• Авторизация


СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ В КАРТОФЕЛЬНОЙ КОРЗИНОЧКЕ 02-08-2013 10:35

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ В КАРТОФЕЛЬНОЙ КОРЗИНОЧКЕ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индийская маска для волос 31-07-2013 11:13

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Индийская маска для волос

Индийская маска для волос

- стакан хны (можете взять красящую или бесцветную);
- желтки 3 яиц;
- полстакана сметаны (подойдут также сливки, масло, белый йогурт);
- пол столовой ложки свежего лимонного сока;
- две чашки черного чая (вместо него можно взять зеленый чай, травяной сбор, ромашку);
Приготовление маски:

- 2 чашки чая (травы) заливаются 3 чашками воды;
- полученную смесь кипятят до тех пор, пока объем ее не уменьшится вдвое;
- затем отвар процеживают;
- полученным отваром следует залить хну;
- дать смеси остыть
После этого взбиваем сметану с 3 яичными желтками, добавляем к средству лимонный сок и, наконец, все это соединяется с остывшей смесью хны и чая.

Готовая индийская маска для волос используется следующим образом:

- готовое средство равномерно распределяется по всей длине слегка влажных волос;
- затем голову накрывают полиэтиленовой шапочкой (можно взять пакет), а поверх нее укутывается махровым полотенцем или же вязаной шапочкой;
- средство держат на протяжении 1-3 часов; затем хорошо промывают волосы водой комнатной температуры;
- последнее, что Вам нужно сделать – вымыть голову, как Вы обычно это делаете
Такая индийская маска для волос не только напитает Ваши локоны здоровьем, но и сделает их привлекательными, шелковистыми и послушными.

Делать такую маску рекомендуется раз в месяц – чаще просто не имеет смысла – эффект от нее держится довольно продолжительное время. А так, как все познается на практике, то пробуйте, может быть, индийские маски для волос будут полезны и Вам!

[500x447]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Супер средство от морщин. Аевит 31-07-2013 11:11

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Супер средство от морщин. Аевит

[293x293]От морщинок супер средств. Наносить на кожу вокруг глаз. Капсулы стоят недорого. 

 
Аевит сегодня часто применяется в косметологии, так как оба его компонента (витамины А и Е) положительно влияют на состояние кожи. Но аевит может назначать только врач дерматолог-косметолог с учетом всех показаний и противопоказаний для его приема: аевит содержит высокие дозы витаминов, которые могут легко вызвать передозировку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джем из крыжовника в "микроволновке" 31-07-2013 11:04

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Джем из крыжовника в "микроволновке"

[показать]

Джем из крыжовника содержит большое количество пектина и очень полезен для профилактики кишечных заболеваний и при отравлении тяжелыми металлами. Это полезное лакомство при авитаминозах и анемиях для детей и беременных женщин. Такой джем не обладает приторным вкусом и является самостоятельным десертом.

Для джема лучше брать среднезрелые плотные ягоды. В них содержится больше пектина, желирующего вещества, и джем получится густой.

Джем из крыжовника в микроволновой печи. Его можно приготовить всего за 16 минут.

Рецепт приготовления джема из крыжовника  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яичный коблер - восхитительный завтрак для всей семьи 30-07-2013 13:16

Это цитата сообщения Александра11 Оригинальное сообщение

Яичный коблер - восхитительный завтрак для всей семьи

[показать]

Сегодняшнее блюдо придется очень кстати тем, кто ломает голову,

теряясь при выборе рецептов для завтрака.

В нашем рецепте нашлось место всему,

что мы привыкли есть с утра перед выходом на работу:

ветчина, хлеб, яйца, молоко, овощи.

Теперь все это полезное многообразие воплощено в одном горячем блюде,

которое готовится за минуты.

Вы можете подготовить все ингредиенты с вечера,

а утром, пока вся семья собирается, сложить в форму

и поставить коблер в духовку.

Лучше и не придумаешь: просто, быстро, вкусно! 

[показать]

ингредиенты:

  • 1 нарезной белый батон,
  • 4 яйца,
  • 3 помидора,
  • 0,5 кг ветчины,
  • 150 г сыра,
  • 100 г сливочного масла,
  • 150 мл молока,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из печенья с начинкой из сгущённого молока. 30-07-2013 13:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог из печенья с начинкой из сгущённого молока.

Очень вкусный десерт. Но так как у нас сейчас сезон ягод и фруктов, то этот, пирог из печенья с начинкой из сгущённого молока, можно приготовить и с ними. Добавьте в начинку свои любимые ягоды или фрукты.Будет ещё вкуснее!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огуречное мыло 30-07-2013 11:58

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Огуречно-мыльные импровизации:)

Огуречное мыло с шелком и мумие

Приветствую вас на страницах моего дневника!

После выхода публикации "Огуречная косметика. Запасаемся полезным на зиму:)" читатели меня спрашивали - ну, а мыло-то огуречное где? До отдыха, честно, не успела сварить, но оно было первым, которое было сварено после приезда:) О волшебном действии огурца на кожу я уже писала, повторяться не буду, чуть ниже я дам описание другим компонентам, выбранным для изготовления мыла.

Вообще составлять рецептуру мыла (думаю, с мной согласятся многие мыловары) - очень тонкий и невероятно интересный процесс. Я выбираю основную идею и по ней выстраиваю всю композицию. Упор в огуречном мыле у меня сделан на восстановление природного иммунитета кожи, регенерацию, составляющие мыла оказывают мощный увлажняющий, питательный, противовоспалительный, противомикробный эффект, насыщают кожу важными витаминами и микроэлементами. Отлично подойдет для ухода за проблемной, уставшей кожей и для восстановления кожи после летних солнечных ванн:) Приятного просмотра!

[700x460]

[700x466]

[700x408]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанный пирог с начинкой из курицы с грибами 30-07-2013 11:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сметанный пирог с начинкой из курицы с грибами.

Вот такой вот, замечательный,  сметанный пирог с начинкой из курицы с грибами, Вы сможете приготовить в качестве ужина. Рецепт совершенно простой, да и ингредиенты Вам тоже понравятся.

[показать]

 

Читать далее

 

 


Полезные заметки

Если Вам срочно нужна оперативная и надежная доставка товаров с минимальными затратами времени и средств, то в этом Вам поможет Аванавто. Для жителей Санкт- Петербурга и области поставленные задачи всех уровней сложности, компания по грузоперевозкам  решит без промедления и в срок. Зайдя на сайт компании  www.avanauto.ru , Вам только надо будет оставить свою заявку. Цены Вас устроят.


[308x68]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кем Вы были в прошлой жизни? 27-06-2013 06:06

Это цитата сообщения birkin Оригинальное сообщение

Кем Вы были в прошлой жизни?

Для начала давайте определим БУКВУ ГОДА вашего рождения 
В вертикальной колонке Таблицы 1 найдите первые 3 цифры года Вашего рождения, в горизонтальной последнюю. На пересечении линий - буква года!  

 

Таблица 1

[500x213]

Например: 
Вы родились в 1990 году. 
Находим 199 левой колонке и 0 в верхней.
Буква года: Z


читай далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 способов испортить себе жизнь. 26-06-2013 13:46


Едва ли не каждый человек думает, что не хочет портить себе жизнь. Но портит. Причем в большинстве случаев по собственной воле. Своими руками. Имеет право: его жизнь. Для тех, кто твердо решил, что испорченная жизнь — его родной выбор, мы предлагаем десять весьма надежных способов достичь желаемого в кратчайшие сроки.

Способ 1. Выбирать худшее «Что за вздор?!», — воскликните вы. И зря. Многие выбирают худшее. «Не так уж плохо», «Могло быть и хуже», «Из двух зол выбирай меньшее» — вот их девиз. Неприятный сюрприз заключается в том, что если специально искать «неплохое» и «меньшее из зол», то отличное и замечательное просто проходят мимо. Ищешь «средне паршивое» — такое и найдешь. Кто ищет, тот всегда найдет. «Куда мне столько!», «Мне бы что попроще…» — вспомните, сколько раз только за сегодняшний день вы естественным образом съедали не то, что действительно хотите, встречались не с теми, были не там и занимались не тем. «А что, чем я хуже других?» — это вопрос тоже из разряда поиска худшего. Успокойтесь, вы не хуже. Но и не лучше. А ведь это другая история, не правда ли?

Способ 2. Слово «НАДО» «Надо, дочка, надо, сынок», — узнаем мы с детства. Все верно. Дикое и пронырливое существо — ребенка — родители ремнем и добрым словом стараются втиснуть в рамки послушания и дисциплины. Иначе себе дороже выйдет. Ладно, ребенок еще глуп, и чем объяснять, проще запретить. Хотя бы и из чувства самосохранения. Но вот идут годы, возможностей оценить обстоятельства со своей собственной точки зрения становится все больше… Но кто этим пользуется? «Надо», «обязан», «долг» — стальная арматура этих слов продолжает огораживать узкий и неуютный вольер, в которых мечется уже взрослый (казалось бы) человек. Оглянитесь на прожитый год. Сколько усилий потрачено на то, что «нужно», «надо», «необходимо»? Конечно, вы сами в это верите. В этом вся прелесть. Свою решетку человек продолжает содержать сам, когда ремень ему уже давно не грозит. Но осуждающего взгляда по старой памяти боимся. А вдруг по попе?

Способ 3. Как все Начав портить жизнь и обнаруживая, что радости как-то немного, человек приступает к метаниям из стороны в сторону. Где-то же должно быть счастье! Так рыба, дергаясь в сети, запутывается все сильнее. И дергаться получается все меньше. Разве что плавничком или хвостом иногда. Как дергается человек? Он старается жить «как все». Они же живут как-то? Может, и мне так же? Покупают? И я! Женятся? И я! В Турцию? И я! И неважно, что мне это не надо, жениться не хочется, а турецкое солнце для моей кожи не в радость. Зато как все! Окружающие глядят одобрительно, мол, молодец, не выпендриваешься, идешь в русле… И вроде жизнь идет неплохо. (Но и не хорошо. А у кого хорошо?..) И все бы ладно, но жизнь не просто идет, она проходит. Пока ты изо всех сил добываешь себе жизнь «как у всех», ты не просто откладываешь, ты пропускаешь шансы жить «как ты». И напряжение накапливается.

Способ 4. Решительно, одним ударом Время от времени человек просыпается: «Боже, это не моя жизнь! Это нужно не мне! Меня от этого воротит!» И хочет завалы, накопленные годами, разрушить одним богатырским усилием. Сразу! Все! Разрушить! Во-первых, обычно не получается. Неприятности, постоянно призываемые годами на свою голову — не гранитная стена, которую если крепко ударить, она и обвалится. Попробуйте крепко ударить в гору вонючего мусора. Вот-вот, примерно этот эффект и получают те, кто хочет все враз переделать. «От перетряхивания бардака порядка не прибавляется» — первый закон Мишина. Во-вторых, неудачная попытка вернуться к своей жизни «отрезвляет»: так это ж, дескать, и вовсе невозможно. Каждый, дескать, несет свой крест. И человек возвращается к своей постылой повседневности. В-третьих, героические удары порождают в короткий срок дополнительные завалы в виде испорченных отношений, зряшных затрат и проблем со здоровьем. Тем больше оснований с побитым видом вернуться на круги своя.

Способ 5. Дружить с несчастными Вернулся в свое «так себе»? А тут уже другое искушение испортить себе жизнь. Если ты живешь «не очень», какой тебе резон вращаться в обществе удачников? Это ж плевок в душу! А вот среди таких же, «несущих кресты» — в самый раз. Они самим своим несчастным видом подтверждают главное: ты такой не один, по-другому и не бывает. Ты не виноват. Такова жизнь. На душе хреново. Но спокойно. А чего дергаться. Что воля, что неволя — все одно. Дальше — больше. Когда из этих, не дергающихся, кто-то один дернется, его изо всех сил начинают сдерживать остальные. А вдруг, ни дай Бог, у него получится вырваться? Это что ж, выходит, можно было жить и не на помойке? Это что ж, мы годами сами из себя делали вот это вот непотребство — сами? Как бы ни так! И когда, заботливо удержанный за штанины несостоявшийся герой плюхнулся назад, в навозную жижу, остальные удовлетворенно вздыхают и начинают — утешать. И учить жизни. Мол, куда ж ты! У каждого свой крест.

Способ 6. Верить в «проблемы» У людей сложности — бывают. Со здоровьем, с деньгами, с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возвращение энергии зависти 26-06-2013 06:08

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

Возвращение энергии зависти

[300x300]

     Существует "Закон экологического взаимодействия". В отношении денег он работает с удвоенной силой. Завидуя чужому богатству, мы берем в долг энергию того человека, которому завидуем. 
     Ее придется вернуть - причем свою.  Хозяин своей энергии, удачи, богатства может потребовать назад принадлежащее ему, как кредитор в любой момент может настоять на возвращении долга. Если Вам завидовали, то и Вы можете забрать назад свою энергию.
     Для этого не требуется никаких специальных ритуалов или действий. Во Вселенной все построено на намерении. 
   Нужно просто твердо заявить вслух или написать на бумаге, что Вы хотите получить обратно всю ту энергию, которую забрали у Вас завистники, и направить ее на собственное развитие. И все. 
    Не просите наказать завистников, не надо представлять их лица и мысленно тыкать пальцем:"А у тебя особенно". Самые отъявленные завистники теоретически могут быть Вам даже не знакомы. Просто произнесите слова и понаблюдайте за результатом - спокойно, без ожиданий и планов.
    Естественно, тот же принцип работает и в обратную сторону, поэтому растворите свою зависть, чтобы однажды не оказаться в ситуации, когда часть энергии утечет к тому, кому, по Вашему мнению , и так во всем везет. 
   Это простое упражнение, выполненное несколько раз, удивительно изменит Вашу жизнь.
Правильное обращение:
   "Я  получаю обратно всю ту энергию, которую забрали у меня завистники с момента моего рождения до этого дня,  направляю ее на собственное развитие и беру ответственность за те результаты, которые придут в мою жизнь вследствие данного действия."

    Можно аналогичным образом вернуть энергию, которую вы когда-либо притянули к себе, завидуя ближним. Выбор за вами.

svetreiki.ucoz.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создадим сами структурные пасты для объёмного декора 16-05-2013 06:40

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Создадим сами структурные пасты для объёмного декора.

[показать]  

 

 Добрый день, милые декупажницы, мастера

и просто любознательные читатели!!!

   Тот, кто занимается  объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные  художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)

   Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк  и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.

И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,


[320x240]  [320x240] 

Если  Вас это заинтересовало, то с удовольствием поделюсь с Вами своими открытиями.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо в банке с желе 16-05-2013 06:36

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Мясо в банке с желе от Aleex

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные булочки универсальные 14-05-2013 08:58

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Творожные булочки универсальные

[300x100]

Сдобные булочки из творога без масла готовятся ровно 30 минут вместе с приготовлением теста и выпечкой! Чудный рецепт, вы влюбитесь в это тесто!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное печенье "Хризантемы" 14-05-2013 08:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Творожное печенье "Хризантемы"

[300x225]

Помните этот рецепт? Он у меня затерялся, но вот попался на глаза . Я теперь его запишу в свой блокнотик. Творожное печенье "Хризантемы" - это такая вкуснятина. Рецепт совершенно простой, да и готовится просто. Знакомьтесь, если кто его не знал.

Ингредиенты:
250 г творога,
200 г маргарина,
соль на кончике ножа,
сода на кончике ножа,
мука, примерно 2 стакана,
2 стол.л. сахара
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1368384990
Смешать творог, масло, соль, соду. Потихоньку всыпать муку, чтобы получилось довольно крутое тесто.

Потом через мясорубку его прокручивать и ножом отрезать нужный размер печенек.

Печь при 160 градусах, примерно 20-25 минут. За 5 минут до конца выпечки наши печенки достать из духовки и посыпать сахаром. И поставить опять в духовку.

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творожные рогалики 14-05-2013 08:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Любимые творожные рогалики.

Тесто замечательное. Не даром этот рецепт является палочкой выручалочкой, потому что по этому рецепту, любимые творожные рогалики, всегда получаются удачными. Вкусно, быстро, да и не дорого. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жалюзи из бумаги. Быстро и недорого 12-05-2013 09:35

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Жалюзи из бумаги. Быстро и недорого

Лето ведь уже на носу... И если кому-нибудь захочется спрятаться от солнца, то вот вам передовой опыт по изготовлению совсем недорогих жалюзи из бумаги

Мастер класс от мастерицы Дуся баба. Источник - http://stranamasterov.ru/node/573661?tid=451 

[показать]

Переехав на новую квартиру, я не могла нарадоваться широченным подоконникам, вот где раздолье для моих цветов, но не тут-то было - солнце буквально за 3 дня сожгло моих деток (( шторами тут делу не поможешь и я стала метаться по магазинам в поисках решения проблемы, но все что нашла - это пластиковые жалюзи или рулонная штора, но и то и другое стоит не так уж и дешево. Но тут муж сказал: "Давно бы уже сама сделала." И тут меня осенило, что Яндекс знает все )) пошукала по инету и проблема решена ))
но так как я сильно отклонилась от предложенных МК в инете, спешу поделиться и с Вами

Итак, нам понадобится:  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем шариковую ручку розами из атласной ленты 12-05-2013 09:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Украшаем шариковую ручку розами из атласной ленты

Хочу вам показать, как можно украсить шариковую ручку розочками из атласных лент. Отличная идея для создания маленького подарочного сувенира к женскому празднику. Мастер-класс ниже можно использовать для создания модного аксессуара для украшения волос или одежды

[370x495] [550x410] [546x402]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный конфитюр 12-05-2013 09:29

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Лимонный конфитюр

В гостях у armushik

[466x700]

 

Слова автора

 

  Этот потрясающе-вкусная,ароматная штука мне понадобится для одного торта,поэтому заранее решила поэкспериментировать и выбрать самый лучший вариант,а этот,для меня,оказался самым лучшим.Попробовала несколько вариантов-один горчит, другой - кислит, для третьего надо сутки,а то и трое суток)),а этот-безупречен, по моему....просто,быстро и вкусно.Очень похож на мармелад.))

3 раза по 1-1,5л воды для бланшировки
-----------------
2 лимона
500мл воды
200г сахара

Лимоны тщательно  промыть,срезать обе концы и нарезать тонкими ломтиками,косточки удалить.
В кастрюле вскипятить воду (где-то 1-1,5л) ,опустить лимоны на 1 минуту в кипяток,затем откинуть на дуршлаг, слить воду.Эту же процедуру повторить еще 2 раза.
Довести до кипения воду (500мл) и сахар,затем добавить лимонные дольки и на маленьком огне варить ~ 1 час +- 10мин,(у меня сварился за 1ч 10мин),пока сироп не загустеет,а дольки не станут прозрачными,блестящими.
Готовый конфитюр охладить и наслаждаться ароматной вкуснятиной.))
[700x437]

 

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки крючком 04-05-2013 19:34

Это цитата сообщения Tata-TranslatoR Оригинальное сообщение

Носочки крючком)

[282x400]

Виды петель: воздушная петля - в.п., столбик без накида - ст.б.н., соединительный столбик - соед.ст.

Плотность вязания: 10 см - 16 ст.б.н

Описание работы:

Нитью горчичного цвета выполнить цепочку из 9 воздушных петель и обвязать ее с обеих сторон 1рядом ст.б.н, соединив первую и последнюю петлю соединительным столбиком = 18 петель.

2ряд - 1 в.п. подъема, 2 ст.б.н. из 1 петли, 8 ст.б.н., 2 ст.б.н. из 1п., 8 ст.б.н., соед.ст.= 20 петель.

3ряд - 1 в.п.подъема, 2 ст.б.н из 1п., 9 ст.б.н., 2 ст.б.н. из 1п., 9 ст.б.н., соед.ст.= 22 петли.

4ряд - 1 в.п.подъема, 2 ст.б.н. из 1п., 10 ст.б.н., 2 ст.б.н. из 1п., 10 ст.б.н., соед.ст.= 24 петли.

Выполнять прибавления таким образом на протяжении 9 рядов = 42 петли.

С 14 ряда вязать ст.б.н. без прибавлений, чередуя в каждом ряду цвет нити.

На высоте около 18 см. разделить вязание на две равные части и выполнить пятку следующим образом.

1ряд - 21 ст.б.н.

2, 4, 6, 8, 10, 12, 14 и 15 ряды - вязать в начале и в конце ряда по ст.б.н, закрытые вместе.

3 ряд - 19 ст.б.н.

5 ряд - 17 ст.б.н

7 ряд - 15 ст.б.н.

9 ряд - 13 ст.б.н.

11 ряд - 11ст.б.н.

13 ряд - 9 ст.б.н.

Для голенища продолжить вязание петель мыска и обвязать пятку = 54 петли, соблюдая чередования цветов. Через 10 рядов равномерно убавить в каждом 5 ряду 2 раза по 6 петель = 42 петли и вязать без убавлений 20 см. Затем связать 3 см. нитью горчичного цвета и обрезать нить.
Подвернуть вверх голенища и пришить. Готовые носочки увлажнить и дать им высохнуть

Описание носков, связанных крючком ~ ВЯЗАНЫЕ НОСКИ ДЛЯ ВСЕХ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии