• Авторизация


Печенье с кусочками шоколада 15-08-2014 14:27

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Очень вкусное печенье, которое просто идеально сочетается с чашечкой горячего утреннего кофе или послеобеденным стаканом молока.
[показать]
проще не бывает!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный ягодный пирог 15-08-2014 14:25

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Давно я не пекла пироги, наверное уже месяца 2 точно, так что сегодня с утра я уже точно знала, что вечером побалую мужа вкуснейшим ягодным пирогом с грецкими орехами.

Рецепт этот очень простой и очень удачный! Не получится он просто не может - я вам гарантирую!

Удобно, что взять можно любые ягоды: чернику, бруснику, малину, клубнику, клюкву и т.д. Так же будет вкусно если начинкой использовать абрикосы или персики.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Овсяные блинчики 15-08-2014 14:22

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Очень интересные и легкие на вкус.
Ну и конечно же овсяная мука куда более снисходительна для талии, чем пшеничная.
Очень вкусно если сделать начинкой к этим блинчикам творог с изюмом.
[показать]

собственно рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье с белым шоколадом 15-08-2014 14:21

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Я тут недавно, на той неделе, пекла печенье. В школу. Как бы нужны были желающие и я вызвалась.
Самым приятным комплиментом было то, что не раз пришлось написать рецепт, т.к люди просили.

[показать]
делюсь с вами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проще простого: яблочно-ореховый пирог 15-08-2014 14:19

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Этот пирог очень быстро и очень просто делается. Справятся все - даже те, кто с "кухней" совсем на ВЫ.
А результат вас непременно вдохновит на дальнейшие "кухонные подвиги", потому что пирог вкусный и очень нежный.
Я его частенько готовлю когда нужно что-то быстрое и вкусное, правда начинки периодически меняю:
вместо яблок кладу груши или ягоды.

И так, делюсь рецептом яблочно-орехового пирога.
[показать]
[показать]
это элементарно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вафли 15-08-2014 14:16

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Делюсь рецептом норвежских вафель, которые я на выходные пекла для друзей.

[показать]
рецепт ароматных вафель
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый суп: солянка 15-08-2014 14:15

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Как раз сейчас на плите варится солянка - мой самый любимый суп.
В каждой семье, у каждой хозяйки, свой особый рецепт этого ароматного русского супа,
но где бы я его не пробовала (даже в Берлине), он всегда одинаково вкусный и сытный!
Солянки бывают мясные, рыбные и грибные. Мы большие почитатели мясной солянки с грибами.
Хочу поделиться с вами моим вариантом знаменитой солянки.
[показать]
это проще, чем кажется!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт-мусс 15-08-2014 14:14

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Вы же знаете, что я большая любительница простых рецептов?
Вот и на этот раз я делюсь с вами очень простым и вкусным рецептом.
Любители шоколада точно оценят! : )
[показать]
рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пай с грибами, ветчиной и песто 15-08-2014 14:12

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Пай - для меня это скоростная выпечка: когда нужно приготовить что-то быстрое и вкусное без особых энергозатрат.
Всегда получает вкусно и сытно!
[показать] [показать]

это cмогут все
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про специи. Сухие. 15-08-2014 14:10

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

У меня дома много сухих специй, нет, не так - МНОГО, и я их активно использую в кулинарии. Для меня специи это не просто "добавка", это фактически необходимая самостоятельная часть любого блюда. Путешествуя в другие страны, я обязательно захожу в магазин или на рынок, чтобы прикупить себе сбор местных специй - это своего рода традиция. И как же я мечтаю попасть на восточный рынок специй, где гигантскими горами будут насыпаны самые разные и самые ароматные приправы из разных уголков мира.

А вот сегодня я хочу поделится с вами своими любимыми и самыми необходимыми специями - мой, так сказать, кулинарный "маст-хэв".
[показать]

чуть подробнее с картинками и инструкции куда что "сыпать"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
овсяное печенье 15-08-2014 14:04

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Я люблю овсяное печенье, но мне важно, чтобы оно было хрустящим снаружи и мягким внутри.
А еще мне нравится когда оно с грецкими орехами и изюмом одновременно - любимое сочетание.
Поэтому я с удовольствием делюсь рецептом своего коронного овсяного печенья.
Оно очень вкусное и ароматное. В банке для печенья оно уж точно не залежится.
[показать]
[показать]
Мой любимый рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
макаруны 15-08-2014 14:03

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Я тут очень увлеклась выпечкой, прям 2 раза в неделю балую своих родных всякими вкусностями.
Давно мечтала испечь французские очень модные макаруны, поэтому заранее прикупила все ингредиенты.
Я пробовала макаруны магазинные, но они были сухие и по вкусу словно сделанные из пальмового масла.
А настоящие макаруны должны быть мягкими, воздушными с тонкой хрустящей корочку сверху.
А еще их нельзя долго хранить, так что это фактически выпечка на один вечер.

В общем получились они не очень симпатичными (надо набить руку), но вкусными, мягкими и очень шоколадными.
Даже не ожидала, что их так просто готовить.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азиатские вкусности 15-08-2014 14:01

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Сегодня я хочу поделится с вами необычным рецептом, довольно популярными и невероятно вкусными весенними рулетиками.
Здесь почти на всех ярмарках и городских праздниках выходцы из азиатских стран (преимущественно Филиппин и Таиланда), продают это вкусное и сытное лакомство.
Я все мечтала приготовить их сама, единственное что мне не хватало - это тесто ФИЛО, которое возможно было купить только в Тронхейме, но вот недавно в наш город наконец-то завезли нужное мне тесто и я вооружившись всеми ингредиентами сделала, то о чем так давно мечтала! Получилось ну очень вкусно, я даже не ожидала что с первого раза и так удачно. Готовить буду и не раз, попробую в следующий раз с другой начинкой, например с грибами шитаке.

[показать]
[показать]
это очень вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассыпчатый пирог с ягодами 15-08-2014 13:58

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

У нас тут в лесу все засыпало ягодами: черникой, брусникой, голубикой, клюквой и ежевикой.
А еще как раз сейчас созрели вкуснейшие местные яблочки.
Поэтому я пеку пироги из сезонных вкусностей и предлагаю вашему вниманию наипростейший рецепт.
Этот пирог настолько легок в исполнении, что рецепт за раз можно выучить наизусть.
И получается он очень вкусным, ароматным и невероятно аппетитным.
Просто идеальный вариант если времени в обрез, но нужно приготовить что-нибудь вкусненькое.
[показать] [показать]
рецепт внутри
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие маринованные грибы. 15-08-2014 13:44

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Моя мама мастер 80 уровня по маринованию и солению разных вкусностей. У нее действительно талант в этом деле.
Ее маринованные грибочки настолько хороши, что люди даже просят приготовить их на заказ!
А когда в сезон мало грибов они ее упрашивают, чтобы получить заветную баночку.
А у меня есть ее волшебный рецептик и грибы по нему действительно получаются восхитительными.
Делюсь с вами, друзья! Оказывается все очень элементарно!
Рецепт удачнейший.
[показать]
Записывайте обязательно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трубочки: тонкие и хрустящие. 15-08-2014 13:43

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Ох как я люблю вафельные трубочки. Из всех рецептов, что я опробовала - этот самый-самый.
Они получаются такими ароматными, тонкими, хрустящими и невероятно вкусными.
[показать]
собственно рецепт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бискотти. 15-08-2014 13:41

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Сегодня с удовольствием делюсь с вами рецептом моего любимого итальянского печенья.
Помню когда мы приехали из Италии, я привезла с собой пакетик невероятно вкусного печенья,
о котором еще долго настольгировала вспоминая наше тогдашнее путешествие.
И вот недавно я решилась воспроизвести то самое печенье и могу без лишней скромности сказать,
что получилось не просто вкусным, а очень вкусным!
[показать]
делюсь рецептом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное печенье. 15-08-2014 13:39

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Это нежно любимое мной печенье. Вкус детства так сказать.
Потому что когда я была школьницей, я специально по пятницам, после школы,
заезжала на местный рынок, где покупала себе 80 грамм такого печенья.
Иа потом съедала его по дороге домой.
В народе это печенье часто называют "гусиные лапки".
Рецепт очень простой, но как же все-таки вкусно!
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный чизкейк 15-08-2014 13:38

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Вы обязательно должны сделать этот удивительно вкусный чизкейк.
Он очень простой в приготовлении, зато какой результат:
слегка кисловатый вкус с бодрящим цитрусовым ароматом,
очень нежной, тающей во рту, консистенции, в меру сладкий и очень полезный.
[показать]
записывайте рецепт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слабосоленая форель. 15-08-2014 13:37

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Я просто обожаю слабосолёную красную рыбу, в особенности форель - это моя слабость.
Всегда солю ее сама, и у меня для этого дела есть излюбленный рецепт.
Использую эту рыбку не только для бутербродов, но и для суши.
Делается она одни сутки и получается всегда вкусной.
Кстати, по этому рецепту солят норвежцы.
[показать]
проще не бывает!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии