• Авторизация


Здоровье 24-04-2015 08:25

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Собираю сведения по диете, которая мне нужна. Кунжут и масло из него.

Читать далееВещества, содержащиеся в масле и кунжутном семени, оказывают благоприятное влияние на здоровье: выводят токсины, нормализуют обмен веществ, давление, предупреждают заболевания суставов. Из-за высокого содержания кальция кунжут целесообразно применять для профилактики остеопороза; он также помогает нарастить мышечную массу и делает тело крепче.

  • Полезные свойства кунжута: семена и кунжутное масло

    И масло, и семена кунжута используются в медицине – народной и официальной. Масло кунжута назначают внутрь при геморрагическом диатезе – оно способствует лучшей свёртываемости крови; используют для изготовления эмульсий, мазей и пластырей; применяют как слабительное средство.

  • Лечение кунжутным маслом: народные рецепты

    В некоторых жирорастворимых препаратах кунжутное масло используется как основа. Можно также лечить им простуду и кашель: нагревая масло на водяной бане, на ночь растирать им спину и грудь, а также принимать в тёплом виде внутрь, при ангинах и фарингитах.

    Расстройство желудка лечат семенами кунжута: измельчённое семя смешивают с мёдом и небольшим количеством кипячёной воды, принимают по 1 ст.л. несколько раз в день, до тех пор, пока состояние не улучшится.

    Масло кунжута при язвенном колите и гастрите принимают натощак, а при запорах – по 2 ч.л. несколько раз в день, или больше, если запор стойкий.

    Его также закапывают в уши при воспалениях – в тёплом виде, 1-2 капли.

    При болях невралгического характера в спине и конечностях кунжутное семя поджаривают на сковороде, измельчают до порошкообразного состояния и принимают по 1 ст.л. (не более) в течение дня. Желательно запивать семя не обычной водой, а добавить к ней немного свежего имбирного сока.

  • Если требуется улучшить свёртываемость крови, 3 раза в день перед едой принимают по 1 ст.л. кунжутного масла. Это увеличивает количество тромбоцитов, вследствие чего улучшается свёртываемость крови.

    При истощении масло семян кунжута помогает восстановить силы, а при кишечных коликах его используют как внутрь, так и наружно, втирая в живот.

    Как наружное средство масло семян кунжута используется для успокоения и снятия кожных раздражений. При дерматите смешивают в равных частях сок винограда и алоэ, добавляют к ним одну часть кунжутного масла и смазывают поражённые участки кожи. Дополнительно масло принимают внутрь, 2-3 раза в день по 1 ст.л. Пропитанные кунжутным маслом салфетки можно накладывать на раны вместо лечебных повязок.

    При маститах поджаренные на слабом огне семена кунжута растирают в порошок, смешивают с растительным маслом и прикладывают к груди в местах воспалений.

    При геморрое отваром кунжута промывают область ануса: заливают 2 ст.л. семян 0,5 л кипятка и варят 3-5 минут на слабом огне; затем настаивают в тёплом месте, пока не остынет, и используют.

    При зубной боли кунжутное масло втирают в дёсны: оно уменьшает или совсем снимает боль.

  • Кунжутное масло в косметологии

    В косметологии кунжутное масло используется для ухода за кожей лица и тела. Это масло универсально, и обладает смягчающими и увлажняющими свойствами, питает кожу, уменьшает раздражения и сухость, восстанавливает способность кожи защищаться от внешних воздействий.

    В чистом виде кунжутное масло может стать альтернативой ночному крему; можно также добавлять его в любые косметические средства, в том числе для очистки и умывания; смешивать его с другими маслами; вводить в состав масок для лица – особенно для увядающей кожи, и использовать как основу для приготовления домашних кремов.

    Кунжутным маслом можно снимать макияж – например, тушь с ресниц, и вообще применять его как средство для ухода за кожей век – утром и вечером наносить масло вокруг глаз, осторожно вбивая его кончиками пальцев.

    Лёгкость кунжутного масла, а также его свойство улучшать состояние капилляров делает его идеальным массажным маслом. После такого массажа кожа становится мягкой и нежной.

  • Кунжут

    Как получают кунжутное масло

    Кунжутное масло добывают из двух видов семян: белых и чёрных. Масло из белых семян считается более качественным, однако из тёмных его можно получить больше. Светлое масло добавляют в салаты и другие блюда, а тёмное используется в основном в кухнях южных народов, так как имеет более выраженный запах.

    Почувствовать, насколько ароматными и вкусными могут быть кунжутные семечки, можно после того, как они будут обжарены на сухой сковороде. Как только семечки начнут подпрыгивать, сковороду надо тут же снять с огня. Хранят кунжутные семечки в тёмном сухом месте, в хорошо закрывающейся посуде.

    Паста из белых семян кунжута, называемая тахини или тахиной, используется для изготовления сладостей, в том числе тахинной халвы. Натуральная тахинная халва, без красителей и консервантов, обладает лечебным действием, и может применяться при нехватке кальция в организме.

    Кунжут и масло из него добавляют во многие блюда: в овощные, мясные и рыбные, часто используя в качестве панировки; в смеси с другими специями добавляют к рису и салатам.

  • Кефир из кунжута: приготовление
    Очень полезен кефир из кунжута: он улучшает пищеварение, приводит в норму обменные процессы, оказывает укрепляющее действие на весь организм.
    Нужно смешать в миксере размоченные с вечера семена кунжута (1 чашку) с кипячёной водой (1,5 чашки). Воду можно при необходимости добавлять, пока смесь не станет похожей на густые сливки; потом её процеживают, выливают в стеклянную банку, накрывают марлей или тканью – жидкость должна «дышать», и ставят в тёплое место примерно на 12 часов. В готовый кефир можно по вкусу добавить сок лимона, мёд или сахар.
    Автор: Гатаулина Галина
    источник

    [385x20]
    [700x316]
  • комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Зачем нам нужны тромбоциты? И как мы их сознательно уничтожаем. 24-04-2015 08:23
    liveinternet.ru/users/lo_sp...356085897/





    Если мы употребляем вредную пищу, живем в экологически вредной среде, употребляем алкоголь, курим, работаем сверх меры, стрессы так же.

    На видео хорошо рассказывают.

    Как повысить тромбоциты народными средствами.

    1. говяжья печень; фундук; гранат; гречневая каша; бананы; горох; говядина; дыня и др.

    2. Продукты, которые сгущают кровь, ускоряют ее свертываемость и повышают содержание тромбоцитов:

    свекла; рыба; свежие ли
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

    Милосердие 24-04-2015 08:21

    Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

    О стариках и милосердии. Текст желательно размножить любым способом.

    автор Виктория Барса
    Сегодня в магазине обратил внимание на бабушку - долго выбирала консервы подешевле. Обратил внимание что в плюс 2 градуса она была в резиновых тапочках... Подошел, встал рядом, помог разобраться с ценниками, потом повел по магазину, кидал в корзину все, что попадалось на глаза)
    Купили ей полную корзину продуктов, а она причитала: "Ой, не надо, меня на кассу не пустят, они знают что у меня нет денег". Когда поняла что это не шутка, что я все оплачу и что можно взять все, что ей хочется, взяла сливочное масло и рис. СЛИВОЧНОЕ МАСЛО И РИС!!!
    Спросил чего дома нет из продуктов, чтобы понять что еще взять, оказалось, что дома вообще ничего нет. Когда кинул в корзину пару плиток шоколада в глазах появился такая детская радость...у сестренки 3х лет такие же глаза когда шоколадки разрешают есть... Шоколад бабушка очень любит, только вот покупать его накладно уже 6 лет как.
    Не знала что делать пока до кассы шли - то отказывалась брать продукты, то говорит "тогда скажите, что Вы мой племянник, а то нас не пропустят на кассе", то благодарила и крестилась. Раз она так боялась кассы мне было очень интересно найти того урода, который, когда – то ее не пропустил на кассе с ее - то покупками: 2 консервы и хлеб. 120 рублей.
    Она не выходила из дома месяц. Ела консервы, они закончились пару дней назад .
    Такими блестящими глазами мне говорила: "Вы знаете, сынок(так и называла на Вы и "сынок" ) я когда из дома выходила, просила Отца небесного послать мне 100 рублей на еду . Я иногда нахожу деньги на дороге, а Вы мне вон сколько купили".
    Я иду и мне стыдно. Отвез домой, поднял продукты.
    Живет она в доме бизнес класса - кирпичные башни на пересечении Ленинского и Удальцова. Удивился. Оказалось, что квартиру там получила после сноса пятиэтажки, которая стояла на этом месте. Жила с сыном. Сын умер 6 лет назад, осталась одна.
    И вот что интересно - ведь в доме много людей обеспеченных живет, они ж знали ее сына, видят, что бабушка давно живет одна и ходит осенью в тапках, что не ест нормально... Поднял продукты, прошел в квартиру.
    На полу картон, на кухне вырвана вся бытовая техника (видно что именно вырвана из кухни и боковины кухни поломаны). Объяснила, что это невестка и сестра бабушки вместе сразу после смерти сына вынесла всю мебель, всю технику и больше не появляются - ждут когда бабушки не станет, чтобы заняться квартирой. Вы бы видели как она живет, что у нее было на столе...
    Я понимаю, примерно, почему денег с пенсии не хватает на еду - коммуналка в этом доме, консьерж (попробуй не сдать деньги) и прочее стоит раза в 2 больше, чем в пятиэтажке, а другого жилья у бабушки нет, заниматься обменом квартиры страшно - пожилых то убьют, то обманут, в общем поменять квартиру шансов нет. Да и не важно все это.
    Важно то, что эта несчастная корзина продуктов, которой ей на месяц хватит стоит 2000 рублей. 2000 ДОЛБАННЫХ РУБЛЕЙ!
    В 19 этажном двух подъездном доме бизнес класса люди не могут скооперироваться и не дать умереть бабушке с голоду.
    А бабушка - то какая!))) Работала в ЦНИИ космонавтики(кажется так назывался), научный сотрудник, кандидат наук. Пела в Большом когда-то. Посмотрел на фотографии из далекой молодости - какая была красивая женщина!) И такая старость...
    Сестра ее звонит раз в полгода узнать умерла она или нет . И каждый раз когда "родственница" слышит, что бабушка еще жива, проклинает ее и кладет трубку. У нее есть внук, невестка, которая так же ждет когда она нас покинет. В общем, товарищи родственники, хрен дождетесь. Будет у бабушки все хорошо. И еда, и одежда, и в санаторий поедет, и вас, с**и, всех переживет, я постараюсь.
    На прощание услышал столько добрых слов...не знала что делать - то ли благодарить, то ли не задерживать, то ли плакать. Сказал что буду иногда заезжать. Вернулся домой, открыл FB, тут же увидел у друга описание похожей ситуации в магазине ,еще раз убедился, что ситуация просто ахтунг.
    Одинокий старый человек может умереть от голода в доме, где все соседи в курсе, что человек недоедает и у каждого есть возможность без напрягов для своего бюджета продлить жизнь бабушки.
    Всем похер. Даже не так - всем пооооооооохер.
    Приедут врачи, оформят как-нибудь и нет человека. На космонавтику человек работал, разрабатывал начинку аппарата на котором Гагарина в космос отправили. Все равно.
    Умрет от голода и все - никому не интересно.
    21 век, Москва, чо.
    Друзья, у меня в конце этого длинного текста одна просьба - давайте каждый раз когда видим в магазине бабушек оплачивать их корзины. Вы эти корзины видели? Они там на 300 рублей максимум наберут сами.
    Сегодня Вера Дмитриевна пришла в магазин с 60 рублями. Просто подходим, закидываем бабушке в корзину продуктов и на кассе оплачиваем. 500-1000 рублей для тех , кто у меня в друзьях пустяк, а для бабушки, которой вы поможете, возможно, вопрос жизни и смерти. Сейчас думаю над тем как запустить в сети акцию на эту тему...

    Прошу всех
    Читать далее...
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Интересное видео 24-04-2015 08:17

    Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

    Все гениальное просто. А мы всегда ищем трудности.

    Сколько у мамочек проблем с тем, как купать младенца, кто поможет. Привлекают мам и мужей, из этого создают громадную проблему-купать малыша. А тут все просто.



    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Кино 24-04-2015 08:06

    Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

    «Я, снова я и Ирэн» кинокомедия.

    Не очень много смешного. Фильм я бы скорее назвала мелодрамой. Смотрится легко, много развлекательных моментов. Хороший конец.

    [639x384]



    Серия сообщений "Кинозал. ":

    Часть 1 - Фильмы онлайн. Сайт.
    Часть 2 - Крот. 7 частей. 5 часов просмотра.
    ...
    Часть 32 - Фильмы онлайн с короткими аннотациями и ссылками.
    Часть 33 - «Неверная» Ричард Гир в драматическом триллере. Онлайн.
    Часть 34 - «Я, снова я и Ирэн» кинокомедия.


    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Глаукома 24-04-2015 07:56

    Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

    Глаукома хитрее катаракты. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").

    Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2004 год » Вестник ЗОЖ №10 2004» http://z0j.ru/article/a-3152.html
    В гостях у официальной медицины
    В статье "Катаракта - самая благодарная болезнь" ЗОЖ (№9 (261) за 2004 год) доктор медицинских наук, профессор, консультант Медицинского центра Управления по делам Президента Российской Федерации хирург-офтальмолог Михаил Егорович Коновалов рассказал о причинах возникновения и способах лечения катаракты. Сегодня мы продолжаем разговор о болезнях органов зрения. Речь пойдет о глаукоме - коварном и опасном заболевании, которое может привести к слепоте.
    Михаил Коновалов: Это действительно так. Если с катарактой мы можем справиться, она излечима, то с глаукомой дело обстоит куда сложнее.
    ДАЛЕЕ ►>>>>>
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Лечение катаракты дома 24-04-2015 07:53

    Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

    Катаракту вылечим дома. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").

    Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2004 год » Вестник ЗОЖ №2 2004 » http://z0j.ru/article/a-2626.html
    Ветры с Востока
    Мы продолжаем публиковать материалы нашего корреспондента Григория Малая, привезенные из командировки в Монголию. Вероятно, некоторые наши читатели и к этим материалам, и к самой рубрике "Ветры с Востока" относятся с определенным недоверием. Мол, все эти советы и рецепты для тех. кто на Востоке и живет. Мы-то здесь при чем?
    Вряд ли подобная точка зрения правомерна. Народный опыт, какому бы народу он ни принадлежал, бесценен. Так что без сомнений включайте его в арсенал своих лечебных средств.
    ДАЛЕЕ ►>>>>>
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Здоровье 24-04-2015 07:49

    Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

    Схема лечения рассеянного склероза. (Из газеты "Бабушка").

    http://babushka100.in.ua/?p=6081
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Тема моего письма — лечение рассеянного склероза с такой вот предысторией. Неделю назад, перебирая свой архив по народной медицине, мне на глаза попалась краснодарская «Энциклопедия народной медицины», выпущенная в 2002 г. редакцией газеты «На ниве кубанской». В ней я обнаружила схему лечения больных рассеянным склерозом с поражением двигательных функций, тремором рук и головы, с ослабленными сфинктерами мочевого пузыря и прямой кишки, холециститом и запорами, с прогрессирующим понижением зрения. Схему разработала Клара Доронина. А далее обратила внимание на просьбы страждущих, опубликованные в вашей газете. И поразилась! Сколько же людей страдают от этого страшного недуга, и тут же решила отправить вам эту схему. Напечатайте ее, пожалуйста.
    ДАЛЕЕ ►>>>>>
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Польза луковой шелухи 24-04-2015 07:45

    Это цитата сообщения gsreda Оригинальное сообщение

    Луковая шелуха? Это вам не "ха-ха-ха"!

    [показать]
    Можно купить дорогое средство для мытья окон, а можно просто добавить в воду немного копеечного нашатырного спирта и стекло будет сверкать, как хрусталь.

    Можно приобрести дорогую косметическую маску и втирать в кожу какие-то отдушки, ароматизаторы, консерванты и прочую химию, а можно просто взять клубничку или огурчик и побаловать свою кожу натуральными витаминчиками и антиоксидантами. Аналогично – никакой самый «крутой» крем не сделает ваши ручки нежнее обычного касторового масла.

    Можно оставлять в аптеке круглые суммы на лекарства-пустышки и лекарства-вредители, пытаясь решить свои проблемы «волшебными» таблетками, а можно просто максимально оградить себя от негатива, отказаться от вредных привычек, пить чистую воду в необходимых организму количествах, заниматься гимнастикой и быть бодрым и здоровым.

    Как говорил Райкин, если глубоко задуматься, множество людей делают свой выбор в пользу сложностей. Вопрос: ЗАЧЕМ?

    Стащила сегодня отсюда классный рассказ Ивана Егорова о ЛУКОВОЙ ШЕЛУХЕ. Поверьте, он заслуживает вашего внимания и потраченного времени.Далееhttp://subscribe.ru/group/zdorove-bez-vrachej-i-lekarstv-/47795/


    Вывод: прежде чем выбрасывать луковую или чесночную шелуху – подумайте! Стоит ли!
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    профилактика рака 24-04-2015 07:42

    Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

    Георгий Сидоров рассказывает о народном рецепте лечения рака

    Автор admin, Май 21st, 2014 http://grani-shastya.ru/?p=886
    Георгий Сидоров о лечении рака
    Несколько столетий тому назад слово «чума» приводило в трепет кого угодно, потому что люди хорошо знали, что эту болезнь не лечат никакие лекарства. То же самое было и с холерой. Когда приходила холера или чума на территорию какого-либо государства, то единственным спасением от этих болезней был огонь. Люди сжигали дома умерших, их утварь, одежду и продукты питания. Но шло время, и человечество избавилось и от чумы, и от холеры, и от других заразных и опасных болезней, таких как оспа, корь и т.д. В настоящее время слова «чума», «холера» или «оспа», никого особо не пугают. Но есть одно слово, от которого становится не по себе.
    ДАЛЕЕ ►>>>>>
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Доктор Корнелия Войткевич. Разгоняем кровь по жилам. (Из газеты "Вестник ЗОЖ"). 24-04-2015 07:37
    liveinternet.ru/users/37290...357207863/

    Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2007 год » Вестник ЗОЖ №9 2007 » Школа геронтолога
    Продолжаем начатый в статьях "Мал капилляр, да дорог" (ЗОЖ №4 за 2007 год) и "Путь к сердцу должен быть чистым" (ЗОЖ №7 за 2007 год) разговор о том, как укреплять и лечить сосуды, от состояния которых зависит здоровье всего организма. На этот раз кандидат медицинских наук врач Корнелия Войткевич рассказала корреспонденту ЗОЖ Сергею Кифуряку, как лечить и защищать сосуды рук и ног, и в частности как бороться
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Здоровье 24-04-2015 07:33

    Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

    Самая эффективная диета от рака и других смертельных болезней!!! Её скрывают от нас!!!

    Такой простой способ — включение в свой рацион этих двух продуктов, может предотвратить целый спектр заболеваний!!! Благодаря такой волшебной диете официально задокументировано более 1000 излечений от рака.
    В 1990 году онколог Dr. Roehm заявил, что данная диета является наиболее успешной противораковой диетой в мире. Использование в диете «протокола Бадвиг», как его позже назвали, доказало свою терапевтическую ценность в предупреждении и лечении рака, инфаркта миокарда, атеросклероза, дисфункции печени, лечении язвенной болезни, артрита, кожных экзем, возрастных деградационных заболеваний и аутоиммунных болезней.

    Далее здесь: http://roza2012.net.ua/samaya-effektivnaya-dieta-o...nyx-boleznej.html#more-938
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Что делать при солнечном ожоге 24-04-2015 07:29
    liveinternet.ru/users/37290...332853848/


    За окном лето – пора, когда каждый стремится понежиться в теплых лучах солнышка и получить красивый ровный загар. Если кожа обгорает на солнце, повышена температура или наоборот вы чувствуете озноб, значит у вас солнечный ожог. 





    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Правда о раке. Поиск методов лечения. Видео. 24-04-2015 07:23
    liveinternet.ru/users/37290...358980686/

    Истории людей, победивших РАК https://www.youtube.com/watch?v=nYoc_hOCq7Q
    СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! ШОК! Исповедь врача! https://www.youtube.com/watch?v=y1OemYkLoBo

    Найдено лекарство против рака https://www.youtube.com/watch?v=49g70FvAvWw
    Австралийские ученые создали новое лекарство от рака https://www.youtube.com/watch?v=oZZC1cO5Jr0

    Правда о раке. Поиск методов лечения. Анонс 1-й серии https://www.youtube.com/watch?v=XSK_9kQSErA
    Правда
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Перекись водорода: все пути хороши. (Из газеты "Вестник ЗОЖ"). 24-04-2015 07:21
    liveinternet.ru/users/37290...359417467/

    Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2005 год » Вестник ЗОЖ №8 2005 » Альтернативные методы http://z0j.ru/article/a-4307.html
    В ЗОЖ (№2 (278) за 2005 год) мы начали рассказ о практике внутривенного применения перекиси водорода для лечения врачами города Ижевска. Руководитель медицинского центра "Лайф" Эльвира Поздеева с благословения своего учителя Александра Огулова решила перейти к ректальному способу введения препарата - для гинекологических больных это более актуально.
    В эт
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Диарея у ребенка 1 года жизни 24-04-2015 07:11
    liveinternet.ru/users/37290...359509227/

    Раздел педиатра http://z0j.ru/razped/a-7.html
    Что такое диарея?
    Пожалуй, каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с этой проблемой. Диареей, или поносом, у взрослого человека считается увеличение частоты стула больше 3 раз в сутки. Для ребенка первого года жизни, находящегося на естественном вскармливании грудным материнским молоком, нормальным считается стул после каждого кормления, то есть 6-7 раз в сутки. Каждый раз, во время кормления, естественным образом усиливается
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Как повысить иммунитет ребенка 24-04-2015 07:07
    liveinternet.ru/users/37290...359509697/

    Раздел педиатра http://z0j.ru/razped/a-4.html
    Каждые родители мечтают, чтобы их ребенок обладал хорошей сопротивляемостью к внешним неблагоприятным факторам. Был сильным, крепким и здоровым. Организм каждого человека обладает рядом защитных механизмов, которые регулируются иммунной системой. Это настолько мощная и чувствительная система, окончательно не изученная, что вторгаться в нее при помощи медикаментов может только или варвар, или врач, если видит, что ребенок на грани жизн
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Здоровье 24-04-2015 07:04

    Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

    Сальмонеллез. Верное средство - куриные желудки. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").

    Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2004 год » Вестник ЗОЖ №1 2004 » Домашний доктор http://z0j.ru/article/a-2563.html
    Прочитала в ЗОЖ (№ 22 (250) за 2003 г.) о страдании сына Елены Марченко из города Зернограда Ростовской области. 2-летний мальчик перенес в тяжелой форме сальмонеллез, а теперь его уже полгода мучают поносы.
    Не могу оставаться в стороне от чужой беды. Возможно, малышу поможет пленочка от куриного желудка. Я в таких случаях делаю так. Иду в магазин, беру один килограмм куриных желудочков, обрабатываю их кипятком. Желтые пленочки снимаю, хорошо промываю, кладу на противень, ставлю на окно на солнышко. Сохнут хорошо, становятся хрустящими. Растираю их на доске бутылкой, просеиваю через сито. Получается мука. Для излечения взрослому достаточно одной чайной ложки этой муки. Ребенку, наверное, поменьше, можно насыпать на печенье. Запить водой.
    Еще хочу добавить совет тем, кто страдает запором. Каждое утро натощак принять столовую ложку постного масла. И проблем не будет.



    Серия сообщений "Дисбактериоз, диарея у детей":

    Часть 1 - МОЛОКО, ЛУК И ГОРЕЦ ЗМЕИНЫЙ от ДЕТСКОГО ДИСБАКТЕРИОЗА. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").
    Часть 2 - СЕМЬ ПРАВИЛ БОРЬБЫ С ДИСБАКТЕРИОЗОМ. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").
    Часть 3 - Диарея у ребенка 1 года жизни
    Часть 4 - Сальмонеллез. Верное средство - куриные желудки. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").


    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    С гипертонией борюсь с помощью меда и яблочного уксуса. (Из газеты "Вестник ЗОЖ"). 24-04-2015 07:02
    liveinternet.ru/users/37290...359521051/

    Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2007 год » Вестник ЗОЖ №1 2007 » Домашний доктор http://z0j.ru/article/a-517.html
    Страдаю гипертонией много лет. Лежала в больнице, сейчас лечусь народными средствами.
    6 ст. ложек меда размешиваю с 6 ст. ложками яблочного уксуса и принимаю во время еды и на ночь по 1 десертной ложке ежедневно круглый год, без перерыва. Снижается давление, исчезает головная боль, улучшается сон.
    На даче у меня растет калина. Целебными свойствами обладаю
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Здоровье 24-04-2015 07:00

    Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

    Растирка из листьев хрена помогла при болях в спине и суставах. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").

    Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2007 год » Вестник ЗОЖ №1 2007 » Домашний доктор
    Взяться за перо подтолкнуло письмо Елены Константиновны Тимофеевой "В защиту листьев хрена", опубликованное в ЗОЖ (№22 за 2006 год).
    В июне 2005 года со мной случилась беда. Поехала я в Битцевский парк за родниковой водой. В метро, на станции "Калужская", стоял поезд. Мне показалось, он еще долго будет стоять. Но только я поставила ногу, двери захлопнулись, и меня буквально затолкнуло в вагон. Упала на четвереньки, почувствовала боль в спине. Подумала, что легко отделалась. Но...
    К вечеру усилилась боль.
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии