• Авторизация


Вкусное печенье за 20 минут. 15-08-2014 13:34

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Мои самые любимый рецепты - это когда быстро и вкусно.
Поэтому частенько, пока мои любимые спят, я встаю и готовлю норвежские "Коричневые палочки".
Да нет, это просто название такое, причем переведенное с норвежского, а без дословного перевода
оно звучит просто и достаточно лаконично "Brune pinner" (брюне пинерь).
[показать]
рецепт тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грите из фарша. 15-08-2014 13:32

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Название звучит довольно необычно, но я решила не переводить норвежское слово "gryte", т.к по-нашему оно переводится,
как "запеканка", но на самом деле блюдо совершенно иного характера, поэтому пусть будет грите из фарша (kjøttdeiggryte).
Готовить его, как всегда, просто и быстро, а получается очень вкусно и сытно.

[показать]
рецепт внутри
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сырный пирог. 15-08-2014 13:30

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Если вы хотите побаловать своих домашних, ну или гостей чем-то вкусным и достаточно сытным,
и так, чтобы вам самим не пришлось долго стоять у плиты, то тогда этот пирог идеальный для вас вариант.
Быстро, вкусно и очень просто.
[показать]
рецепт внутри
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазанья 15-08-2014 13:29

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Я знаю, что когда-то давно, года два назад, у меня уже проскальзывал подобный пост,
но с того времени много изменилось и ко мне пришло не мало новых людей, поэтому я спрошу снова
Напишите пожалуйста рецепт вашего коронного блюда, то что у вас получается лучше всего. Можно даже несколько. А если еще и с фото, то вообще супер.

За себя скажу, что очень люблю готовить лазанью и она у меня отлично получается.
Это наше любимое праздничное блюдо.
[показать]
рецепт внутри.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тайский суп Тom Кha Gai (Том Ка Гай) 15-08-2014 13:27

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Я наверное уже не раз упоминала что нам очень по душу азиатская кухня, и кое-какими рецептами уже делилась здесь, у себя в блоге.
А сегодня в хочу рассказать о невероятно вкусном тайском супе Тom Кha Gai (Том Ка Гай), который готовится на кокосовом молоке и обладает очень нежным молочно-пряным вкусом с приятной цитрусовой кислинкой. Готовить его достаточно просто и быстро, единственное нужно для начала найти все нужные ингредиенты, но если рядом есть хороший торговый центр с большим ассортиментом, то я думаю что это не составит особого труда, по крайней мере и в Эстонии и в Норвегии я без проблем находила нужные мне составляющие для этого супа.

Готовить этот суп меня научила моя коллега по работе тайка Ненита.
[533x800]
его обязательно нужно попробовать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ватрушки 15-08-2014 13:26

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Всегда мечтала испечь ватрушки и очень волновалась по поводу того, какими они могут получится.
Потому что для ватрушек нужно особенное, воздушное тесто, чтобы таяло во рту!
Я нашла идеальный рецепт. Готовить ватрушки по нему очень просто и не смотря на то, что это дрожжевая выпечка,
которая обычно пугает многих хозяек, особенно начинающих, могу сказать с уверенностью, что у вас обязательно
получится вкусно, быстро и очень по-домашнему!

[показать]
рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макаронная запеканка. 15-08-2014 13:20

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Это самое любимое блюдо моего мужа и каждый раз когда я его спрашиваю: что приготовить?
Он практически всегда заказывает макаронную запеканку. Я тоже люблю ее готовить, потому что
это быстро, это доступно и очень вкусно. Да, можно сказать что макаронная запеканка - мое коронное блюдо.
[800x533]
это элементарно просто
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивая пицца за 10 минут 15-08-2014 13:18

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

У меня конечно же есть супер-ленивые рецепты, когда результат нужен очень быстро и важно чтобы было вкусно.
Вообще пиццу в нашей семье очень уважают, и традиционно, по выходным, я готовлю домашнюю пиццу,
но это требует времени, и талия тоже жутко недовольна. Поэтому у меня есть легкий во всех смыслах вариант
пиццы, причем ее можно сделать еще и диетической заменив некоторые ингредиенты на менее калорийные.

[533x800]
это очень легко!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с фаршем на ужин 15-08-2014 13:16

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

На приготовление этого пирога у меня ушло 40 минут, 30 из которых он выпекался в духовке.
Рецепт этот достаточно простой в исполнении и доступный по ингредиентам. так что рекомендую.
Сам по себе пирог сытный, и вполне себе сойдет за сытный и главное вкусный ужин.
[533x800]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
норвежский рыбный суп 15-08-2014 13:15

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

У меня есть рецепт норвежского рыбного супа, который у меня, после того как попробуют, всегда просят.
Я и сама это суп просто обожаю и считаю его одним из самых вкусных и готовлю регулярно.
Ничего сложного в приготовлении нет, зато результат заставит проглотить язык и требовать добавки.
[533x800]
делюсь с вами!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ягодный пирог. 15-08-2014 13:13

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Сейчас прилавки завалены вкусной клубникой, вишней, черешней и свежим ревенем,
В холодильнике у меня еще сохранились замороженные черная и красная смородина,
которые обязательно нужно всю использовать до сентября, поэтому я пеку ягодные пироги,
по выходным, на завтрак к чаю, особенно часто я пеку этот, потому что он наш любимый.
Небольшое отступление: в это рецепте требуется слоеное тесто, которое сейчас можно
купить в магазине, однако особо продвинутые кулинары все-таки предпочитают его
готовить самим, например я. Обычно готовлю тесло, раскатываю его, заворачиваю в
пекарскую бумагу и отправляю в морозильник, чтобы в любой момент можно было
достать и готовить. В кулинарной рубрике я уже давала рецепт самого простого
слоеного теста, который к этому пирогу идеально подойдет, но конкретно в этот раз
я делала тесто по другому рецепту и если вам интересно, то могу поделиться им в
другом посте, уж очень удачный вариант: воздушное, нежное, многослойное.

[533x800]
вкуснейший ягодный пирог
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшая паста с вяленым окороком 15-08-2014 13:11

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

У нас в семье пасту не просто уважают, а откровенно обожают.
И различные вариации на тему ее приготовления всегда очень приветствуются.
Мне вообще кажется, что паста - это универсальный продукт, идеальная база,
на основе которой можно приготовить невероятно вкусные блюда, причем сделать
это более чем просто, а вкусовая палитра приправленная вашей фантазией практически
всегда будет выигрышной. Она словно губка впитывающая вкусы, ароматы, специи,
создающая в итоге идеальную гастрономическую композицию.
Делюсь с вам рецептом одного из самых любимых блюд из пасты на нашем столе.
[533x800]
всего-лишь 30 минут на приготовление шедевра кулинарии, дерзайте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем-суп с лисичками. 15-08-2014 13:09

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Я просто обожаю грибные супы, но этот суп в нашей семье самый-самый любимый.
Нежная кремовая консистенция, насыщенный вкус лисичек и легкая пряная нотка базилика,
создают удивительную гармонию вкуса, и обязательно захочется добавки.
Рецепт весьма прост в исполнение и любой сможет справится с ним, получив
на выходе великолепный вдохновляющий на новые кулинарные достижения результат.
[533x800]
рецепт внутри
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 бомбовых рецепта жареных кабачков кольцами на зиму 15-08-2014 11:45

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Вряд ли найдется такой человек,который не любит жаренные кабачки.Но как же хочется такого блюда и холодной зимой.С этими рецептами теперь это не проблема.Открываем баночку и попадаем в теплый август,когда как раз изобилие кабачков и зелени.Готовьте,дорогие мои,удачи вам всем!!!

[699x555]

источник

Хоть и хлопотно,зато вкусно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер"Глициния" 14-08-2014 19:23

Это цитата сообщения Алисия555-Светлана Оригинальное сообщение

[показать]

http://bzxf.blog.163.com/blog/static/215675218201402210751684/

[700x652]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИВЛЕКАЕМ ДЕНЬГИ - ДЕНЕЖНАЯ ДОРОЖКА. 14-08-2014 19:22

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ПРИВЛЕКАЕМ ДЕНЬГИ - ДЕНЕЖНАЯ ДОРОЖКА

     В магии денег игры весьма популярны. Но существует одна игра, в которой человек сам и банкир, и вкладчик. А главное, вы можете сделать эту магическую игру своей наивернейшей денежной привязкой — тропой, по коВВ­торой деньги пойдут в ваш дом. Рецепт этот проверен веками. И имеет он такую большую и надежную силу, что даже пенВВ­сионерка Нина Николаевна живет с ним безбедно.

[297x247]     Чтобы пенсионерка — и безбедно? Сложно поверить. Но можно. Ибо вот она сама — живой пример.

     Нина Николаевна, 68 лет:

     «Этот рецепт мне рассказала одна наша, не поверите, маВВ­некенщица. Я тогда, в 1960-х годах, работала бухгалтером в Доме моды на Кузнецком мосту. Как раз пришло время, когВВ­да наших модельеров стали выпускать за границу — демонВВ­стрировать достижения советской индустрии моды. Ну а нашим-то модельерам только дай талант показать, тем более у нас талантов немерено. Вот и наши ребята, как только до Парижа дорвались, произвели там фурор. Да что фурор — сенсацию. Все русское вмиг в моду вошло — хоть шаль, хоть сапожки, хоть телогрейки. Молодой Слава Зайцев сшил обычные наши рабочие телогрейки из разноцветных ткаВВ­ней — зеленых, розовых, фиолетовых, сиреневых. Французы восхищены были, подумали, что это такая особая русская одежда для особо торжественных случаев.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёка — гениальный сырный омлет в лаваше 14-08-2014 19:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ломая голову над тем, что приготовить на очередной завтрак кроме банальной яичницы, обратите внимание на такое простое и одновременно вкусное блюдо как ёка. Ёка — забавное название блюда, вызывающего пристрастие. И дело не только в используемых продуктах,но ёка просто готовится, а результат неизменно вкусен. Блюдо становится хитом не только на завтрак, но с удовольствием поедается в любое время суток.
[500x375]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Готовим! Продукты далеко не убирайте, возможно, придётся повторить!...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про реализацию собственной идеи "рта в болото" 14-08-2014 18:40

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Шарф собственного сочинения (выкладываю, может кому-то ИДЕЯ пригодится: просто, тепло и "комком" на горле не стоит), на зимний подарок, другу семьи. Назвала "Рот в болото" :) *Kawaguchi ("рот в болото" - прим. пер с яп.языка). Глубокого философского и дзен смысла - нету, впрочем, если поискать...

Пряжа японская, всякая, шерсть 100%, "рот в болото" съел около 250 грамм, спицы № 3.5 и 3. Рецепта нет, потому что... Ну нет же рецепта "как картошку пожарить" или "макароны сварить" :) Цветовая гамма: кинофильм "Хьюго", by Скорсезе. Фильм шикарный, а ручной трикотаж - вообще хоть сто раз пересматривай. Вдохновил на цветовую гамму пуловер мальчика.

[показать]

Визуальный рецепт, вторая строка - "холостой выстрел на выпендриться", голова в эту дыру не пролезет. Моя :) И адресного носителя. Но при желании можно и "рот в болото" расширить и вообще, воротник-стойку сделать, чтобы как манишку надевать и понастойчивей голову пихать, у кого, может, и пролезет :)

[показать]
Собственно в разложенном виде, по просьбе участниц сообщества, картинка единственная, увы - других нет, сам шарф уже транспортирован на Хоккайдо:

[показать]

Конструктивно "Ротовая щель" в середине создана с целью продевать концы шарфа, чтобы он на горле "комом" не стоял, но два-три утеплительных слоя создавал, в разновариантном исполнении.


Палантин-лоскутин "клапоти" (феноменально простая и потрясающая по своей стильности модель) для жены адресата "рта в болото", пряжа: короткая секционка "Ализэ", артикул "Кашмира", контрастный уголок: какая-то подходящая японская, цвета чайной розы и фиолетовая (в каком-то дико нескончаемом остатке), шерсть 100%. Спицы что валялись те же, что и использовались для реализации вышезагруженного "рта в болото" :)
[показать]

[показать]

http://ru-knitting.livejournal.com/5317498.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВАЯ КОФТОЧКА 14-08-2014 18:01

Это цитата сообщения Анжела_я Оригинальное сообщение

 

[416x577]

[417x577]

[700x491]

Серия сообщений "филейное вязание крючком":
Часть 1 - рождество
Часть 2 - икона божьей матери Умиление
...
Часть 10 - берет и туника
Часть 11 - майка
Часть 12 - КРАСИВАЯ КОФТОЧКА
Часть 13 - РОМАШКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Язык роз 14-08-2014 16:58

Это цитата сообщения Нашалим Оригинальное сообщение

Из альбома annasem1998

Спасибо!

[483x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии