• Авторизация


Куклы Екатерины Онешко с выкройками 31-05-2015 15:50

Это цитата сообщения Baby-VipCrochet Оригинальное сообщение

Преклоняюсь перед мастером этих кукол! Какую нежность и красоту она творит всего лишь из кусочков ткани, но вкладывает всю душу и это очень заметно!heart

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

 

Серия сообщений "Игрушки":
Часть 1 - Шьем Мишек от Debora Redtre ( очень понятные выкройки)
Часть 2 - Шьем Овечку + выкройки
Часть 3 - Куклы Екатерины Онешко с выкройками
Часть 4 - Шьем красивого зайца Натальи Затинацкой
Часть 5 - ТИЛЬДА.Шьем котиков+выкройки
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Жираф в стиле "Тильда" с выкройкой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТНИЙ ТОП С УЗОРОМ ИЗ ЛИСТОЧКОВ 31-05-2015 15:44

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

http://igmihrru.ru/MODELI/sp/top/118/118.html

1.
[500x700]

2.
[534x640]

3.
[583x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Так может сказать только Игорь Губерман... 29-05-2015 07:57

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

 

 

Только тот, кто может докопаться до самых глубоких закоулков человеческой души, затронуть каждый нерв, прощупать каждый мозоль, а потом еще и мастерски излить всё это на бумаге, достоин носить гордое звание поэта. Особенно когда речь о поэте-сатирике, который как никто должен уметь смеяться даже врагам назло и рубить правду-матку прямо в лицо. Цинично, иногда даже грубо, но главное — без лжи и фальши.

Игорь Миронович Губерман, выдающийся поэт-сатирик современности, известен публике своими хлесткими четверостишиями - гариками. Читая их, понимаешь, что у этого человека просто-таки талантище: так метко и лаконично подметить все те злободневные проблемы и курьезы, которые знакомы каждому, может только гений пера. И что самое главное - с суетой дней автор знаком не понаслышке, поэтому его стихи настолько жизненны, что веришь каждому слову.

17 непревзойденных гариков, которые обнажают всю суть любовных отношений, а также срывают маски с утонченной женской натуры. Эх, золотые слова! И умеют же люди ТАК писать.

 

Предпочитая быть романтиком
Во время тягостных решений,
Всегда завязывал я бантиком
Концы любовных отношений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальные свойства бальзама «Звездочка», о которых не знали даже наши родители 28-05-2015 12:59

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Уникальные свойства бальзама «Звездочка», о которых не знали даже наши родители

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАСТОЙКА ИЗ ЛИСТЬЕВ ЧЕРЁМУХИ - по вкусу очень схожая с ликёром «Амаретто» 28-05-2015 08:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

По этому рецепту получается настойка крепостью 10%, по вкусу очень схожая с ликёром «Амаретто», с привкусом черёмуховых косточек. Хранится она до 2 лет и больше. Очень хорошие настойки получаются и из вишнёвых листьев, а также листьев яблони, мяты, мелиссы.
[685x457]

a709377f83ad5cf9cffcadd44e39da9e (135x110, 4Kb)НАСТОЙКА ИЗ ЛИСТЬЕВ ЧЕРЁМУХИ - по вкусу очень схожая с ликёром «Амаретто»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее вино из... старого никому не нужного варенья! 25-05-2015 08:32

Это цитата сообщения Желнов Оригинальное сообщение

[600x428]
Ну не можем мы жить без варенья. Пусть потом засахарившиеся банки стоят годами на дальних полках кладовок и заполняют столь необходимое место в холодильнике. Но все равно каждую осень начинается эпопея под названием «Пора варить!». Сахар покупается мешками, все конфорки на плите наглухо заняты тазами и прочими емкостями. Банки стерилизуются массово. В общем, на несколько дней кухня превращается в ад – правда, пахнет там не серой, а гораздо лучше…

Но ажиотаж заканчивается – и сразу же встает вопрос: что делать с прошлогодним вареньем? Выкидывать-то жалко. Правильно, выкидывать не надо. Ведь прошлогоднее варенье – отличное «сырье» для производства самых разнообразных алкогольных напитков.

Домашнее вино из старого варенья обладает легким, терпким вкусом и пьянящим ароматом, в зависимости от того, какое варенье использовалось для приготовления, будут отличаться «нотки» и «букет» этого благородного напитка.

Варенье ягодное или фруктовое – 1 литр
Вода очищенная – 1 литр
Изюм – 110 грамм

Шаг 1: подготавливаем банку
Перед тем как мы будем готовить вино, подготовим тару. Для этого берем банку и тщательно обрабатываем ее пищевой содой с помощью кухонной губки для мытья посуды. Затем тщательно ополоснем несколько раз теплой проточной водой. После этого нужно обдать емкость кипятком из чайника. Внимание: будьте крайне осторожны, чтобы во время этой процедуры не обжечь кипятком руки или другие части вашего тела. Важно также помнить, что посуда для приготовления вина должна быть стеклянной, керамической или эмалированной, но ни в коем случае не металлической, чтобы не было окислительной реакции во время процесса брожения алкогольного напитка.
Шаг 2: готовим домашнее вино из варенья – первый этап
Наливаем воду в кастрюлю и ставим на огонь. В это время берем банку с домашним вареньем и с помощью столовой ложки перекладываем его в подготовленную тару, туда же высыпаем предварительно промытый под водой изюм. После того, как вода закипит, отставляем ее в сторону и даем остыть до комнатной температуры. Для приготовления вина вам потребуется теплая кипяченая вода. Внимание: ни в коем случае не должен быть кипяток! Теплую кипяченую воду выливаем в бутыль с вареньем и изюмом. При помощи деревянной ложки все ингредиенты хорошо перемешиваем и закрываем емкость капроновой крышкой. Банку ставим в теплое место. В летний период можно ее оставить на кухне – там всегда жарко, а зимой – под батарею в одной из комнат, для того чтобы в нашей смеси начался процесс брожения. Главное – чтобы место было укромным от детей.

Шаг 3: сцеживаем мезгу
По истечению 10 дней берем банку с забродившими винными ингредиентами и открываем крышку. Так как вся мезга после процесса брожения поднимется со дна к горлышку банки, осторожно при помощи столовой ложки убираем ее с поверхности жидкости и перекладываем в марлевую ткань, предварительно подставив под нее чистую миску или кастрюлю, чтобы выжатая густая смесь из мезги сливалась туда. Жмых достаем из марли и выбрасываем ...

Шаг 4: готовим домашнее вино из варенья – второй этап
Оставшуюся жидкость из банки также процеживаем через марлю и сливаем в туже емкость, где находится выжатая смесь из мезги. Получившийся продукт первичного брожения называется суслом. Теперь в хорошо вымытую под проточной водой банку переливаем сусло. На горлышко банки герметично надеваем чистую резиновую перчатку. Поставим нашу банку с суслом в темное место. Процесс брожения длится 40 дней, но чтобы окончательно в этом убедиться – ближе к сроку приготовления вина понаблюдайте за резиновой перчаткой: когда она, надувшись вверх снова опустится – значит процесс брожения завершен. Цвет вина должен стать прозрачным.
Шаг 5: готовим домашнее вино из варенья – третий этап
Перед тем, как мы будем разливать получившийся алкогольный напиток, подготовим тару, в которой будет храниться наше ароматное вино. Лучше для хранения вина брать стеклянные бутылки емкостью 500 или 700 миллилитров. Для этого тщательно при помощи ершика для мытья посуды промываем бутылку под проточной водой. Перевернув тару, даем воде стечь.

По истечению срока приготовления винного напитка, снимаем перчатку с горлышка банки и очень аккуратно с помощью лейки, переливаем жидкость в подготовленные чистые сухие бутылки. Главной задачей в этом процессе является тот факт, чтобы при этом не затронуть осадок, образовавшийся после второго процесса брожения.

Бутылки закрываем пробками или очень маленькими капроновыми крышечками. В идеале – деревянными пробками. Затем готовое вино перекладываем в темное желательно прохладное помещение. Через два месяца после разлива оно готово к употреблению. Наше домашнее вино из варенья имеет крепость примерно в 10 градусов.

Перед подачей на стол, наше вино немного охлаждаем в холодильнике, а затем переливаем его в графин и подаем к столу с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареный омлет в пакете, по - вкусу как сливочный сыр! 24-05-2015 17:23

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

 
Ищите максимально вкусные и полезные варианты любимых блюд?
Тогда обратите внимание на рецепт приготовления вареного омлет в пакете.
Это идеальный вариант для тех, кто следит за весом. 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из остатков продуктов 24-05-2015 17:16

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

 


10 восхитительных блюд из объедков. Экономия 100%                     Остатки былой роскоши, то есть вчерашних пиршеств, не стоит   отправлять в мусорное ведро. Это неприлично, негигиенично и неэкономно.   Из них можно соорудить новое пиршество – ничуть не хуже, а то и намного   лучше!
Драники из черствого хлеба

 


Ингредиенты:   полбуханки засохшего хлеба, сколько осталось молока (не осталось –   пойдет и вода), пара яиц, пара ложек муки, кусочек засохшего сыра,   недоеденные колбаски, чеснок-соль-специи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат на зиму 24-05-2015 16:48

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

[484x363]

Источник - группа Рецепты домашних заготовок на зиму на сайте "Одноклассники"

3 кг зеленых помидор (зеленые, потому что незрелые)

1 кг моркови

1 кг репчатого лука

1 кг перца болгарского

100 гр крупной соли

300 гр сахарного песка.

Помыть, почистить, помидоры, лук и перец порезать кольцами, морковь натереть на простой терке или для корейской моркови, засыпать солью и сахаром, дать постоять (можно на всю ночь), должен появиться сок.

Поставить на огонь, довести до кипения, положить 400 гр. растительного масла, дать покипеть 15 минут.

Снять с огня, добавить 200 гр уксуса.

Разложить в стерилизованные банки, закатать (или закрыть завинчивающимися крышками).

Хранить в холодном месте не обязательно (рядом с горячей батареей тоже лучше не ставить).

Зимой можно использовать не только как салат, но и как заправку для супа.

В кастрюлю с кипящей водой (или бульоном) положить рис, когда рис почти сварится, то добавить овощную смесь из банки.

Очень вкусно и быстро.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадка цельновязанная Фиалка 24-05-2015 15:59

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько моделей Джованны Диас по одной схеме 23-05-2015 18:08

Это цитата сообщения Таля55 Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филейная туника 23-05-2015 17:35

Это цитата сообщения Юлия_Трефилова Оригинальное сообщение

В прошлом году увидела эту тунику на девушке в парке. Придя домой, пошла копать интернет. Нашла, сохранила, делюсь. В жизни смотрится супер.

[516x699]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 вкусных витаминных настоек на водке (спирте) 23-05-2015 17:31

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

[700x482]

Настойка из крыжовника
2 кг крыжовника, 2 л водки, 2-3 ломтика ржаного хлеба, сироп из варенья.
Крыжовник засыпать в бутыль, залить водкой, хлеб намазать густым вареньем, подсушить на решетке и добавить в бутыль. Бутыль плотно закупоривают и ставят в темное, прохладное место на 4 месяца.

Настойка грушево-смородиновая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Ретро в черно-белых красках". Мастер- класс 23-05-2015 16:45

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

[показать]

 

 

Опубликовала НинаСокол в личном дневнике

 


далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисерная косынка 18-05-2015 12:51

Это цитата сообщения Бусина_Бисерова Оригинальное сообщение

Сделала и успокоилась, больше делать не буду.
[240x320]

подробности процесса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сплести косынку из бисера. 18-05-2015 12:48

Это цитата сообщения Кузяночка Оригинальное сообщение

Как сплести косынку из бисера?

[382x479]

http://beadedworld.com/kak-splesti-kosynku-iz-bisera/

Это необычное украшение надевается на шею. По сути, это колье авторства Галины Пчелкиной. Сплести косынку из бисера сродни подвигу, но результат впечатляет!

Множество мастериц повторили и модифицировали схему, проявив свое видение.
Схема косынки из бисера

Основа косынки – сетка из мелкого круглого бисера. Нужно 100 г (два больших пакетика) чешского бисера. Он должен быть ровным и круглым, чтобы полотно не топорщилось местами, а тоже было ровным. Нитки для бисероплетения, иголка и бисер – этого может быть достаточно для плетения основы. Схема довольно простая: первые три ряда вы будете привыкать, а затем это монотонное повторение одних и тех же движений. И так дня три)) Главное – хорошо прятать узелки и закреплять нити надежно. Для этого нужно сделать несколько узелков в разных местах, а потом оставить кончик нити. Вторую нить привязываем к предыдущей в произвольном месте, проходим в разных направлениях несколько раз и делаем еще пару узелков, затем связываем торчащий кончик предыдущей нити с новой у основания и кончик этот отрезаем. Надеюсь, выразилась понятно, но, наверное, потребуется обсудить тему аккуратности в отдельной статье. Здесь же хочу подчеркнуть, что ошибки в количестве бисерин в ячейках, при неправильном следовании схеме допустимы, только если будут незаметны. 

[480x320]

[480x229]

[289x480]

 

Какие же модификации возможны?
Узор самой сетки. Нарисовав заранее схему или просто распечатав и раскрасив по-своему, можно получить необычный эффект.

[224x300]

2. Размер бисера и ячеек сетки. Здесь взят бисер 15 размера, а ячейки шире, получилось очень «воздушно». А если ячейки, как на вышеприведенной схеме, а бисер 15 размера, его потребуется менее 50 г, а косынка будет очень нежной.

[300x238]

Автор: Venise


3. Подвески. Они могут быть из каменной крошки, бусин разных видов, форм и размеров.

[210x300] [200x300]

4. Цветы из бисера.

[300x214]Заказывают это украшение для офисов – в белой, черной, черно-белой гамме, для праздников – с большим количеством подвесок или цветком, для повседневного ношения – минималистичные.

Продаются колье-косынки хорошо, если взят бисер

 

 

 

 

 

[670x600]

[480x360]

http://www.ruk-tvorchestvo.ru/publ/biser/kulon_iz_bisera_quot_cvetok_quot/25-1-0-265

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 вкусных рецептов варенья 18-05-2015 11:40

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение


1. Царское варенье из крыжовника

Ингредиенты:

Крупный зеленый недозрелый крыжовник - 5 стаканов,
Сахар - 1 кг,
Вишневый лист - 2 стакана,
Вода - 3 стакана,
Чищенный грецкий орех - 2 стакана

Способ приготовления:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Толстая (двойная) вязка крючком. Подробный урок. 18-05-2015 10:00

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

[640x360]

 В копилке узоров вязания у рукодельниц обязательно должна быть на заметке простая техника вязания крючком толстого полотна. Такая вязка подойдет для теплых вещей и тех, которые должны хорошо держать форму – это жакеты, пальто, шапки, коврики, сумки и многое другое.

Толстая вязка крючком выполняется обычными столбиками без накида. Вначале наберите цепочку воздушных петель на ширину полотна + 1 возд.п. подъема.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орехово-морковный сыр 18-05-2015 08:22

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

[600x400]

Ингредиенты:

— сыр твердый — 300 г
— орехи (любые, у меня арахис) — половина стакана 
— морковь — 1 шт.
— петрушка или любая другая зелень
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям орхидей. 18-05-2015 07:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Если вы решили завести орхидеи, то посмотрите это видео. Здесь можно узнать, как пересаживать и ухаживать за орхидеей.

 



находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии