• Авторизация


Помидорки "Оторваться невозможно" 04-06-2014 10:51

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Рецепт этих помидорчиков достался мне от любимой свекрови. Я в них просто влюбилась. Они полностью оправдывают свое название. Рецепт проверенный, помидорки получаются вкуснючие. Это просто необыкновенный рецепт. Всем, кто любит подобные вещи, нужно взять его себе на заметку.

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спотыкач 04-06-2014 10:47

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Эпиграф:

- Фима, как вы смотрите на то, шо бы выпить? 
- Пристально!

Автор: Brigami - http://cocucok.net/2014/03/03/spotikach.html

Жизнь в моей стране стала похожа на сказку: чем дальше, тем страшнее интереснее. Голова пухнет от новостей и уже отказывается их переваривать с целью здраво мыслить. И самое хреновое во всём этом, что конца и края этому пока не видно и выход из ситуации пока не просматривается. В общем, либо застрелиться, либо напиться! Решено, для начала, напиться.

Спотыкач – крепкий напиток на основе водки и пряностей. В народе гуляют десятки, если не сотни рецептов этого пития. Мужчины предпочитают более крепкие и пряные, например, тминные, анисовые, перцовые настойки. Нам же женщинам подавай не столько крепкие и пряные, сколько вкусные и красивые – ну, мы же женщины, мы слабые и не можем устоять перед красотой во всех её проявлениях. Даже в хмельных напитках.

Рецепт данного спотыкача я вытрясла из своего дядьки, который любит готовить самостоятельно всевозможные хмельные напитки и любит удивлять своих гостей домашними фруктовыми и ягодными винами, наливками и крепкими настойками. В его составе помимо водки присутствует вишня, чернослив, корица, мускатный орех. То есть всё, что мило моему сердцу и желудку. Итак, на пол-литра сорокоградусной я беру:

- 500 г мороженой вишни,

- 300 г сахара;

- 150 г чернослива без косточки;

- палочку корицы и щепотку мускатного ореха

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПАШТИДА С КАПУСТОЙ 04-06-2014 10:45

Это цитата сообщения Анна_премудрая Оригинальное сообщение

 Готовила паштиду с капустой! Соня Тяпочка! каждый раз, как её готовлю, вспоминаю тебя добрым словом!

Большой помощник в этом - мой сотейник Тефаль.

[500x375]

1401481491_0_8e45a_c25900bb_S (120x120, 7Kb)

Дальше интересней
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
способ стирки белого белья 03-06-2014 12:03

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[500x666]
Опубликовала Уля-козюля.

Недавно случайно на глаза попался, странный на мой взгляд, способ стирки (если можно так назвать) белого белья=)))А я ну просто обожаю белые вещи, у моей ляли их много, ну соответственно пятнышек от всякой пюрешки и прочих вкусняшек еще больше=))))Запал мне этот рецептик в душу и благодаря поддержке мужа "Давай пробовать" решилась испытать его!!! Замесила всё,как в рецепте, ииииии... Я в восторге от результата!!! Мои кухонные полотенчики,как новыееееее!!!

А вот,собственно,и сам виновник моей радости))
В 5л кипятка добавить:
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. сухого отбеливателя (самого дешевого)
3/4 стакана стирального порошка

Ничего стирать и тереть не надо! просто подождать,пока остынет и прополоскать! и УСЁ!!!

http://www.stranamam.ru/post/6443259/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пилинг бодягой 03-06-2014 11:34

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Убираясь в шкафу нашла забытую бадягу для пилинга и решила поделиться с вами.

«Они тут бодягу разводят – а дело-то встало!» Так мы привыкли возмущённо говорить, когда кто-то не хочет работать – то есть делает всё что угодно, только бы ничего не делать. При этом мы даже не успеваем задуматься, что же такое, эта самая бодяга.

Говорят, что выражение «разводить бодягу» появилось в провинциальных театрах ещё в середине 19-го века, где актёры приохотились использовать бодягу в качестве дешёвого косметического средства. А сами актёры, в свою очередь, позаимствовали рецепт у крестьянских девушек, которые применяли бодягу для наведения румянца.

На самом деле бодяга – это самая обыкновенная пресноводная губка, которую собирают в реках, затем высушивают, толкут, разводят и используют для притираний. Высушенная бодяга похожа на колючку, вот она и колет – а если по-старинному - бодает кожу. Потому и прозвали её бодягой.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечная абрикосовая пастила. Рецепт и МК 03-06-2014 10:59

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Решила больше не быть эгоисткой и поделиться  рецептом пастилы,

с трудом найденным мной в инете и доработанный самостоятельно.

Рецепт - даже громко сказано, так как всё предельно просто.


ЭТУ ПАСТИЛУ ОБОЖАЮТ ДЕТИ!!! Особенно, если надо чем-то надолго отвлечь ребёнка, она незаменима)))

Я и сама в детстве была большой любительницей пастилы, тогда бабушки ее продавали по 15 копеек...

Но современные бабушки либо подзабыли рецепт, либо просто заняты (сидят в интернетах)))

 

Итак, нам понадобится:

собственно, абрикосы (или любой другой фрукт!),

здесь у меня 1,5 кг, сахар, подсолнечное масло, досточка и пищевая плёнка.

Доску я беру из остатков сайдинга, обтягиваю плёнкой и смазываю салфеткой с маслом.

Это обязательно, чтобы пастила потом легко снималась.

Масло мажется чисто символически, без энтузиазма))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет, безрукавка или шубка из меха 03-06-2014 10:53

Это цитата сообщения Nirvana_darya Оригинальное сообщение

Жакет, безрукавка или шубка из меха
 

[347x600] [351x609]

Для данной модели нужен мех, но так так такового у меня не имеется, я взяла новинку от ЯрнАрт Rabbit, можно взять и Фурлану тоже будет хорошо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "веснушки" из огурцов 02-06-2014 11:51

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Огурцы "Веснушки". Салат на зиму.

[604x453]

Делюсь находкой. Первым распробовал деликатес мой средний ( по возрасту) внук. И начал улепетывать по поллитровой баночке за один присест. Баночки начали таять на глазах... А изготовила вкусняшку моя мамочка. Вы знаете вкус очень оригинальный. Что-то среднее между малосольными и маринованными огурчиками. Причем такое нежно-пикантное.

Попробуйте - не пожалеете!4565946_100578438_large_aramat_024 (100x31, 55Kb)

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМИДОРЫ В СЫРНОМ КЛЯРЕ 31-05-2014 12:44

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

[показать]

Быстрая, но ОЧЕНЬ вкусная закуска и в горячем, и в холодном виде!!! Думаю, что многие со мной согласятся. Попробуйте!!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*ДУТЫЕ* ОЛАДЬИ 30-05-2014 12:18

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

[604x352]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Butterfly Kiss by Aino Haikala 30-05-2014 12:00

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение



1.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы окрашивания ткани в телесные цвета для пошива ТИЛЬДЫ 30-05-2014 08:15

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Способы окрашивания ткани в телесные цвета для пошива ТИЛЬДЫ

[468x700] [525x700]

Окрашивание ткани - МАРГАНЕЦ

Очень стойкое окрашивание. Вещи, окрашенные марганцовкой стирались много раз и цвет не смывается. Использовалась Икеевская белая Ленда

В теплую воду из под крана насыпала совсем немного марганца, раствор получился темно-вишневого цвета. Хорошо перемешала, чтобы растворился. Положила кусочки ткани. Доставала сразу, через 1,3,6,10,20 минут, затем через 1,2,3 часа (не забывала помешивать).

Еще двойные кусочки, окрашенные в течение 1 и 2 часов, обмакнула в раствор с куркумой. Затем сушила, утюжила и на листе все оформила. И вот что вышло:

[389x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
запеканка из капусты 30-05-2014 06:07

Это цитата сообщения Larusia Оригинальное сообщение

[602x424]
Очень вкусная запеканка из капусты


Очень вкусная запеканка из капусты



Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кабачки на китайский манер 30-05-2014 06:06

Это цитата сообщения Оптимистичная_мамочка Оригинальное сообщение

[700x525]
понадобилось:
2 молодых кабачка
2 луковицы
3 помидора
пучок кинзы
соевый соус
уксус
сахар
масло растительное, перец острый молотый

два молодых кабачка очистить от кожицы, нарезать брусочками, посолить..дать постоять им 30 мин., далее обсушить их бумажным полотенцем и обжарить в раскаленном растительном масле.
[700x525]
две штуки репчатого лука нарезать полукольцами (вдоль луковицы!), ошпарить кипятком и залить заправкой из 1 ч.ложки сахара, 2 ст. ложек уксуса, 2 ст. ложек соуса соевого (я еще добавила перец красный молотый острый)., настоять 30 мин.

3 помидорины я порезала на длинные сегменты, добавила к ним 3 зубчика чеснока порезанного лепестками, сюда же выложила настоявшийся лук.
шумовкой вытаскивала кабачки из масла и сразу клала на лук

[700x525]

[700x525]
[700x525]

дала немножко кабачкам остыть, порезала туда пучок кинзы, добавила еще соевого соуса и всё перемешала!

[700x525]
очень сочно и вкусно и неизбито!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мармелад яблочный 30-05-2014 05:16

Это цитата сообщения madam_marina Оригинальное сообщение

Вообще то получается яблочное повидло,но зато какое! А это название и этот рецепт я взяла из кулинарной книги 50-х годов.Рецепт замечательный и повидло получается сказочное,не распекается и его можно резать ножом,поэтому и название у него такое. Очень хорошо оно в начинках к пирогам,печенью,блинчикам,оладьям и просто на булочку намазать. Мастер-класс у меня не получился,потому что в этом году у нас нет своих яблок,а повидло ещё есть с прошлого года.

[700x545]

                                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красные блины 29-05-2014 12:16

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Танцы от плиты и до компа!!

 Этот рецепт не очень прост, но результат просто потрясающий и по вкусу, и по красоте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые пельмени 29-05-2014 10:59

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

шеф-повар Одноклассники http://exshefpovarok.blogspot.ru/2014/03/blog-post_5295.html

[показать]

Остряки, розы Кавказа, гусарики, Maultaschen, Маульташен - названий много, но суть одна – рулетик из теста и фарша, сваренный в воде как обычные пельмени, либо уложенный на сковородку на слой из лука и морковки, залитые сметанкой, приготовленные на пару как манты… Вкусно, быстро и рукотворно (хотя и лениво)!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневая наливка! Обалденная 28-05-2014 12:58

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Вишневая наливка!Обалденная

[800x640]

В этом году вишня набрала цвет и  значит урожай ароматных ягод нам обеспечен. Вишневый компот, варенье, мармелад, замороженная ягода... и в свежем виде, просто наслаждение. А вот еще сделать  вишневую наливку и вечерком так в кругу друзей пригубить, просто красота. Не пропадать же такому добру. Вкусно, ароматно, полезно. Мои друзья очень полюбили ходить ко мне на опробование, а я не против, ведь вкусно же!4059776_107789141_1177 (15x15, 0Kb)
И так делаем наливку ВИШНЕВУЮ!
Что надо?
Вишня+ Сахар+ Солнце...
Это так просто, и, наверняка, многие знают и делают, а я повторю..
Вишню перебрать, отделить черенки, а косточки я не удаляю - они придадут особый аромат и вкус. Засыпать вишню в большую бутыль, слоями пересыпая сахаром из расчета на 1 кг вишни 400 г сахара.
Завязать бутыль марлей, чтобы никакая гадость не залезла и чтобы вишня "дышала".. и поставить на солнце на 6 недель, чтоб вишня перебродила.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидеи. О пожелтении листьев, заготовке коры и пересадке 28-05-2014 12:52

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

ЗАГОТОВКА И ОБРАБОТКА КОРЫ

 

   Кора погибших сосен - оптимальный материал для добавления в субстраты, поскольку в ней содержится мало смолы и она основательно обработана погодой и насекомыми, а именно эти два фактора делают из коры нечто съедобное для растений.
Итак, во время лесной прогулки нам встречается мертвая сосна... Конечно, все мы весьма запасливы, и в каком-нибудь кармане непременно отыщется взятый «на всякий случай» полиэтиленовый пакет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компресс для век и масло для ресниц от Ольги Метельской 28-05-2014 11:56

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

[490x306]

Смывая косметику с глаз, вы каждый раз недосчитываетесь драгоценных ресничек? Заметили, что они стали выпадать чаще? Сегодня косметолог Ольга Метельская раскроет рецепты домашних косметических средств, которые помогут вашим ресницам быть густыми и пышными. Комплекс из масла для ресниц и компресса для век в кратчайшие сроки сделает ваши ресницы крепкими и здоровыми.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии