• Авторизация


Йогурт в любой мультиварке 30-01-2015 09:57

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

[показать]

Йогурт в любой мультиварке, даже в той, где нет режима "Йогурт", приготовить легко.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся читать в три раза быстрее за 20 минут 30-01-2015 05:10

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[604x407]

Умение быстро читать освобождает кучу свободного времени. Только представьте, вы можете в три раза быстрее справляться со всей литературой — технической, профессиональной или художественной. А теперь приятная новость: в отличие от большинства навыков, которые нужно осваивать постепенно, скорочтение доступно вам уже через 20 минут тренировки. После всех упражнений, описанных в статье, у меня получилось увеличить скорость чтения более чем в два раза.
 
Предыстория: «Проект PX»
Ещё в 1998 году в Принстонском университете проходил семинар «Проект PX» (Project PX), посвящённый высокой скорости чтения. Этот пост — выдержка сведений из того семинара, почерпнутая из этой статьи, и личный опыт ускорения чтения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Длинный свитер 29-01-2015 13:13

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

[300x400] [300x400] [300x400] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [300x400] [300x400] [300x400] [300x400] [300x400] [600x266] [500x249] [394x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И тебя вылечат.. 29-01-2015 13:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вот мне однажды не повезло... или повезло? В общем, это смотря с какой стороны посмотреть. Дело было так, лежу я себе тихо-мирно в больнице, в хирургии, восстанавливаюсь потихоньку, уже все бока отлежала. Но я же любопытная и деятельная, так что засунула нос в результаты своих анализов на медсестринском посту, ну у меня же мед институт за плечами, я ж профи, верно? В общем посмотрела анализы, сама себе сказала "Ага, норм" и на обходе лечащему врачу выдвигаю предложение, вот вроде бы у меня все хорошо, давайте меня уже быстренько выпишем к всеобщему удовольствию.

А лечащий врач говорит мне нечеловеческим голосом нехорошим таким ласковым тоном спрашивает  "с какой это радости?" А я ему - "Так я же все свои анализы посмотрела, здорова как бык, меня можно вместо Белки и Стрелки в космос..." А этот, в белом халате, вдруг как разразился криками что я не бык, а тупая овца, в анализы она посмотрела, да он сто лет врач, но до сих пор анализам до конца не верит и не доверяет, и что он сам ничего по ним утверждать не может...

[700x466]

А аж села, правда. Два вопроса, первый, зачем тогда эти анализы постоянно берут в диких количествах, и второй, если ты в простейших показателях общего анализа крови не бум-бум, то какой ты врач? Ой, у меня еще один вопрос с какой целью он мне это все сказал? Я не хотела этого слышать, я же теперь реально незнакомых врачей стала страшно бояться. Мало ли где они диплом купили, так что мне крупно повезло в этот раз, что мой аппендикс знакомые мальчишки вырезали, я же сними пуд соли съела, хоть и не училась вместе, но зато мы в одной общаге дружно жили, общались и я про их успеваемость по профильным дисциплинам все точно знала. Так что хирургическая бригада близких знакомых мне тогда весьма пригодилась.

Вот вроде бы смешная ситуация, но и грустная, то есть заботу о собственном здоровье кроме самого себя никому доверять не стоит. Поэтому наша святая обязанность держать руку на пульсе, верно? И даже те самые анализы, которые в огромном количестве назначаются врачами, не будут нам китайской грамотой, просто надо иметь под рукой толкователь анализов, который расскажет вам все подробности о вашем состоянии на понятном вам языке. 

[700x354]

Честное слово, более простую, понятную, доступную и наглядную чем информация предложенная здоровьесберегающим сайтом polismed.com найти трудно. Вот сами смотрите, буквально наш пример - открываете Расшифровка анализа online, вводите пол и возраст и перед вами сразу таблица с показателями вашей нормы. остается только сравнить полученные данные, а сайт еще и расскажет по какой такой причине у вас могут быть отклонения от нормы. Удобно правда? И конечно же здесь найдется много чего по болезням, лекарственным препаратам, диетам и прочей информации, которая может предохранить нас от бед.

Положите сайт в закладочки, не хочу и не желаю чтобы вы им когда либо пользовались, но лучше пусть будет, так надежнее.

И всем крепкого здоровья!  [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Вода под мостом"! 26-01-2015 11:31

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

[268x400] [268x400]
Шаль "Вода под мостом"!
Дизайнер - Jared Flood.
Очень модный молодой дизайнер!
Описание на английском и схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить крылышки как в KFC! 25-01-2015 16:01

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

 
Что уж скрывать, пожрать мы в фаст-фудах любим. Я тоже не исключение. Но если приготовить фаст-фуд дома, то его вредность не много снижается. Сегодня будем готовить вкусные крылышки как из кафе KFC.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирис Вышивка крестом, схемы 17-01-2015 12:11

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

[357x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска - выручалочка! 17-01-2015 12:04

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

[показать]Слова автора.
Рецепт этой маски рассказала моей маме масажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! Если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.

Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1/4 обьъёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно, чтобы банан был мягким, спелым), всё это вымешиваем постепенно, добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть гуще сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.

Итак, для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. Потом накладываем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.

Внимание: так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость - в этом случае нанесите немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!

Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!
 

Читать подробнее →

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не верите, что это работает? Попробуйте сами 16-01-2015 21:15

Это цитата сообщения Светлана_Башилова Оригинальное сообщение

Не верите, что это работает? Попробуйте сами

С помощью чисел можно ускорять или замедлять происходящие вокруг нас события, приумножать удачу и любовь,убавлять неприятности.

[480x352]

УСКОРЯЕМ - ЗАМЕДЛЯЕМ...

Если вам нужно ускорить тот или иной процесс (например, вы опаздываете на работу, а транспорта,как назло нет, или денег в кошельке совсем не осталось,
а долгожданную зарплату задерживают), повторяйте просебя как можно чаще: "двадцать". 2 - умножит ваши усилия,а 0 - сведёт на нет силу противодействия.
Если вам наоборот, нужно замедлить тот или иной процесс(например, ребёнок сообщил вам, что намерен срочно жениться, а в ваши планы это не входит), повторяйте про себя : "четыре". 4 это квадрат, самая устойчивая фигура. Именно она станет задерживать, замедлять действие. Кроме того, у квадрата все стороны равны,так что куда не кинешься, везде одно и то же -устойчивость и замедление.

ПРИБАВЛЯЕМ - УБАВЛЯЕМ...

Если вам необходимо прибавить что - то (например,количество купюр в кошельке или количество поклонников),представьте себе это и повторяйте: "семь плюс один".7 - число таинственного действия, 1 - число цели и энергии, ну а 8(7 1) - число бесконечности.

Если же вам нужно нечто убавить (например собственный вес), представьте себя стройной и повторяйте: "десять минус один". Но в этом случае будьте готовы к переменам: 10-1=9, 9 - число перемен.

Если вам необходимо построить или восстановить что - либо (новый дом, отношения с шефом или любимым человеком),представьте это нечто и повторяйте: "сорок сороков".Помните, как величалось в старой Москве невиданное множество церквей? Именно так магически: сорок сороков.Так что говорите "сорок сороков", и то, о чём вы поведёте речь, приумножится до бесконечности.Если же вам, наоборот, нужно нечто разрушить, вы должны представить себе это нечто и произносить про себя:"сорок четыре". Во - первых, эти цифры внешне похожи на два разряда молнии. А во - вторых, наложение одного квадрата (4) на другой квадрат (4) дробит всякую устойчивость на части, ведь углов становится восемь,а 8 - число бесконечности. Вот и выйдет дробление до бесконечности - в пыль.Если вам не хватает счастья, удачи, лёгкости, повторяйте:"двадцать один". Между прочим, если подсчитать нумерологическое значение слова "счастье"(то есть сложить буквы в их цифровом исчислении),то тоже выйдет 21!

Если вам не хватает времени, повторяйте про себя:"девяносто один". 9 - перемена, 1 - самая быстрая цифра.Кроме того, 1 - начало, 9 - конец, то есть полный охват временного цикла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черенкование кротона (кодиеума) 16-01-2015 21:12

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

В помещении кротоны цветут, но крайне редко завязывают плоды. Поэтому семенное размножение используют только в теплицах для гибридизации. В домашних условиях кротон размножают черенкованием.

Если вы хотите размножить кротон, срежьте верхушки побегов или полуодревесневшие части побега. Проводят черенкование - с января по апрель.

[показать]

 

1 Чтобы подготовить верхушечный черенок длиной 5-10 см, аккуратно секатором непосредственно под узлом отрежьте верхушечный побег с двумя парами листьев. Удалите мягкую верхушку над узлом и нижнюю пару листьев. Обрежьте оставшуюся пару листьев наполовину, чтобы уменьшить площадь испарения.
[показать]

 

2 Подержите черенок около минуты в теплой воде, чтобы перестал вытекать прозрачный млечный сок. На самом растении сок можно удалить ватным тампоном или влажной салфеткой, тогда не останется потеков на стволе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот сложный русский язык... Прикладная лингвистика. 16-01-2015 20:57

Это цитата сообщения lady_confidence Оригинальное сообщение

 

Прикладная лингвистика

 

Этот сложный русский язык. Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.
Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе.
Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы.
Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.

 

===

Преподаю русский язык в Турции. И одна из учениц как-то спрашивает, а правда ли, что русские пьют водку с чаем?
- ???
- Да мой знакомый читал это у Достоевского.
Я пью нечасто, и русские традиции мне известны, но такое сочетание, согласитесь, нехарактерно даже для нас.
Я призадумалась и предположила, что, возможно, турецкий переводчик не знал,что слово "чай" ещё имеет значение "может быть". И если там было что-то вроде: "Чай, водку пил", то и перевод получился соответствующий...

===

Языковый взрыв для иностранца:
- Есть пить?
- Пить есть, есть нету.


Есть в русском языке такие фразы — пантограммы, в которых буквенный состав одинаковый, а смысл совсем разный.

Читаются они одинаково, смысловую разницу можно определить лишь по расположению словоразделов. Например, «помаши нам — по машинам». Или «гаджеты — гад же ты!», «одна копейка — однако, пей-ка».

 

Пантограммы могут складываться в целые стихотворные произведения, широко используясь в комбинаторной поэзии. Этот прием получил название литературные шахматы. Пионером каламбурных панторифм в русской поэзии выступил Дмитрий Авалиани.


  • Слушать надо же, ну! — Слушать надо жену.
  • Пойду, шаман, долиною — пой, душа, мандолиною!
  • Горда ль гор даль?
  • Утро пылает догмой — у тропы лает дог мой.
  • Бери гитару — береги тару
  • Уста ли — у стали — у ста ли — устали?
  • Из рая ль Израиль?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Питерский художник Владимир Румянцев. Ангелы, кошки, птицы и творцы. 16-01-2015 20:52

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Сказка об ангелах и кошках
* * *

- А когда человек уже готов появиться в мир, вы обязательно должны дать ему щелчок по подбородку, - наставлял школьников рослый ангел, то и дело поправляя на переносице очки в желтой оправе. - тогда он все забудет, и станет узнавать мир заново, с чистого листа.
- А если не дать щелчка? - послышался голос с задней скамьи.
- А тогда человек станет неполноценным. - устало ответил Учитель. Как часто за время его бытия ангелята задают подобные вопросы. - И как ты думаешь, Габриэль, интересно ли жить, зная все наперед?
- Не знаю, Учитель. Я никогда не был человеком.
- А кем же? - Учитель был удивлен.
- Кошкой. Сибирской. - уточнил Габриэль, улыбаясь по-кошачьи.
- Ну, тогда тебе сам Б-г велел следить за душами кошек. - подвел итог ангел....

5a0abc09ffab.jpg
"Идиллия"


... - Поглядите сами - ответил Учитель. - Я ведь уже не смогу дать вам щелчок по подбородку, если что...
Габриэль нехотя взглянул на скамью, и среди тысячи белых спин, укрытых крыльями, он увидел необычайное - чудесный, маленький, но очень пушистый хвост. (Тариэль)
Смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы помнили... 16-01-2015 19:48

Это цитата сообщения Lisca1 Оригинальное сообщение

Люди, они как свечи: некоторые горят, а иных - в жопу... 

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Схема вышивки сова 15-01-2015 18:15

Это цитата сообщения кумушка-плюшка Оригинальное сообщение

[413x589]

Очень красивая. Картинки уменьшила, но при скачивании они будут большими.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галина Чувиляева. Ангелы бывают рыжими?... 11-01-2015 13:00

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение



 
 
***
Сел напротив Рыжий Ангел. 
Крылья белые сложил. 
Ты скажи мне Рыжий Ангел 
Чем прилёт твой заслужил? 
 
Он молчал. Сидел. И слушал. 
Улыбнулся мне в глаза... 
И тихонько в мою душу 
Потекла Его слеза. 

Сергей Лапшин /отрывок/
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Чафан» 11-01-2015 12:55

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

0_9dd8e_47445f3_XS (100x100, 247Kb)

Красивый и вкусный салат с большим количеством хрустящих овощей и ароматным жареным мясом. Разновидностей этого салата много. Кто-то заправляет его майонезом, часто можно встретить вариант без обжарки овощей. Но мне нравится такой.

[показать]

Необходимо:

Читать далее

[697x49]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольные идеи дизайна современных полок 09-01-2015 18:37

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

[показать]

Казалось бы, что может быть проще, чем такой утилитарный предмет мебели, как полка. Однако современным дизайнерам удалось переосмыслить не только внешний вид, но даже назначение обычной полки, превратив ее в оригинальный и функциональный предмет интерьера. «Нет предела совершенству» говорят нам полки, созданные талантливыми современными дизайнерами.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаркое по-домашнему в мультиварке ... вкусно, быстро, очень сытно 08-01-2015 19:05

Это цитата сообщения Почти_Мона_Лиза Оригинальное сообщение

Рецепт жаркого по-домашнему схож с рецептом тушеного картофеля, но есть очень важное отличие. Жаркое в нашей семье принято готовить без добавления дополнительной жидкости воды или бульона. Блюдо готовится за счет жара, для его приготовления мы всегда использовали жаровню. Естественно с появлением в доме мультиварки почетная обязанность перешла к ней, и моя помощница не подвела.

[500x335]

                                                                     

читать дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделка старья: обновление советской полированной мебели. Идеи!!! 08-01-2015 18:59

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

По многочисленным просьбам моих постоянных читателей, публикую идеи переделки старой лакированной мебели (вместо статьи про проект очередной винтажной квартиры в Лондоне).

[700x606]

 Как показывает статистика - читателей живого интернета интересуют реальные, жизненные примеры и идеи, которые могут пригодиться в ремонте здесь и сейчас. Эти комоды и полки я переделывала в 2000 году, но похоже ещё много у нас осталось народа, владеющего подобными полированными раритетами, и жаждущего что-нибудь новенькое забабахать малой кровью.

[658x675]

Итак, я имела в интерьере комплект из  старого бабушкиного серванта, книжного шкафа с ящиком для белья и кучи чешских полок - всё производства 50-х годов прошлого века. И вот как с помощью аппликаций из самоклеющегося пластика  пластика и хромированных ножек, я обновила совковый интерьер.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресс-мясо: готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным! 08-01-2015 18:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Один из прекрасных и вкусных вариантов "времени...настроения... желания нет, а кушать все хотят" приготовился сегодня за считанные минуты и так же быстро съелся.
По этому рецепту можно приготовить ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным! Весь секрет в заливке...
[700x486]
А на гарнир я предлагаю овощи, жаренные по-китайски! Безумно вкусно!!! Муж сказал, что "можно ум отъесть!"
6481c51f41c00e5e6ded908e8dd9f1c5 (54x57, 1Kb)Бывают моменты, когда нужно приготовить мясо, но очень быстро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии