• Авторизация


Домашняя пицца-рулет. 15-08-2014 15:16

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Этот рецепт остался у меня еще из моей прошлой, незамужней, жизни. Это рецепт моей мамочки: домашняя пицца-рулет. Мама делала эту пиццу редко, дабы сберечь свои и наши формы и разлеталась у нас это калорийная вкуснятина очень быстро. Это экспресс-рецепт на скорую руку, так что если вы не на диете, то тогда можете приготовить.

ПС: Мы сегодня уезжаем к друзьям в соседний город, так что на выходных нас не будет. По вашим дневникам, друзья, я прогуляюсь в понедельник утром. Всем удачных выходных! : )

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форикол - национальное норвежское блюдо 15-08-2014 15:15

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Пришла осень, а это в Норвегии сезон Форикола - национального норвежского блюда. Не так много блюд, у которых есть свой собственный день. У форикола такой день есть - последний четверг в сентябре считается Национальным Днём Форикола. Готовится это блюдо ну очень просто. Муж уплетает форикол с большим удовольствием и подставляет тарелку для добавки.
[показать]
хотите попробовать? тогда вам сюда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Паста Карбонара. 15-08-2014 15:12

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Хотите приготовить что-то быстрое, вкусное и изысканное, минимально затратив времени и средств, но чтобы было еще и вкусным?
Тогда я хочу вам предложить приготовить итальянское блюдо Паста Карбонара.
[показать]
как готовить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковный Пряный пирог 15-08-2014 15:11

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Помните я писала, что у норвежцев очень вкусная выпечка? Ну так вот, сегодня я открыла свою любимую норвежскую книжку с рецептами классической норвежской выпечки и полистав её, решила приготовить Морковный Пряный пирог.
Как-то раз, в гостях, я попробовала невероятно вкусный пирог, но спросить рецепт как-то постеснялась. Пирог был очень нежным, воздушным с приятный, пряным вкусом. Просто пальчики оближешь! И вот сегодня, приготовив морковный-пряный пирог, я обнаружила, что это то что я искала. Вкуснятина невероятная!
Муж оценил пирожок на 5+ и утащил 3, довольно нескромных, куска.
[показать]
рекомендую попробовать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиное рагу с черносливом 15-08-2014 15:09

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Хочу вам предложить очень простое, но вкусное и красочное блюдо Свиное рагу с черносливом и овощами. Приготовление займет все-лишь 30 минут и с этим рецептом справятся и новички. : )
Очень интересное и пикантное сочетание чернослива и овощей, а мясо по-вкусу похожe на шашлык. : )
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конкильони (Conchiglioni) с куриным фаршем 15-08-2014 15:07

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Я в пятницу делала очень вкусное блюдо, которое Славка скушал попросив добавки еще раз и еще раз, ну и я утащила пару вкуснющих штучек. Все как всегда просто, быстро и вкусно - мои главные критерии при приготовлении блюд. А блюдо это называется Конкильони (Conchiglioni) с куриным фаршем. Ой, друзья, это вкусно, очень вкусно!
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бурма или большая пельмешка. + рецепт пельменей. 15-08-2014 15:04

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Я помню, что меня пару недель назад некоторые постоянные читатели просили поделиться рецептом пельменей. Но я с вами поделюсь сразу 2 рецептами: бурмой и пельменями. Тесто для обоих блюд делается одинаковое.

Когда я жила в Таллинне, то у нашей семьи был и есть знакомый, который на заказ делает пельмени и чебуреки. Пельмени мама и сама прекрасно умеет готовить, а вот чебуреки у Вилли (он эстонец) были просто фантастические и мы иногда заказывали их у него, и вот однажды, Вилли, предложил нам на пробу бурму. Не долго думая, родители купили сие блюдо на пробу и после этого заказывали его еще много раз, но потом Вилли почему-то перестал делать бурму, ссылаясь на то, что это долго и что у него нету времени. Жаль, ведь нам так нравилось. Это блюдо по вкусу похоже на большую слоенную пельмешку, только начинка внутри немного другая. Я была несказанно рада, когда нашла этот рецепт и приготовив его, была рада вдвойне, потому что получилось даже вкусней чем у Вилли. Хочу поделиться рецептом с вами рецептом БУРМЫ.
[показать]
приступим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные сдобные квадратики 15-08-2014 14:59

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Есть в Норвегии очень вкусные штучки, которые продают в магазине Рема1000, называются они Мюсли Бар и многие, кто хоть раз пробовали их, остаются верными этому лакомству надолго, а потом рыскают по интернету в поисках рецепта. Вот и я так же как и все долго и упорно пыталась найти рецепт этих сдобных батончиков, чтобы научится их делать самой и после долгих мытарств я наконец-то нашла очень похожий и удачный рецепт. Я даже немного похвастаюсь и скажу, что мои получились намного вкусней и ароматней.)
[показать]
хотите попробовать?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп с фасолью и говядиной 15-08-2014 14:55

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Сегодня я хочу поделится с вами рецептом вкусного диетического супа, на котором я когда-то похудела на 6 кг. Я очень нежно его люблю и Слава тоже не прочь приложится к моему супу.
Рецепт как всегда очень простой, доступный и вкусный.

ПС: Я решила подписывать свои фото ссылкой на мой блог, ничего лучше я пока не придумала, да и придумывать какую-то художественную подпись на фотографии еды, я как-то не хочу. Подписывать приходится потому что мои рецепты часто воруют и помещают на другие сайты без указания на автора и меня начинает это раздражать. Ну вот как-то так.
[показать]

рецепт тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер простой торт 15-08-2014 14:51

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Вчера к нам должны были прийти гости, о чем они известили меня буквально за 40 минут до прихода, поэтому я, засунув свою лень куда подальше, быстренько начала что-то готовить к чаю.
Всего на приготовления тортика у меня ушло примерно минут 30. Все настолько просто и элементарно, что даже совсем новички на кухне справятся на "ура".
Торт получился вкусный и к вечеру не осталось ни кусочка. Я даже не успела сфотографировать его в разрезе.

[показать]
на скорую руку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодник 15-08-2014 14:50

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Летом когда жарко и ничего горячего есть не хочется, самое востребованное гастрономическое лакомство - это окрошка. Готовить ее очень быстро и очень просто. Но есть у моей мамы рецепт универсальной и очень вкусной окрошки - холодник называется.
Прошлым летом, когда на моей Родине была сильная жара, моя мамочка спасалась только этим холодным супом. Месяц питалась в основном только им и фруктами, в итоге еще и на 12 кг за июль похудела. Так что он не только вкусный и полезный, а еще очень дружелюбный по отношению к фигуре.

Вместо вредной колбасы, сделанной непонятно из чего, в этот суп я кладу диетическую куриную грудку. Сегодня готовила холодник и так вкусно получилось, что мы с мужем в один присест его весь и скушали.


[показать]
рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучший в мире торт 15-08-2014 14:47

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

На свое день Рождения я делала национальный норвежский торт "Verdens beste" (лучший в мире) и знаете, он действительно оправдывает свое название, потому что это один из самых вкусных тортов, который я когда-либо пробовала.
"Verdens beste" очень популярен в Норвегии и часто его готовят на важные торжества, такие как свадьбы, юбилеи, крещение и т.д.

Ничего сверхсложного в приготовлении нету, но повозится немного придется, зато уверяю вас, что впечатление, которое останется после того как вы попробуете это чудо норвежской выпечки, с лихвой компенсирует все ваши труды.

Этот торт не только очень вкусный, но и безумно красивый.
[показать]
[показать]

рецепт лучшего в мире торта тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний пирог. 15-08-2014 14:45

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Вчера, в приливе кулинарного азарта, я наконец-то испекла пирог, который давно хотела. Рецепт я вычитала в одном норвежском журнале еще в сентябре: пирог выглядел очень аппетитно, рецепт был проще простого, а еще он позиционировался как "низко углеводный". Честно сказать, мне пирожок очень понравился: он получился очень нежным, рассыпчатым и ароматным.

[показать]
Это очень просто!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырное печенье 15-08-2014 14:43

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

В квартире стоит аромат сырного печенья, которое я сегодня пекла. Вкусное и нежное, самое лучше лакомство к молоку. Делать его настолько просто, что даже новички на кухне справятся с ним за раз.
[показать]
это так просто!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Норвежская сладость 15-08-2014 14:41

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Самая любимая норвежская, и не только (в Эстонии это тоже очень популярно), сладость - жареный миндаль в сахаре с корицей. Это очень вкусно! На самом деле, вариантов приготовления этой сладости очень много, но я хочу я вам предложить самый классический рецепт.

[показать]
это проще простого
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рататуй 15-08-2014 14:37

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Я тут уже несколько раз готовлю это удивительное и очень вкусное блюдо. Для постящихся оно тоже подходит, единственно только: вам придется вычеркнуть сыр пармезан для посыпки, а так в рецепте исключительно растительные ингредиенты.
[показать]
немного Франции.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог с корицей и белым шоколадом 15-08-2014 14:35

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

По многочисленным просьбам выкладываю рецепт вкуснейшего пирога.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гратен из цветной капусты, фарша и кориандра в соусе карри. 15-08-2014 14:33

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Очень рекомендую попробовать это блюдо. Это очень вкусно и очень просто.
[показать] [показать]
рецепт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Паэлья 15-08-2014 14:32

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Первый раз мы пробовали это блюдо в испанском ресторанчике и оно произвело нас впечатление.
И когда я увидела рецепт паэльи в любимом журнале, то без колебаний решила приготовить... и не раз.

Это очень вкусное и колоритное блюдо. Его стоит попробовать хотя бы раз в жизни.
[показать]
немного Испании внутри
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с ревенем и яблоками 15-08-2014 14:29

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

На выходных в гости приезжали друзья, поэтому я решила испечь что-то быстрое,
очень простое и вкусное, поэтому утром мы завтракали ароматным пирогом с блоками и рабарбаром (ревень).
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии