2 вида куриных наггетсов
Текст автора: "Первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!
[показать]
Увеличить
вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться.
Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему.
Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу.
ПРИМЕР:
Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель
Распределим эти петли на все детали свитера.
Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля.
Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава)
Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92.
92:4=23петли.
Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава..
Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т.е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель.
Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.


Это выглядит так
Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)


Чтобы ворот свитера не оттягивался назад, сделаем небольшое навязывание спинки: провяжем ряд петель от 1-ой регланной линии до 3-й или 4-й петли за 2-ой регланной линией, вязание повернуть и провязать ряд по изнанке, зайдя за регланную линию на 3-4 петли (пока прибавки здесь не делать). Так заходя на 3-4 петли за конец предыдущего ряда, провяжите еще несколько рядов пока не дойдете до середины рукавов..
После этого закончим навязывание и вяжем по кругу, включая все петли, находящиеся на спице.
( получается , что мы навязываем спинку укороченными рядами, но чтобы «переходы» были менее видны я делаю так : каждый раз поворачивая работу , делаю 1 накид в конце., а потом провязываю ряд и дойдя до накида , провязываю его со следующей петлёй вместе по узору.)

[550x412]
Прянички мягкие и пушистые. А какие симпатично полосатые....
[700x525]
|
"Картофельно-грибные спиральки" - оригинальная и очень вкусная горячая закуска, которая обязательно Вам понравится. Cытная, аппетитная и несложная в приготовлении. Приглашаю на пошаговый мастер-класс. |
|
[520x410]АЛЬФА-ЛИПОЕВАЯ КИСЛОТА
Средство омоложения кожи
С альфо-липоевой/тиоктовой кислотой (АЛК) я познакомилась после прочтения бестселлера Николаса Перрикона «Как избавиться от морщин», которое рекомендую прочитать каждой женщине.
По мнению и результатам длительных исследований автора, кислота способна творить чудеса с кожей.
Действие альфа-липоевой кислоты

В моей семье кабачки не очень любят. Но эта запеканка пришлась всем по душе , так как в ней доминирует сырный вкус.
Возможно, кому-нибудь еще этот рецептик пригодится – буду только рада!
Потребуется:
1 кг молодых кабачков,
150 г твёрдого сыра,
200 г плавленного копченого сыра,
1 репчатый лук, 4 яйца,
200 г муки с разрыхлителем,
50 мл кукурузного масла,
соль и петрушка
Давно засматривалась на фотографии пастилы, которая мне напоминала совсем не пастилу, которую я обычно делаю, а кусочек торта. И наконец-то я решилась и приготовила. :) Она необыкновенная, вкусная и не так уж сложна в приготовлении, как может показаться сначала. И это превосходная идея куда пристроить яблоки если они в избытке. А у меня их много... очень много. :)))
[791x1024]
[791x1024]
[791x1024]
[791x1024]|
|
|
Обычно я квашу капусту после православного праздника Воздвижения. И так как отдание праздника всегда происходит 4 октября, то после этой даты начинаю колдовать. За свою жизнь сколько рецептов я не перепробовала. И методом проб и ошибок выбрала один рецепт, которым пользуюсь несколько лет. Но сначала хочу остановиться на нескольких ошибках, которые обычно многие делают.
Так как процесса приготовления у меня на своих фото еще нет, предлагаю вам подробно воспользоваться рецептом отсюда: http://expertoza.com/2014/02/sauerkraut-02/. Рецептура приготовления полностью соответствует тому способу, по которому я ее заквашиваю.
Она у меня всегда хрустящая, белая на вид, не перекисшая. А имея такую заготовку, каких только блюд с ней можно приготовить. И традиционные щи, солянки, салаты, выпечку, бигос, всего и не упомню.
А лучше всего, взять мелкий картофель, тщательно его вымыть под проточной водой. Кожуру не снимать. Хорошо " искупать" в растительном масле. После этого натереть крупной солью ( уберется лишняя влага ) и в духовку при температуре 180 -200 градусов.
А в это время вынимаем из баночки капусту, режем тонко полукольцами репчатый лук, добавляем в капусту подсолнечное масло, обязательно с запахом. Не прошло и часа, а у нас картошка в духовке получилась румяная, хрустящая. Кто не любит с кожурой, снимите её.
Начинаем трапезничать. Приятного всем аппетита и удачной заготовки квашеной капусты!
Банальные голубцы уже приелись и хотелось придумать чего-то новенькое на ужин, а голубцы-то мы очень любим. И вот я придумала завернуть в капустный лист обжаренную куриную ножку с рисом и потушить все в томатно-сметанном соусе. Получилось необычно и очень вкусно. Просто новое прочтение любимого блюда.