• Авторизация


Подслушано 17-09-2014 05:49

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

[показать]


Жизнь намного интереснее любого вымысла.
Странные и прекрасные вещи происходят с каждым из нас ежедневно, и иногда об этом просто невозможно молчать. Поэтому cуществует даже специальный проект, который помогает людям анонимно делиться своими откровениями.

О добре

- Живу в общаге. Наблюдал такую картину. Возле входа лежит бездомный кот. Из общежития выходит парень. Видно, что опаздывает. Увидев кота, он останавливается, смотрит на него пару секунд и после со словами: «Сволочь! Я и так опаздываю!» — забегает обратно в общежитие. Через минуту запыхавшийся выносит коту косточки.

- Со мной в трамвае сегодня ехал голубь. Прям вот напротив меня сидел. Я, главное, у кондуктора спрашиваю: «Он за проезд-то заплатил?», а она отвечает: «Нет, у нас до семи лет бесплатно!»

- Ехала сегодня в трамвае на максимальной скорости. Вдруг он резко тормозит, и люди чуть не посыпались вперед. Водитель вышла из трамвая и через несколько секунд зашла, все же: «Кто, что, кого?». А она отвечает: «Котенок сидел на рельсах, убрала». Ни у кого возражений не было.

- Сегодня ехала в автобусе. Заходит бабушка, ну я и уступаю ей место, а она такая: «Вот люди пошли, даже поорать не на кого».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виноградное вино Изабелла, домашнего приготовления 17-09-2014 05:20

Это цитата сообщения Анна_премудрая Оригинальное сообщение

Рецепт домашнего виноградного вина из винограда "Изабелла", из журнала "Скатерть-самобранка". Мной испробован, очень вкусное вино.
Виноград не мыть! Оборвать виноградинки и сложить их в 3-х литровую банку по плечики, и насыпать 300 грамм сахара. и закрыть крышкой и поставить на 52 дня вое темное место. Я ставлю на кухне в шкаф. Пишу на крышке ,когда нужно будет открывать банку. Через 56 дня открываю банку и сливаю получившийся виноградный сок-вино. Ягоды не отжимаю. Автор этого рецепта писала, что делает коньяк их оставшихся ягод, но рецепта не дала. Попробуйте, если вам, показалось мало сладким, можно добавить еще сахар, но я не добавляю.Сливаю из всех банок вино в одну, если их несколько, и закрываю крышкой и ставлю, чтобы оно крепилось, обычно убираю в кладовку, которая на лоджии. Можно немного налить водки, для консервации, но я не лью. Сделайте себе сначала немного для пробы. У меня стояла банка 3-4 года и стало такое вкусное вино, угостила человека, который понимает толк в вине, он сказал, что настоящее вино и вкусное.
[700x525]

Дальше интересней
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тефтели с кабачками 16-09-2014 07:53

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[403x604]

Ингредиенты:

мясной фарш - 500 г
яйцо - 1 шт.
кабачки - 300 г
лук - 50 г
чеснок - 2-3 зубчика
соль, перец чёрный молотый по вкусу

для соуса:
лук - 100 г
морковь - 100 г
кабачки - 300 г
томатная паста - 50 г
соль, перец чёрный молотый
базилик

Приготовление

Кабачки при необходимости очистить от семечек и кожуры, 300 г - натереть на тёрке, отжать сок и добавить к фаршу, 300 г - нарезать кубиками и отложить для соуса.
К фаршу добавить 1 яйцо, измельчённый лук и чеснок, посолить и поперчить по вкусу. Смоченными в холодной воде руками сформировать шарики и выложить их в разогретый на среднем огне сотейник. При необходимости добавить немного растительного масла. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_37654

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсовые сумки. Идеи, мастер-классы 14-09-2014 16:07

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Сумки из джинсовой ткани. Мастер-классы

Всем привет!

Благодаря своей износоустойчивости, джинс совершенно закономерно является самым популярным материалом для рукодельных переделок. Ну не поднимается рука выбросить поднадоевшие джинсы, ведь сколько можно из них сделать - и мелкие аксессуары, и украшения, и сумки, и покрывала, накидки, органайзеры и т.д. И что самое приятное, продукт джинсовых переделок не выглядит изготовленным из старья, жизнь вещи начинается заново:)

Я хочу предложить вашему вниманию идеи и мастер-классы по изготовлению джинсовых сумок. Обратите внимание, сколько можно применить различных техник. Надеюсь, подборка вдохновит вас включить фантазию и сотворить собственные джинсовые шедевры:) А чтобы рукодельничалось еще и весело, рекомендую за порцией отличного настроения заглянуть на ресурс http://memzona.com, где авторами сайта постоянно выкладываются самые смешные :)

Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[570x570]

[570x428]

[570x430]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 Рецептов заготовок - Консервирование на зиму 12-09-2014 11:47

Это цитата сообщения povarru Оригинальное сообщение

Кулинарное сообщество Li.Ru - Что можно консервировать на зиму

 

Консервирование на зиму

 

[650x488]

 

Икра из лисичек

Икра из лисичек

Икра из лисичек получается нежная, деликатного вкуса. Ее можно законсервировать, а можно просто подать к столу как самостоятельное блюдо. Мы всегда готовим ее в сезон лисичек. А вы хотите попробовать? 

Консервированные огурчики с кетчупом

Консервированные огурчики с кетчупом

Консервированные огурчики с кетчупом - звучит немного странно? Может быть, однако на вкус это самая восхитительнейшая заготовка, которую я когда либо делал. 

Консервированные бананы

Консервированные бананы

Хочу поделиться вот таким необычным рецептом! Консервированные бананы — блюдо, конечно, на любителя, но поклонникам этого экзотического фрукта оно непременно понравится. Не знаете, как консервировать бананы? Я расскажу! 

Яблоки консервированные

Яблоки консервированные

Если вы не знаете, как консервировать яблоки, я вам расскажу! Тем более, что рецепт очень простой — никакой стерилизации-пастеризации, все быстро и без лишних хлопот! 

Перцы консервированные

Перцы консервированные

Зимой хочется чего-то летнего, пряного, ароматного. Именно такой закуской являются консервированные перцы. Обожаю их есть просто с черным хлебом. Пропитанные маслом перцы - сытные и очень вкусные. 

Лук консервированный

Лук консервированный

Я всегда консервирую на зиму небольшие луковицы. Использую их потом в рагу, как закуску под водочку или добавляю в салаты. На консервацию уйдет полчаса; работать с ним легко, даже резать не надо! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Celtic Charted Designs 11-09-2014 16:40
liveinternet.ru/users/47481...311379738/

Celtic Charted Designs.


 
ЧИТАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для вязания крючком (филе) 11-09-2014 12:25

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Как вязать петли под "мех" крючком

http://www.liveinternet.ru/users/yevgenia/post194671015/

[показать]                                            [показать]

Сердечко

http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post192701624/


http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post177720141/    

[показать]                                     [показать] Сердечко

http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post197502418/


 

Сердечко

http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post196841663/

[показать]                                          [показать]

http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post193739058/


Кошечка

http://karolina-knit-cook.com/post136833995/?upd

[показать]                                            [показать]

Филейные схемы

http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post175858701/   


Кому котеек?

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post203560358/

[показать]                                                  [показать]

Объемное вязание по сетке

http://mizrah.ru/post190443624/?upd

 


Коты

http://www.liveinternet.ru/users/3290214/post124333085/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои ноздреватые блины, душевные 11-09-2014 11:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Блины.... многим известны разные рецепты. (например , моя бабушка перетирала тесто через дуршлаг, чтобы не было комочков)... Появились миксеры, и процесс приготовления упростился! Но что удивительно, вроде простые ингредиенты, но у кого-то блины получаются вкусные, а у кого-то просто не о чем... ешь, но удовольствия...

Я долго не могла освоить приготовление, пригорал не только "первый блин комом", но и остальные... Но я не теряла оптимизма, пыталась снова, и поиск своего рецепта увенчался успехом. Даже у меня, порою вкус блинов отличается, раз от раза.
Сегодня получился шедевр и внешне и на вкус. Вдохновленная, я решила поделиться рецептом, может быть, кто-то, почерпнет для себя что-то новое
P.S. надеюсь избежать шквала критики, из-за банальности предмета
0_c2ba7_31c971c3_S (150x85, 25Kb)Самые лучшие мои блины получаются на ряженке
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание кардигана Melody, Rowan Knitting & Crochet Magazine 56. 11-09-2014 11:42

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]


 

СМОТРЕТЬ ТУТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка горловины при вязании платочной вязкой 11-09-2014 09:33

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[604x453]

Платочная вязка кажется одной из самых простых, но простота эта обманчива. Когда начинаешь. вывязывать и обрабатывать горловину, сталкиваешься с серьезной проблемой: особенность этой вязки такова, что очень сложно сделать обработку так, чтобы выглядело аккуратно. Шаг влево, шаг вправо и рядочки ложатся неровно, где-то потянуло, где-то дырочка образовалась. Перепробовала море способов и в результате нашла единственный вариант, который для меня показался действительно удачным. Петли горловины не закрывала, а вязала укороченными рядами с обернутыми петлями. Попробую описать процесс, возможно кому-то пригодится.

Модель, как видно на фото, с рукавами реглан, поэтому спинку и рукава заканчивала по прямой, без убавок, оставляя петли незакрытыми. А вот перед... На двух половинках полочек сперва не довязывала по 13 центральных петель, оставляя на спице (количество их зависит от толщины пряжи и формы выреза), а затем вязала укороченными рядами (не довязывая в каждом втором ряду по одной петле, оборачивая ее рабочей нитью).
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Более 1000 цветов. 11-09-2014 06:11

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Более 1000 цветов...Сохраняем себе чтоб не потерять!
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 ПРАВИЛ, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЖЕЛАНИЯ 11-09-2014 05:58

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

[показать]

Эзотерики считают, что наши желания исполнятся, если мы их правильно запишем. Дело в том, что те торнадо мыслей, которые крутятся у нас в голове, не могут быть зафиксированы Вселенной как наше желание. Поэтому давайте правильно формулировать наши желания, и возможно, они быстрее сбудутся.

Правило 1. 
Желание необходимо написать
Но легко сказать, труднее записать нужное желание. Как ни странно звучит, но правильно написать собственное желание – это действительно проблема.«Я хочу иметь свой дом». Правильно написано? Оказывается принципиально неправильно! Проблема в том, что такое желание исполняется всегда, но вот вопрос: когда оно исполнится. То есть, желания без точных сроков бессмысленны. Поэтому следующее правило гласит:

Правило 2. 
Желание должно иметь дату или период исполнения.
Например, «в марте 2012 года я покупаю большой плазменный телевизор».Даже если написать: «Я куплю телевизор», то это тоже будет ошибочно. Потому что написанное обязательно сбудется, но не в тот период, когда нужно. Таким образом, запоминаем очередное правило:

Правило 3. 
Правильное желание всегда пишется в настоящем времени.Иначе говоря, вместо: «Я поеду в отпуск в Крым», надо написать: «Я еду в отпуск в Крым».
Вот еще одна часто встречающаяся ошибка: «Я не хочу быть бедным». Правильно написано? Да нет же, неправильно! И на то есть весомые причины.Первая. Вселенная не воспринимает частички «не», «нет» или любые другие отрицательные слова. Вы говорите: «Не хочу быть бедным», а она, Вселенная, игнорируя частицу «не», получает посыл: «Хочу быть бедным!»
Вторая. Чаще всего мы притягиваем к себе то, о чем думаем. Говоря: «Не хочу быть бедным», мы автоматически думаем о бедности, а произнося: «Хочу быть богатым», — о богатстве. Поэтому не забываем о следующем правиле:

Правило 4. 
Запрещаем себе использовать частицу «не» и любые другие отрицания.Еще важное замечание: при написании желания нужно использовать побольше подробностей того, о чем мечтаете. Отсюда вытекает следующее правило:
Правило 5. Больше подробностей и эмоций.Если это поездка в Крым, в нескольких словах опишите хотя бы санаторий и пляж. Если это новая машина, укажите ее основные характеристики. И обязательно опишите те чувства, которые овладеют вами, когда желание исполнится.
Еще важно, чтобы исполнение вашего желания не причинило вред другим людям.Из этого формируется очередное правило:

Правило 6. 
Любое написанное желание должно завершаться фразой-оберегом: «Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне, и всем, кого это желание касается».
Обратите внимание на формулировку «или нечто большее». Желая чего-то конкретно, не нужно ограничивать Вселенную в ее усилиях помочь вам. Может быть, наш Мир считает вас достойным отдыха не в Крыму, а на Лазурном берегу?
Итак, наше желание четко сформулировано и записано. Все 6 правил точно соблюдены. А что дальше?Дальше нужно спокойно отпустить желание во Вселенную и даже почти забыть о нем. Переживания и навязчивые мысли будут только мешать исполнению вашего желания. Поэтому есть

Правило 7. 
Не зацикливайтесь на мечте. Отпустите ее, но действуйте!
Это не означает, что можно теперь, как в сказке, лечь на печь и ждать исполнения мечты. Нет! Под лежачий камень вода не течет! Вселенная может предоставить вам восхитительные возможности, но они без ваших действий не смогут претворится в желанный результат.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать болгарский перец хитом зимнего стола 11-09-2014 05:56

Это цитата сообщения klimur Оригинальное сообщение

Как сделать болгарский перец хитом зимнего стола

Сладкий перец — несомненно, один из лучших подарков Природы человечеству. Солнечный, напитанный живой энергией солнца и лета, он каждый раз неизменно становится украшением любого летнего и осеннего стола. Пока ещё огородные грядки радуют дачников урожаем, самое время подумать о заготовках перца на зиму.

[показать]

Именно перец, благодаря своим вкусовым качествам и красивой зелёной, жёлтой и красной расцветке плодов, имеет наибольший шанс при правильном подходе стать хитом зимних праздничных столов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 оригинальных салатов на зиму 11-09-2014 05:49

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

 

Салат «Охотничий

[250x187]

"Обалденный" салат

[250x166]

Салат "Вкусная компания"

 

[250x138]

Салат "Шарлотта"

[250x188]

Салат «Зимний король»

[250x311]

Салат "Кобра"

 

[250x173]

Овощные салаты на зиму без уксуса

[показать]

Салат "Хефтябечяр-Неделька"

[250x188]

Желейный салат

[250x188]

 

Серия сообщений "Заготовки":
Часть 1 - Возьмите на вооружение!
Часть 2 - Лисички «Как в сказке»
...
Часть 44 - Огурцы для ленивых, а так же для тех, у кого они "взрываются"
Часть 45 - Консервирование и домашние заготовки в духовке
Часть 46 - 9 оригинальных салатов на зиму
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга "Enchanted Кnitting" для ручного и машинного вязания 10-09-2014 11:41

Это цитата сообщения Vladmarg Оригинальное сообщение

Vladmarg За размещение книги в Интернете благодарю пользователя vistor!

[572x700]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет печеночный "про запас". 10-09-2014 11:29

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[520x390]
Автор Пустячок.

Моя семья очень любит домашний печеночный паштет....Но так как на его приготовление уходит немало времени, то я готовлю его сразу большой партией и затем храню в холодильнике, разложенным по баночкам....Так паштет может храниться и месяц, и два....может и больше, но это никто не проверял...съедаем быстрее...
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный супчик. Французская изысканность и русская лень в одном блюде 10-09-2014 10:38

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение



Вам потребуется:

Смесь замороженных или свежих овощей 200 гр
1 л. воды
Сыр российский или плавленный 100 гр.
1-2 вареных яйца-
зелень

Приготовление:

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗ ОСТАТКОВ ПРЯЖИ... 10-09-2014 10:19

Это цитата сообщения Ольга Дерябо Оригинальное сообщение


Милена Кремерман

Что общего между мной и Шаляпиным? Почему я не выбрасываю обрезки ниток


[показать]Когда-то в Интернете мне встретилась байка про Федора Ивановича Шаляпина. Хотя сейчас, за давностью лет, я могу ошибаться, и это была байка о каком-нибудь другом великом. В данном случае дело не в имени, а в сути байки. Якобы великий был настолько жаден, скуп и до такой степени не мог ничего выбросить, что после его смерти среди вещей был найден мешочек с надписью «Маленькие обрезки веревочек, которые никогда нигде не будут нужны». Прочитала мужу. Похихикали. Через некоторое время муж встречает меня с работы фразой: «А ведь ты хуже любого великого! Ты мешочек даже не подписала!» Выяснилось, что он полез за какой-то надобностью в коробку с моими рукоделиями и обнаружил именно такой мешочек. Выкинуть я его не дала – может пригодиться, хотя тогда я не знала, зачем. Но видимо интуитивно чувствовала, что вещь нужная.


Те, кто шьет, вышивает, плетет или вяжет, знают, что абсолютно точно рассчитать необходимое количество ниток невозможно – обязательно хоть сколько-то да останется (хуже, если не хватит). А даже если все точно рассчитано (ну, может, есть где-то такие умелицы – мне не удавалось), обязательно останется малюсенький хвостик, пару сантиметров длиной – иначе нитку не закрепить. Иногда остается кусочек подлиннее, а иногда даже маленький клубочек. Итак, куда я употребляю такие кусочки.


А. Если это клубочек небольшого размера, то из него


1. Можно связать квадратик небольшого размера. И положить. Потом останется еще клубочек – свяжется еще квадратик. Из некоторых клубочков может получиться 2-3 квадратика. Когда квадратиков наберется много, можно их между собой скрепить, и будет нечто типа лоскутного одеяла, пледа. Или (если квадратиков набралось немного, а руки «чешутся») можно сделать подушку. Ценность в том, что второй такой точно ни у кого не будет. А недостаток – комплект не сделать никакими силами.


2. Еще из маленьких клубочков можно вязать кукол для пальчикового театра. Вяжутся такие куклы быстро, просто (чего уж проще – чехольчик для пальчика связать и всякие ушки-глазки-носики к нему привязать) и очень нравятся детям. Ну, и мелкую моторику развивают…


3. На жилетки для маленьких собачек тоже надо совсем немного материала… И можно очень смело комбинировать.


4. Чтобы гулять с собачкой, у которой такой яркий жилетик, можно сделать себе очень яркие перчатки – каждый пальчик другого цвета.


Б. Если осталась ниточка длиной 20-30 сантиметров, то из нее


1. Можно связать крючком цепочку. И положить. Потом (по окончанию следующего вязания) связать еще одну и привязать к первой. Потом еще одну… Потом у вас получится огромный клубок очень толстой и очень пестрой цепочки, из которой здорово вязать на очень толстых спицах одеяла, пледы, подушки или теплые домашние кофты. Все получается очень теплое, плотное и вяжется, за счет толщины «нити» (которая, на самом деле, – цепочка из остатков) и спиц, очень быстро. И такой вещи точно ни у кого больше не будет!


2. Можно каждую короткую ниточку просто привязать к другой такой же ниточке, оставив длинные «хвостики». Получится нечто типа пряжи «травка». Из нее можно связать что угодно, а можно сделать комплект интересной бижутерии. Для этого каждую такую ниточку (первоначальную, которая 20-30 сантиметров) режете на 3 части и делаете 3 одинаковых клубочка из «мохнатых ниток» – то есть из ниток, связанных узлами с торчащими хвостиками. Вяжете по кругу очень тоненьким крючком и очень плотно три кружочка (или три любых других фигуры, кружочки проще всего). К двум прикрепляете крючки-швензы, а к одному – английскую булавку. Комплект из сережек и броши готов! Можно пофантазировать – добавить остатки бисера. Или побрызгать лаком для волос с блестками и просушить в таком положении, чтобы «хвостики» от узлов свисали – все они будут смешно стоять дыбом.


В. Если кусочек нитки остался совсем маленьким,


1-3 см, то его тоже не нужно выбрасывать. Пусть лежит в отдельном мешочке – есть не просит. А когда такой «нитяной лапши» накопиться много, из нее можно сделать много интересных вещей.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочетаем цвета правильно. Дизайн интерьера 10-09-2014 10:13

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

[480x288]
Я например совсем не умею сочетать цвета. Ну нет у меня этой способности. Поэтому эта закладочка для меня, как научится делать это правильно и чтоб потом всё бвло красиво и гармонично.
Сочетаем цвета правильно. 30 цветов от белого до чёрного.
1. Белый.
[247x242]
Сочетается со всеми цветами. Наилучшее сочетание с синим, красным и чёрным.
2. Бежевый.
[587x295]
С голубым, коричневым, изумрудным, чёрным, красным, белым, голубым.
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечо из кабачков 10-09-2014 10:04

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

[450x337]

Лечо из кабачков

лечо из кабачков на зиму

Это очень простой рецепт лечо из кабачков. Но, не смотря на простоту приготовления, получается оно очень вкусным.

Состав:

  • 1 кг помидоров
  • 2 кг очищенных кабачков
  • 0,5 кг сладкого перца
  • 0,5 кг моркови
  • 2 ст. ложки соли
  • 0,5 1 стакан сахара
  • 1 стакан растительного масла
  • 2 острых перца
  • 2 головки чеснока

Приготовление лечо

Все овощи тщательно вымыть. Помидоры измельчить в мясорубке, блендере или кухонном комбайне, перец нарезать соломкой, морковь крупно натереть, кабачки нарезать кубиками или брусочками, чеснок пропустить через пресс.

В большую толстостенную кастрюлю налить растительное масло и нагреть его. Выложить в масло помидоры, соль и сахар. Дать закипеть помидорам. После этого выложить морковь, перец и кабачки. Все перемешать. Кипятить минут 15. Выложить натертый чеснок и острый перец. Дать еще покипеть. Главное, не переварить овощи. Они должны остаться еще хрустящими.

Уксус в подобные консервы, где есть помидоры, я никогда не кладу. Если вы любите кислое, можете положить его для вкуса. В конце приготовления попробуйте на вкус лечо и подкорректируйте его по соли и сахару по своему вкусу.

Заранее подготовьте банки с крышками. Они должны быть стерильными. Разложите горячее лечо в банки до самого верха и сразу же закатайте. Уберите остывать под теплое одеяло или шубу вверх дном. Такие консервы хорошо сохраняются при комнатной температуре.


http://kulinyamka.ru/zimnie-zagotovki/lecho-iz-kabachkov.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии