Она зарядит солнечным настроением хмурым осенним утром.

Оранжевый цвет тыквы оттеняет синийВам потребуются:

крупа кукурузная — 1 стакан;
тыква — 300 г;
молоко — 2 стакана;
вода — 1 стакан;
сливочное масло — 50 г;
сахар, соль.
Приготовление

Очистите тыкву, нарежьте мякоть кубиками, выложите в чашу.
Промойте крупу, выложите на тыкву.
Влейте молоко, воду.
Добавьте соль, сахар.
Включите режим «Молочная каша» на 30 минут.
Оставьте блюдо «дойти» после сигнала 15 минут.
Благодаря тыкве кашка не так густеет, как обычное блюдо. Поэтому ее можно хранить в холодильнике и есть на следующий день. Длительность хранения не должна превышать 2 суток.

С мясом
Сытный ужин, который позволяет не беспокоиться ни о мясных компонентах, ни о гарнире. Процесс приготовления происходит одновременно. В нашем рецепте предлагается свинина, но аналогично можно готовить курицу, баранину. Говядина доходит «до кондиции» дольше, поэтому ее перед закладкой крупы необходимо протушить 50 минут.

Жёлтую кукурузу хорошо запивать терпким красным виномВам потребуются:

свинина — 600 г;
кукурузная крупа — 2 стакана;
вода — 4 стакана;
лук — 1 крупная головка;
специи (паприка, майоран;
соль.
Приготовление

Нарежьте филе кусочками.
Выложите в разогретое масло в режиме «Поджаривание». Обжарьте до золотистого цвета.
Очистите, измельчите лук. Добавьте его к мясу. Обжаривайте 7 минут.
Всыпьте промытую крупу, влейте прогретую воду.
Установите режим «Каша».
В моделях с клапаном в начале приготовления следует установить его в положение «Закрыто». При такой обработке блюдо «дойдет» уже за 12 минут с начала обратного отсчета. В моделях стандартного типа длительность приготовления каши составляет 50-60 минут.

И молочная кукурузная каша в мультиварке, и мясное полноценное блюдо готовятся очень просто. Попробуйте наши рецепты к завтраку и вкусному ужину на каждый день!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить лук 21-02-2016 18:55

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

ИЗ ДНЕВНИКА ДАЧНИЦЫ

[показать]

Как я ухаживаю за луком

Я еще не ахти какой огородник. Но вот лук у меня растет просто замечательно. А ухаживать за ним научила одна соседка по даче: все завидуют ее урожаям! Вот и я хочу рассказать Вам, как это делается. Так сказать, пустить секреты соседки в массы.

Посадка лука-севкаСекрет первый. Лук не любит глинистой почвы, если у Вас таковая, нужно на грядку обязательно насыпать песка, торфа, все перемешать. А еще нужна слабощелочная почва, если у вас кислая, обязательно с осени ( весной это делать поздно) нужно внести доломитовую муку для раскисления.

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чай который растопит все килограммы! 20-02-2016 19:46

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Чай который растопит все килограммы!

 
Чай который растопил все килограммы...
Не поленитесь, результат вас не заставит ждать)
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник на молоке в мультиварке 20-02-2016 19:43

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Манник на молоке в мультиварке от Наташи Чагай

[показать]

Манники, наверное, любят все: и взрослые, и дети. Я пекла его с использованием муки и без нее. Так вот считаю, что без муки манник получается такой, как надо, как в детстве: рассыпчатый, нежный, безумно вкусный. Попробуйте приготовить манник на молоке по этому рецепту и вы не пожалеете!
И еще. Я приготовила манник с кремом (так захотели дети), вы можете этого не делать, а просто украсить по своему вкусу. И конечно же его можно приготовить в духовке, а не в мультиварке, при температуре 180 градусов до сухой спички.

Для приготовления манника на молоке в мультиварке вам потребуется:
Для теста:
2 стакана манки;
1 стакан молока;
1 стакан сахара;
щепотка соли;
2 яйца;
1 ч. л. разрыхлителя;
100 мл подсолнечного масла;
2-3 шт. киви (не обязательно).
Для крема:
100 г творога;
150 г сметаны;
2 ст. л. сахара.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крупные томаты в ведре 20-02-2016 11:05

Это цитата сообщения Кассандра555 Оригинальное сообщение

Как вырастить ранние крупные томаты в ведре

Каждый из садоводов-огородников постепенно накапливает бесценный опыт при выращивании садово-огородных культур. Иногда возникают ситуации, которые могут привести обычного любителя растений к маленькому, но всё-таки открытию. Так вышло и со мной при выращивании томатов в вёдрах.

Преимущества выращивания томатов в вёдрах

Выращенную рассаду томатов мы высаживаем в теплицу каждый год. И при этом обязательно остаются растения, которым не хватило места на тепличных грядках.

Лет десять назад также после высадки в теплицу осталась «лишняя» рассада томатов. Моим детям было жалко её выбрасывать, и они посадили несколько оставшихся растений в старые дырявые, металлические вёдра - по одному саженцу в каждое ведро, наполненное обычным перегноем. 
Вёдра с высаженной в них рассадой тоже поставили в теплицу, разместив в сторонке.

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии