• Авторизация


Повязка на голову спицами 29-01-2016 11:02

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Эта вязаная повязка на голову, связанная спицами, очень оригинальна. Она закроет ваши уши и защитит их от пронизывающего весеннего ветра, а заодно украсит и вашу голову.
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Микадо» 28-01-2016 12:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение


Для приготовления этого торта не нужно никаких мудреных и экзотических продуктов. Только обычные ингредиенты - мука , сахар, сметана, сгущенка… Но, какой результат! Великолепный! Торт очень вкусный! А какой разрез невероятный!

[693x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Самые вкусные в мире котлеты 28-01-2016 11:23

Это цитата сообщения АниноН Оригинальное сообщение

Самые вкусные в мире котлеты

Ингредиенты:
Фарш из индейки или курицы (я готовлю из индейки) - 800 граммов;
Манная крупа - 4 столовые ложки;
Сметана - 2 столовые ложки;
Яйцо - 1 штука;
Петрушка, укроп - 3-4 былинки;
Сахарный песок - 2 чайные ложки;
Горчица - 2 чайные ложки;
Соль, специи - по вкусу.

Приготовление:
1. Фарш, манку, сметану, яйцо, горчицу, сахар, соль и специи кладем в одну миску. Мелко-мелко режем зелень, добавляем туда же и тщательно перемешиваем.
2. Фарш в итоге получается жидковатый, такой, что хорошо брать ложкой, а не руками.
3. На разогретую с растительным маслом сковородку выкладываем именно ложкой котлетки и поджариваем их на каждой стороне по 2-3 минуты - так, чтобы появилась золотистая корочка, но не зажариваем.
С одной стороны.
4. После этого добавляем в сковородку немного воды, закрываем ее крышкой и оставляем на небольшом огне на 10 минут: по пять с каждой стороны.
Всё, котлетки готовы. Снимаем их с плиты, кладем на тарелку и уплетаем за обе щеки. 
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный яблочный пирог "По кочкам" 27-01-2016 19:42

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Оригинальный яблочный пирог "По кочкам"

[показать]

 

Описание: Хочу преждложить вам попробовать вкусный и необычный яблочный пирог. Рецептом поделилась моя словацкая соседка, пани Аничка. Ей рецепт достался от бабки. В селе, где она жила, каждая добрая хозяйка имела в наличии яблоки, орехи, сливовый джем. Немножко фантазии и рецепт готов! Почему " по кочкам"? Формовка пирога напоминает небольшие пригорки.

Ингредиенты

Тесто

  • Мука — 500 г
  • Сахар — 200 г
  • Яйцо куриное — 2 шт
  • Масло сливочное — 220 г
  • Разрыхлитель теста — 13 г
  • Сметана — 2 ст. л.
  • Соль — 1/4 ч. л.

Начинка

  • Яблоко — 6 шт
  • Джем (любой, у меня сливовый) — 6 ч. л.
  • Корица (молотая) — 2 ч. л.
  • Орехи грецкие — 3 шт

Украшение

  • Сахарная пудра (посыпим сверху для украшения) — 3 ст. л.

Для посыпки противня

  • Крупа манная — 2 ст. л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер крючком. Hand Crochet Jumper. 27-01-2016 18:33

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[700x700]
Джемпер, связанный крючком в богемном стиле, столь любимом очень многими, пригодится осенью и зимой. Изготовлен из хлопка в осенней палитре, чтобы в нем вы чувствовали себя уютно в холодные месяцы.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим вкусную чурчхелу дома 26-01-2016 12:59

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

[499x333]

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки на твороге. 20-01-2016 05:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Эти булочки на твороге получаются сдобными и заметьте без масла. Их можно сделать разными и сладкими и не сладкими. Добавить разных ароматных травок. Вкусные и в горячем виде и в холодном. Знакомьтесь с рецептом.


[320x240]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2016 18:48

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Вспоминая Одри Хепберн, урождённую О́дри Кэ́тлин Ра́стон (04.05.1929-20.01.1993)... Цитаты, фото и фильмы (6 х/ф и 2 д/ф).

 

"Цифры говорят, что Одри умерла молодой. Чего цифры не говорят - это того, что Одри умерла бы молодой в любом возрасте." (Питер Устинов)"

 

[показать]


[показать]


"Прекрасны те уста, которые часто произносят добрые слова.
Прекрасны те глаза, которые стараются видеть в людях одно только хорошее.
Стройной будет фигура у того, кто разделит свою еду с голодным.
И волосы станут как шелк, если их каждый день будет гладить ребенок."-Одри Хепберн

 

[показать]

 

О́дри Хе́пбёрн (англ. Audrey Hepburn, произносится /ˈhebən/ или /ˈhebə:n/ с ударением всегда на первый слог, урождённая О́дри Кэ́тлин Ра́стон, англ. Audrey Kathleen Ruston; 4 мая 1929, Брюссель — 20 января 1993, Толошеназ) — британская актриса, фотомодель и гуманитарный деятель. Получила «Оскар» в 1954 году за лучшую женскую роль в фильме «Римские каникулы» (1953), а также номинировалась четыре раза в 1955, 1960, 1962 и 1968 годах.

Эту женщину обожали миллионы людей во всём мире. Все вокруг восхищались её красотой, талантом и стилем. Но ей действительно нужно было научиться "больше любить себя". Самое тяжёлое в жизни кинозвезды-это вечное критическое отношение к самой себе, идущее от того, что тебя постоянно оценивают - оценивают режиссёры, студии, зрители. Лишь самые заносчивые актёры убеждены в собственном совершенстве, красоте и таланте. Немногие самодовольны настолько, чтобы выдерживать критику в настоящем и не заботиться о будущем. Одри же не страдала нарциссизмом, наоборот, она была невероятно уязвимой.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ СО СКУМБРИЕЙ 08-01-2016 19:48

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



1.
[600x415]

Пирогов много не бывает! Поэтому предлагаю рецепт моего рыбного пирога, ставшего уже практически фирменным блюдом. Сочная ароматная начинка и совершенно чумовое, потому что быстрое в приготовлении, приятное в работе и очень вкусное, тесто.
 
Нам понадобится:
- для теста:
1 стакан молока
1 ст.ложка сахара
1 ч.ложка с небольшой горкой быстрых дрожжей (7-10 гр)
3 и 1/4 стакана муки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Современные стихи на разрыв аорты.... 08-01-2016 19:05

Это цитата сообщения Innam_Inna Оригинальное сообщение





Есть стихи, которые щекочут изнутри ребра и перехватывают дыхание. Стихи, которые понимают тебя лучше самых близких людей. Стихи, от которых встают дыбом волосы по всему телу. Стихи, которые приносят боль и облегчение одновременно.



[показать]

 

все важные фразы должны быть тихими,
все фото с родными всегда нерезкие.
самые странные люди всегда великие,
а причины для счастья всегда невеские.
самое честное слышишь на кухне ночью,
ведь если о чувствах — не по телефону,
а если уж плакать, так выть по-волчьи,
чтоб тоскливым эхом на полрайона.
любимые песни — все хриплым голосом,
все стихи любимые — неизвестные.
все наглые люди всегда ничтожества,
а все близкие люди всегда не местные.
все важные встречи всегда случайные.
самые верные подданные — предатели,
цирковые клоуны — все печальные,
а упрямые скептики — все мечтатели.
если дом уютный — не замок точно,
а квартирка старенькая в Одессе.
если с кем связаться — навеки, прочно.
пусть сейчас не так всё, но ты надейся.
да, сейчас иначе, но верь: мы сбудемся,
если уж менять, так всю жизнь по-новому.
то, что самое важное, не забудется,
гениальные мысли всегда бредовые.
кто ненужных вычеркнул, те свободные,
нужно отпускать, с кем вы слишком разные.
ведь, если настроение не новогоднее,
значит точно не с теми празднуешь.

© Ок Мельникова, 2012

[показать]

 



[показать]


 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные пышки «Малышки» 08-01-2016 18:42

Это цитата сообщения Мальцева_Марина Оригинальное сообщение

Эти пышки что-то среднее между оладушками и пирожками. Очень-очень вкусно! Особенно со свежей сметанкой и кофе. С джемами, вареньем, повидлом, вареной сгущенкой тоже душевненько.
Если тебе надоели однообразные завтраки, порадуй свою семью пышками «Малышками». Их приготовление не займет у тебя много времени да и денег много не потребуется, ведь они делаются из подручных ингредиентов.
Добавив немного воображения, ты можешь экспериментировать с их формой. Подавать такие пышки можно горячими, холодными и подогревать на следующий день, если они, конечно, уцелеют.
Пышки-малышки
Пожарьте такие воздушные и нежные пышки «Малышки».
Добавив немного воображения, вы можете экспериментировать с их формой. Подавать такие пышки можно горячими, холодными и подогревать на следующий день, если они, конечно, уцелеют.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запечённая рыба в лаваше 04-01-2016 18:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Если хотите приготовить нежнейшую и ароматную рыбу, то познакомьтесь с этим рецептом. Вы получите изумительное блюдо. Запечённая рыба в лаваше, не только  получается очень вкусной, но ещё и очень красивым своим видом. Такую рыбку не прочь преподнести и на праздничный стол.


[450x301]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шпаргалка для новичков 28-12-2015 10:21

Это цитата сообщения lj_ksy_putan Оригинальное сообщение

Если вы первый раз готовите, то вам ссылки на рецепты в помощь.

Кстати, шведы свой рождественский стол не разнообразят. Одно и тоже каждый год. Юльшинка (кусок свинины продается уже подготовленным, маринованным, просто запекается в духовке), фрикадельки - шотбуллары, селедка, яйца с икрой (икра мелкая и на вкус ужасная), салат из свеклы утопающей в майонезе, ещё один утопающий в майонезе салат картофельный (картошка, морковка, горошек), что-то типа студня и абсолютно такого же вкуса колбаса, картошка с анчоусами, просто отварная картошка ещё, ну и по мелочи... из года в год одно и тоже, ибо традиции. Почему же некоторых так от оливье и селедки под шубой корежит? Я так обожаю. Вот реально, весь год есть возможность пробовать всякое новое. А в Новый год я хочу тоже что и всегда. Я тоже хочу традиции!!!

Ещё некоторые вдруг заколбасились от количества приготовляемого в эти дни. Хочется сказать этим некоторым много разных неласковых слов. Потому что обильная готовка в Новый год - это тоже традиция. Вот встали к плите, наготовили кучу и 5 дней на расслабоне потом. Почему нет?? Нормально! Мы так привыкли и нам так нравится.

Итак, для новичков простейшие и подробнейшие инструкции по приготовлению традиционных русских новогодних блюд:

Оливье

[показать]

Столичный (тот же Оливье, но с курицей и без морковки)

[показать]

Сельдь под шубой (лучшая из лучших)

[показать]

Мимоза

[показать]

Пельмени

[показать]

Голубцы

[показать]

Жаркое в духовке

[показать]

Мясо по-капитански (взамен корявого мясушка по-хранцузски)

[показать]

Рыба под маринадом

[показать]

Курица на банке

[показать]

Окорочка фаршированые

[показать]

Паштет печеночный (прекрасен несколько дней)


На похмелье - Солянки непременно!!!

Мясная солянка

[показать]

Рыбная солянка

[показать]

И Солянка на сковороде - как завершение новогоднего обжиралова и плавный переход к квашеной капусте (шучу!).

Готовьте!!! С наступающим!

http://ksy-putan.livejournal.com/650548.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ ДЛЯ ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫХ. 28-12-2015 10:12

Это цитата сообщения Любаша_Сумчанка Оригинальное сообщение




Итак, вечером в пятницу,
после недельного рабочего марафона
хочется что?
Правильно, плюнуть на все и начать
уже отдыхать
с книжками, фильмами и
любимым вязанием.
А идти на кухню и готовить
категорически
не хочется. Мы и не будем!
Просто забежим туда буквально
на минуточку
и подготовим вот это
[500x325]
Дальше бросаем куриную грудку
в соленую воду, чтобы она
там плавала.
ДАЛЕЕ...
[204x53]



Серия сообщений "курица":

Часть 1 - Курица целиком: рецепты приготовления
Часть 2 - Курица гриль в духовке.
...
Часть 5 - Готовим курицу на костре
Часть 6 - Курица, запеченная с гречкой
Часть 7 - РЕЦЕПТ ДЛЯ ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫХ.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с блинами 28-12-2015 08:54

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Ингредиенты:

блины 3 шт.
сметана 4 ст. л.
укроп пучок
куриная грудка 1 шт.
маринованные огурцы 150 г
сыр 200 г
майонез 2 ст. л.
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОХЕРОВАЯ ТУНИКА 27-12-2015 17:32
liveinternet.ru/users/lyiol...380471364/

Мохеровая туника




1.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Snood Scarf Monists by Yanina Kovalenko 27-12-2015 17:29

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

http://www.ravelry.com/patterns/library/snood-scarf-monists

1.
[431x640]

2.
[441x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛИНОВЫЙ ПУЛОВЕР С РУКАВАМИ-МИТЕНКАМИ. 27-12-2015 17:24

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

[500x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шерсть из Боброва 25-12-2015 10:43

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Давно уже витали у меня мысли насчет покупки настоящей, хардкорной "бабушкиной", шерсти - неброской, кусачей, жаркой и целебной. Потянуло, так сказать, к истокам. Поэтому, когда мне порекомендовали заглянуть на сайт "Дома шерсти" (цех в Боброве Воронежской области), я зашла на него с интересом. И... заказала сразу 4 кило (а чего мелочиться-то?).
Заказ делала по телефону, шерсть отправили на следующий день после оплаты. Сегодня получила, ощупала, обнюхала, всячески потестировала, запечатлела и спешу поделиться с уважаемым сообществом. Итак, по порядку.
[показать]
Я заказывала овечью шерсть, скрученную в две нити, белую и серую (они продают только неокрашенную - в ассортименте всего три цвета: белый, серый и темный), нестираную (то есть она не отмыта от эмульсии, используемой во время прядения; эта эмульсия, как пишут, при длительном хранении защищает шерсть от моли). Белая шерсть, конечно, не чисто белая - это так называемый "натуральный белый", то есть кремоватый. Таким он становится после стирки (я постирала небольшой кусочек), а до стирки - довольно выраженный кремовый цвет с серо-желтым оттенком.
Как уважающий себя параноик, я поджигала нитку. Она самая, шерстяная шерсть, без обмана. Естественно, грубовата и кусача: как-никак ее пряли не из мериноса, а из шерсти суровой русской овцы, привыкшей ко всем тяготам жизни в нашем климате и не склонной к сантиментам. Но далеко не так груба и кусача (не кусачее моей любимой дундаги), как я ожидала. Пластичная. Серая погрубее и потолще, чем белая, цвет - архетипичный "любимый дедушкин носок". На разрыв и та и другая очень прочная. После стирки "раскрывается", слегка распушаясь.
Пасмы я бы назвала скорее пасмищами - граммов по 800. Рука бойцов колоть (то есть мотать в клубки) устанет. Шерсть воняет овцой во всех ее проявлениях, то есть в запахе присутствует даже нота какого-то навоза. Сейчас это богачество все еще разложено у меня на диване - и в комнате витает легкий аромат овчарни. В нитке, как видно на фото, полно всяких щепочек, которые придется выбирать при перемотке (что, в принципе, не испугает привычных к дундаге).
Уже строю планы: белая - на пальто (нитка неплохо ляжет в араны), серая - на брутальный мужской пуловер. Остатков вполне хватит на теплые жилетки "ни пяди радикулиту" и различные носки.
А теперь - цимес: пряжа стоит 350 рублей за кило (вы не ошиблись, именно за килограмм). Стираная - 700 рублей за кило. То есть шерсть мало того что без балды натуральная, она еще и антикризисная.
Решила заказать там же еще козью пуховую, та "дорогая" - 1000 рублей за кило.
Если кто заинтересовался - сдаю пароли-явки-адреса: http://www.woolhome.ru/

http://ru-knitting.livejournal.com/5660439.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание и применение звездочек из бумаги в технике оригами 25-12-2015 10:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Создание и применение звездочек из бумаги в технике оригами

[570x428] [570x570]

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии