• Авторизация


Пирог из лаваша с сыром: 6 рецептов 05-09-2014 08:12

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирог солоноватый, мягкий, нежный, влажный. Можно подавать как к кофе, так и к пиву. Больше понравился в тёплом виде.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами. 05-09-2014 07:37
liveinternet.ru/users/gelex...335905113/

Узор спицами.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сигара бёрек из лаваша 05-09-2014 06:58

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Сигара бёрек - это знаменитые турецкие пирожки, скрученные в трубочки. По форме они напоминают кубинские сигары, оттуда и название. Диаметр пирожков не должен превышать 2 см. Настоящие сигара бёрек готовятся из теста Фило (Filo) с соленым творогом, брынзой или мясом, последние менее популярны. У нас тесто Фило купить трудно, готовить его (растягивать) нет желания, вот потому и появился этот очень популярный рецепт сигара бёрек из лаваша. Хрустящие маленькие пирожки готовятся быстро и исчезают вмиг.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустные оладьи 04-09-2014 07:17

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

[показать]
Капустные оладьи и вправду тают. Настолько нежные и воздушные получаются,
что съедаются моментально, не успев остынуть. А рецепт приготовления простой.
Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервация лечо - 50 рецептов с фото 04-09-2014 06:46

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

<
Читать рецепты лечо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец на зиму - 50 рецептов консервации 04-09-2014 06:45

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Читать рецепты консервации перца
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тающие во рту треугольнички 03-09-2014 09:38

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

 
Не пеките ни в коем случае. Не остановитесь, пока всe не съедите. И главное, сами в руку прыгают. Зараза, другого слова не подберeшь. И не зря они в книжечке рецептов школы "Кордон Блю" названы Тающие треугольнички -тают во рту и с тарелки. Минимум работы, 10 минут выпечки, красиво и - вполне изыскано.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассольник с перловкой на зиму 02-09-2014 16:29

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

[показать]

Предлагаю вам мой рецепт заготовки для рассольника. Наверно, у каждой из нас бывают такие моменты, когда необходимо срочно приготовить обед, а времени в обрез, в этом случае нам очень поможет заготовочка в банке. Этот вариант очень интересен тем, что ничего заранее не надо отваривать, обжаривать или замачивать, что значительно экономит наше время, а в составе рецепта только продукты, которые растут на ваших дачных участках. Сей замечательный рецепт, приехал ко мне из Белоруссии, как позже выяснилось, похожие рецепты есть на других сайтах, вот только способ приготовления у меня другой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Патиссоны на зиму 02-09-2014 07:56
kedem.ru/zagotovki/20120828-patissony/

Готовим патиссоны на зиму.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшее киевское печенье 01-09-2014 12:31

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

[629x443]

 

Эксклюзивный рецепт, такого еще нет в интернете.

Этот рецепт я узнала от коллеги лет 14 назад. Очень понравилось оно. Что- то вроде безе, с элементами киевского торта. Дети несколько раз просили, чтобы его пекла. Сейчас дети выросли и часто вспоминают его. Решила поискать рецепт в интернете, а его  нигде нет. Хорошо, что я сохранила записи.

вот пошаговый рецепт :

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль с турецкого сайта 01-09-2014 09:06

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

10.
[700x525]

11.
[525x700]

12.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Век вяжи - век учись: набор петель спицами из "волшебной" петли 01-09-2014 08:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Иримед: девочки, об этом наборе рассказала одна очень известная англоязычная вязальщица по имени Kathleen Cubley, редактор Knitting Daily. У ее подруги пятилетняя дочка заболела лейкемией (дай Бог, не про нас будь сказано!), после курса лечения у девочки выпали волосы, и Kathleen решила связать девочке шапочку, начала вязать сверху вниз на круговых спицах (чтобы не было шва). Довязав до половины, она обнаружила, что, при всем ее старании, через дырочку на макушке все равно просвечивала кожа. Стала искать, и нашла этот способ набора петель, практически без всякой дырочки, благодаря "волшебной" петле. И, на основе своего опыта, Kathleen советует оставлять "хвостик" для первой петли не короче 12 см. Автор этого набора - Emily Oсker, но, к сожалению, ни мне, ни Kathleen ничего о ней в интернете найти не удалось. Главное: вязальщицы считают этот вид набора петель лучшим для вязания изделий на круговых (или обоюдоострых) спицах из центра.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица по-корейски - очень нежная, сочная, невероятно вкусная и красивая! 29-08-2014 10:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сладкая курица - довольно оригинальное блюдо корейской кухни, которое не отличается остротой, зато заполняет кухню божественным ароматом специй.
Для меня этот классический рецепт курицы по-корейски стал настоящим открытием, так как я даже и не подозревала о таком варианте ее приготовления. И хотя все необходимые продукты в принципе довольно обычные, но использование их вместе в одном блюде для нашего человека может быть довольно странным. Так сначала подумала и я, но все-таки решила попробовать и приготовила это заморское блюдо на ужин. Скажу вам честно, такого результата я не ожидала - курочка получается настолько нежная и при этом с довольно необычным вкусом и просто тает во рту. А сахар вперемешку с соевым соусом дает очень интересный цвет и привкус курочке. В общем, блюдо может кому-то, конечно, показаться слишком сладким для мяса, но попробовать его, несомненно, стоит, к тому же его очень легко сделать. И если все необходимые ингредиенты у вас есть, то приступайте к делу.
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb) Блюдо по этому рецепту очень быстро готовится. Не пожалейте времени и попробуйте хоть один раз.
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филеечка Лето 29-08-2014 07:20

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Фотографии в альбоме «Филейное вязание», автор lara-chka на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕСНОК, МАРИНОВАННЫЙ В САХАРЕ-ХРАНИТСЯ ДО 15 ЛЕТ! 29-08-2014 07:10

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

[500x387]

ЧЕСНОК, МАРИНОВАННЫЙ В САХАРЕ-ХРАНИТСЯ ДО 15 ЛЕТ!
ЭТО уникальное блюдо, вкус которого не поддается описанию!!!
Если вы любитель чеснока, вы не поверите своим вкусовым рецепторам, если нет, вы также будете потрясены этим вкусом, который только улучшается со временем. Срок хранения доходит до 15 лет. Я до сих пор ем этот чеснок из банки, хотя мы приготовили его 5 лет назад.

Ингредиенты:
4 головки чеснока
2 маленьких сушеных острых перцев (подойдет тайский)
1 стакан сахар
2 чашки винного уксуса
2 стакана воды
8 целых гвоздик (пряность)
2 столовые ложки черного перца

Приготовление:
Читать далее



 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болгарский перец фаршированный кабачками на зиму 28-08-2014 12:16

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

[700x524]

было здесь

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вдохнуть новую жизнь в разбитые горшки 28-08-2014 12:04

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Свежий тренд и классная идея любителям домашних растений! У каждого цветовода найдутся расколотые или треснувшие горшки. Раньше для них было одно применение – сначала на балкон (сразу-то жалко выкинуть), а потом все-таки в мусорное ведро. Но теперь появился еще один вариант. Берем разбитые горшки и делаем из них… потрясающие миниатюрные многоуровневые сады. Если разбитых горшков нет – не беда, их легко можно сделать из целых! ))

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шакшука 28-08-2014 09:52

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Танцы от плиты и до компа!!

[показать]

Субботний неспешный завтрак. Согревающий и хорошо насыщающий. Да и холодно  у нас, +22 ! Дождь.
Вот и поступил заказ на завтрак что-нибудь для души ). Подумалось - шакшука. А раз ... значит надо делать)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый яблочный штрудель 28-08-2014 09:12

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Нет настроения возиться с тестом? Приготовьте яблочный штрудель из лаваша.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петр Мамонов: подлинный смысл жизни — любить 28-08-2014 08:04

Это цитата сообщения Марина_Победа Оригинальное сообщение

- Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало. Беда невыносимая, правда? Я к нему в больницу пришел, он говорит: «Тебе хорошо, а я вот...» — и одеяло открыл, а там... ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, веселым.

Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши. Вот как Господь исцеляет души болезнями физическими! Возможно, не случись с человеком горя, гордился бы дальше — и засох, как корка черствая. Таков труднопереносимый, но самый близкий путь к очищению духовному. Нужно каждую минуту поучаться, каждую минуту думать, что сказать. И созидать, созидать, созидать.

Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство. «Наказание» — от слова «наказ». А наказ — это урок, учение. Господь нас учит, как отец заботливый. Ставит маленького сына в угол, чтобы он в следующий раз не делал плохого. Дитя рвется, а отец держит его за руку, чтобы под трамвай не попал. Так и Бог. Искушения — это экзамен. А экзамен зачем? Чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище. Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить скорби безропотно, без вопроса «за что?». Это наш путь.

Подлинный смысл жизни — любить

— Зачем мы живем? Долгие годы я никак не отвечал на этот вопрос — бегал мимо. Был под кайфом, пил, дрался, твердил: «Я главный». А подлинный смысл жизни — любить. Это значит жертвовать, а жертвовать — это отдавать. Схема простейшая. Это не означает — ходить в церковь, ставить свечки и молиться. Смотрите: Чечня, 2002 год, восемь солдатиков стоят, один у гранаты случайно выдернул чеку, и вот она крутится. Подполковник, 55 лет, в церковь ни разу не ходил, ни одной свечки не поставил, неверующий, коммунист, четверо детей... брюхом бросился на гранату, его в куски, солдатики все живы, а командир — пулей в рай. Это жертва. Выше, чем отдать свою жизнь за другого, нет ничего на свете.

В войну все проявляется. Там все спрессовано. А в обыденной жизни размыто. Мы думаем: для хороших дел есть еще завтра, послезавтра... А если умрешь уже сегодня ночью? Что ты будешь делать в четверг, если умрешь в среду? Кажется, только вчера сидел рядом Олег Иванович Янковский, вот его курточка лежит, вот трубочка. А где сейчас Олег Иванович? Мы с ним на съемках фильма «Царь» сдружились. Много о жизни беседовали. Я и после его смерти с ним беседую. Молюсь: «Господи, помилуй и спаси его душу!» Вот что проходит туда — молитва. Поэтому, когда буду умирать, мне не надо роскошных дубовых гробов и цветов. Молитесь, ребята, за меня, потому что я прожил очень всякую жизнь.

Молитва важна и при жизни. Слово «спасибо» — «спаси Бог» — это уже молитва. Бывает, не могу очки найти, прошу Творца Вселенной: «Помоги, Господи!» — и нахожу. Отец Небесный любит нас, к нему всегда можно за помощью обратиться. Вы знаете, какое это чудо?! Cидим мы здесь с вами, такие червячки, — и можем напрямую сказать: «Господи, помилуй!» Даже маленькая просьба — запрос во Вселенную. Вот крутняк! Никакой героин рядом не лежал!

Господь не злой дядька с палкой, который, сидя на облаке, считает наши поступки, нет! Он нас любит больше, чем мама, чем все вместе взятые. И если дает какие-то скорбные обстоятельства — значит, нашей душе это надо. Вспомните свою жизнь в моменты, когда было тяжело, трудно, — вот самый кайф, вот где круто! Написалась у меня такая штучка: чем хуже условия, тем лучше коты. Вот так...

Любовь — это вымыть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии