• Авторизация


Сэндвичи из кабачков 05-07-2014 18:05

Это цитата сообщения Отрада Оригинальное сообщение

Не люблю кабачки, но это блюдо понравилось даже мне. Его можно кушать как в горячем, так и в холодном виде.
Сейчас летом в жару, когда есть ничего не хочется, а в рот всё-таки на надо что-то запихнуть, это самое оно!
Быстро , вкусно и удобно:)
[показать]

Смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нут (бараний горох, турецкий горох), как готовить 05-07-2014 17:59

Это цитата сообщения laura_mz Оригинальное сообщение

Нут, бараний горох, турецкий горох – это все названия одного и того же продукта. Раскопки на территории современных Турции и Греции указывают на то, что нут использовался в пище 3500 лет назад. В Италии он известен с Бронзового века. Существует несколько разновидностей нута, но наиболее известны и популярны три, которые отличаются по цвету, размеру и вкусу.

источник

[640x429]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сухие картофельные драники 05-07-2014 17:51

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Танцы от плиты и до компа!!

[показать]

Вариант моих любимых драников  в данное ,время кулинарный "фаворит" моих внуков. Хотя более простого блюда и найти сложно.
Картофель (5 шт.) очистить,обсушить бумажным полотенцем,натереть на крупной терке,добавить яйцо(1 шт.),муку(1 ст.ложка),тертый на крупной терке твердый сыр(50г),соль.Масса получается довольно густая.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимое хе из курицы 05-07-2014 15:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Обожаю просто это блюдо! Очень вкусно и красиво! Сделайте себе праздник в выходные, приготовив это хе из курицы. Семейство будет только за  и сыто!


[492x369]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайские лепешки с мясом - безумно вкусные и сочные! 05-07-2014 15:57

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

[604x340]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Нежинский» из огурцов на зиму 04-07-2014 17:17


[показать]
Салат «Нежинский» из огурцов на зиму
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарные советы 04-07-2014 10:32

Это цитата сообщения rukosueva66 Оригинальное сообщение



Специально для упрощения кухонной жизни домохозяйкам были изобретены очень полезные лайфхаки. Представляю вашему вниманию коллекцию полезных советов в анимации, а это значит что вам не только расскажут, а ещё и покажут.
[800x450]




Чтобы легко очистить яйца, сваренные в крутую, для начала хорошенько потрусите их в крепкой посуде, желательно металлической

[показать]

 


Затем просто залейте холодной водой и скорлупа буквально слезет сама

[показать]

 


Тряска также хорошо подходит для быстрой чистки чеснока

[показать]




 


Вуаля

[показать]

 


Чтобы извлечь косточку из авокадо, аккуратно ударьте её ножом и просто достаньте

[показать]

 


Также чтобы легко почистить авокадо и не пачкать много посуды, просто нарежьте авокадо, держа в руке половину плода, затем просто выверните шкурку наизнанку

[показать]




 


Добавьте в лук немного соды и вы гораздо быстрее сделаете его карамелизованным
[500x250]

Чтобы быстро извлечь сердцевину из кочана капусты, просто как следует ударьте об стол

[показать]

Легко и просто

[показать]




 


Чтобы сыр не оставался на терке, перед использованием нанесите на терку немного масла, воды или антипригарнго кулинарного спрея

[показать]

 


Чтобы быстро и красиво порезать картошку, можно использовать приспособление для чистки яблок
[480x384]

Положите картофель в воду со льдом, затем можете просто снять с него кожуру

[показать]




 


Положите кукурузу в микроволновку для более легкой чистки

[показать]

 


Положите миску поменьше в большую миску и вам будет удобно срезать зерна кукурузы с початка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11 начинок для рулета из лаваша или рисовой бумаги 04-07-2014 07:42

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Если: вот-вот должны нагрянуть внезапные гости; требуется диетический перекус, который можно взять с собой; быстрый завтрак; поздний ужин без угрызений совести. И еще много ситуаций, в которых пригодится диетический фаст-фуд...

1. Упаковка крабовых палочек, пара зубчиков чеснока, вареное яйцо, тертый нежирный сыр, зелень,сметана.

2. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, тертый сыр, кусочки соленого огурца.

3. Красная рыбка кусочками,свежий огурчик,зелень,сливочный сыр (нежирный)!

4. Адыгейский сыр, раскрошенный руками, корейская морковь, сметана и зелень.

5. Кубики куриного филе и твердого сыра, тертый свежий огурец, зубчик чеснока, сметана.

6. Луковица и сладкий перчик, мелко нарезанные соленые огурцы, кусочки куриного мяса, кусочки свежего помидора, зубчик чеснока и сметана.

7. Тертая морковь, тертая свекла, зубчик чеснок, горсть измельченных ядер грецких орехов, сметана,горчица.

8. Обжаренные с луком грибы на оливковом масле, тертый сыр, вареные яйца, зелень.

9. Сливочный сыр (нежирный), мелко-мелко нарезанные лук и чеснок, черный и красный молотый перец превратить в однородную пасту.

10. Отварная куриная печень, молотый перец, несколько ложек нежирных сливок размолоть в блендере в пюре, заправить солью и перцем.

11. Сливочный сыр (нежирный), вареные очищенные креветки, зубчик чеснока размять вилкой.
[показать]
Взято с : http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43910833931/11-diet...p;utm_medium=page_2&padw=1

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины на пиве 04-07-2014 07:40

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Блины на пиве (нереально вкусные!!!)

Ингредиенты:
Яйцо куриное 2 штуки
Пиво 1 стакан
Молоко 1 стакан
Мука пшеничная 1 стакан
Сахар 1 столовая ложка (можно чуть больше, чтобы послаще были)
Сода ½ чайной ложки
Соль по вкусу
Масло растительное 4 столовые ложки

Инструкция
1. Взбить яйца, посолить, влить пиво и молоко, постоянно помешивая. Постепенно добавлять муку, пока тесто не загустеет. Добавить сахар, растительное масло, соду (тесто получается жидковатым, но муки добавлять не нужно. За счёт этого блинчики получаются тоненькие и кружевные.

2. На сковороду наливать по две ложки теста (если сковорода большая, то больше), обжаривать по несколько минут с каждой стороны.

Напекла. Домашних и гостей за уши не оттащишь!
 
Взято с : http://gotovimvmeste.mirtesen.ru/blog/43577885089/Blinyi-na-pive-%28nerealno-vkusnyie!!!%29?utm_campaign=transit&utm_source=footer&utm_medium=page_1&padw=1&mid=4CFD19A8BCF61F690A58665C603158B0
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целебная мазь при болях в суставах 04-07-2014 05:54

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Целебная мазь при болях в суставах

При болях и ломке в суставах поможет мазь. Надо взять по 2 столовые ложки нашатырного спирта (только 5%-го, а то 10%-ый невыносимо пахнет) и живичного скипидара (на бутылке должен быть проставлен ГОСТ), а также 2 сырых яйца.

Все хорошенько перемешайте и взбейте. Получится смесь, похожая на густую желтоватую сметану. На ночь втирайте мазь в плечевые и коленные суставы, в суставчики пальцев рук и ног. Боль проходит с первого раза. Если втирать эту целебную мазь в течение пяти дней, то боли проходят и в течение целого месяца не тревожат.

[600x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелье из молний. Мастер-класс 03-07-2014 19:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Стильное креативное ожерелье можно сделать своими руками из недорогих и самых доступных материалов - из железных молний, молний с железными зубчиками. В сети интернет можно найти достаточно идей с мастер-классами по созданию самых разных украшений из молний, это браслеты, ожерелья, сережки, брошки. Что касается брошек, очень красивые изделия получаются при сочетании молний с фетром. А в данной публикации хочу вас ознакомить с мастер-классом по созданию вот такого ожерелья, сделать его очень просто и за достаточно короткое время. Самое главное, сочетать по цвету креативное украшение с одеждой

[467x700]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишня консервированная в желе - нежнее варенья, ягоды совсем как свежие! 03-07-2014 11:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусная консервированная вишня в желе. Рекомендую попробовать, нежнее варенья, ягоды на вкус как свежие. Самый лучший вишневый дерет к чаю.
[700x525]
0018 (50x50, 17Kb)Обязательно попробуйте - это очень вкусно!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые рыбные пирожки "Доброе утро, pодной!" 03-07-2014 10:50

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[x375]

Очень вкусный завтрак не смотря на простоту приготовления, с чаем самое то. Вкусно как в горячем так и в холодном виде, но до второго не доживают практически, угощайтесь! [показать] Да, и начинка может любая, даже просто добавить. Мой муж даже берёт с собой на работу парочку таких пирожков.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 рецепта вишневого варенья 03-07-2014 10:43

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

[600x250]

Вишневое варенье без косточек

2,5 литров вишни,1,5 кг сахара, 0,5 стакана воды, 2 чистых стакана по 200 мл и 250 мл.

Вишню помыть, обсушить и удалить косточки. В таз насыпать 1 стакан сахара 200 мл, влить полстакана воды, и, помешивая, довести до кипения. В сироп высыпать стакан вишни 250 мл и опять довести до кипения. Затем еще стакан сахара 200 мл - до кипения, стакан вишни 250 мл - до кипения, и т.д., пока не закончится ягода. Последним должен быть стакан сахара. Во время всего процесса помешивать. Когда всыпали последний стакан сахара, температуру убавить и варить варенье на медленном огне еще 20 минут. За это время снять всю пену. Выключить плиту, накрыть варенье полотенцем и оставить на ночь, чтобы ягоды полностью пропитались сиропом. На следующий день варенье разложить по холодным простерилизованным банкам и закрутить металлическими крышками. Хранить в холодном месте.

Вишневое варенье с черносливом

Вишня – 1 кг, чернослив, сухофрукты – 500 г, сахар – 600 г.

Вишню промыть, очистить от косточек. Чернослив если мелкий, оставить целым, а крупный разрезать пополам. Все засыпать сахаром и поставить на огонь. При непрерывном помешивании довести массу до кипения, проварить 10 минут, постоянно снимая пену. Разлить вишневое варенье по банкам, стерилизовать, накрыв крышками, до тех пор, пока до банки невозможно будет дотронуться рукой. Затем немедленно закатать

Вишневое варенье с корицей

1 кг вишни, 1,3 кг сахара, 1 стакан воды, 4 палочки корицы.

Засыпать вишню сахаром, залить водой и поставить вариться на медленный огонь. Когда варенье закипит, снять его с огня и тщательно убрать пенки. Так повторить еще 3-4 раза. Простерилозовать банки и разлить в горячие банки горячее варенье. В каждую банку положить палочку корицы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из серии Гости на пороге 03-07-2014 09:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нежданный гость хуже…?
Вы не ждали, а они уже на пороге вашего дома? Спокойствие, только спокойствие, все - в ваших руках!
Вы все успеете, и никто не сможет упрекнуть вас в не гостеприимстве.
Итак, пока гости развлекаются просмотром вашего фотоальбома, за дело...
Вот такой рецепт быстрого пирога - можно сказать, пирог набегу.
[590x408]
[590x408]
159972201 (50x50, 6Kb)Этот пирог - из серии" Гости на пороге" готовится быстро и легко, поедается точно так же.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все о заварном креме (он же сrème anglaise, он же кустард) 03-07-2014 09:13

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Итак, заварной крем. Он всегда неумолимо делит людей на две категории: тех, кто умеют его готовить, и тех, кто не умеет, но ни за что в этом не признается. Еще недавно я относилась ко второй категории, поэтому я просто оставлю это здесь :)
[300x294]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ "МНЕ СЕМЬДЕСЯТ, А Я ВЫГЛЯЖУ НА ВСЕ СТО…" 02-07-2014 11:21

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

[показать] Окружающие часто спрашивали, как женщине в 70 лет удается выглядеть на 50? Она рецепта не скрывала – крем, приготовленный в домашних условиях, отлично разглаживал морщины, увлажнял и питал кожу. Просто готовить такой крем и пользоваться им необходимо регулярно – в этом весь смысл: если проводить косметические процедуры “от случая к случаю”, толку будет немного.

Рецепт омолаживающего крема с йодом

Этот омолаживающий крем смягчает кожу, делает её эластичной, убирает стянутость и шелушение. Отдельно можно подчеркнуть такие свойства крема, как отбеливание кожи: веснушки и родимые пятна становятся более светлыми и незаметными.

Для крема нам потребуется:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лахух 02-07-2014 09:51

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[x375]

Такой еменский хлеб долго покупала на базаре в Тель Авиве, пока не увидела в журнале. Способ приготовления напоминает триготовление блинов, оладий.
[показать] Лахух
еменскaя кyxня
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покупка Xiaomi Red Rice (Hongmi) 1S 02-07-2014 06:32

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Сегодня хочу рассказать про то, как покупал Xiaomi Red Rice (Hongmi) 1S. Может быть многим этот материал будет полезен и позволит не только сделать свой первый шаг в сторону покупок техники в Интернете, но и избежать некоторых ошибок на этом пути.

Итак, кому интересно

P.S. Для любителей Cash Back-ов сообщаю, что с Aliexpress работает этот сайт. Правда, возвращают всего 0,5%.

Картинку взял на Aliexpress именно там, где покупал телефон.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Распаковываем посылку с Xiaomi Red Rice 1S и проверяем его подлинность 02-07-2014 06:29

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Про то, как, где и когда заказывал смартфон "Xiaomi Red Rice (Hongmi) 1S" писал вчера тут. Сегодня покажу саму посылку. И расскажу, как проверить телефон Xiaomi на подлинность.

Если вас вдруг это заинтересовало, смотри фото и читайте текст тут

Вот собственно и всё, что хотел рассказать про телефон Xiaomi Red Rice (Hongmi) 1S и его покупку. Более подробный отчёт может напишу через месяц-другой. Если будет, про что писать, конечно.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии