• Авторизация


Легендарный карамельный соус "Каджета" 17-06-2014 07:52

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

8IE (40x40, 1Kb)

 Неужели вы и правда никогда не пробовали известнейшую мексиканскую карамель Каджета? Срочно пробуйте! Готовится очень легко, ну а вкус... Вкус до невозможности прекрасен. Что-то среднее между вареной сгущенкой и обычной карамелью. Не тягуч. Не застывает в холодильнике в камень. Его можно просто кушать ложкой, а можно использовать в виде намазилки на хлеб, оладушки, крем в торт, начинку в пирожки, добавить в мороженое.. Да куда угодно! В холодильнике хранится до 1-го месяца. На просторах рунета я не нашла правильный рецепт этого соуса, поэтому из первых рук делюсь с вами рецептом настоящей Каджеты. Рецепт был привезен мною из Мексики.

[показать]

Молоко (в идеале - козье) — 2 стак.

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервированные овощи для заправки блюд 16-06-2014 05:12

Это цитата сообщения Girl_studying_SEO Оригинальное сообщение

[604x410]

Очень удобный вид заправки, с ней можно готовить супы, борщи, мясо, рыбу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шаль-шарф "Водоворот" 13-06-2014 11:02

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

[300x400] [284x400]
Шаль-шарф "Водоворот"(Whirlpool Scarf)!
Дизайнер - Anna Sudo(Etta).
Новинка 2011! Оригинальная шаль в виде спиралей воронки-вяжется достаточно просто!
Вам потребуется пряжа А-80 1/3 Wool Roving Avril (Habu Textiles) 200г/600м,
спицы круговые длиной 24” US6 (4мм),маркеры для петель,гобеленовая игла,булавки
Окончательные размеры: длина по краю с платочной вязкой: 39” (99см),
ширина в самой широкой части 14.5” (36см)
Плотность вязания: 26 п х 27 р = 4” (10см) при вязании лиц. гладью.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Мужской каприз 13-06-2014 10:50

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

 


[550x453]


Этот салат трескают все-даже те,кто не любит лук))

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желатин. Морщин не будет! 13-06-2014 10:04

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение


[464x302]

(От себя: первой у нас в салоне здоровья эту маску сделала женщина 65-ти лет, мы аж ахули глядя на её свежесть).

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивание щек и второго подбородка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые манты на овощной подушке 11-06-2014 06:27

Это цитата сообщения AlinkaColnishko Оригинальное сообщение

Для теста:
3 яйца
0.5 ч. л. соли
300 гр. муки
Фарш:
свиной, говяжий(по вкусу).
Готовое тесто раскатать потоньше и нарезать на полоски сантиметров 10-12., на половину полоски выкладываем фарш.
Тесто складываем пополам.
И сворачиваем в рулетик, подворачивая концы во внутрь.
А теперь делаем овощную подушку для наших роз.
Репчатый лук полукольцами, морковь на терке. Перец болгарский, кабачок, баклажан, помидор порезать соломкой + соль перец. Все это на растительном масле чуть потушить, потом выложить на это розочки, долить воды не совсем до середины пельменя, довести до готовности под крышкой.
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борщевая заправка 10-06-2014 08:16

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

[400x266]

 

     Раньше делала заправку сразу с капустой, но в том рецепте было много уксуса и постепенно отошла от него, а вот этот пришелся по вкусу и уже много лет делаю несколько баночек для борща на скорую руку  [показать] 

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вертуты или Плацинды с картошкой и творогом (молдавская кухня) 10-06-2014 08:09

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Вертуты или Плацинды с картошкой и творогом (молдавская кухня)

[показать]

Часто бываю в разъездах, наготовить таких вертут побольше и очень хорошо в дороге, на отдыхе, да и в сад с собой можно взять. Вкусно с горячим чаем с кофе. Попробуйте!4059776_107789141_1177 (15x15, 0Kb)

Тесто:
мука примерно 1кг
дрожжи 1 пакетик
теплая вода 1,5 - 2 стакана
раст. масло 3 ст ложки
щепотка соли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гренки с секретом 09-06-2014 10:06

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[600x371]

Наверняка многие из вас готовят гренки и большой новостью для Вас это блюдо не будет. Просто предлагаю Вам немного разнообразить его и приготовить гренку с секретом. Съев одну такую гренку уверяю Вас дети попросят добавки.
 
Ингредиенты:
 
хлеб для сэндвича 2 кусочка
сыр 1 кусочек
ветчина 1 кусочек
яйцо 1 штука
молоко 3 столовых ложки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гренки с секретом 09-06-2014 09:43

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[600x371]

Наверняка многие из вас готовят гренки и большой новостью для Вас это блюдо не будет. Просто предлагаю Вам немного разнообразить его и приготовить гренку с секретом. Съев одну такую гренку уверяю Вас дети попросят добавки.
 
Ингредиенты:
 
хлеб для сэндвича 2 кусочка
сыр 1 кусочек
ветчина 1 кусочек
яйцо 1 штука
молоко 3 столовых ложки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕВАРЕНОЕ ВАРЕНЬЕ "КИВИ" 09-06-2014 09:14

Это цитата сообщения Анна_премудрая Оригинальное сообщение

 

Подружки мои любезные! Этот пост исключительно для нас!   Кто-то уже начал закатывать компоты,  кто-то уже варит варенье из клубники! У нас в Москве эта пора ещё не пришла - на даче ягоды пока не выросли до стадии заготовки, а на рынке ещё всё дорого. Но уже планы на заготовки роятся в голове, как летние пчёлки! Хочу поделиться с Вам одним любопытным рецептиком. Я узнала его, когда мы служили в Брянске. Было это давно, но каждый год я и мои подруги делаем обязательно такую заготовку!

Итак - Невареное варенье "КИВИ"

[600x396]

[532x35]

Дальше интересней
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЫРАСТИТЬ ФАЛЕНОПСИС-ЧЕМПИОН 09-06-2014 08:37

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

[показать]

1.Выращивайте орхидею 2 года при температуре 29С так, чтобы растение стало огромным со множеством листьев, но не цвело.

2.Понизьте температуру, чтобы появился цветонос, и затем вернитесь примерно к 21С, осторожно прикручивая к проволоке цветоносы до тех пор, пока у вас не будет 3 цветоноса, несущих примерно 15 открытых цветков каждый.

3.Понизьте температуру снова, чтобы существующие цветоносы снова начали удлиняться, затем снова вернитесь к температуре около 21С и осторожно прикрутите следующие 15 цветков.

4.Все эти шаги (2-3) займут около 4 месяцев. В течение этого времени нельзя слишком сильно повышать влажность, чтобы предотвратить появление пятен серой гнили (светло-бурые сухие пятна) на цветах.
Источник
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Густое вишнёвое варенье без косточек 07-06-2014 12:12

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Несколько лет я нашла для себя идеальный способ приготовления густого вишнёвого варенья, теперь варю только так - беспроигрышный вариант. Надеюсь что вам понравится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные "Наполеоны" 07-06-2014 11:07

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

[340x215]
Это отличная, нежная и невероятно вкусная закуска!!! Блюдо уже давно плотно прижилось в нашей семье, готовлю я его очень часто и для семьи на ужин, и к приходу гостей на праздничный стол. Уплетают эту закусочку и взрослые, и дети за обе щеки. Готовится блюдо совершенно не сложно, да и не долго. Не пропустите этот рецепт, будет вкусно!

Тесто слоеное бездрожжевое (замороженное) — 0,5 упаковки
Сыр сливочный — 230 грамм
Хрен с лимоном (готовый) — 1 столовая ложка
Крабовое мясо охлажденное (или палочки) — 200 грамм
Лук зеленый - несколько перьев
Миндаль (жареный) — 0,5 стакан
Паприка сладкая (красная) - для присыпки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки на воде - слоистые и мягкие, быстрые, вкусные, дешевые 07-06-2014 10:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

В доме закончился хлеб? А ваша семья привыкла есть на завтрак свежий хлеб? Но ведь не бежать же сейчас в магазин? Есть самый простой вариант – приготовить вкусные лепешки на воде из продуктов, которые наверняка есть в вашем доме. К тому же, ваши лепешки будут намного полезнее и вкуснее обычного хлеба из магазина. И уж поверьте, домочадцы оценят ваше творение.- Читайте подробнее на
[500x336]
[500x336]
ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Приготовьте лепешки на воде, сэкономьте свое время!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесподобно вкусные огурчики по-корейски за 4 часа! 06-06-2014 11:34

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Бесподобно вкусные огурчики по-корейски за 4 часа!

Сезон огурцов уже наступает! Сейчас они стали дешевые на рынке, а скоро уже можно и свой урожай собирать с дач и огородов. Поэтому, предлагаю рецепт вкусных огурчиков по-корейски. Я много пробовала рецептов консервированных огурцов, но этот – один из моих любимых!

[640x480]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чуть язык не проглотила! 06-06-2014 08:00

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение


Да-да, вот такой я кетчуп наварила в этом году, объедение! Все кетчупы "Балтимор" - просто бормотуха по сравнению с моим, а "Хайнс" или как его там - ГМО чистейшей воды. Короче, барышни, вот рецептик:

3 кг помидор
0.5 кг яблок
0.25 кг лука
Все нарезать и варить, пока лук не станет мягкий. Измельчить блендером и варить до желаемой густоты, я варила минут 50.
До окончания варки добавить соль 1.5 ст. л., 1,5 стакана сахара, не забываем помешивать, а то пригорит, перец красный, черный молотый по вкусу, 50 г яблочного уксуса, снять с огня разлить по баночкам и закатать.
Читайте далее…
Девчонки, сделайте, не пожалеете, вкуснятина чесслово!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭЛЕМЕНТ «УШКО» 06-06-2014 07:50

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

[700x410] [700x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желейное варенье 04-06-2014 19:13

Это цитата сообщения Львяша Оригинальное сообщение

Желейное варенье :)

Такое варенье варится быстро, получается вкусно и по консистенции похоже на желейку.

  [500x375]

Рецепт здесь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики из плавленного сыра 04-06-2014 11:05

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение


ИСТОЧНИК
Автор: Наталья 


[450x288]
Многие из нас на завтрак предпочитают кусочек хлеба и плавленый сырок. В качественном плавленом сырке много кальция. А ведь именно кальций, отвечает за нашу красоту кожи и волос. Но мало кто знает, что плавленый сыр используют во многих рецептах. Самый распространенный сырный суп. Но мы предлагаем вам выпечку с этим прекрасным ингредиентом. А если быть более точно, то хотим поделиться рецептом пончиков из данного вида сыра. Пончики получаются нежными и очень вкусными. Но самое главное, это то, что вам не нужно много тратиться для их приготовления. Ведь основные элементы - это сыр, мука и сахар. Если Вам хочется сырной выпечки более оригинальной, то можете попробовать добавлять плавленый сыр с различными вкусами, ведь в магазинах выбор достаточно широк. Сырные пончики по данному рецепту получаются вкусными и экономными, их еще их очень легко готовить. А ведь это для любой хозяйки большой плюс.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии