• Авторизация


красивый реглан 11-06-2015 06:16

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

http://domosed-ka.ru/krasivyiy-reglan/

1.
[537x410]

2.
[502x700]

3.
[548x668]

4.
[579x253]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВАНИЕ Б\У ФУТБОЛКАМИ 09-06-2015 18:21

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Перед тем, как приступить к данной работе очень много искала информацию, что же можно сделать из футболок бывших в употреблении. Кроме вязания из них ковриков в принципе ничего не нашла, тогда пошла своим путем. Коврики мне не нужны, подушки, сумки, подстилки на табурет тоже - нужна мне папка для документов формата А4. Было решено сделать таковую.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Основы вязания с бисером *Русский способ* 08-06-2015 19:12

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение


Ирина Рудевич, преподаватель школы вязания Crochet-Story.ru и просто талант своего дела, рассказывает и показывает про Русский способ вязания крючком с бисером. Вы узнаете о главных тонкостях и основной ошибке при вязании крючком с бисером. Особенно это касается начинающих рукодельниц!

[386x579]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 08-06-2015 18:43

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

Акжана Абдалиева
[600x600]
[600x600]
[450x600]
[600x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком «Озорную зайку» 06-06-2015 19:59

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

[450x676]

Я решила продолжить публикацию своих мастер-классов. И хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по вязанию крючком вот такого озорного зайчишки.

Такая игрушка наверняка станет замечательным милым подарком.

Для работы нам понадобится:

1. Акрил (250 м / 100 гр) — желтый, белый.

2. Хлопок (150 м / 25 гр) — черный (с люрексом).

3. Крючок 2,0 мм.

4. Синтепон.

Высота готовой игрушки: 13 см.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смесь, заменяющая соль 06-06-2015 19:19

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

[225x183]Вариант первый — для любого блюда:

* 1 ч. ложка сухого лука,
* 1 ч. ложка сухого чеснока,
* 1 ч. ложка черного перца,
* 1 ч. ложка шалфея,
* 1 ч. ложка майорана,
* 1 ч. ложка базилика,
* 1 ч. ложка красного или кайенского перца,
* 1 ч. ложка тимьяна.

Смешать все ингредиенты.

Вариант второй — очень вкусно:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый завтрак "Яйцо в батоне" + 77 рецептов блюд из яиц 06-06-2015 19:17

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[показать]

 Хочу с вами поделиться рецептом идеального завтрака. Сам рецепт я узнала от мамы и в нашей семье это блюдо готовят довольно частенько.

Ингредиенты для "Быстрый завтрак "Яйцо в батоне"":
Батон — 3 ломт.
Яйцо куриное — 3 шт
Масло сливочное (Для смазывания сковороды)
Соль (Щепотка + перец молотый, по вкусу)
Укроп (Веточка)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Planned Pooling (Секционка) 06-06-2015 19:06

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Девушки, признавайтесь, кто об этом знает, но молчит, как партизан? :) У меня нынче случился разрыв шаблона. Оказывается, из секционки можно делать такое:
[300x]
и даже вот такое:
[300x]
(картинки отсюда http://www.ravelry.com/people/Statnerd)

И мало того, есть даже программка, которая делает расчеты под любую секционку: http://www.plannedpooling.com/. Всё, что требуется - связать образец и посчитать сколько петель уходит на каждый цвет, а потом подобрать ширину полотна для нужного эффекта.
Этого ведь не было ещё в сообществе? Или я что-то пропустила? В любом случае, думаю вдохновит тех, кто не в силах противостоять разноцветным клубочкам, но не знает потом, как их оприходовать ;) Буду благодарна, если кто-то подскажет, как на русский переводят planned pooling. Надеюсь увидеть скоро новые примеры от сообщниц!

http://ru-knitting.livejournal.com/5280478.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Banyan Leaf шарф 06-06-2015 17:39

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

[640x424]
[640x424]
[424x640]

видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как уменьшить неровности края при формировании горловины 06-06-2015 17:37

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение


[показать]

Эту схему и формулу проймы для вставного рукава придумала и рассчитала для себя по одной единственной причине. Каждый дизайнер и автор в описаниях своих дизайнов предлагает свои расчеты формирования проймы, и каждый раз приспосабливаться к разному описанию просто стало неудобно и утомляюще, особенно, когда встречаются не очень правильные случаи описаний проймы или они не очень удобные для дальнейшего процесса сшивания или отделки края. Мои расчеты мне удобны тем, что получается аккуратный и ровный край, который не только безупречно выглядит на изнаночной стороне, но также очень ясно и понятно, где делать стежки при сшивании или сколько набирать петель для планки. Край получается очень математический и схематичный, и при отделке мы имеем дело только с закрытыми петлями у подмышки, сразу переходящими в цепочку кромочных петель. И еще: больше мне никогда не придется каждый раз ломать голову, как правильно рассчитать и исполнить пройму, которая подходит, имеет красивую округленную линию и по которой, даже, надеюсь, так как она очень математическая, можно высчитать идеальный окат рукава. Хочу поделиться с вами.


Формула очень простая, исполнение тоже. Узнаем, сколько всего петель нам надо будет закрыть/убавить для каждой проймы. Эту цифру берем или из описания, или рассчитываем сами по своим измерениям и плотности вязания. Количество петель для проймы может быть четное (КППЧ) или нечетное (КППНч).

(КППЧ – 2)/2 = количество петель, закрываемых сразу в области подмышки, и это также число повторений убавлений каждый второй ряд. Остались две петли, одна из которых убавляется у края сразу после закрытия петель в области подмышки, остальная убавляется в четвертом ряду после всех убавлений в каждом втором ряду (см. схему).

(КППНч – 1)/2 = количество петель, закрываемых сразу в области подмышки, и это также число повторений убавлений каждый второй ряд. Последнее убавление делается в четвертом ряду. Осталась одна петля, которая убавляется у края сразу после закрытия петель в области подмышки (см. схему).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЯТЬ РЕЦЕПТОВ ПОДЛИВЫ К МАКАРОНАМ 06-06-2015 14:29

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

[показать]

Макароны очень вкусны, когда они подаются с подливой – густой, ароматной, сытной.  Ее особенно любят дети. Вспомните себя маленькими: в детском саду именно это блюдо было одним из самых любимых у детворы.  Подливу можно делать не только традиционную из томата и сметаны. В ее состав можно вводить самые разные овощи, грибы, различные сорта мяса. Такая аппетитная подливка превратит самые заурядные макароны в изысканное блюдо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Жар - птица" от Susanna Mertsalmi из Novita лето 2015 06-06-2015 14:02

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

[467x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошное летнее платье от Giovana Dias 03-06-2015 18:50

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Роскошное летнее платье от Giovana Dias

Роскошное летнее платье от Giovana Dias

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печёная картошка с соусом сацики 01-06-2015 07:35

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

На работе в буфете купила на обед то ли салат то ли соус из огурцов,мне он так понравился,что в Google нашла этот рецепт с печёным картофелем и быстренько приготовила.....Вкус меня потряс,чесночный аромат,вкусная  мягкая картошка,2 шт.съела и наелась,настолько сытно...

[показать]

ШАГ ЗА ШАГОМ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филейный топ цветочным орнаментом 01-06-2015 05:57

Это цитата сообщения Глюка2 Оригинальное сообщение

[540x700]


1.
[546x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jemný pulovr (туника) 31-05-2015 16:59

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение


[518x700] [488x700] [532x436] [436x372]


http://modino.cz/jemny-pulovr-33301047.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркий пуловер 31-05-2015 16:56

Это цитата сообщения НадеждаМ Оригинальное сообщение

[486x699]
[699x367]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Karol Bak Fantasy Woman 31-05-2015 16:53

Это цитата сообщения Леля-80 Оригинальное сообщение


[485x485]

Тьмою здесь все занавешено

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя блузка спицами. 31-05-2015 16:19

Это цитата сообщения Елена_ВЕА Оригинальное сообщение


[450x650]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки со щавелем и яблоками 31-05-2015 16:05

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[x375]

О сезонном щавеле… Прекрасные пирожки можно приготовить с этой травой. Вкус и консистенция начинки просто изумительны. А мне вспоминается детство, мамины пирожки с щавелем… Тогда хозяйки пекли их от безысходности, чтобы внести в весенний рацион хоть какое-нибудь разнообразие. Если вспомнить первые тепличные огурцы и зелёный лук – это был праздник. А первая редиска с грядки! Современным детям сложно понять, почему мы ждали Новый год и подарки с конфетами. И слава Богу! Так что щавель мы готовить будем, потому что действительно вкусно.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии