• Авторизация


Нежный, ароматный, необычный арбузный мармелад 02-10-2014 12:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[321x421]
Этот удивительный рецепт прочла в кулинарном журнале и не поверила, что может получиться такая вкуснота из того, что мы всегда без сожаления выбрасывали!
С нетерпением дождалась «арбузного сезона» и испробовала рецепт на деле. Получилась невероятная вкуснота! Привкус ванильной жвачки с ароматом и мягкостью мармелада сочетается с приятной сладостью карамели!
Для всей семьи до сегодня – это самое вкусное «арбузное варенье», как они его называют!



0015 (50x50, 19Kb)А теперь, любимый мною рецепт, который всегда «нарасхват», как своими, так и чужими…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Концепция применения масел в натуральной косметике. 02-10-2014 07:44

Это цитата сообщения IndigaRa Оригинальное сообщение

"Я никогда не забуду как билась головой об эти масла. А потом мне повезло, так как я нашла на немецком сайте концепцию применения и смешивания растительных масел для натуральной косметики. Она была разработана одним профессором для промышленности, которая производит натуральную косметику. Вот тогда у меня в голове все стало на свои места"(с).

Комбинация растительных масел ( Olionatura ® )
Перевод работы H. Käser "Öle kombinieren:Kombinationsstrategien"

Здесь показана группировка различных масел, на которую вы можете ориентироватся при выборе комбинаций масел в своих рецептурах (или замену масла в рецепте).Информация носит рекомендательный характер.
Группировка в основном построена на особенностях жирных кислот. Здесь рассмотрены группы самых основных кислот: олеиновой, пальмитиновой, линолевой и линоленовой. Из которых линоленовые кислоты рассматриваются в качестве добавки, а остальные составляют основу рецептуры. Конечно в своих рецептурах вы можете сделать акцент на определенную группу кислот-олеиновую или линоленовую.

“Фотоустойчивость” и стабильность к окислению
В списках ниже, вы найдете указание для некоторых масел- ''не использовать на солнце''. Это особенно относится к маслам с высокой долей полиненасыщенных жирных кислот. (Sun), свет и тепло могут ускорить процесс окисления и разложения масел с полиненасыщенными жирными кислотами на поверхности и внутри кожи, токсичные продукты распада могут навредить клеточным мембранам и привести к образованию пигментных пятен и спровоцировать солнечную аллергию (известную как акне aestivalis , так называемых Mallorca-acne ) и раздражений на коже. Обратите внимание на рекомендации которые относятся к группам масел и советы по комбинированию, а также на статьи о защите от солнца . Масла, пригодные для использования в солнцезащитных кремах и и для примения на солнце - указаны ниже соответственно обозначением "Пребывание на свету " ,что означает их возможное применение в косметических продуктах, при нанесении которых можно находится в течении длительного времени под интенсивным солнечным светом (длительное пребывание на солнце, пляж и т.д.).
Исходя из этого доказано , что с косметической точкой зрения средства для дневного ухода ( с высоким содержанием подверженных окислению растительных масел) лучше стабилизировать добавлением базовых липидов ,таких как масло жожоба,сквалан(или каприл/каприноввые триглицериды),масло пенника лугового. Эти масла продлевают срок годности полиненасыщенных жирных кислот и позволяют создавать композиции не вызывающие раздражение кожи. Очень неустойчивые масла лучше использовать только в ночных средствах для того чтобы минимизировать окислительный стресс для кожи.

Ниже приводится краткий обзор различных групп растительных масел.

1.Стабилизирующие базовые масла :Группа B-0 (составляет 20-50% смеси)

•Масло жожоба благодаря его составу является универсальным , очень стабильным к окислению маслом , которое распределяется на поверхности кожи медленно, не подвергается воздействию бактерий ,не оставляет ощущение жирности и тем самым создает очень длительный защитный эффект .Оно может быть использовано в качестве основы или как добавка к маслянной смеси.
•То же самое относится и к маслу пенника лугового (meadowfoam oil ).
•Сквалан (растительный) получаемый обычно из оливкового масла – это стабильный эмолент с хорошей растекаемостью и низкой вязкостью .Может быть использовано как основа или как добавка к маслянной смеси.
•Кроме того, масло марулы, как было показано в исследованиях, оказалось чрезвычайно устойчивым к окислению.
•Масло из семян брокколи не является классическим для ухода за кожей в связи с высоким содержанием эруковой кислоты. Оно может выступать в качестве растительной замены силикона. Это масло стабильно и имеет хорошую растекаемость .
•Каприл/каприлик триглецириды,- смесь на основе каприновой и каприловой кислоты.Получают из кокосового или пальмового масла. Эмолент не вызывающий раздражение и имеет хорошую растекаемость и с высокой окислительной стабильностью..

2.Ухаживающие базовые масла: масла групп B-1, B- 2, B-3 (50-70% смеси)
•Группа B-1 -масла с доминирующей олеиновой кислотой , стабильные к окислению , защищают кожу,легкие или немного жирнящие кожу..
•Группа B-2- масла со сбалансированным соотношением моно- и полиненасыщенных кислот .Могут использоватся моноварианте.
•Группа B-3- масла с доминирующей линолевой кислотой ,впитываются легче и дают меньше жирности ,обладают неплохими увлажняющими и регенирирующими свойствами .

3. Активные масла: масла групп W 1 и W-2 (до 10% смеси)
К этой группе относятся масла с высокой долей полиненасыщенных, частично редких жирных кислот,Такие масла очень склонны к окислению , но проявляют выраженные косметические свойства -восстанавливающие и активирующие .Эти масла в зависимости от доминирующей жирной кислоты относятся к группам W-1 , W-2 и W-3 .
Они, как правило, берутся в небольшой безопасной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Орхидея 01-10-2014 12:59

Это цитата сообщения maka1961 Оригинальное сообщение











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами. Видео. 01-10-2014 09:36

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

Узор "Цветы в ряд"

[показать]

Узор "Весна"

[показать]

Узор "Мульти цветы"

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]



http://knittingunlimited.blogspot.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с рюшами "Бодлер" 30-09-2014 11:19

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

[400x600] [400x600]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перапечки, белорусский десерт 30-09-2014 10:16

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

  Мы уже все убедились, что у каждого народа есть  такие вкусные блюда, что стоит только попробовать любому человеку и  рецепт этого блюда становится семейным. Уверена, кто попробует белорусские перапечки не останется равнодушным и всегда будет готовить в семье.

Перапечки, белорусский десерт, который готовится из миниатюрных  дрожевых булочек, залитых взбитой сметаной.

[показать]

Читать далее

[697x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Край платочной вязкой Торнадо(перекрученная кромка). Мастер-класс 30-09-2014 10:12

Это цитата сообщения ЛЮСИ66 Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для счастливых обладателей принтера.Скачай и распечатай. 29-09-2014 09:22

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

[показать]

Онлайн-сервисы предоставляют вам возможность удобно,
быстро и эффективно решить свою задачу.

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор спицами 28-09-2014 13:35

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение



1.
[500x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Набор и закрытие петель двустороннего вязания 27-09-2014 21:29

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

One long tail Cast on



Single color bind off


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11 способов и идей для организации хранения на кухне 27-09-2014 20:52

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

На кухне всегда находится множество мелочей, аксессуаров и кухонной утвари, которые легко могут создать беспорядок или которые подчас сложно организовать. В этом материале мы собрали 11 способов для организации и хранения кухонных принадлежностей.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Burda Verena Осень №3-2014 27-09-2014 19:51

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание жакета спицами Balmoral 26-09-2014 07:02

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Этот жакет в стиле классического силуэта от Шанель изначально кажется простым в исполнении.Но это не так. Жакет подходит для опытных рукодельниц.

Основные секции жакета выполнены лицевой гладью и резинкой, и это вяжется быстро и легко. Детали шотландки выполняются комбинированием нитей и катушек, что достаточно сложно и требует некоторого опыта.

[493x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Школьные" оладьи по ГОСТу 25-09-2014 10:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вы помните вкус оладьев из школьной столовой? Пышные, румяные, со сметанкой или джемом, тогда Вам сюда!

Спешу, бегу, лечу угостить вас однозначно лучшими оладьями в мире . Именно такие подавали раньше в школах . Как же я была счастлива, когда нашла на просторах интернета настоящий (именно ГОСТовский) рецепт оладьев!

[500x390]
e9aa8e7fcd643f1211315e9e1807c460 (44x31, 7Kb)Просто невероятные, настоящий вкус детства...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОСОЧКИ 24-09-2014 06:22

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

.
[422x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такой двойной жаккард 23-09-2014 13:13

Это цитата сообщения Bazbana Оригинальное сообщение

Я вязала двойной жаккард, техника не очень сложная. С лица и изнанки получается одинаковый рисунок, но цвет фона и рисунка меняются местами. Вот как в этом одеяльце [показать]
«Детское одеяло (фото 1)» на Яндекс.Фотках
А тут вдруг вижу что-то непонятное, двойной жаккард, а рисунок разный!
[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/vasyuhina-olga/view/631408/
Вот я и "заболела". Шарф этот связала Ольга из Ангарска, высталяла на Осинке. Она составила схему с подробным описанием принципа вязания.
[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/vasyuhina-olga/view/634184/
Скажу честно, не сразу все получилось, но все-таки я с ней разобралась и связала образец. Главное стало понятно что каким цветом вязать. Для закрепления в "дырявой головушке" пройденного, составила свою схему [показать]
http://fotki.yandex.ru/users/baranova5544/view/618108/
И пошло-поехало......
Захотелось попробовать вывязать разный рисунок с разных сторон.
(Продолжение следует....)



Серия сообщений "АВТОР":

Часть 1 - Вот такой двойной жаккард
Часть 2 - Вот такой двойной жаккард (продолжение)
Часть 3 - Шарф и кепи "Гаврош"
Часть 4 - Просто столбики без накида - плотный двойной узор
Часть 5 - Без заголовка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ТЕПЕРЬ ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ!!!!! 23-09-2014 09:11

Это цитата сообщения Jelly77 Оригинальное сообщение

 

Волшебный крем для лица

ЭТОТ  ПОСТ   Я   ПРОЦИТИРОВАЛА    ДАВНО

У МАРТИНЫ 25.    ДЕВОЧКИ!!!  МОЖЕТ  

КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ  В ХОЗЯЙСТВЕ!!!!  КРЕМ ОБАЛДЕННЫЙ!!! 

ПОЛЬЗУЮСЬ!!

 

"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.
[300x225]
 


Совпадение или нет,что сейчас я как раз ровесница его героини? Наверное, не совпадение. Я бросилась искать эту книгу в интернете,нашла,и выудила оттуда вожделенный рецепт,который и предъявляю сейчас вашему вниманию:
Цитата из книги Сюзан Кубелки «Мадам придет сегодня позже»
«Потом изготовляю свой знаменитый крем против
морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу. Не зря же у меня в сорок два года гладкое лицо. Самое главное – не есть мяса, но уход тоже важен! Поэтому свои кремы я делаю сама. Хотя для создания идеального рецепта мне понадобилось два года, и здесь срабатывает истина, что все великое совсем, совсем просто.
Секрет моей гладкой красивой кожи предельно прост: майонез с настоем из ромашки!
Ромашка разглаживает кожу как горячим утюгом, а майонез питает и придает ей упругость. Если кожа испорчена, как у меня, солнцем и ветром или больше не реагирует на покупные кремы, бегом к плите и как следует размешивать. Майонез с ромашкой справится с ней.
В пять часов пополудни, после стакана морковного сока, я начинаю священнодействовать.
Делаю майонез из миндального масла и половинки желтка, это очень просто. Добавляю туда настой из ромашки, столько, чтобы не загустело. Туда же немного морской соли, каплю меда.
Растапливаю на водяной бане две кофейные ложечки вазелина. Когда он становится жидким и чуть остывает, добавляю к нему майонез и размешиваю ручным миксером. Еще теплым сливаю все в маленький горшочек и ставлю в морозилку. Через пять минут все манипуляции закончены!
Вечером ополаскиваю лицо настоем из ромашки, беру немного крема из горшочка и втираю во влажную кожу. Потом вбиваю его пальцами досуха. Освежает великолепно! Когда бы кожу ни стянуло, я повторяю процедуру. Через четыре дня шелушение исчезает, мелкие
морщинки тоже, большие поры закрываются, я выгляжу розовой и свежей. Теперь второй трюк.
Большим и указательным пальцами массирую свои брови, все время в одном направлении – от переносицы к вискам, семь-восемь раз, пока не покраснеет кожа. Потом, с закрытыми глазами, расчесываю брови щеткой. Это расслабляет маленькие мышцы, образующие морщины, снимает напряжение со лба и разглаживает его.
Теперь это должно стать обязательной ежевечерней процедурой перед сном. И каждый раз, когда сморщу лоб. Ведь морщины делаешь себе сам неправильной мимикой.»
Я срочно изготовила этот крем. Только масло взяла не миндальное,а оливковое,но самое хорошее-экстра вижн. Майонез как таковой у меня не получился,получилась маслянистая белая масса,с коей я и проделывала последующие манипуляции. И вазелина я, наверное, мало добавила,потому что крем на выходе получился очень жидким и не застыл совсем. А застыть он должен, я думаю, за счет вазелина. Вазелин я брала косметический.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сумку вместе... 23-09-2014 08:46

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Два года тому назад на сайте dublirin.com.ua Марина - Poolen пошила вот эту сумочку и провела блестящий мастер-класс по ее пошиву. Эта тема до сих пор висит на форуме, лоскутницы продолжают шить. Столько нашили!...Назвали ее сумкой-штаны. Мы в клубе тоже проработали эту тему. На свет появилось только три, остальные пока в долгострое... Хочу показать работы дублиринок, первые три из них - наши.
[426x555]
>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф а-ля Миссони тканым узором спицами + видео 23-09-2014 08:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поговорим о выкройках....на сложных клиенток...))) 23-09-2014 08:34

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

 Девочки, делюсь опытом, поскольку в данном случае это просто на уровне шока даже для меня самой.

Есть у меня очень сложная клиентка - не по характеру, по фигуре. Невысокая, 156 см, 54 размера, с животом и  очень пышными бедрами и выпуклой попой.... Те, кто шьет, понимают, что это  проблемная фигура для шитья.... Но настолько обаятельный человек, что отказаться ей шить только из-за сложностей с фигурой - ну просто немыслимо... Прошлым летом я ее одевала, вот и этой осенью она пришла за нарядами. Помня, насколько трудно было посадить на нее любую модель - даже беспроигрышный вариант с рельефами!, на сей раз для платья -футляра (только не обсуждаем, идет ли ей такое платье.... Другого варианта нет -  надо именно такое....) я решила выкройку на нее построить от начала и до конца, и ни много-ни мало - по Мюллеру.

Построила. Удивилась. Раствор вытачки получился не просто большой - огроменный. И вообще выкройка как-то не слишком  "ладная" получилась - визуально глаз возражает.... хотя строила для дочери такую выкройку - все неплохо получилось, поправок просто мизер.....Перепроверила все мерки - совпадают с исходником. Отложила.

Полезла в интернет. Есть у меня программка для построения выкроек. Никогда ею не пользовалась - решила попробовать. Не получилось. При вводе мерки Окружности бедер программа написала: недопустимое значение.... Не хочет она строить с такими сложностями.

Опять полезла в интернет. И нашла вот такое построение: http://womenstalk.ru/postroenie-vykrojki-osnovy-sa...posob-dlya-nachinayushhix.html

 
Выкройка для начинающих. Ну себя начинающей как-то сложно счесть, тем не менее начала читать, удивилась  какой-то игрушечности расчетов и простоте выполнения - и внезапно решила попробовать, учитывая, что автор пишет, будто эти расчеты подходят и для детей, и для взрослых любых размеров... Короче, построила.
И по Мюллеру, и по этой экспериментальной,как я назвала для себя выкройку, сделала макеты из обычной х\б ткани. Пришла клиентка на примерку.
Первым мерили макет по Мюллеру. Кошмар и ужас - переделки от и до! Не просто вытачки поднять-переместить,пройму подрезать,в боках убрать... А даже подрезать спину по талии, т.к.  она набегает сильно....Короче, проще сказать, что не надо менять.... Горловину....))))
Я расстроилась.... Но терпеливо жду результата второй примерки. Надеваем второй макет - и ахнули обе.
Я не буду врать, что прямо ни одной поправки - идеальная посадка. Нет. Но поправила конкретно: линию бедер на боковом шве, добавила  по среднему шву спинки вытачку-изгиб среднего шва, подняла на 1 см плечи. И все. Макет  сел очень даже хорошо. Клиентка удивилась  не меньше меня, но она-то восхищалась моими руками, типа, какая я умница, а я мысленно аплодировала  автору  техники расчетов  и построения выкройки, понимая, что моя роль здесь просто минимальна!!!!.
Сегодня внесла все изменения с макета в выкройку, раскроила платье и понимаю, что оно как раз очень ладненькое и аккуратное получается.
 
Вот потому срочно и бросилась  делиться с вами мыслями, впечатлениями,но главное - ссылкой!!!! Копировать полностью с той странички нельзя, можно только прямую ссылку дать и разместить одну картинку - что я и делаю.
 
Если кому-то тоже понравится это построение, буду очень рада!))))) 
 
 
P.S. Только, девочки, чур не ругаться, если вам эта техника построения не подойдет...))))) Я на всякий случай оговорюсь: своей Светлане строила - ей Мюллер лучше сел,чем эта. На еще одну клиентку строила - просто хорошо села выкройка. На эту клиентку - лучше всего именно она. А посему лучше всего будет,если после построения попробуете сделать макет из старенькой простыни или еще чего. Тогда и оцените. Чтоб не случилась беда, когда выкройка никудышная для вашей фигуры, а раскроен дорогой бархат или  еще что....))))air_kiss
 
 
 

Серия сообщений "выкройка:построение и раскрой":
Часть 1 - моделирование топа с захлестом из складок
Часть 2 - как раскроить скользкую ткань
...
Часть 46 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии