• Авторизация


Оформляем выпечку 23-12-2013 23:40

Это цитата сообщения Елена_ВЕА Оригинальное сообщение

Оформляем выпечку. Шпаргалка домохозяйкам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж 23-12-2013 23:13

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Мини Энциклопедия. "Все о Декупаже". Часть-3.

 

   Мини Энциклопедия: "Все о декупаже!".   

Мне кажется, что этот материал будет полезен не только начинающим.

Автор:  Мастерица НМ Studio

[показать]

Предлагаю Вашему вниманию статью для начинающих мастеров Декупажа.

Полезные и интересные советы по работе и материалам.

Мы подробно остановимся на каждом этапе, поэтому Вы получите много сведений. Но не стоит пугаться. Прочтение всех советов, приведет Вас к наилучшим результатам Ваших работ!

Читаем дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бездна нежности 21-12-2013 21:14

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

..БЕЗДНА НЕЖНОСТИ...

[550x480]
[383x70]
[383x70]
Зачарую, заколдую, закружу,
Зацелую, увлеку, приворожу –
И, как в море затерявшийся ручей,
Ты утонешь в бездне нежности моей.
[383x70]
Чародейкой в твои мысли прокрадусь,
Чтоб не смел их тяготить сомнений груз,–
И, спокойствия житейского взамен,
Покорит тебя моих объятий плен.
[383x70]
В своё сердце навсегда тебя возьму.
Не отдам мгновений этих никому!
Вся до капли в муке счастья растворюсь!–
Не опомнюсь! Не раскаюсь! Не очнусь!
[383x70]
Нашепчу признаний жарких, как в бреду,–
И оставлю. И исчезну. И уйду.
Не разрушу устоявшийся твой быт –
Пусть печаль твоей души не затемнит.
[383x70]
Ад страданий исчерпаю весь, до дна –
Но пройду сквозь эти пытки я одна.
Одиночество всю душу выжжет – пусть!
Но бедою я в твой дом не постучусь.

Тамара Астанина
[383x70]


PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 21:05

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Обои на рабочий стол-Лошадь

Все мы в ожидании следующего Нового Года, символом которого станет синяя деревянная Лошадь. Лошади были приручены людьми с незапамятных времен, это был настоящий помощник и боевой товарищ, друг. Люди очень трепетно относились к лошадям, берегли их и заботились о них. У христиан лошадь была символом мимолетности времени, в более позднем периоде лошадь стала символом благородства, мужества, красоты, статности. В Ветхом и Новом завете лошадь неоднократно упоминается в качестве символа и как участник некоторых событий. В китайском гороскопе, лошадь считают знаком политиков, т.к. лошадь самое практически мыслящее животное из всех символов (следующий год вероятно опять не будет политически спокойным). Рожденные в год лошади очень романтичны и преданны!

 

http://bydmen.org.ua/post196936300/ Зимние обои на рабочий стол

http://bydmen.org.ua/post197624091 Новогодние обои

http://bydmen.org.ua/post195651754/  Зимние картинки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ноогоднее меню 21-12-2013 20:56

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Несложные рецепты новогоднего меню 2014, минимум затрат и ваш новогодний стол будет выглядеть богато и аппетитно!!!


Ах, как иногда хочется ну хоть одним глазком заглянуть в будущее! Согласитесь, интересно ведь, что принесёт нам следующий год, каким он будет… И пусть планировать события наступающего года ещё рановато, заглянуть в ближайшее будущее и определиться, как мы будем встречать Новый 2014 год, уже пора. Вот оно – чудесное время составления списков и меню на новогодний стол.
[показать]

Что творится в голове у наших хозяек накануне Нового года, представить сложно. В их памяти содержатся не только списки необходимых покупок, решаются головоломки с подарками, рисуется образ себя любимой в праздничном наряде, но и параллельно с этим постоянно редактируется меню на новогодний стол. И это самое главное, ведь непременным атрибутом новогоднего праздника всегда был и остаётся богатый стол. Но «богатый» вовсе не означает, что придётся потратить огромные деньги или бездну времени на приготовление оригинальных и вкусных блюд.  Используя наши несложные рецепты, с успехом добиться того, что новогодний стол будет выглядеть богато и аппетитно. Давайте попробуем это сделать вместе. Итак, от нас – не сложные, но оригинальные рецепты в ваше меню на новогодний стол, от вас – желание приготовить и фантазия в украшении и оформлении блюд.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 20:50

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

10 бытовых хитростей. Хозяйкам на заметку!

10 бытовых хитростей. Хозяйкам на заметку!

1. Борьба за чистоту с молоком.
Молоко прекрасно очищает грязь со многих поверхностей. Им можно протирать зеркала и пластик, это придаст им блеск .Если есть картины в позолоченных рамах - их также протирают тряпочкой, смоченной в молоке.

2. Еловые ветки для мытья полов.
Нарезаем несколько еловых, можно и сосновых веток, кипятим их в 2 - х литрах воды. Отвар остудить, процедить.
На 2 стакана отвара - 4 ст.ложки соли, соды и мыльной стружки. Ставим смесь на водяную баню минут на 10 - 15, постоянно мешаем.
Получившийся раствор переливаем в какую - нибудь емкость для хранения.
Для мытья полов разводить в пропорции: 10 литров воды - 6ст. ложек жидкости.

3. Уборка в рукавичках.
Обычно мы убираем пыль тряпками или специальными щетками.
А можно сшить специальную рукавичку, только без пальца, к ней пришить с обеих сторон кусок байки.
Когда вытираем пыль - просто одеваем на руку, удобно и руки не пачкаются.

4. Специальный раствор для пропитки тряпки.
Такая тряпка хорошо собирает пыль и не оставляет разводов.
Один лимон разрезать на дольки, залить 7 - ю ст. ложками растительного масла и настаивать неделю.
Разбавить полученный раствор стаканом кипятка.
Окунуть туда тряпку, отжать и высушить.

5. Чтобы не оседала пыль.
Каждый день не у всех есть возможность протирать пыль .
Чтобы она поменьше оседала на предметах в доме, нужно смешать шампунь с водой и антистатиком в равных частях и этим раствором протирать поверхности.
И тогда следующую пыль уже не придется убирать завтра, а через 2-3 дня.

6. Зубная паста в хозяйстве.
Очищает с успехом краны и смесители до блеска, не говоря уже о пластмассовых вещах. Кстати, ею можно очистить поверхность холодного утюга.

7. Чтобы окна не потели.
У многих с началом отопительного сезона возникает такая проблема, она легко разрешима.
Приготовим защитную эмульсию:
3 части глицерина смешать с 2 частями жидкого мыла в стеклянной бутылке.
Закрыть , взболтать и сразу наносить на стекло с внутренней стороны.

8. Для снятия нагара.
Чтобы долго не прогревать чугунные сковородки на плите, не кипятить их, с целью удалить нагар, можно сделать процесс легким.
Берем паяльную лампу и осторожно обжигаем сковороды. Все что налипло, постепенно сгорает, сковородка стает красного цвета. Зато когда остынет - будет совершенно чистая. И прилипать ничего не будет после этой процедуры, если это иногда случалось.

9. При стирке белья.
Взвесить допустимый вес белья для загрузки в барабан можно при помощи не весов, а обыкновенного стандартного 10 - литрового ведра.
Поместить туда вещи, не утрамбовывая их.
В одно ведро примерно помещается 2,5 кг белья.

10. Если в доме натуральная мебель.
Так делают в некоторых краеведческих музеях - протирают мебель, деревянную посуду специальным составом - растопить 100 г канифоли и 30 грамм воска.

 

[620x413]

© heregirl

Серия сообщений "Советы для дома!":
Часть 1 - Ароматерапия для дома: 7 секретов
Часть 2 - Хитрости для дома
...
Часть 39 - Для удобства хранения. На заметку!
Часть 40 - Неприятный запах от обуви. Как от него можно избавиться?
Часть 41 - 10 бытовых хитростей. Хозяйкам на заметку!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
курица 21-12-2013 20:31

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Ну просто шикарные варианты приготовления курочки к Новогоднему Столу!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецеты на Новый год 21-12-2013 20:26

Это цитата сообщения povarru Оригинальное сообщение

100 золотых рецептов на Новый Год 2014

Кулинарное сообщество Li.Ru - Золотые рецепты на Новый Год

 

100 Золотых рецептов на Новый Год

 

[700x500]

 

Салат "Первое января"

Салат Первое января

Салат "Первое января" - слоеный салат с майонезом, который отлично будет выглядеть на новогоднем столе. Готовить его просто, а ингредиенты можно добавить по своему желанию (и наличию в холодильнике).

Салат "Рукавички для Снегурки"

Салат Рукавички для Снегурки

Еще одна оригинальная идея для новогоднего застолья - это салат "Рукавички для Снегурки". Рассказываю, как его приготовить без особых хлопот и удивить всех гостей за новогодним столом.

Салат "Подкова"

Салат Подкова

На Новый год Лошади можно приготовить свежий и сытный салат "Подкова". Салат - слоеный, готовится из овощей, мяса, сыра и маслин. Выглядит такой салат просто замечательно, а подкову легко выложить.

Новогодний пирог "Лошадь 2014"

Новогодний пирог Лошадь 2014

Год Лошади будет спокойным и принесет успех тем, кто свои дела начал в прошлом году, в том числе, сердечные, говорят астрологи. А для привлечения доброй лошадки приготовьте в ее честь вкусный пирог.

Новогодний салат с печенью трески

Новогодний салат с печенью трески

Салаты с печенью трески всегда получаются очень вкусными. А этот новогодний салат с печенью трески ещё и красивый! Потрясающее оформление, о котором я вам расскажу.

Новогодний печеночный торт

Новогодний печеночный торт

Блюда из варёной печени - одни из моих любимых. Поэтому, когда мне в руки попал рецепт новогоднего печёночного торта, я приготовила его в тот же вечер. Говяжья печень, сыр и яйца - сочетаются отлично!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка рецептов маринадов для скумбрии и селедки 21-12-2013 20:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов маринадов для скумбрии и селёдки.

Ну кто же не любит вкусную рыбку. Не один праздничный стол без неё не обходится. Не надо покупать готовую , а приготовьте рыбу в домашних условиях сами. Маринад готовить не сложно, но а вкус рыбки будет намного лучше покупной. Будем готовить и селёдку и скумбрию.


[показать] [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 натуральных удобрений для комнатных цветов 21-12-2013 20:16

Это цитата сообщения Бельчоночек Оригинальное сообщение

5 натуральных удобрений для домашних цветов

источник

[показать]

Бабушка Лидия Михайловна – заядлый цветовод. Все подруги в голос твердят – «Лида ты не в квартире живешь, а в ботаническом саду!». 
Спросила я как то: – «Бабуля какими чудо-удобрениями поливаешь цветочки, что они у тебя так растут?» 
На что бабушка мне ответила: - «Что ты милая, какие чудо-удобрения, никакой покупной химии. Все проще простого. Есть несколько продуктов из которых выходят замечательные удобрения: 
1.) Подкормка растений сахаром.
1 чайную ложку сахара равномерно насыпают на поверхность земли перед поливом. Или разводят 2 чайные ложки сахара на стакан воды. Такую подкормку проводят раз в неделю.
Сахар распадается на глюкозу и фруктозу, в свою очередь глюкоза в растениях выполняет 2 функции:
1. Служит строительным материалом тела, т.е. из глюкозы образуются сложные органические молекулы (крахмал, целлюлоза, липиды, белки, нуклеиновые кислоты).
2. Источник энергии для всех процессов жизнедеятельности растений, т.е. построение тканей, поглощение питательных элементов из почвы, дыхание.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы снежинок 21-12-2013 19:27

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Схемы потрясающих новогодних снежинок! КАК СКЛАДЫВАТЬ БУМАГУ, ЧТОБЫ ВЫРЕЗАТЬ КРАСИВУЮ СНЕЖИНКУ!

КАК СКЛАДЫВАТЬ БУМАГУ, ЧТОБЫ ВЫРЕЗАТЬ КРАСИВУЮ СНЕЖИНКУ?

Для того, чтобы получилась красивая снежинка, необходимо взять бумагу 15 см на 15 см. На другом листе нарисуйте схему, так как указано на рисунке. Данная схема позволит сложить квадрат так, чтобы снежинка получилась симметричной. Перенесите на сложенный квадрат схему и вырежте понравившуюся вам снежинку.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С 21-12-2013 19:24

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Схемы потрясающих новогодних снежинок! КАК СКЛАДЫВАТЬ БУМАГУ, ЧТОБЫ ВЫРЕЗАТЬ КРАСИВУЮ СНЕЖИНКУ!

КАК СКЛАДЫВАТЬ БУМАГУ, ЧТОБЫ ВЫРЕЗАТЬ КРАСИВУЮ СНЕЖИНКУ?

Для того, чтобы получилась красивая снежинка, необходимо взять бумагу 15 см на 15 см. На другом листе нарисуйте схему, так как указано на рисунке. Данная схема позволит сложить квадрат так, чтобы снежинка получилась симметричной. Перенесите на сложенный квадрат схему и вырежте понравившуюся вам снежинку.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни нашей молодости 20-12-2013 12:24

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Песни нашей молодости=




0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удалить свой дневник на ЛиРу и восстановить его обратно 20-12-2013 12:13

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как удалить свой дневник на ЛиРу и восстановить его обратно?

Что-то в последнее время слишком часто стали задавать с личных сообщениях вторую половину вопроса из заголовка. Поэтому решил никому не отвечать там (потому что, если вы забыли, я вообще нигде не отвечаю на вопросы по ЛиРу, тем более, в личных сообщениях).

Пусть это будет небольшим дополнением в [показать]

Если вдруг кому-то интересно

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать программы из автозагрузки 20-12-2013 12:05

Это цитата сообщения lyudmilakedinova Оригинальное сообщение

Как убрать программы из автозагрузки (автозапуска)? Ускоряем загрузку компьютера

Как убрать программы из автозагрузки (автозапуска)? Ускоряем загрузку компьютера

Привет! Друзья, знаете что я делаю почти на каждом компьютере, который попадает ко мне? Правильно, чищу список автозагрузки программ. Я когда включаю чужой компьютер, то где-то примерно в 80% случаев, мне хочется заплакать :). Я просто не могу наблюдать процесс, когда вместе с включением компьютера, запускается еще 20 программ, и компьютер вроде уже включился, но нужно ждать еще несколько минут, пока можно будет открыть папку и т. д.

[300x105]

Как вы уже поняли, буду писать о том, как убрать программы из автозагрузки, и тем самым ускорить загрузку компьютера в много раз. В статье Как ускорить загрузку компьютера я тоже писал о автозагрузке программ, и о том как почистить список автозагрузки. Но там я писал как это сделать с помощью программы Total Commander, еще и с дополнительными утилитами, да и такая версия Total Commander есть наверное только у меня :), старая она уже.

Помню я был еще необразованным в компьютерном деле, и у меня сломался компьютер, Windows походу слетел, не помню уже точно. И я повез свой системный блок на ремонт к знакомому. Он мне все сделал, всего за 20 грн. и установил тогда этот Total Commander (кстати установил на автозапуск, я еще долго мучился, пока убрал его оттуда :)) и с тех пор я им пользуюсь, правда пользуюсь только для очистки системы, там есть хорошая утилита. Ладно, хватит воспоминаний :), дальше по делу.

Значит в этой статье буду писать о том, как убрать программы из автозапуска с помощью стандартной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужные комбинации для всех! 20-12-2013 11:59

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Нужные комбинации для всех!!!

Приветик! Это Вам, пользуйтесь!!!
[464x419]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищение организма от шлаков овсом 20-12-2013 11:51

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Выведение шлаков из организма овсом.

Выведение шлаков из организма овсом

Овес – уникальное средство очищения печени, почек и всего желудочно-кишечного тракта. 
Возьмите поллитровую банку овса, хорошенько вымойте его, желательно два-три раза в теплой воде. Засыпьте промытый овес в эмалированную кастрюлю, залейте тремя литрами чистой воды и поставьте на сильный огонь, плотно накрыв крышкой. Как только вода закипит, сделайте огонь потише, пусть овес кипит на медленном огне 2 часа 50 минут.

Каждое зернышко должно – развариться и раскрыться. Если зерна овса не раскрылись, то прокипятите еще 5-7 минут. Снимите овес с огня, дайте остыть, слейте отвар в чистую трехлитровую банку, а оставшиеся зерна надо пропустить через мясорубку и отжать через два слоя марли. Соедините два отвара.
Вскипятите еще 1 литр чистой воды, дайте остыть и залейте в трехлитровую банку с отваром овса до самого горлышка. Поставьте в холодильник.

Принимать отвар нужно только теплым, подогревая его на водяной бане. Пейте в любое время маленькими глотками столько, сколько хотите и когда хотите. Приготовленного отвара должно хватить на 2 дня.

Предупреждаю: не пугайтесь, если на 2-3-й день урина у вас будет красноватого цвета. Через несколько дней все наладится, урина будет, как янтарь. Курс – 2,5-3 месяца. Во время лечения отваром овса нельзя принимать острую и соленую пищу, алкоголь, даже пиво: идет мощное очищение всего желудочно-кишечного тракта.

Мы складируем в организме шлаки десятилетиями. Через 8-10 дней вы увидите, сколько будет выходить из вас грязи

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки 19-12-2013 07:22

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Шаблоны простых и в то же время потрясающих и необычных ажурных бумажных снежинок!!!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальная часовня 19-12-2013 07:18

Это цитата сообщения Margarita49 Оригинальное сообщение

Виртуальная часовня



[показать]


.





Песнь Богородице!
Богородице, Богородице,
Матерь света, Любви и добра –
Ты надежда моя, Богородице,
И Руси возрожденья пора.

Богородице, Богородице,
Как люблю Тебя всею душой,
Ты Звезда моя, Ты Заря моя,
Ты луч света в жизни земной.

Пред иконою, пред лампадою
Низко в пояс Тебе поклонюсь,
Пред Владычицей и Отрадою
Со слезами опять помолюсь.

Ты прости меня, Ты спаси меня,
В этой скорбной жизни земной.
От врагов моих защити меня,
Огради нерушимой стеной.

И о детях моих, Богородице,
Перед сыном Твоим помолись,
Ты прости их всех, Богородице,
И на Страшном Суде заступись.

Всех скорбящих радость Небесная,
Всех погибших взыскание вновь,
И невеста Ты Неневестная,
И Радость моя, и Любовь.

Ты Знамение, Ты Споручнице,
Ты Помошнице на пути,
И Покров Ты мой и Заступнице,
И Целитель, каких не найти.

Богородице, Богородице,
Живоносный источник чудес,
Вся Святая Русь Тебе молится
И долины, и горы, и лес.

И «Донская» Ты, и «Казанская»,
И «Почаевская» – все со мной,
Ты «Владимирская», «Валаамская»
И «Державная» над страной.

По Московии, Белоруссии,
И по Киевской стороне,
По Уралу, Сибири, Кавказу,
Освящаются храмы Тебе.

Купола, купола в небо синее,
Колокольни считать не берусь –
Богородица спасет Россию,
Возрождается Матушка Русь!




Иконе Казанской Божией Матери
Горит лампада на столе...
Кондак читаешь Богородице,
И лишь покой в твоей душе,
Когда ты тихо, слёзно молишься.
Горит лампада на столе...
И пред тобой стоит икона,
И вторишь будто бы во сне
Слова молитвы-перезвоны:
Звучат в тебе колокола,
Звучат внутри тебя напевы,
И понеслася ввысь душа...
И лишь одно - Марии Девы
Ты имя шепчешь...На губах
Вдруг привкус миры ощущаешь
И знаешь: там, на небесах,
Она тебя опять прощает!
Горит лампада на столе,
И запах ладана так близок,
И открываешь ты в себе
Источник новой,чистой жизни.
Скрестивши руки на груди,
Ты припадаешь на колени
И шепчешь: "Матушка, прости,
Прости за месяцы, недели,
За дни беспутства и греха,
Прости меня за все те годы,
Когда я, как во сне, жила,
Не видя милости от Бога.
Прости меня и пощади,
Своим Покровом не остави,
И мне, Родная, протяни
Ты руку помощи в печали,
И я Тебя не подведу,
И буду я всё время славить
Родную, Близкую, Одну,
Ту, что сумела не оставить
В минуту трудную меня,
Ту, Чьи глаза мне светом стали...
И я проснусь в рассвете дня
Счастливой, оттого, что знаю
Теперь я истину одну:
"Бог есть любовь, а мы все братья!"
И я в себе теперь несу
То, с чем не страшно умирать мне,
То, что даёт мне силы жить
И освещает путь нелёгкий,
Что мне даёт счастливой быть,
Когда в руках держу я чётки.
Я это в сердце сохраню
На этом свете и на том,
Лишь потому, что я люблю
Того, Кого зовём Отцом!
Горит лампада на столе...
Кондак читаешь Богородице...
И трепет пламени во мгле
Дарует радость той, кто молится.




Инна Кожина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодние трафареты 18-12-2013 09:44

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Новогодний трафарет

Новогодние трафареты для вашего творчества:

1.
[540x700]

2.
[538x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии