Рецепт этих помидорчиков достался мне от любимой свекрови. Я в них просто влюбилась. Они полностью оправдывают свое название. Рецепт проверенный, помидорки получаются вкуснючие. Это просто необыкновенный рецепт. Всем, кто любит подобные вещи, нужно взять его себе на заметку.
[640x480]
Эпиграф:
- Фима, как вы смотрите на то, шо бы выпить?
- Пристально!
Автор: Brigami - http://cocucok.net/2014/03/03/spotikach.html
Жизнь в моей стране стала похожа на сказку: чем дальше, тем страшнее интереснее. Голова пухнет от новостей и уже отказывается их переваривать с целью здраво мыслить. И самое хреновое во всём этом, что конца и края этому пока не видно и выход из ситуации пока не просматривается. В общем, либо застрелиться, либо напиться! Решено, для начала, напиться.
Спотыкач – крепкий напиток на основе водки и пряностей. В народе гуляют десятки, если не сотни рецептов этого пития. Мужчины предпочитают более крепкие и пряные, например, тминные, анисовые, перцовые настойки. Нам же женщинам подавай не столько крепкие и пряные, сколько вкусные и красивые – ну, мы же женщины, мы слабые и не можем устоять перед красотой во всех её проявлениях. Даже в хмельных напитках.
Рецепт данного спотыкача я вытрясла из своего дядьки, который любит готовить самостоятельно всевозможные хмельные напитки и любит удивлять своих гостей домашними фруктовыми и ягодными винами, наливками и крепкими настойками. В его составе помимо водки присутствует вишня, чернослив, корица, мускатный орех. То есть всё, что мило моему сердцу и желудку. Итак, на пол-литра сорокоградусной я беру:
- 500 г мороженой вишни,
- 300 г сахара;
- 150 г чернослива без косточки;
- палочку корицы и щепотку мускатного ореха
Готовила паштиду с капустой! Соня
Тяпочка! каждый раз, как её готовлю, вспоминаю тебя добрым словом!
Большой помощник в этом - мой сотейник Тефаль.

[500x666]Решила больше не быть эгоисткой и поделиться рецептом пастилы,
с трудом найденным мной в инете и доработанный самостоятельно.
Рецепт - даже громко сказано, так как всё предельно просто.
ЭТУ ПАСТИЛУ ОБОЖАЮТ ДЕТИ!!! Особенно, если надо чем-то надолго отвлечь ребёнка, она незаменима)))
Я и сама в детстве была большой любительницей пастилы, тогда бабушки ее продавали по 15 копеек...
Но современные бабушки либо подзабыли рецепт, либо просто заняты (сидят в интернетах)))
Итак, нам понадобится:
собственно, абрикосы (или любой другой фрукт!),
здесь у меня 1,5 кг, сахар, подсолнечное масло, досточка и пищевая плёнка.
Доску я беру из остатков сайдинга, обтягиваю плёнкой и смазываю салфеткой с маслом.
Это обязательно, чтобы пастила потом легко снималась.
Масло мажется чисто символически, без энтузиазма))
Жакет, безрукавка или шубка из меха
|
|
|
Для данной модели нужен мех, но так так такового у меня не имеется, я взяла новинку от ЯрнАрт Rabbit, можно взять и Фурлану тоже будет хорошо.
Быстрая, но ОЧЕНЬ вкусная закуска и в горячем, и в холодном виде!!! Думаю, что многие со мной согласятся. Попробуйте!!!!
Способы окрашивания ткани в телесные цвета для пошива ТИЛЬДЫ
Очень стойкое окрашивание. Вещи, окрашенные марганцовкой стирались много раз и цвет не смывается. Использовалась Икеевская белая Ленда
В теплую воду из под крана насыпала совсем немного марганца, раствор получился темно-вишневого цвета. Хорошо перемешала, чтобы растворился. Положила кусочки ткани. Доставала сразу, через 1,3,6,10,20 минут, затем через 1,2,3 часа (не забывала помешивать).
Еще двойные кусочки, окрашенные в течение 1 и 2 часов, обмакнула в раствор с куркумой. Затем сушила, утюжила и на листе все оформила. И вот что вышло:
[602x424]
Очень вкусная запеканка из капусты
Очень вкусная запеканка из капусты
Ингредиенты:
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]Вообще то получается яблочное повидло,но зато какое! А это название и этот рецепт я взяла из кулинарной книги 50-х годов.Рецепт замечательный и повидло получается сказочное,не распекается и его можно резать ножом,поэтому и название у него такое. Очень хорошо оно в начинках к пирогам,печенью,блинчикам,оладьям и просто на булочку намазать. Мастер-класс у меня не получился,потому что в этом году у нас нет своих яблок,а повидло ещё есть с прошлого года.
Танцы от плиты и до компа!!
Этот рецепт не очень прост, но результат просто потрясающий и по вкусу, и по красоте.
[показать]
В этом году вишня набрала цвет и значит урожай ароматных ягод нам обеспечен. Вишневый компот, варенье, мармелад, замороженная ягода... и в свежем виде, просто наслаждение. А вот еще сделать вишневую наливку и вечерком так в кругу друзей пригубить, просто красота. Не пропадать же такому добру. Вкусно, ароматно, полезно. Мои друзья очень полюбили ходить ко мне на опробование, а я не против, ведь вкусно же!![]()
И так делаем наливку ВИШНЕВУЮ!
Что надо?
Вишня+ Сахар+ Солнце...
Это так просто, и, наверняка, многие знают и делают, а я повторю..
Вишню перебрать, отделить черенки, а косточки я не удаляю - они придадут особый аромат и вкус. Засыпать вишню в большую бутыль, слоями пересыпая сахаром из расчета на 1 кг вишни 400 г сахара.
Завязать бутыль марлей, чтобы никакая гадость не залезла и чтобы вишня "дышала".. и поставить на солнце на 6 недель, чтоб вишня перебродила.
ЗАГОТОВКА И ОБРАБОТКА КОРЫ
Кора погибших сосен - оптимальный материал для добавления в субстраты, поскольку в ней содержится мало смолы и она основательно обработана погодой и насекомыми, а именно эти два фактора делают из коры нечто съедобное для растений.
Итак, во время лесной прогулки нам встречается мертвая сосна... Конечно, все мы весьма запасливы, и в каком-нибудь кармане непременно отыщется взятый «на всякий случай» полиэтиленовый пакет.
Смывая косметику с глаз, вы каждый раз недосчитываетесь драгоценных ресничек? Заметили, что они стали выпадать чаще? Сегодня косметолог Ольга Метельская раскроет рецепты домашних косметических средств, которые помогут вашим ресницам быть густыми и пышными. Комплекс из масла для ресниц и компресса для век в кратчайшие сроки сделает ваши ресницы крепкими и здоровыми.