• Авторизация


Секрет вязки русским способом без смещения рисунка 27-10-2015 13:13

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

АВТОР Марина Бутко

Доброго времени суток! Рада представить вашему вниманию такой долгожданный многими мастер-класс по вязанию с бисером русским способом без смещения рисунка.

[500x655]

Для работы вам понадобятся:

1. Бисер необходимых цветов (я использовала чешский)
2. Нитки для вязания – у меня Ирис от ЯрнАрт (20 грамм, 138 метров)
3. Крючок для вязания – толщина моего крючка 0,85

Передо мной стояла задача максимально подробно описать весь процесс создания чехла, поэтому в данном мастер-классе я расскажу о том, как:
- рассчитать необходимое количество бисеринок в круге и количество рядов по вертикали для вашего телефона;
- рассчитать количество бисеринок в первом ряду донышка;
- связать донышко чехла;
- оформить верхний край чехла;
- вязать русским способом без петли подъема без смещения рисунка;
- закрепить концы нити в начале и конце работы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По простому от 40-летних к 20-летним 26-10-2015 11:20

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

[показать]

Тем, кому недавно исполнилось 20 лет или кто близок к этой дате, — прочитать обязательно. Тем, кто моложе, тоже будет полезно.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жакет в технике вязания Double-Face 21-10-2015 16:52

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

описание модели на сайте http://vjazalochka.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjaza...ike-vjazanija-double-face.html

Дизайн: Susanne Ederleh

 

[495x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Burda Verena №3 2015 20-10-2015 07:37

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легендарный испанский омлет по-каталонски. Так вкусно яйца ты еще не ел! 06-10-2015 12:57

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Легендарный испанский омлет по-каталонски. Так вкусно яйца ты еще не ел!

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы по обустройству своего жилища 05-10-2015 13:15

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Дом должен быть не только стильным и уютным, но и удобным. А удобство кроется в мелочах: стол на кухне правильной высоты, чтобы не уставала спина, удобные ручки, нескользкая плитка в ванной. Но при ремонте или покупке мебели про многие важные детали мы, к сожалению, забываем.

Публикуем для вас советы, которые позволят сделать ваш дом самым комфортным для жизни местом.

Высота кухонной мебели

[показать]

 

По стандарту высота кухонной базы — 85 см. Когда люди заказывают кухни, часто забывают сделать «поправку на рост». В результате, приходится либо сутулиться, либо работать на слишком высокой столешнице, отчего быстро устают руки. Рекомендуемая высота кухонных столешниц для невысоких людей ростом около 150 см — 82 см, для людей ростом от 160 до 180 см — 88-91 см. Готовую, и слишком низкую для мебель можно поставить на ножки и декорировать планкой. А если она слишком высокая, то ножки лучше подпилить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновая тыква 02-10-2015 11:59

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

[640x480]

 Для любителей тыквы. Очень ароматная и полезная тыковка. Готовиться быстро. Заходите в гости.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее слоеное печенье - легко,просто, вкусно и очень слоисто 02-10-2015 10:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Предлагаю вам попробовать сделать домашнее слоеное тесто и вкуснейшее печенье из него. Минимум жира, минимум усилий и максимум вкуса! Pецепт теста слоеного да с минимальным количеством жира!
[показать]
[показать]

0_1b6a12_10bbaecd_L (100x73, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метод соединение петель в круг без перекручивания! 02-10-2015 10:06

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

[показать]

Думаю, многим знакомо чувство досады, когда обнаруживается, что замкнутое в круг вязание перекрутилось и нет никакого другого выхода как только распустить и начать всё сначала! Особенно обидно, если петель очень много и нитки тонкие :((

На Равелри нашла простой и эффективный метод избежать этого, а две недели назад представился случай опробовать его на практике. В закромах нашлась пряжа, подходящая для эксперимента - довольно широкая лента с "арками" по краю, фото 1.

Итак, идея заключается в том, что при наборе петель на спицу навешивается вспомогательная лента через равные промежутки.
При соединении в круг эта лента формирует трубу-цилиндр, по кромке которого и начинается круговое вязание. Перекручивание исключено!
Метод подходит для вязания и на круговых спицах с леской, и на пяти носочных спицах.

Фото 2. Набор петель, вспомогательная "арка" накидывается через каждые 10 петель, что значительно облегчает подсчет набранных петель! Лента всегда сзади, а оба конца пряжи - впереди.
Фото 3. Набор закончен.
Фото 4. Замыкание в круг.

[показать]

Фото 5. Начинается вязание по кругу: рабочие петли вяжутся по рисунку, а вспомогательные "арки" переснимаются без провязывания, лента остаётся позади вязания.
Фото 6. На втором или третьем круге, убедившись, что вязание не перекручено начинается отделение вспомогательной ленты от вязания - поочерёдным сбрасыванием "арок" с левой спицы.
Фото 7 и 8. Разделение закончено, вяжем изделие по кругу.

[показать]

Ссылка на проект автора метода: http://www.ravelry.com/projects/PineSlayerDee/dees-no-twist-circular-knitting-cast-on
Там есть ссылки на форум и видео, а также pdf описания метода.

В качестве вспомогательной ленты можно использовать любую ленту. Старые кружевные ленты или полоски кружева крючком (которые лежат без дела). Многие даже связали её сами, крючком или спицами, вывязывая воздушные петельки по кромке. В видео, автор просто закрепила пластиковые петли-колечки на кромке вязаной полоски.
Важно: вспомогательные колечки не должны быть очень толстыми, чтобы не нарушить плотность наборного края.

http://ru-knitting.livejournal.com/5610456.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Герань (пеларгония) Выращивание, особенности, сорта. 02-10-2015 07:57

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

 
Герань. Живой оберег
ЗДЕСЬ
http://www.7ya.ru/article/Geran-Zhivoj-obereg/

 
 
Необычная пеларгония, или привычная герань. Посадка в саду и уход
Источник: http://www.7dach.ru/SilVA/neobychnaya-pelargoniya-...i-uhod-3585.html#ixzz3nHsfZURm


Какую герань “завести” на подоконнике? Классификация видов, групп, сортов пеларгоний.
ЗДЕСЬ
 

Выращивание садовой герани на дачном участке и уход за ней.
ЗДЕСЬ
http://dachadecor.ru/tsveti/viraschivanie-sadovoy-...achnom-uchastke-i-uchod-za-ney
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приправа "Изумрудная". Рецепт Юлии Кондаковой. 30-09-2015 10:30

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение


Приправа на зиму - ароматная!


 Люблю собирать интересные авторские рецепты, они всегда имеют хитрую изюминку, какой то, интересный ингредиент! Блюдо приготовленное по авторскому рецепту всегда получается изумительным. Итак! Предлагаю Вам заготовку с оригинальным составом. Попробуйте приготовить на днях. Передаю слово автору.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог к завтраку 23-09-2015 08:06

Это цитата сообщения Norrina Оригинальное сообщение

[615x461]
Жажда новых ощущений меня не покидает, поэтому мои кулинарные эксперименты продолжаются. После истории с оладьями я себе поклялась, что никаких новшеств на моей кухне больше не будет. Но не прошло и недели, как я забыла о всех своих обещаниях и пошла наступать на те же грабли. Даже не знаю, с чем это связано. Наверное, я слишком активная по утрам и мне просто некуда девать накопившуюся за ночь энергию. ))) Слава Богу, сегодняшний эксперимент был на редкость удачным. Результатом его явился просто замечательный пирог. При минимуме хлопот получается очень и очень приличный продукт. У нас пирожок улетел на счет "раз". Через 15 минут после выпечки на тарелке остался единственный сиротливый кусочек. Так что судите сами!
Далее собственно рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечо без уксуса и масла на зиму 22-09-2015 13:06

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Лечо без уксуса и масла на зиму

Если у вас еще не отошли перец и помидоры, предлагаю приготовить отличную заготовку на зиму - лечо без уксуса и масла. Его можно и сразу кушать, не закатывая в банки!

Из года в год делаю вот такое лечо, получается вкусно, зимой то, что надо!. Самое главное, что в нем нет масла и уксуса, а вкус получается все равно отменным!

Когда-то, когда я только начинала осваивать заготовки на зиму, этот рецепт мне попался в интернете, мне показалось странным, что без масла, разве может быть вкусно. Оказывается, может! Муж сметает по банке лечо за раз. Теперь делюсь с вами.

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нужная штука для вязальщиц! 22-09-2015 10:39

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

[699x476]

Здесь вы можете сделать расчет петель, пряжи, плотность вязания для мужских, женских и детских изделий! Кроме этого есть много разнообразных выкроек для взрослой и детской одежды!

Читайте далее...

Ключевые слова: обзор тем

Опубликовала Лена ,

Взято с : http://jenskiymir.mirtesen.ru/blog/43464441669/Ochen-nuzhnaya-shtuka-dlya-vyazalschits!?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_5&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка «Кот» для подушки 22-09-2015 10:34

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Вышивка «Кот» для подушки




 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсовые сумки. 21-09-2015 12:16

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

[525x700]

 

 

 

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с чесноком на рисе от Юрия Рожкова 20-09-2015 18:46

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[x375]

Мне очень нравятся два шеф-повара, два веселых друга - Юрий Рожков и Константин Ивлев. И вот таким замечательным рецептом, который я теперь прикарманила навсегда, поделился Юрий. Вот что он о нем говорит: "Это первое блюдо, которое я приготовил самостоятельно при помощи моих друзей опытных поваров и накормил им 65 человек. Только продуктов, конечно, было намного больше. Это очень вкусно и сытно!" С последними словами, не могу не согласиться! Так и есть! А ещё и не хлопотно и очень просто! Угощайтесь и вы! Приглашаю!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер со сложным кроем 20-09-2015 18:16

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

[610x630]

Читать далее
Фото: журнал «Сабрина» №4/2015

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перекрученные столбики. Мастер класс LimaGi 20-09-2015 18:05

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Опубликовала LimaGi

Перекрученные столбики

Расскажу о маленьком нюансе, способном преобразить самую простую шапочку столбиками без накида.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повязка на голову WEAWE 16-09-2015 13:02

Это цитата сообщения Рожденная_Осенью Оригинальное сообщение

Повязка на голову, для тех у кого мерзнут ушки, но прическу жалко :)
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии