• Авторизация


Салат со свежими овощами и консервированной рыбой 07-03-2015 16:39

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Салат со свежими овощами и консервированной рыбой

Описание: Хочу предложить вам не сложный, но вкусный салат с овощами и рыбкой. Вкусный, сочный и не избитый салатик получается. Вполне может заменить обед или ужин.

[показать]

Ингредиенты

  • Консервы рыбные (250 гр, у меня горбуша) — 1 бан.
  • Капуста белокочанная — 200 г
  • Огурец (Свежий - 2 шт., маринованный - 1 шт. ) — 3 шт
  • Помидор (Средний) — 2 шт
  • Укроп (Пару веточек)
  • Лук зеленый (Несколько перьев)
  • Соль (Щепотка)
  • Майонез (Постный по вкусу)
  • Соевый соус (Киккоман ) — 1 ст. л.
  • Чеснок — 1 зуб.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказки Жозефины Уолл 07-03-2015 14:36

Это цитата сообщения Tatyana_AlekSa Оригинальное сообщение

Сказки Жозефины Уолл

Жозефина Уолл – современная британская художница и скульптор. Поражает многодетальность её работ. Одну картину можно разглядывать часами, и все равно не найдешь всех элементов. При этом художница никогда не пользуется карандашами, не рисует эскизов, пишет сразу акриловыми красками. Темами для её картин часто становятся мифологические сюжеты, легенды, истории о звездах и созвездиях.

[600x465]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурные шарфы и палантины от Kieran Foley 04-03-2015 18:33

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Belosvetika


90042576_0_8416d_5f3ac03d_Skopirovanie (150x106, 37Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОДНЫЕ БОГИ. КАРТИНЫ ИГОРЯ ОЖИГАНОВА 03-03-2015 11:56

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

 

Игорь Ожиганов

*В ВАЛЬХАЛЛУ*

Картины Игоря Евгеньевича Ожиганова основаны на скандинавских сагах и славянских былинах и сказках. Художник в своих трудах уделяет большое внимание деталям картин, изучению древних источников, культуре славян и скандинавов.  

*РОД* Художник Игорь Ожиганов

РОД

Славянский мир Игоря Ожиганова - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ЖИВА

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Плетенки из фантиков 02-03-2015 11:58

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Источник

 

[445x250]

Автор: Гольчикова Галина

Блог автора

Эти обручи были сделаны для выступления индианок.
Попросили объяснить технику, поэтому и создала МК. Может и еще кому-нибудь пригодится.

Использованный тетрадный лист разрезаем на 8 частей: пополам, пополам и пополам. Его используем для вкладыша, чтобы вещь была прочнее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка из джинсы..... 26-02-2015 09:55

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[464x700]



Автор Елена Фризен.

Всем привет! Сегодня случайно загуляла в блог Катрин Бак, а там совместник, в котором я с удовольствием участвую. Ну и, как пятёрочница, сразу за дело. Выбрала выкройку, нашла джинсу и вперед.....
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старые джинсы - простор для творчества и фантазии. 23-02-2015 19:18

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Джинсы – это где-то на генном уровне то сокровище, от которого избавиться, просто выбросив на помойку, рука не поднимается. Все можно выбросить, но не джинсы. Джинсы – это удачный материал, который сочетается буквально со всем: с кружевом, бусинами, стразами, вышивкой, ремнями, деревом, кожей, металлической и золотой фурнитурой, с хлопковыми тканями веселых и нежных расцветок, что дает простор для творчества и фантазии.
(Жанна Мирошниченко)
[650x433]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селёдка "ХЕ" 22-02-2015 18:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Хочу поделиться простым рецептом приготовления селёдки "ХЕ". Эту холодную закуску делаю на каждый праздник и она самая первая исчезает со стола, а гости требуют повторения.
[700x466]
0_8ca59_ba9599b0_S (64x52, 2Kb)Селедка “Хе” по этому рецепту получается обалдено вкусной! Рекомендую всем! Приготовите – потом за уши не оттянешь от такой селедочки!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удели 3 дня в неделю 21-02-2015 19:14

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

🔹1 День:

1) Пресс - 50 раз по 2 подхода (утром и вечером)
2) Прыжки - 60 раз по 4 подхода ( перерыв между подходами 5-7 мин)
3) Махи ногой в сторону,лёжа на боку - 65 раз по 2 подхода (каждой ногой; утром и вечером)
4) Приседания - 20 раз по 6 подходов ( перерыв между подходами 2 мин)
5) Ходьба на месте с высоким поднятием колена - 12 мин по 2 подхода (утром и вечером)
6) Наклоны в сторону - 30 раз по 2 подхода ( в каждую сторону; утром и вечером)

🔹2 День:

1) Пресс - 40 раз по 3 подхода (перерыв между подходами 40 мин)
2) Прыжки - 100 раз по 3 подхода ( перерыв между подходами 5-7 мин)
3) Махи ногой в сторону,лёжа на боку - 70 раз по 2 подхода (каждой ногой; утром и вечером)
4) Приседания - 30 раз по 6 подходов ( перерыв между подходами 2 мин)
5) Ходьба на месте с высоким поднятием колена - 12 мин по 3 подхода (утром и вечером)
6) Наклоны в сторону - 60 раз по 2 подхода ( в каждую сторону; утром и вечером)

🔹3 День:

1) Пресс - 100 раз по 2 подхода (утром и вечером)
2) Прыжки - 60 раз по 4 подхода ( перерыв между подходами 5-7 мин)
3) Махи ногой в сторону,лёжа на боку - 100 раз по 2 подхода (каждой ногой; утром и вечером)
4) Приседания - 50 раз по 3 подхода ( перерыв между подходами 2 мин)
5) Ходьба на месте с высоким поднятием колена - 12 мин по 3 подхода (утром и вечером)
6) Наклоны в сторону - 70 раз по 2 подхода ( в каждую сторону; утром и вечером)
[604x451]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Силт Шведское варенье 19-02-2015 16:55

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

[500x375]

Помечаю себе на память еще два великолепных рецепта.1. Силт - шведское варенье (джем).
Удивительный рецепт, просто непревзойденный по простоте. При этом ягоды не развариваются, а великолепно сохраняют форму, цвет и аромат.Это наверное самый простой рецепт моего журнала.
[показать]lunetta_mama, спасибо за рецепт!
Итак:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: необычный узор 19-02-2015 10:06

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[390x544]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекла в аджике 17-02-2015 16:54

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[336x391]

Хвалить можно долго, но вкуса всё равно не почувствуете, пока не попробуете. 
Понадобится: 
5 кг свеклы 
1 кг сладкого перца 
2 кг помидор 
0,5 кг лука
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кетчуп 16-02-2015 08:54

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение


Да-да, вот такой я кетчуп наварила в этом году, объедение! Все кетчупы "Балтимор" - просто бормотуха по сравнению с моим, а "Хайнс" или как его там - ГМО чистейшей воды. Короче, барышни, вот рецептик:

3 кг помидор
0.5 кг яблок
0.25 кг лука
Все нарезать и варить, пока лук не станет мягкий. Измельчить блендером и варить до желаемой густоты, я варила минут 50.
До окончания варки добавить соль 1.5 ст. л., 1,5 стакана сахара, не забываем помешивать, а то пригорит, перец красный, черный молотый по вкусу, 50 г яблочного уксуса, снять с огня разлить по баночкам и закатать.
Читайте далее…
Девчонки, сделайте, не пожалеете, вкуснятина чесслово!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание в три нити с одного мотка 11-02-2015 15:59

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

[показать]

Сразу хочу сказать, что идея не моя, ею со мной поделилась чудесный продавец в одном магазинчике пряжи. И хотя первоисточником является тоже не она, но я очень благодарна за это продвижение, так сказать, в массы. Помню ее вопрос "А Вы знаете, как вязать в три нити с одного мотка?" меня поставил в ступор. В две нити, вроде как, могу, да и то не со всеми моточками этот фокус проходит, а вот в три... "Разве такое возможно?" — спрашиваю. И тут мне показывают такое, отчего глаза медленно, но верно круглеют — от удивления и восхищения невероятно простым, но от этого не менее гениальным способом. Может быть, и для вас это станет откровением ;) Согласитесь, не всегда удается найти пряжу с нужной толщиной нити, но вязать с трех моточков — накладно, особенно если это какое-то небольшое изделие или деталь. И вот тогда — та-дам!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения при острой боли в спине 09-02-2015 13:34

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

 
 Причины появления острой боли в позвоночнике
 
Основной причиной возникновения болевых ощущений в области спины являются хронические нарушения и дегенеративные процессы при заболеваниях.
 
Хронические причины болей
 
  • неправильная осанка, «кривой» позвоночник;
слабые мышцы живота;
  • болезни различных органов – пиелонефрит, остеохондроз, радикулит, фасеточный синдром.
Но, помимо хронических состояний, болевые ощущения в спине могут появиться и вследствие других обстоятельств. Нередко, приступ боли может быть вызван резким движением или рывком. Мышцы повреждаются, а связки и диски пытаются защитить позвоночник от неблагоприятных воздействий, приходят в сильное напряжение, а затем резко расслабляются. Такой механический сбой в работе дестабилизирует всю систему и любая пустяковая нагрузка, например обычный наклон за стоящими сумками, может стать последней каплей и вызвать спазм мускулатуры, растяжение связок и смещение дисков.
 
2835299_ZAVITOK_S_ROZOChKOI (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦИБУЛЬКИ 08-02-2015 20:27

Это цитата сообщения Анна_премудрая Оригинальное сообщение

Когда-то давно, когда мы служили в Брянске, ходили мы там в ресторан. И, среди прочего, угощались таким необычным и вкусным блюдом - "Цибульки". Нигде потом не встречалось мне такое блюдо. Попробовав его, я поняла, как оно готовится. И стала сама его делать.

[500x374]

1423221503_default (656x700, 47Kb)

Дальше - вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошный узор "имитация косы" спицами. Фото-МК 06-02-2015 12:55

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[500x350]Автор Сауле Вагапова.

Подготовила фото-МК по вязанию интересного узора. Вначале не поняла, как он вяжется. Как горизонтальные складки удачно сочетаются с вертикальными "косами"?
Покажу, как нужно связать, чтобы получился красивый узорчик, очень схожий с популярным узором "коса". Сразу открою секрет - на самом деле переносить петли на вспомогательную спицу в этом случае не требуется. "Косы" будут появляться за счет простого приема - равномерного смещения рисунка. Такой несложный и легкий способ дает замечательный эффект.

Подробный фото-МК здесь:
http://saule-blog.ru/vyazanie-na-spicax/cvety-uzor...ciya-kosy-spicami-foto-mk.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супчик дня 04-02-2015 11:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Я, конечно не настаиваю, но с пламенным энтузиазмом рекомендую.

Смотрите какой у меня сегодня на ужин супчик. Королевский! Нет, честно-честно, у него название такое - Королевский суп с семгой. Мало того что звучит отменно, так у него еще куча прочих достоинств.

М-мм, я уже говорила, что я ужасно ленивая? Не один раз? А-аа... Ну забыла просто, так что вот еще раз и повторяю. Да, я очень люблю что-нибудь делать, чтобы ничего не делать. Чтобы ничего не носить, у плиты часами не стоять, не жарить, не парить, но чтобы в итоге было вкусно. Этот супчик идеально вписывается в концепцию моей жизни, просто чемпион по попаданию в образ.

[700x525]
Для начала набор необходимых продуктов может поместиться даже в самую маленькую женскую сумочку, то есть руки не оттянет, королевы же тяжеленные сумки не таскают? Вот и мы не станем. А то что семга здесь не большими ломтями, так не надо придираться, я вот, например, брюшки эти самые очень уважаю. Они нежные-пренежные, просто тают во рту, а уж какие жирные! Я пока их чистила вся толстым слоем рыбьего жира покрылась, как алеут какой-то, прости господи. А про цену говорить? Ладно, не буду, ну совсем у них смешная цена 
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить хризантему из букета? Совсем не сложно! 01-02-2015 12:17

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение



Существует огромное множество видов и расцветок хризантем. Это красивое декоративное растение, хорошо размножающееся и не требующее особых условий для выращивания в саду или на подоконнике. При правильном уходе яркие гармоничные соцветия и насыщенная зелень будут радовать глаз в течение долгого времени.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛОВ - тонкости приготовления без казана 30-01-2015 10:18

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

ПЛОВ - тонкости приготовления без казана
(очень подробно)
 
Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии