• Авторизация


>Котлеты из баклажан с сыром - вкусней чем из мяса 13-08-2014 18:48

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Очень многие любят баклажаны и каких только нет рецептов из этой чудо-ягоды.. хочу предложить вкусные котлеты

  [640x480]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт вергунов на кефире 13-08-2014 18:28

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[показать]

Предлагаю Вам замечательный рецепт вергунов на кефире из украинской кухни. Готовятся очень просто, из обычных продуктов, получаются мягкими, нежными, пышными и необычайно вкусными. Это рецепт еще моей бабушки, которая пекла такие вергуны в деревне в огромном количестве, а съедались они в один миг. 

Для приготовления вергунов на кефире понадобится:
мука - 0,5 кг;
кефир 3,2% (или кисляк, мацони) - 500 мл;
яйца - 1-2 шт.;
соль - 1 ч. л.;
сахар - 2-3 ст. л.;
разрыхлитель - 1 ч. л.;
масло растительное (или смалец) - для жарки;
пудра сахарная - для посыпки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кифле - волшебные рогалики 13-08-2014 17:19

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Танцы от плиты и до компа !

[показать] [показать]
Решила воспроизвести у нас сайте,  полюбившийся рецепт необыкновенно вкусных рогаликов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить Achimenes 12-08-2014 17:35

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение


источник


ССЫЛКА АКТИВНА!

ПОСМОТРИТЕ  - КАКАЯ КРАСОТА!

(How To Grow Achimenes: The Untold Story! by Serge Saliba

http://www.flickr.com/photos/gesneriads/.)

[показать]

 

Выращивание ахименеса – это не просто разместить ризому (корневище) под 2 дюймами (5см) почвы, а затем поливать и удобрять ее. Это гораздо большее!

Чтобы получить огромную великолепную массу цветов и очень компактный хорошо разветвленный стебель
потребуется целая процедура, которая может немного отличаться в зависимости от габитуса*(кустовой,
полуампельный и ампельный). Эта процедура начинается с момента прорастания корневища и появления первых четырех листьев и заканчивается, когда начинают формироваться бутоны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свободный пуловер с рукавами 3\4 длины -модель из зимнего Вог,описание на русском 11-08-2014 18:56

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

[700x525] [348x429] [297x62]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Личный опыт - розовых пяточек, даже после ...дцати. 11-08-2014 18:34

Это цитата сообщения Эйдис Оригинальное сообщение

Живу в сельской местности, маленьком посёлке, который неумно в официальных документах числится "городским поселением". На протяжении последних пяти лет общественность требует изменить статус поселения с "городского на сельский", но администрация стоит насмерть, как в 1942 году стоял Сталинград.

Но, это лирическое отступление. 

В нашем "городе" общественного транспорта нет, и ходим мы пешком:на работу, в магазины, больницу и т.д. И я в том числе. Но, пятки у меня всегда розовые, как у младенца. Вы спросите:"Как?" Отвечу:"Легко!!!". Вот он мой секрет. 

Надо взять 2-3 обыкновенные парафиновые свечки, продаются в каждом магазине. Растопить их в широкой железной или аллюминиевой мисочке и опустить туда пяточки. Температура расплавленных свечек должна быть приятна для кожи. Подержать пяточки минут 5-7, затем подержать ноги на весу, и когда парафин застынет надеть носочки и ложится спать, если эту процедуру делать вечером. Если днём, то после проведения действий посидеть часа 2-3.

Поверьте, после парафиновой ванночки Вы забудете о проблеме пяток.

Кстати, я этими процедурами у мужа залечила трещины на пятках!!!

[283x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУКОВЫЙ КОНФИТЮР 11-08-2014 18:19

Это цитата сообщения Анна_премудрая Оригинальное сообщение

Девочки, помните, я рассказывала, что друзья привезли нам из Италии из Калабрии луковый джем? Ну так вот. Все его пробовали и он очень понравился! А вот муж мой решил его попробовать, когда джема уже почти не осталось! И... распробовал!!!

[400x536]

А джем-то заканчивается!!! Вот и задалась я вопросом - а можно ли сварить самой такую вкусняшку?! Оказалось - можно!

1407271032_default (656x700, 47Kb)

Дальше интересней
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с открытой спиной. 10-08-2014 18:28

Это цитата сообщения Коцур Оригинальное сообщение

Идея взята на Осинке.
[показать] [показать]

Этот пуловер можно связать по типу приведенного ниже описания,якорь вывязать или вышить по любой из понравившихся схем.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальные рецепты для ароматерапии в домашних условиях 10-08-2014 16:53

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение



[610x400]

1. Раздраженность: 6 к. розы.

2. Плохое настроение, уныние: 2 к. нероли, 1 к. можжевельника, 1 к. корицы, 1 к. мяты.

3. Нервозность, злость: 2 к. корицы, 4 к. апельсина.

4. Депрессия: - 6 к. розы или 6 к. можжевельника.

5. Вялость (особенно подходит для офисов): 4 к. лимона, 2 к. розмарина или 6 к. мяты перечной.

[610x400]

6. Беспокойный сон или бессонница: 3 к. лимона, 3 к. лаванды.

7. Отсутствие внимания, несобранность: 6 к. эвкалипта или 6 к. базилика.

8. Сонливость, утомляемость (особенно при низком давлении): 6 к. розмарина.

9. Головная боль: 6 капель мяты.

10. Простуда: 6 к. апельсина.

[610x400]

Капать аромамасла можете в специальные лампы, на аромакамни или в обычную соду в баночке




angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктово- ягодная пастила- вкусная, полезная, красивая. 10-08-2014 14:14

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Лето... благодатная пора, созревают фрукты и некоторые думают, куда же девать богатый урожай?)))) Предлагаю один из способов, очень полезный и вкусный... а для меня это просто вкус детства...Сделать пастилу можно из чего угодно, даже экзотические фрукты, арбузы и дыни подойдут... 

[700x467]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосиски в капусте 10-08-2014 14:00

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

сосиски 5 шт.
качан капусты
3 яйца
200 гp. панировачных сухарей
50 гp. сыра
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидеи Phalaenopsis . Ошибки и опыт по уходу 09-08-2014 17:33

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

Автор статьи - Ольга Бэк ( Olga Beck)

1.

[700x503]
 Самые любимые комнатные растения в Германии - это орхидеи Phalaenopsis.   Они есть  практически на каждом подоконнике. Это самые благодарные растения, которые радуют своим долгим цветением, если правильно за ними ухаживать.  Уход за ними несложен, но есть основные правила, которых надо придерживаться. Но об этом немного позже.

 

2.
[700x525]
 Из истории орхидей.

На данный момент из 25000 природных сортов орхидей выведено примерно  150000 гибридов с цветами различной формы и окраски. До сих пор в тропических лесах  находят новые сорта орхидей, как например примерно в 1982 в  Южной Америке нашли единственную красную женскую туфельку ( по простому туфельку)  Frauenschuh Phragmipedium besseae.  Перевод с немецкого  из книги   Frank Röllke "Orchideen".  Далее, весь текст написанный курсивом,  мой перевод из этой же  книги Frank Röllke "Orchideen".

 

3.
[700x525]
Еще старинные рукописи  рассказывали  об орхидеях. Примерно 3000 лет тому назад в Китае  было упомянуто растение, которое позже идентифицировали (опознали)  как орхидею Spiranthes  sinensis. Ее описали как лекарственное растение.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-дыня на зиму 09-08-2014 17:16

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Эти прекрасные кусочки дыни впервые попробовала на Рождество у сестры. Вы даже не представляете как это было вкусно, кусочки прям таяли во рту. Тогда сестра закрыла всего лишь 3 баночки (порцию) для пробы. В этом году, естественно, было закрыто в разы больше такой чудесной дыни. Приготовление очень простое, но результат Вас приятно обрадует, особенно, если откроете такую баночку сладеньких дынь среди зимы. Фото к рецепту будут в пол-литровых баночках.
[500x350]
Время приготовления: 1 час
Кол-во порций: 3 литровых банки

Ингредиенты :
Дыни 2-2.5 кг
Сахар 2 ст.
Лимонной кислоты 1 ч.ложка
Вода 1 литр

Приготовление :
1. В литровую банку насыпать 2 стакана сахара и 1 ч.ложку лимонной кислоты. Сверху долить воды, размешать и вылить в кастрюлю. Сироп довести до кипения.
2. Дыню почистить, порезать кусочками и выложить в стерилизованные банки.
3. Залить кусочки дыни кипящим сиропом и стерилизовать в кастрюле с водой 10 минут. После чего закатать.
original (150x150, 7Kb)
original (150x150, 6Kb)
original (150x150, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Богиня утренней зари nuo XannA 09-08-2014 17:07

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

https://yadi.sk/i/7k_VFM8eZFiFV

1.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер из DROPS 09-08-2014 16:51

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

http://www.garnstudio.com/lang/en/pattern.php?id=6692

1.
[474x700]

2.
[402x650]

3.
[379x650]

4.
[550x457]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маслята (заготовки) 08-08-2014 12:49

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Маринованные маслята, просто великолепная закусь к крепким напиткам,  да и к мясу, тоже ничего, подходят.  Чтобы замариновать маслята, их прежде всего нужно насобирать, для этого премся в лес, не, можно и на рынок, говорят они там тоже растут, но как-то не комильфо. И так, идем в лес, берем с собой лукошко, ведро, рюкзак, мешок - нужное подчеркнуть, прихватываем маленький ножичек, тесак, пилу, топор, косу - тут все зависит от урожая и идем в лес.Там чудеса,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сетка иглой 07-08-2014 19:13

Это цитата сообщения Марвик5657 Оригинальное сообщение



1.
[403x480]

2.
[640x415]

3.
[640x480]

4.
[640x480]

5.
[640x480]

6.
[640x480]

7.
[640x480]

8.
[640x480]

9.
[640x480]

10.
[640x480]

11.
[640x480]

12.
[640x480]

13.
[640x480]

14.
[640x480]

15.
[640x480]

16.
[640x480]

17.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не опадающий омлет 07-08-2014 19:02

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

0_ee3e0_36dcf5d_S (150x147, 28Kb)

 Методом проб и ошибок нашла технологию приготовления не опадающего омлета. Омлет получается плотный, вкусный, высокий. Омлет обычно готовила на сковороде с различными начинками: С помидорами, сыром, хлебом, сосисками, мидиями, креветками, но омлет, даже если поднимался высоко, при подаче на стол опускался, становясь почти плоским.

[640x480]

Яйцо — 3 шт

Читать далее

0_c5f04_a8e71e96_S (150x146, 33Kb)0_c5f04_a8e71e96_S (150x146, 33Kb)0_c5f04_a8e71e96_S (150x146, 33Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трансильванский яблочный пирог 07-08-2014 18:43

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

[600x450]
Просто сказочный пирог :) Снизу у него получается хрустящая корочка, а сверху много начинки, сочной и ароматной.
Готовится очень просто и быстро, если не считать сложностью то, что яблоки нужно предварительно настоять в каком-нибудь ароматном алкоголе (коньяке, роме или ликере). Результат настолько превосходный, что такой пирог не стыдно и на праздничный стол поставить :)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекольник на кефире 07-08-2014 18:24

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

[700x420]

Первый раз я попробовала свекольник на кефире в ресторане. Да, да не удивляйтесь, даже дорогие рестораны подают этот простой суп. Потом, решилась попробовать сделать его у себя дома.

Вообще, летом супы есть не могу! А иногда хочется чего-то такого…Окрошка надоела, решила попробовать свекольник, раз в ресторане понравился.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии