[показать]
Рецепт домашнего виноградного вина из винограда "Изабелла", из журнала "Скатерть-самобранка". Мной испробован, очень вкусное вино.
Виноград не мыть! Оборвать виноградинки и сложить их в 3-х литровую банку по плечики, и насыпать 300 грамм сахара. и закрыть крышкой и поставить на 52 дня вое темное место. Я ставлю на кухне в шкаф. Пишу на крышке ,когда нужно будет открывать банку. Через 56 дня открываю банку и сливаю получившийся виноградный сок-вино. Ягоды не отжимаю. Автор этого рецепта писала, что делает коньяк их оставшихся ягод, но рецепта не дала. Попробуйте, если вам, показалось мало сладким, можно добавить еще сахар, но я не добавляю.Сливаю из всех банок вино в одну, если их несколько, и закрываю крышкой и ставлю, чтобы оно крепилось, обычно убираю в кладовку, которая на лоджии. Можно немного налить водки, для консервации, но я не лью. Сделайте себе сначала немного для пробы. У меня стояла банка 3-4 года и стало такое вкусное вино, угостила человека, который понимает толк в вине, он сказал, что настоящее вино и вкусное.
[700x525]
[403x604]Всем привет!
Благодаря своей износоустойчивости, джинс совершенно закономерно является самым популярным материалом для рукодельных переделок. Ну не поднимается рука выбросить поднадоевшие джинсы, ведь сколько можно из них сделать - и мелкие аксессуары, и украшения, и сумки, и покрывала, накидки, органайзеры и т.д. И что самое приятное, продукт джинсовых переделок не выглядит изготовленным из старья, жизнь вещи начинается заново:)
Я хочу предложить вашему вниманию идеи и мастер-классы по изготовлению джинсовых сумок. Обратите внимание, сколько можно применить различных техник. Надеюсь, подборка вдохновит вас включить фантазию и сотворить собственные джинсовые шедевры:) А чтобы рукодельничалось еще и весело, рекомендую за порцией отличного настроения заглянуть на ресурс http://memzona.com, где авторами сайта постоянно выкладываются самые смешные :)
Приятного просмотра!
Кулинарное сообщество Li.Ru - Что можно консервировать на зиму
Икра из лисичек получается нежная, деликатного вкуса. Ее можно законсервировать, а можно просто подать к столу как самостоятельное блюдо. Мы всегда готовим ее в сезон лисичек. А вы хотите попробовать?
Консервированные огурчики с кетчупом - звучит немного странно? Может быть, однако на вкус это самая восхитительнейшая заготовка, которую я когда либо делал.
Хочу поделиться вот таким необычным рецептом! Консервированные бананы — блюдо, конечно, на любителя, но поклонникам этого экзотического фрукта оно непременно понравится. Не знаете, как консервировать бананы? Я расскажу!
Если вы не знаете, как консервировать яблоки, я вам расскажу! Тем более, что рецепт очень простой — никакой стерилизации-пастеризации, все быстро и без лишних хлопот!
Зимой хочется чего-то летнего, пряного, ароматного. Именно такой закуской являются консервированные перцы. Обожаю их есть просто с черным хлебом. Пропитанные маслом перцы - сытные и очень вкусные.
Я всегда консервирую на зиму небольшие луковицы. Использую их потом в рагу, как закуску под водочку или добавляю в салаты. На консервацию уйдет полчаса; работать с ним легко, даже резать не надо!
Как вязать петли под "мех" крючком
http://www.liveinternet.ru/users/yevgenia/post194671015/
Сердечко
http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post192701624/
http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post177720141/
[показать]
[показать] Сердечко
http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post197502418/
Сердечко
http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post196841663/
http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post193739058/
Кошечка
http://karolina-knit-cook.com/post136833995/?upd
Филейные схемы
http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post175858701/
Кому котеек?
http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post203560358/
Объемное вязание по сетке
http://mizrah.ru/post190443624/?upd
Коты
http://www.liveinternet.ru/users/3290214/post124333085/
Самые лучшие мои блины получаются на ряженке
[700x525]
[604x453]
|
|
||
|
|
||
Овощные салаты на зиму без уксуса |
Серия сообщений "Заготовки":
Часть 1 - Возьмите на вооружение!
Часть 2 - Лисички «Как в сказке»
...
Часть 44 - Огурцы для ленивых, а так же для тех, у кого они "взрываются"
Часть 45 - Консервирование и домашние заготовки в духовке
Часть 46 - 9 оригинальных салатов на зиму
Vladmarg За размещение книги в Интернете благодарю пользователя vistor!
[520x390]
Вам потребуется:
Смесь замороженных или свежих овощей 200 гр
1 л. воды
Сыр российский или плавленный 100 гр.
1-2 вареных яйца-
зелень
Приготовление:
Милена Кремерман
Что общего между мной и Шаляпиным? Почему я не выбрасываю обрезки ниток
[показать]Когда-то в Интернете мне встретилась байка про Федора Ивановича Шаляпина. Хотя сейчас, за давностью лет, я могу ошибаться, и это была байка о каком-нибудь другом великом. В данном случае дело не в имени, а в сути байки. Якобы великий был настолько жаден, скуп и до такой степени не мог ничего выбросить, что после его смерти среди вещей был найден мешочек с надписью «Маленькие обрезки веревочек, которые никогда нигде не будут нужны». Прочитала мужу. Похихикали. Через некоторое время муж встречает меня с работы фразой: «А ведь ты хуже любого великого! Ты мешочек даже не подписала!» Выяснилось, что он полез за какой-то надобностью в коробку с моими рукоделиями и обнаружил именно такой мешочек. Выкинуть я его не дала – может пригодиться, хотя тогда я не знала, зачем. Но видимо интуитивно чувствовала, что вещь нужная.
Те, кто шьет, вышивает, плетет или вяжет, знают, что абсолютно точно рассчитать необходимое количество ниток невозможно – обязательно хоть сколько-то да останется (хуже, если не хватит). А даже если все точно рассчитано (ну, может, есть где-то такие умелицы – мне не удавалось), обязательно останется малюсенький хвостик, пару сантиметров длиной – иначе нитку не закрепить. Иногда остается кусочек подлиннее, а иногда даже маленький клубочек. Итак, куда я употребляю такие кусочки.
А. Если это клубочек небольшого размера, то из него
1. Можно связать квадратик небольшого размера. И положить. Потом останется еще клубочек – свяжется еще квадратик. Из некоторых клубочков может получиться 2-3 квадратика. Когда квадратиков наберется много, можно их между собой скрепить, и будет нечто типа лоскутного одеяла, пледа. Или (если квадратиков набралось немного, а руки «чешутся») можно сделать подушку. Ценность в том, что второй такой точно ни у кого не будет. А недостаток – комплект не сделать никакими силами.
2. Еще из маленьких клубочков можно вязать кукол для пальчикового театра. Вяжутся такие куклы быстро, просто (чего уж проще – чехольчик для пальчика связать и всякие ушки-глазки-носики к нему привязать) и очень нравятся детям. Ну, и мелкую моторику развивают…
3. На жилетки для маленьких собачек тоже надо совсем немного материала… И можно очень смело комбинировать.
4. Чтобы гулять с собачкой, у которой такой яркий жилетик, можно сделать себе очень яркие перчатки – каждый пальчик другого цвета.
Б. Если осталась ниточка длиной 20-30 сантиметров, то из нее
1. Можно связать крючком цепочку. И положить. Потом (по окончанию следующего вязания) связать еще одну и привязать к первой. Потом еще одну… Потом у вас получится огромный клубок очень толстой и очень пестрой цепочки, из которой здорово вязать на очень толстых спицах одеяла, пледы, подушки или теплые домашние кофты. Все получается очень теплое, плотное и вяжется, за счет толщины «нити» (которая, на самом деле, – цепочка из остатков) и спиц, очень быстро. И такой вещи точно ни у кого больше не будет!
2. Можно каждую короткую ниточку просто привязать к другой такой же ниточке, оставив длинные «хвостики». Получится нечто типа пряжи «травка». Из нее можно связать что угодно, а можно сделать комплект интересной бижутерии. Для этого каждую такую ниточку (первоначальную, которая 20-30 сантиметров) режете на 3 части и делаете 3 одинаковых клубочка из «мохнатых ниток» – то есть из ниток, связанных узлами с торчащими хвостиками. Вяжете по кругу очень тоненьким крючком и очень плотно три кружочка (или три любых других фигуры, кружочки проще всего). К двум прикрепляете крючки-швензы, а к одному – английскую булавку. Комплект из сережек и броши готов! Можно пофантазировать – добавить остатки бисера. Или побрызгать лаком для волос с блестками и просушить в таком положении, чтобы «хвостики» от узлов свисали – все они будут смешно стоять дыбом.
В. Если кусочек нитки остался совсем маленьким,
1-3 см, то его тоже не нужно выбрасывать. Пусть лежит в отдельном мешочке – есть не просит. А когда такой «нитяной лапши» накопиться много, из нее можно сделать много интересных вещей.
[480x288]Я например совсем не умею сочетать цвета. Ну нет у меня этой способности. Поэтому эта закладочка для меня, как научится делать это правильно и чтоб потом всё бвло красиво и гармонично. Сочетаем цвета правильно. 30 цветов от белого до чёрного. 1. Белый. [247x242]Сочетается со всеми цветами. Наилучшее сочетание с синим, красным и чёрным. 2. Бежевый. [587x295]С голубым, коричневым, изумрудным, чёрным, красным, белым, голубым. ЗДЕСЬ далее... |
[450x337]
Это очень простой рецепт лечо из кабачков. Но, не смотря на простоту приготовления, получается оно очень вкусным.
Состав:
Все овощи тщательно вымыть. Помидоры измельчить в мясорубке, блендере или кухонном комбайне, перец нарезать соломкой, морковь крупно натереть, кабачки нарезать кубиками или брусочками, чеснок пропустить через пресс.
В большую толстостенную кастрюлю налить растительное масло и нагреть его. Выложить в масло помидоры, соль и сахар. Дать закипеть помидорам. После этого выложить морковь, перец и кабачки. Все перемешать. Кипятить минут 15. Выложить натертый чеснок и острый перец. Дать еще покипеть. Главное, не переварить овощи. Они должны остаться еще хрустящими.
Уксус в подобные консервы, где есть помидоры, я никогда не кладу. Если вы любите кислое, можете положить его для вкуса. В конце приготовления попробуйте на вкус лечо и подкорректируйте его по соли и сахару по своему вкусу.
Заранее подготовьте банки с крышками. Они должны быть стерильными. Разложите горячее лечо в банки до самого верха и сразу же закатайте. Уберите остывать под теплое одеяло или шубу вверх дном. Такие консервы хорошо сохраняются при комнатной температуре.