• Авторизация


Как я делаю ржаную закваску 02-05-2014 17:03

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

3446442_IMG_0350_1_ (700x525, 351Kb)Написала про окрошку на домашнем квасе и посыпались в личку сообщения с вопросами про квас и сопутствующие продукты. В основном конечно про закваску:)  


Закваску я вообще ставила не ради кваса. А для того, чтобы испечь на ней полезный диетический ржаной хлебушек. Такой хлебушек очень полезен для нашего желудочно-кишечного тракта. Он бездрожжевой. Знаю, что сейчас многие начнут спорить, что мол закваска - это те же дрожжи. А нет, не те же! Объясню по ходу дела..


Чем же полезен ржаной хлебушек? Во первых там в стопицот раз больше макро- и микроэлементов, витаминов, калия, магния, железа, антиоксидантов, всяких там омега-3, 4  и др., чем в пшеничной муке. Рожь выводит из организма соли тяжёлых металлов, токсины и холестерин.

Домашний квас на ржаной закваске - это идеальный продукт для тех, кому светит японская диета  или любая другая и кто собрался худеть. Конкретно в отношении себя могу отметить улучшение процессов пищеварения и так скать.. выведения.. Не говоря уж о том, что квас - это очень вкусный и приятный во всех отношения напиток!

В общем всем рекомендую!

И так, как же сделать домашнюю ржаную закваску?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с капустой из уникального теста 02-05-2014 16:42

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Этот рецепт теста рассказала мне очень давно моя соседка. Её уже давно нет, но память в виде рецепта осталась.

[700x525]


Из этого теста можно печь пироги, пирожки и булочки.
Сегодня я пекла пирожки. Не очень маленькие, такие, чтобы быстро испечь и долго не возиться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Старинный русский рецепт кваса без дрожжей 02-05-2014 16:40

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[510x319]

1. Старинный русский рецепт кваса из овса.
3-х литровую банку заполнить на 1/3 промытым овсом (самым обычным). Насыпать туда же 5 столовых ложек сахара и 5 ягодок изюма (изюм по желанию, можно и без него). Залить остывшей кипячёной водой по плечики и оставить дня на 2.

Всё!!! Первый квас будет темноватый и пахнуть овсом. Его можно уже пить, а можно слить, залить тот же овёс новой водой и снова добавить сахар или мёд. Дальше квас будет иметь приятный цвет самогона (зеленовато-бирюзово-белый, т.е. не передать словами!) и пузыриться, как газировка! По мере того, как вкуснющий квас будет исчезать в недрах вашего организма, необходимо добавлять воду и сахар (мёд). Овёс добавлять уже не надо. Такой закваски хватает на 1-1,5 месяца. Ежели квас выпивается не так быстро, то хранить закваску можно в холодильнике.Прекрасный летний напиток! Приятного аппетита!

2. В трехлитровую банку налить на палец закваски ржаной (которая для хлеба бездрожжевого), 5 ст. ложек сахара — налить литр родниковой воды. В кастрюльке заварить травы, остудить и залить в банку. Дальше 2-3 ст. ложки сахара на сковородке карамелизировать (добиться очень темного цвета) разбавить водичкой — и в банку для цвета. В конце добавить сильно поджаренные ржаные сухарики, и 1 ст.ложку лимонного сока — готово! Завязать банку дышащей тканью и поставить на солнце. Через сутки процедить — вкусный хлебный квас готов )

3. Деревенский ржаной белый квас готовят так: перемешивается простая свежая ржаная мука и вода до степени густоты сметаны. Всего такой смеси должно получиться пол-литра. Кладём туда же 2 столовые ложки сахара, а лучше мёда. И всё. Безо всяких дрожжей, потому что в муке всё необходимое присутствует. Можно для быстрого сбраживания положить щепотку изюма (светлого), но потом изюм вытащите, когда всё будет готово. Фактически, это мы готовим закваску — как на хлеб. Если закваска уже имеется — то в квас её и добавляем. Тогда квас сразу будет не молодой, а зрелый.



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 рецептов плова в мультиварке с фото 01-05-2014 22:34

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Читать рецепты плова в мультиварке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска для лица 01-05-2014 22:27

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Маска для лица

[532x400]
Через две-три недели вы будете моложе на два-три года.

А еще через две-три недели - на четыре-шесть лет!

Очень простой и доступный рецепт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Каприз" (из старой книги). Спицы 01-05-2014 21:27

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[700x392]
Число петель кратно 3 + 4 + 2 кромочные (они в описании не учитываются, вязать их так, как привыкли: снимать или провязывать, как больше нравится. )
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пресные пирожки - лепёшки 01-05-2014 20:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кто готовил такие пресные пирожки-лепёшки, тот знает как это вкусно и как это быстро готовится. Сегодня предлагаю познакомиться с рецептом, тем кто ещё их не пробовал.


[604x417]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСНЫЕ ЗРАЗЫ С ОМЛЕТОМ 01-05-2014 14:54

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

[700x420]

[300x79]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо в универсальном маринаде, запеченное целым куском 01-05-2014 14:52

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

[показать]

Я очень долго искала рецепт универсального и вкусного маринада для мяса или птицы, путeм проб и ошибок, был найден именно этот. Мясо (курица), приготовленное этим способом, очень нравится моим близким и друзьям, поэтому я смело делюсь этим рецептом с вами! Попробуйте, очень рекомендую!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим вкусного минтая 01-05-2014 14:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Минтай сама по себе рыба очень вкусная, хоть жаренная, хоть отварная. Вот познакомьтесь с этим рецептом. Приготовив рыбу в таком соусе, можно ум отъесть. Это так вкусно. Вы получите в итоге шедевр кулинарии, который не стыдно будет подать даже на праздничный стол. Знакомьтесь с рецептом.


[563x362]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не задумывались, почему лисички никогда не бывают червивыми 01-05-2014 14:44

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

[490x350]

Все очень просто, эти грибы......

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-зерновые булочки (выпечка в банке) 30-04-2014 07:25

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[500x375]
Опубликовала Nata-lia.

Мало того, что булочки очень вкусные, делаются просто и быстро, так еще и выпекаются в банке... но самое главное, хранятся в ней 4 недели и не черствеют!
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паэлья с морепродуктами. 30-04-2014 07:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Безумно вкусное блюдо. Любители морепродуктов смогут оценить его по высшему классу. Приготовьте и попробуйте эту вкуснятину.


[604x342]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирный сироп 29-04-2014 07:01

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Танцы от плиты и до компа !!

 

Идея сделать имбирный сироп показалась мне очень вдохновляющей. Я сразу представила, сколько возможностей она открывает. Первое, что приходит на ум – сироп как лекарство. Возиться каждый раз с корнем имбиря – очищать его и нарезать, чтобы положить в чай – хлопотно, тем более, когда болеешь. С сиропом процедура несравнимо упрощается – нужно просто добавить ложечку к любому горячему напитку. Еще им легко ароматизировать выпечку – кексы, пряники и пироги только выиграют от ложечки имбирного сиропа. Отдельная тема алкогольные, да и не алкогольные тоже, коктейли. Даже хорошо знакомый напиток приобретет новое звучание с имбирем. Мороженое, кремы, конфеты – и здесь большой простор для использования сиропа из имбиря. Сироп готовиться быстро и просто, а использовать его можно долго и с фантазией.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крабовый салатик ВАЛЕРИЯ 28-04-2014 11:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Нежный крабовый салатик "ВАЛЕРИЯ". Преимущество этого салатика - минимум продуктов, делается очень быстро. Можно модифицировать с острой морковкой. Автор рецепта - Планета Юпитер

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивая сумочка 28-04-2014 09:15

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[453x604]

Я её уже несколько раз встречала в интернете без указания автора. А у многих возникали вопросы по её поводу. Попробую описать, как я её вязала. Идея её связать возникла после того, как я увидела салфетку с очень интересным узором. Воспользовалась схемой к этой салфетке (см. фото). Связала круг диаметром 25 см. по схеме салфетки.Вначале вяжется круг из полустолбиков с 2 накидами. А потом вяжутся дуги из воздушных петель. Затем эти дуги обвязываются ст. б/н,которые в середине крепятся с помощью "пике" к петле на два ряда выше. Круг донышка я укрепляю леской, чтобы он держал форму. Делаю я это так: Леску диаметром !,5 мм размещаю вокруг связанного круга в 3 витка( или в 3 нитки, если бы леска была нитками), обрезаю леску, оставив конец лески на 10-15см больше (с обоих концов лески), чем связаный круг. обвязываю леску ст.б/нак. туго. Потом за концы лески подтягиваю лишнюю леску, так как не возможно расположить очень точно три витка лески вокруг связанного круга. Леска, кстати, очень хорошо держит форму круга. Этот круг -это дно сумки. Дальше продолжаю вязать стенки сумки тем же рисунком, как и дно. Вяжу 15см в высоту. На высоте 10см ещё раз прокладываю 3 витка лески, обвязав ст. б/нак. Эта леска хорошо держит стенки сумки. Затем всё количество петель разделила на 4 части и на двух противоположных частях связала ручку, убавляя на высоте 15см с каждой стороны, пока ручка не станет шириной 4 см. Ручку довязываю до нужной длины и сшиваю с ручкой с противоположной стороны. Внутри сумки, отступив 2см от края сумки ( от дна это 13 см), вяжу по кругу сетку только из арочек по схеме салфетки. Высота этой сетки -15 см. Сетку пришила к ручкам сумки и продёрнула связаный шнур. Ручку и края сумки обвязала дважды, вначале ст.б/нак а потом " рачьим шагом ". Цветы-лилии вязала по схеме (см.фото), но пришлось внести изменения в схему, так как нитки оказались хлипкими и не хотели держать форму. Два цветка имеют 5 лепестков, а не 6. Листья вязала специально с дырочками, чтобы они отличались от лепестков лилии. Смотри схему на фото. Листья вязала разного размера, как бы удлиняя схему листьев. В букете есть ещё и шарики. Всё. Нитки -хлопок 60% и вискоза 40%.
[453x604]
[453x604]


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стильная туника крючком 28-04-2014 09:10

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[272x468]
Летняя туника универсального размера связана крючком из х/б пряжи белого цвета
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим Сырное Фондю 23-04-2014 12:08

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

[900x600]

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целебная мазь при межпозвонковой грыже 21-04-2014 09:26

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

[450x244]
Существуют прекрасные мази и настойки для рассасывания и обезболивания межпозвонковых грыж. Одной из самых эффективных считаются мазь и настойка из корня окопника, который в народе называют живокостью или костоломом. Окопник сращивает кости, снимает суставную боль, отеки, рассасывает грыжи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бездрожжевое тесто на кефире (старинный рецепт) 19-04-2014 20:45

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Дорогие мои подружки, возможно вам давно знаком рецепт этого теста, он настолько прост в приготовлении, но в результате получается прекрасная нежная выпечка . Я пользуюсь ним, когда мои внучата после ацетона на диете, сдобная дрожжевая выпечка им противопоказана, выпечка получается пышной и постной, то, что нужно в такой ситуации. Правда я никогда не оставляла это тесто на несколько дней в холодильнике, как автор рецепта, всегда готовила нужную мне порцию .  А сегодня случайно наткнулась на этот рецепт на своем любимом Поваренке, и решила поделиться ним с вами ))


 

 

Бездрожжевое тесто на кефире (старинный рецепт) [показать]
Описание: Бездрожжевое тесто на все случаи жизни - для пирожков и пирогов, для выпекания и жарки. Не содержит яиц. Хороший вариант для тех, кто заботится о своём здоровье - дрожжевое тесто способствует угнетению иммунитета, также засевает кишечник нездоровой микрофлорой. Тесто на кефире - отличный выход!

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии