• Авторизация


Змея из атласных лент 30-11-2012 12:17

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

[466x700] Мастер-класс Александры Москалец "Змея из лент".

  •      "Мое единственное и любимое увлечение на данный момент это канзаши (искусство создания  цветов из ткани), очень нравится создавать красоту своими руками и еще вдвойне приятней, когда мои работы радуют других людей, -  Александра Москалец (Сергиев Посад, Россия) [показать]делает из атласных лент цветы необычайной красоты. -  Сейчас же полным ходом идет подготовка к Новому году.

    Решила использовать свой опыт в работе с атласными лентами и начала делать змеек с использованием той же техники канзаши. По многочисленным просьбам сделала свой мастер-класс , чтобы другие рукодельницы тоже могли смастерить себе символ Нового 2013 года".

[показать]

От себя добавлю,что тоже сделала такую змейку.Спасибо автору за понятный мастер-класс,но жаль,что она не указала,сколько ленты требуется.Было куплено по 8 метров ленты четырех цветов.Рассчитывала сделать две змейки,но хватило только на одну.Поэтому такое непонятное сочетание цветов.Длина моей змеи 35 см+4 см на кончик хвоста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний мармелад 27-11-2012 17:25

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Домашний мармелад

[604x384]

Ингредиенты:
апельсиновый сок - 100 мл,
вода - 100 мл,
лимонный сок - 5-6 ст. ложек,
сахар - 1 стакан (кол-во примерное, добавляйте во вкусу)
тертая цедра апельсина - 1 ст. ложка,
тертая цедра лимона - 1 ст. ложка,
желатин - 20 г.

Приготовление:
Желатин залить апельсиновым соком, перемешать и оставить для набухания. Сахар смешать с водой в отдельной посуде, добавить цедру цитрусовых и поставить на очень слабый огонь. На медленном огне довести смесь до кипения и варить до полного растворения сахара. После чего снять с огня и сразу соединить с набухшим желатином. Мешать смесь до полного растворения желатина. Затем процедить и вынуть цедру. Желейную массу переложить в форму, застеленную пищевой пленкой, и поставить на 6-10 часов в холодильник. Застывший мармелад переложить на посыпанную сахаром пергаментную бумагу для выпечки. Нарезать ломтиками и обвалять каждый ломтик в сахаре. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красивый макияж для Ваших глаз 27-11-2012 17:23

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Красивый макияж для Ваших глаз.

Правильный макияж на глазах делает их более выразительными и привлекательными. Грамотно корректируя разрез глаз вы сможете достичь преображения своей внешности. а вот как правильно делать эту коррекцию Вы сможете  изучить, рассмотрев различные варианты макияжной коррекции, которыми делятся с нами визажисты.

Приятного Вам просмотра :)

на этом примере обратите внимание в самом конце, как белый карандаш расширяет глаз, если им провести над ресницами у нижнего века, а нанесенный  и растушеванный светлый тон теней  под самым верхним уголком бровей- поднимает их. Светлый тон теней в уголках глаз помогает расширить центровку между глазами.

смотрим дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт приготовления сала в пакете 27-11-2012 17:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт приготовления сала в пакете.

Такое сало можно подать и к праздничному столу. Если возьмёте его с прослоечками, то это будет такая вкуснятина. Рецепт приготовления такого сала очень простой.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний хлеб в духовке 27-11-2012 17:20

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Домашний хлеб в духовке

[455x346]

Ингредиенты:
Мука - 450 гр
Дрожжи - 1 ч. ложка
Соль - 1 ч. ложка
Вода тёплая - 350 мл

Приготовление:

Смешать все ингредиенты и замесить жидкое, накрыть полотенцем или крышкой и оставить при комнатной температуре около 12 часов, можно оставить на ночь, использовать тесто можно и немного раньше и позже, нельзя использовать, если прошли сутки (24 часа)
Разогреть духовку до 250 С и подготовить противень для выпечки, можно присыпать мукой или выстелить пергаментную бумагу. Посыпать поверхность мукой, выложить тесто помять его, придать форму либо классическую как на фото, либо придать форму сердца, острым ножом сделать надрезы, но не глубокие, выложить на противень и поставить в духовку выпекаться на 40-50 минут. До золотистой корочки. Выложить готовый хлеб на решетку накрыть полотенцем, чтобы корочка не была сухой, но если Вам нравятся сильно хрустящий хлеб, то полотенцем не накрывать. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор 26-11-2012 23:38

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Изготовление холодного фарфора.Очень подробный мастер-класс

Для вдохновения публикую эти работы со Страны Мастеров.....ну а потом, мастер-класс приготовления холодного фарфора

[показать]

[показать]  [показать]

Холодный фарфор был изобретен в Аргентине в начале прошлого века. Он быстро завоевал любовь любителей заниматься лепкой. Работать с этой смесью могут и взрослые и дети. Холодный фарфор - очень приятная на ощупь масса.. А главное его достоинство то, что он совершенно нетоксичен. На сегодняшний день «холодный фарфор» является, пожалуй, самым доступным, самым дешевым и самым безвредным материалом для лепки. Из него удобно делать мелкие детали. У него гладкая однородная текстура и он невероятно пластичен и удобен в использовании. В отличии от пластилина «холодный фарфор» на воздухе становится твердым — это тоже несомненное его достоинство.

Единственным минусом этого фарфора является, пожалуй, то, что хорошо из него вылепляются только тонкие детали. Более толстые покрываются трещинами. По крайней мере, так о нем пишут. Но фарфор, который получается у меня, почему-то не трескается даже в больших изделиях.

Можно купить готовый фарфор в магазине, но я предпочитаю варить его сама — в этом тоже своя прелесть .Так интересно ждать получится качественная масса или нет, а потом радоваться, что сотворил «чудо».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСКА ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ОЪЁМА ВОЛОС 21-11-2012 11:30

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

МАСКА ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ОЪЁМА ВОЛОС

[420x540]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американский бисквит 21-11-2012 11:23

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Американский бисквит на горячем молоке"/"Hot milk sponge cake"

[600x416]

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры (включая яйца!).

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органическое склеивание 21-11-2012 11:19

Это цитата сообщения oxymoron999 Оригинальное сообщение

Органическое склеивание


8f5d86d4bdae (190x61, 8Kb)
[640x480]
Говорят, держать дома битую посуду плохая примета. Да и какой толк в битой посуде. Но есть иногда предметы, которые составляют не материальную, а духовную ценность - память о любимом человеке. И даже если они старые, негодные и битые, все равно бывает жаль их выбросить. Для таких памятных чашек, тарелок или статуэток предлагаю вам попробовать способ органического склеивания, вернее даже сращивания посуды.Когда я родилась, бабушка купила для меня кофейную чашечку знаменитого Ломоносовского фарфорового завода. Чашка эта служила много моих детских лет, напоминая о бабушке и городе, в котором я родилась. Потом треснула, а потом и совсем распалась по этой трещине. И вот решила я ее склеить. Каким клеем не клей, от него всегда со временем появляется след. Поэтому я прибегла к методу, самой бабушкой мне и рассказанному. При этом методе части посуды даже не склеиваются, а срастаются, как поломанная кость.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как не стать старой калошей…. 19-11-2012 07:39

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Девчонка «против «тетки», или как не стать старой калошей….

 

Девчонка «против «тетки», или как не стать старой калошей….



 

[319x480]

 


О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике.

Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива.

И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…

Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно- рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостью и чувством долга.

И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тетки»


ЗАПОВЕДЬ 1

 

Все делай с легкостью и любовью

Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи.

Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жен – счастливые мужья.

 

ЗАПОВЕДЬ 2

 

Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых

Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед !». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум – либо есть, либо нет. Женская прелесть – другое, Дело оно наживное..»

Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками- духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума!

Никакой «тетковости».

Только чувство, что ты еще ого-го.

Независимо от возраста!

 

ЗАПОВЕДЬ 3

 

Я никому ничего не должна

Чувству долга ( «я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тетку».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2012 07:04



Как очистить "бабушкины" чугунные кастрюли/сковордки
[показать]



У каждой хозяйки наверняка где-то на кухне хранится "бабушкина" чугунная посуда!
Тот чугун, который можно купить сейчас, не сравнится с тем качеством, которое было раньше. Но как готовить вкусные блюда, когда посуда покрыта неотмываемым подгоревшим слоем жира? И возможно ли дать любимой кастрюльке вторую жизнь? Выход есть! С этим способом ваша старая любимая посуда будет как новая!


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочки, это для нас! 18-11-2012 23:21

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Девочки, это для нас!

Автор: Вахонина Евгения Ивановна
Психолог


Жизненные сложности, трудные отношения, непонимание со стороны мужчины, откровенный мужской шовинизм, который проглядывает почти в каждой истории, рассказанной женщинами, буквально заставил разбираться в вопросе отношений.

«Очень хочется, чтобы женщина была счастлива. Но она ежедневно отчаянно борется за право быть любимой счастливой. Борется с обстоятельствами, собственным мужем и детьми, матерью и свекровью, начальником и сослуживцами, продавцами и чиновниками; с погодой в доме и за его пределами. Сколько же ей сил нужно и где их взять?

Встретившись с болью и разочарованием, она не раскисает, берёт себя в руки и продолжает жить. Когда мужчина теряет надежду, она ставит его на ноги и предает ускорение. Вопрос о том, какой же пол, является сильным, до сих пор открыт.

Я хочу, чтобы Женщина была счастлива! Чтобы блестели её глаза, была легкой походка, а лицо украшено улыбкой! Сколько же дорог нужно её пройти, сколько железных сапог стоптать, чтобы понять, пропустить через себя простую истину – только Любовь наполняет ценностью каждый день! И она, Женщина - сосуд, резервуар Любви. Не надо ждать, не надо искать все уже есть в ней самой. Я это знаю, я в это верю. Но как рассказать об этом женщине?»

*

Так пишет о нас мужчина, который бесконечно любит и понимает нас, женщин. Да, каждая из нас стремится быть любимой желанной и счастливой. Чтобы любимый человек, любил и понимал нас, и чтобы каждый наш день был наполнен радостью!

[352x416]*



 Как уже писалось  – всё построено на энергообмене, в том числе и отношения между мужчиной и женщиной. Все традиции, правила и ритуалы созданы для того, чтобы выстроить правильно взаимодействие энергий и это приносит гармонию в отношениях, а значит, и счастье. В физику вопроса мы углубляться не будем, давайте углубимся в лирику и решим сначала какой, же пол является сильным. Да не убоимся посмотреть правде в глаза. Конечно, женский! И не потому, что мне так хочется, а так устроена жизнь. Но сначала прочитаем одну притчу. Называется она Бог и женщина!
*

«Говорят, что когда Бог создал Землю, то первой он создал женщину и сказал: «Женщина, иди и твори!» И женщина пошла. Но через некоторое время вернулась и говорит:

-Господи, всё хорошо, но есть масса трудных, грязных, монотонных и тяжелых работ. Не мог бы ты что-нибудь придумать?

На что бог ответил:

-Я могу создать для тебя мужчину, но тебе придется его вдохновлять и направлять, поддерживать и многое ему прощать.

- Не проблема,- ответила женщина.

- Проблема есть, ответил Бог. – Между нами девочками говоря, придется сказать ему, что он был первым».
*

Это первая замечательная новость для нас. Вы никогда не задумывались о том, почему мальчиков одевают в голубое, а девочек в розовое. Потому что мальчики посланцы небес, а девочки существа земные. Женщина - земля, планета. Она накапливает энергию Земли, и собирает она её, кстати, широкими юбками, поэтому женщина и должна носить именно юбки.
**
Или другой образ: мужчина крестьянин, а женщина земля. Мужчина вкладывает в свой участок земли труд, удобрения и ждет урожай. Чем лучше он ухаживает за землей, тем лучший он хозяин. Поэтому и говорят, что достоинство мужчины определяется тем, насколько ухожена рядом с ним женщина.

Давайте определимся в вопросе, кто же более сильный пол. Здесь нужно знать, что мужчина силен физически. Здесь спора нет. А женщина сильна психически, т.е. эмоционально. Как-то на консультации, мужчина сказал мне, что когда жена включает свое психотропное оружие он, буквально, бежит, куда глаза глядят. «Что за оружие?» - спрашиваю. «Эмоции и слезы».
*
Да, действительно, в эмоциях мужчина слаб, согласитесь. Эмоциональный уровень более тонкий. Более тонкое тело управляет более плотным, это не секрет ни для кого. Поэтому мужчина - голова, женщина - шея. Женщина организована более тонко, да простят меня мужчины. Она Богиня, служить которой, для настоящего мужчины, одно удовольствие! Так говорят мужчины.
*
Вернемся к вопросу предназначения. Информации о

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП-5 самых дешевых средств от целлюлита 18-11-2012 23:03


Ни для кого не секрет, что многие средства от целлюлита (гели, кремы, скрабы) достаточно дороги и не всегда хороши по качеству. И далеко не все готовы выложить кругленькую сумму на приобретение данного вида косметической продукции.
Однако стройное красивое тело и ровную гладкую кожу хотят иметь все. Поэтому предлагаем вашему вниманию ТОП-5 самых дешевых средств от целлюлита.
Антицеллюлитные обертывания из голубой или черной глины
Одной коробки обычно хватает на два раза. Глину необходимо залить фильтрованной или питьевой водой, дать постоять некоторое время, затем тщательно размешать деревянной ложкой или руками. Для получения максимального эффекта перед процедурой обертывания лучше принять душ и воспользоваться скрабом для тела, чтобы очистить поры и улучшить кровообращение в коже.
Далее нанесите глину на проблемные зоны и обернитесь пищевой пленкой. Длительность воздействия 25-30 минут. После чего снять пленку и тщательно смыть глину с кожи теплой водой. Если кожа сухая, то можно смазать ее обычным питательным или антицеллюлитным кремом. Хорошо проводить данную процедуру в бане или в сауне.
Попробуйте воспользоваться для мягкого очищения кожи антицеллюлитным сахарным скрабом - его несложно приготовить в домашних условиях.
Сахар может быть очень полезен для фигуры. Особенно, если употреблять его не вовнутрь, а наружно.
Применение скрабов и гоммажей делает кожу молодой и сияющей, мягкой, держит ее в тонусе. Отличное средство для эффективного пилинга - сахарные скрабы: они отшелушивают омертвевшие клетки кожи особенно нежно и качественно. Обычно к ним добавляют эфирные масла цитрусовых или лечебных трав, фруктовые добавки. Часто в сахарные скрабы добавляют экстракты кофе и какао - такие пилинги хороши для профилактики целлюлита. А ореховое масло, добавленное в сахарный скраб, отлично увлажняет кожу, делает ее шелковистой.
4 причины выбрать сахарный скраб
это самое мягкое отшелушивающее средство: оно растворяется по мере втирания в кожу;
сахарные скрабы не нуждаются в добавлении большого количества консервантов, поскольку сам сахар - натуральный консервант;
добавляемые в сахарные скрабы эфирные масла задерживают влагу в коже, так что она будет увлажнена долгое время;
скрабы на основе сахара идеально подходят для чувствительной кожи, практически никогда не вызывая аллергию.
Как наносить сахарный скраб
Сахарный скраб наносят на кожу круговыми движениями по направлению кровотока. Это стимулирует кровообращение и нормализует нормальный ток лимфы, тем самым помогая бороться с целлюлитом и дряблостью кожи.
Приготовление сахарного скраба
возьмите 1 стакан тростникового сахара с гранулами средней величины;
смешайте сахар с 0,5 стакана масла. Лучше всего взять кокосовое масло - это исключительно эффективное косметическое средство. Хорошо подойдет и масло миндаля;
добавьте 3 капли эфирного масла для аромата. Лучше всего брать масло лаванды, мяты, бергамота, ванили, розы или цитрусовых.


Антицеллюлитные ванны с морской или обычной поваренной солью
Наполните ванну теплой, но не горячей водой и растворите в ней 300-400 граммов соли. Длительность процедуры 15-20 минут.

Антицеллюлитные скрабы собственного приготовления
Кофейный скраб. Смешать молотый кофе со сметаной или растительным маслом, добавить несколько капель лимонного или апельсинового сока, перемешать, нанести полученную смесь на проблемные зоны и втирать массажными движениями 3-4 минуты. Смыть теплой водой.
Скраб из меда и овсяных хлопьев. Овсяные хлопья измельчить, смешать с медом, йогуртом без добавок или кефиром. Все тщательно перемешать и нанести на кожу. Получившимся скрабом массировать проблемные зоны в течение нескольких минут, смыть теплой водой.

Контрастный душ
Контрастный душ способствует выведению накопившихся шлаков из организма, обладает омолаживающим эффектом, делает кожу более гладкой, упругой, очищает и тонизирует ее. Регулярное применение контрастных водных процедур снижает вес, регулирует обменные процессы в организме, а также является отличным средством в борьбе с целлюлитом.
Контрастные процедуры - это настолько простой и вместе с тем эффективный способ сохранить молодость и упругость кожи, что о них стоит почитать подробнее и узнать, как делать холодные и теплые контрастные обливания, для чего нужны контрастные обтирания и обертывания\
Одна из причин возникновения целлюлита - нарушение обменных процессов в подкожно-жировой клетчатке, в частности - нарушение кровообращения. Благодаря этому целлюлит возникает и с успехом развивается в дальнейшем. Таким образом, для того, чтобы от него избавиться, необходимо активизировать замедлившееся кровобращение.
Один из самых эффективных способов повышения иммунитета, увеличения работоспособности, улучшения крово- и лимфотока и избавления от целлюлита - контрастные процедуры или закаливание. Контрастные процедуры могут проводиться как с использованием холодной, так и горячей воды. Для того, чтобы ваши контрастные процедуры принесли максимум пользы и минимум вреда,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как разбогатеть в 2013 году 18-11-2012 09:47

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Как разбогатеть в 2013 году

 

 

 
 

Разбогатеть или хотя бы получать стабильный доход - мечта многих. И именно поэтому в новогоднюю ночь среди загадываемых желаний часто звучит: хочу денег. Что нужно сделать на Новый год, и на что стоит делать ставку в течение всего 2013 года, чтобы стать благополучнее в финансовом плане.

Новогодние манипуляции

Совет №1

Для того чтобы весь следующий год у вас водились деньги, накрывая новогодний стол, положите под тарелки монетки золотистого цвета. Пусть это будут всего лишь десятикопеечные монеты, однако цвет золота в сочетании с изобилием стола привлекут к вам богатство.




Совет №2

В новогоднюю ночь переоденьтесь хотя бы два раза. Так вы скинете с себя то, что мешало вам быть по-настоящему успешной и богатой. Обновление одежды привлечет к вам приятные перемены в наступающем году, и вы сможете реализовать даже самые смелые свои проекты. Вы как бы настроитесь на многоликость, на успешную деятельность сразу в нескольких направлениях. И все ваши начинания будут хорошо оплачены.




Совет №3

Перед Новым годом выбросьте из дома все ненужные вещи и сделайте качественную генеральную уборку. Так вы избавитесь от накопившегося за год негатива и откроете дорогу новым денежным потокам и возможностям, которые позволят вам разбогатеть в 2013 году.




Совет №4

Накануне новогодней ночи возьмите красный лист бумаги, на нем зеленым фломастером или ярко-зеленой краской напишите сумму, которую вы хотели бы получить в наступающем году. Под этой суммой приклейте монетку в 10 копеек и окружите ее нарисованными монетами и купюрами. После этого сверните лист в виде свитка, обвяжите его двумя лентами – золотой и красной. Повесьте свиток на новогоднюю елку перед самым боем Курантов. Утром 1 января уберите его туда, куда никто кроме вас не заглядывает.




Совет №5

Поставьте на новогодний стол строго 12 блюд. Тогда в каждый месяц наступающего года ваш доход будет стабильно увеличиваться. Помните, что всю еду нужно положить в красивую посуду. Избегайте пластика и уж тем более – одноразовых тарелок. Иначе если доходы и будут, то мелкие, незначительные, и в вашем кошельке они не задержатся.




Совет №6

Перед Новым годом купите новый красивый кошелек, декоративную тонкую змейку, которая хорошо сгибается, и золотую ленту. В новогоднюю ночь положите в новый кошелек крупную купюру (хотя бы в 1000 рублей), оберните вокруг кошелька змейку и обвяжите все это золотой лентой. После этого произнесите: «Купюра неразменная к себе приманит деньги, за год приумножится, сложится, помножится, своим путем проследует, меня богатой сделает. Слово мое крепкое!» Уберите кошелек подальше от посторонних глаз, не пользуйтесь им для повседневных нужд. А после каждой зарплаты и после того, как получаете деньги из какого-то другого источника (подарок, возврат старого долга, выигрыш и т.п.), вкладывайте в этот кошелек хотя бы одну купюру не менее чем в 100 рублей. Тогда весь год у вас не будет проблем с финансами. А накопленную в кошельке сумму потратьте в самом конце года на что-то такое, чего давно хотелось.




Совет №7

Начните утро 1 января с денежной ванны. Для этого налейте горячую воду, добавьте в нее стакан молока, несколько капель масла бергамота и положите 7 монеток достоинством в 10 рублей. Полежите в ванне 10 минут, закрыв глаза и представляя, как к вам со всех сторон приходят, стекаются деньги. Потом трижды окунитесь в воду с головой. И снова визуализируйте образ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от пятен после прыщей 17-11-2012 15:06

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Как избавиться от пятен после прыщей

[250x300] Многих представительниц прекрасного пола, мучает проблема, вроде уже сошел противный и ужасный прыщ, но после него продолжительное время остается пятно, от которого очень трудно избавиться, а выглядит это не очень красиво, портя свежесть и гладкость вашей кожи. Конечно, многие с ужасом сразу же бегут к косметологу за помощью. Но на самом деле приложив немного усилий можно избавиться от противных пятен после прыщей, в домашних условиях, использую простые натуральные средства, которые так, же можно приготовить самостоятельно.

1. Белок одного яйца, смешайте до однородной массы с парой ложек свежее выжатого сока лимона, и тремя ложками воды. Смочите в полученном составе не большой кусочек ватки и приложите на пятно минут на 10, такую процедуру можно делать до пяти раз в день. Все зависит от интенсивности пятна.

2. Приобретите в аптеке медицинский парафин, растопите его на водной бане, затем окунайте в него ватную палочку и смазывайте ею пятно, после того как парафин на коже, полностью застынет, аккуратно снимите его. После этой процедуры смажьте лицо питательным кремом.

3. Ложки три теплой воды, смешайте с ложкой, качественного яблочного уксуса, ежедневно протирайте эти раствором пораженные участки.

4. В термос засыпьте пару ложек измельченной вместе с корнями петрушки, залейте половиной литра кипятка, дайте несколько часов настояться, затем процедите, залейте в формы для льда и поставьте в морозильную камеру. Протирайте утром и вечером, кожу этой льдинкой, уделяя особое внимание пораженным местам.

5. Пару ложек травы зверобоя, залейте стаканом медицинского спирта, настаивайте в плотно закупоренной таре дней 10. Затем процедите и с помощью ватной палочки наносите на пятна, раза три в день. Можно использовать аптечную, спиртовую настойку.

6. Так же эффективной является маска из белой глины, которую можно приобрести в аптеке. Ложку глины, смешайте с половиной ложки корицы, добавьте воды, до получения консистенции крема. С помощью ватной палочки наносите на пятна в два слоя, первый должен немного начинать подсыхать, а затем можно наносить второй, дождаться полного высыхания, после чего вымыть кожу теплой водой.

7. Точечно протирайте два раза в сутки, пятна после прыщей, перекисью водорода, после чего смазывайте кожу питательным кремом.

[689x89]

Если Вы разыскиваете актуальные новости сегодня, то рекомендую вам посетить информационно-аналитический портал job-sbu.org. А если вы хотите узнать как ведут себя представители власти, то обязательно загляните в раздел "Доска позора" - http://job-sbu.org/doska-pozora.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение варикоза в домашних условиях 17-11-2012 15:04

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Лечение варикоза в домашних условиях

[450x288]

Морская соль при варикозе

Если вы чувствуете, что к вечеру в ногах появляется ощущение тяжести, замечаете отеки и боль по ходу венозных стволов или общую ломоту конечностей, не следует оставлять эти симптомы без внимания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб с семенами подсолнечника. 16-11-2012 17:09


[640x480]

Хлеб с семенами подсолнечника......
Для хлеба весом 1000 г: 450 мл воды. 1ч.л сахар1 ½ ч.л. соли.

700 г пшеничной муки . 1 ½ (12 г) пачечки сухих дрожжей.
2/3 стакана . семян подсолнечника. Для теста вода должна быть тёплой....смешиваем все ингридиенты вымешиваем тесто и оставляем на 3 часа ...за это время тесто раза три поднимится ,его надо обмять.....через 3часа тасто в форму- 20 мин.в форме расстоиться,теперь можно ставить в духовку на 190С выпекаем 1 час
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карнавальная маска змеи своими руками. Эффект кожи рептилии 16-11-2012 10:56

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Карнавальная маска змеи своими руками. Эффект кожи рептилии

 

Создаем эффект кожи рептилии.

Простой мастер-класс по декорированию поверхности от мастерицы Полины Ващенко

ИСТОЧНИК

Освоив эту технику, вы сможете декорировать таким образом любую поверхность, будь то бутылка шампанского, рамка или открытка.

[показать]

Итак, для создания эффекта кожи змеи нам понадобятся следующие материалы:

-основа для маски (здесь-формованная картонная),

-акриловая текстурная паста (можно заменить строительной микрошпатлевкой),

-акриловые краски, акриловый лак,

-кружевная ткань или тесьма (можно заменить сеткой)

-кисти - щетина и помягче (синтетика/белка/колонок)

-какие-нибудь украшения/стразы/бусины

-клей    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Госпожа удача 16-11-2012 10:37

Это цитата сообщения Tia_Karera Оригинальное сообщение

Госпожа удача

От - Ash Goddess
Источник - http://amaimon.ru/viewtopic.php?f=94&t=546

Став для привлечения удачи и материального благополучия.

Хорошо работает для увеличения продаж, выхода из финансового застоя и кризиса "невезения".
Лучше использовать для амулета.
[340x316]

Порунно:
Дагазы: трансформация всех обстоятельств в Вашу пользу (здесь нужна конкретика).
На коротких лучах:
Тейваз-Наут-Уруз-Кано. Расчистка всех препятствий на пути реализации задачи( удачному исходу ситуации, получению мат. благ).
Ансуз-Уруз-Йера-Ансуз.Магическое слово AUJA-привлечение удачи и везения с получением реального результата.
На длинных лучах: Феху-Соуло-Вуньо. Оговаривается непосредственно на то, что хотите получить. Если это деньги, то главный акцент на Феху(Соуло-поток, Вунье- получение от финансов только позитива). Если это удача, то начинаем писать с Вуньо, затем Соуло, и Феху- как материализация удачи в чем-либо конкретном ( зависит от задачи).
Ингуз второго плана- успех,удачное завершение.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки из пластиковых бутылок. 16-11-2012 10:31

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Коробочки из пластиковых бутылок.

[показать]
[показать]
[показать]
http://beta.biser.info:8080/node/314050
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии