• Авторизация


Молитва ко Господу тяжелых случаях 20-01-2014 09:59

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Молитва ко Господу в тяжелых случаях

[191x264]Молитва ко Господу в тяжелых случаях

Помяни, Господи, Царя Давида и всю кротость его. Помяни, Господи, мя, грешного раба (имя) во Царствии Твоем, и смягчи, Господи, ко мне, грешному, грубые сердца злых человек и не допусти, Господи, ко мне, грешному, злаго духа и злых человек: защити, сохрани и помилуй. Аминь.

Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего Святаго, Сам води и управляй мною. Господи, просвети мой ум и сердце для разумения вечных твоих законов, управляющих миром, чтобы я, грешный, мог правильно служить Тебе и ближнему.

Господи! Осени меня Духом Святым от всяких врагов видимых и невидимых, и помилуй, и сохрани Своею благодатию от всякого искушения. Аминь.
[показать]


Текст молитвы приведен из Молитвослова



Серия сообщений "Молитвы, акафисты, песнопения":

Часть 1 - Православные молитвы
Часть 2 - БОГОРОДИЧНОЕ ПРАВИЛО..
...
Часть 16 - Молитва в день Нового года.
Часть 17 - Молитвы на Крещение Господне
Часть 18 - Молитва ко Господу в тяжелых случаях


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ритме танго 17-01-2014 09:07

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

В ритме танго...Для вас...

 

[550x630]

[480x75]
[380x45]
Ночь ... В хрустальных больших зеркалах
Появляются два отраженья...
И, сливаясь друг с другом, впотьмах,
В ритме танго скользят по паркету...
[380x45]
Ты одет в черный искристый фрак...
В ярко-красном я неотразима...
Пульс единый.. движенья - шаг-в-шаг...
В этом танце мы неразделимы...
[380x45]
Страсть и мука. Желанье в глазах…
Ток на кончиках пальцев… дрожь кожи…
Танец на электро-проводах…
Остановка уже невозможна…
[380x45]
Стук сердец- вместо музыки. Такт
Очень четкий, движеньям созвучный...
В этом танце немыслим антракт...
В этом зале танцоров нет лучше...
[380x45]
Я касаюсь плеча, и огонь
Пробегает по телу мгновенно...
Ты хватаешь запястье в ладонь,
Запуская мне ток внутривенно...
[380x45]
Двести двадцать... Разряд - каждый шаг...
И дыханье и мысли сбивает
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Прикольные мелкие картинки 17-01-2014 08:58

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Прикольные мелкие картинки для кукольного домика.

Удачные картинки для кукольного домика

и кукольных принадлежностей.

   Если Вы увлечены кукольным творчеством и оснасткой кукольного домика, то Вам точно пригодится эта страничка, на которой выложены замечательные картинки для Вашего хобби :) Пока качала с разных источников эти милые картинки, не удержалась и скачала парочку красивых картинок для декупажа, думала, что потом перенесу к себе в загашник, но решила оставить и для Вашего пользования :)

Здесь Вы найдете и картинки всякой утвари, сладусек, столовых принадлежностей,ковров,фоновых картинок с мелкими рисунками,шаблонов домиков и всякой мебели. коробочек и много еще всего интересного :)

    Приятного Вам просмотра и радостных находок подходящих фрагментов для творчества из 75 выложенных картинок  :)

 

[показать]
 

1.
[показать]

[показать]  [показать]
 

выбираем дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фабрика картинок 17-01-2014 08:47

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Фабрика картинок



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффективное лечение ангины в течении суток 17-01-2014 08:36

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Эффективное лечение ангины в течение суток.

[660x473]

Как утверждают специалисты, лечение ангины должно быть быстрым и эффективным, и длиться не более суток, что бы не сердце не получало излишней нагрузки и не возникало осложнений.

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лидия Фогель.Наступает момент,когда ты устаешь 17-01-2014 08:30

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Лидия Фогель. Наступает момент, когда ты устаёшь

[570x700]


Наступает момент, когда ты устаёшь…
от всего и от всех,
от чужих и от близких,
от вранья и от правды, что режет, как нож,
от того, что уходят порой по-английски,
не прощаясь, без слов
и не глядя в глаза,
от того, что всю жизнь
ты обязан и должен...
от того, что на сердце стоят тормоза…
от тоски непонятной –
морозом по коже.
Наступает момент, когда ты устаёшь
быть таким, как ты был,
становиться мудрее,
знать, что завтра тебя продадут и за грош…
те, что рядом, как будто свои -
лицедеи.
Принимаешь, как есть неизбежности ход,
ты давно научился не чувствовать боли
и спокойно идти по дороге вперёд,
примеряя всё новые маски
и роли.

Лидия Фогель


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять настоек от гипертонии 15-01-2014 09:17

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

"Пять настоек" - народное средство от гипертонии

"Пять настоек" - народное средство от гипертонии

Народное средство от гипертонии поможет вам также при повышенном давлении, неврозах, аритмии, улучшает мозговое кровообращение, имеет противосудорожное действие, при венозном застое, при тахикардии.

Нужно купить в аптеке 5 настоек: пион, валериана, пустырник (по 100 мл — 4 пузырька), эвкалипт (50 мл — 2 пузырька), мята 25 мл (1 пузырек).

Все настойки вылить в банку из стекла или бутылку. Добавить туда 10 столбиков гвоздики. Хорошо закрыть крышкой или пробкой, поставить настаиваться 2 недели в темное место. Не взбалтывать!

Принимать 3 раза в день за 15-20 минут до еды

по 1 десертной ложке, запивая чистой водой.

Через месяц приема — 10 дней перерыв.

Лекарство давно проверено и на себе и на своих близких и друзьях. Некоторые даже перестали реагировать на перепады погоды и температуры, давление нормализовалось, избавились от бессонницы.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор 14-01-2014 23:16

Это цитата сообщения Ксения_777 Оригинальное сообщение

ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР БЕЗ ТЕРМООБРАБОТКИ

РЕЦЕПТ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА. КОТОРЫЙ НЕ НАДО ВАРИТЬ!

Автор http://stranamasterov.ru/user/84772

1. Предлагаю приготовить холодный фарфор без термической обработки.ХОЛОДНЫЙ,ТАК ХОЛОДНЫЙ!!!

[520x362]

2. Не переживайте,времени займёт не больше 10 минут....

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по рукоделию 14-01-2014 22:48

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Мастер-классы с фото по рукоделию.

Просто великолепные мастер-классы по рукоделию.
Вам остаётся только выбрать нужную технику
и вперёд, ДЕРЗАЙТЕ!!!
Мастер-классы совсем не сложные и
очень просто всё объясняют, с фотками.
[показать]
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 правосланых икон с молитвами 13-01-2014 11:12

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

10 православных икон с молитвами

10 православных икон с молитвами

 



1.
[700x466]

2.
[700x466]

3.
[700x466]

4.
[700x466]

5.
[700x466]

6.
[700x466]

7.
[700x466]

8.
[466x700]

9.
[466x700]

10.
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем детям крючком 12-01-2014 23:32

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Вяжем детям крючком. Идеи и схемы

Посмотрите как красиво можно связать платья для детей, украсить их цветами и лентами. Также схемы вязания туфелек крючком.

[700x647]

[700x546]

[700x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем детям крючком 12-01-2014 23:25

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Вяжем детям крючком

Посмотрите как можно крючком вязать детские вещи. Схемы есть!

[514x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птички из сосновых шишек 12-01-2014 17:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Птички из сосновых шишек. Мастер-класс

Предлагаю вам вместе с ребятишками сделать птичек к Новому году для украшения праздничного интерьера. Птички сделаны из сосновых шишек, картона, проволоки и пенопластовых шариков. Если пенопластовых шариков у вас нет, их можно заменить на маленькие теннисные мячики. Готовых птичек нужно обильно обсыпать блестками, а можно просто покрасить акриловыми красками

[591x700] [700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по глазкам 12-01-2014 16:58

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

МК по глазкам.Глазки из фотобумаги. "Куряночка"

         

                               **********************************************************************************************************************

 

Глазки из фотобумаги

Спасибо Куряночке за чудесный и подробный МК.

 

Будем делать вот такие (и не только) глазки:
[показать]
Первое и самое хлопотное-нужно заказать в мастерской фото глазок или распечатать на принтере у кого он есть(цветной конечно) Исходные файлы заказывать как 10 на 15 без полей,т.е один к одному.
Исходники:
[показать] [показать] [показать] [показать]
Изображения глазок 10мм,12мм,15 мм соответственно и 10мм посл.
Кликните по изображ., потом правой кнопкой, выберите "сохранить объект как".

Далее нам понадобится клей:


[показать]

[показать]


Примечание автора :
Он белого цвета, похож на зубную пасту,продается в строительных магазинах. Когда он застывает,похож на какой-то мягкий пластик.На него много чего можно клеить,он не растворяется водой!

Далее нам нужны таблетки, не лечиться слава богу, а для дела.
Аккуратно потрошим их, убираем лишнюю фольгу, выдуваем мусор с ячеек.
Размер должен соответствовать приблизительно диаметру глазок.
Вырезаем глазки из фотографии по внутреннему краю черной окантовки,она не должна остаться на глазике. Раскладываем по ячейкам.


[показать]

Теперь берем клей,ставим дырочкой на ячейку и давим,плотно прижимая,пока все не заполнится.Проверяем с лица,чтобы в глазу не осталось раковинок и пустот,таковые исправляем с изнанки добавив клей и придавив пальцем .
[показать]   [показать]

Оставляем на сутки сушится.Не надо выковыривать,все остается в формочке,глаз получается вместе с "формочкой" .Оболочка защищает бумагу от влаги и истирания. Клей после высыхания уменьшается в объеме и образует вогнутую поверхность. Это облегчает следующий этап приклеивания глаза к игрушке.   

Ножничками срезаем край глаза,чтобы они не были слишком выпуклые.


[показать]
Ножницы держим как на фото.

Вот наши заготовочки:
[показать] [показать]

Вот тот конур,что заметен на глазу должен отсутствовать!!! Его нужно срезать! ,чтобы белая часть слилась с клеем и не было заметно перехода,ну или почти не было заметно
 

   [показать]   [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила русского языка 12-01-2014 15:22

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Полная подборка правил русского языка.


Полная подборка правил русского языка. Сайт сделал Илья Бирман в 2010 году. Приведённый свод правил русского правописания 1956 года действует до сих пор.
[196x272]Орфография
Правописание гласных
Гласные после шипящих и ц
II Гласные ы и и после приставок
III Буква э
IV Буква ё
Общие правила
Неударяемые гласные
VI В корнях слов
VII В приставках
VIII В суффиксах
IX Соединительные гласные
В некоторых неударяемых падежных окончаниях
XI В личных глагольных окончаниях
XII Конечные гласные в наречиях и предлогах
XIII Частицы не и ни




Серия сообщений "Ссылки":

Часть 1 - Все крупные и известные поисковые системы на одном сайте.
Часть 2 - Всем любителям старого кино.
...
Часть 8 - Красивые обложки в мой мир - для моего мира - МАЙЛА !!!
Часть 9 - Ссылки на сайты с орнаментами и узорами. Орнаменты разных стилей и эпох...
Часть 10 - Полная подборка правил русского языка.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленья,варенья. 12-01-2014 15:14

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Соленья, варенья. Подборка 18

Нажми на картинку

[показать] 

Малосольные ШАМПИНЬОНЫ на скорую руку - мировой рецептик!

[показать]

Холодная засолка груздей

[показать]

ароматные с пикантной чесночной ноткой «Помидоры под снегом» на зиму

[показать] 

АРБУЗЫ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ В БАНКАХ С МЕДОМ

[показать]

простой рецепт МАЛОСОЛЬНОЙ СЕЛЕДОЧКИ -на объедение получается! вкусно - необыкновенно

[показать] 

Маринованные кальмары.

[показать] 

В таком маринаде скумбрия не уступает по вкусу красной рыбе

[показать] 

Быстрый и вкусный рецепт маринованной скумбрии

[показать] 

Скумбрия малосольная

[показать] 

ФОРЕЛЬ, СЕМГА МАЛОСОЛЬНЫЕ С ВОДКОЙ

3731083_1_JPG___jpg_png_jpg_jpeg_jpg_jpeg_jpg_jpeg_jpg_jpeg_jpg (447x337, 266Kb) 

Суточные шампиньоны.

3731083_1_jpg_png_jpg_png_7_ (528x480, 40Kb) 

Сливовое варенье по-кавказски

Соленья, варенья. Подборка 17

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post287581242/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота и нежность 11-01-2014 10:13

Это цитата сообщения вознесение Оригинальное сообщение

Красота и нежность

Работы Марины Морозовой
[366x480]
[480x610]
[340x480]
[572x349]

источник:http://www.stranamam.ru/post/6985531/



Серия сообщений "Вязание крючком":
вязание, для дома,

Часть 1 - Нежные кофточки
Часть 2 - Мастерство помпонной пряжи
Часть 3 - Пелерина
Часть 4 - Шали
Часть 5 - Красота и нежность
Часть 6 - Носки с двухцветными отворотами.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты омлетов 11-01-2014 09:15

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Рецепты омлетов - вкусный завтрак

Читать рецепты омлетов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочная колбаса 11-01-2014 09:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Молочная колбаса

[показать]На сайте такого рецепта не нашла. Что можно сказать про эту колбаску? Вкусно, и готовить очень просто.

Ингредиенты для "Молочная колбаса":

 

  • Грудка куриная — 1,5 шт
  • Свинина (мякоть) — 150 г
  • Крахмал картофельный — 1 ст. л.
  • Сок свекольный (из одной свеклы)
  • Чеснок — 1-2 зуб.
  • Специи (душистый перец, душица молотая,соль)
  • Молоко — 1/2 стак.

Приготовление.

Куриную грудку перемолоть вместе с чесноком в блендере.
Добавить специи.
Мякоть свинины нарезать кубиками.

Все смешать, добавить крахмал, молоко, сок свеклы (я добавила половинку выжатого сока)

Для придания формы колбаске нам потребуется тетрапакет.
Можно просто завернуть в рукав для запекания.
Тетрапакет завернуть в рукав для запекания, хорошо закрепить край!

Ставим варить.
С момента закипания варим на медленном огне 40-50 мин.
Даем остыть в пакете.

Для тех,кто боится готовить в тетрапакете,можно приготовить в разовой форме для кексов.
Предварительно завернув в рукав для запекания,хорошо закрепив его.

Подробный рецепт приготовления

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самозатвердевающая паста 11-01-2014 00:36

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Самозатвердевающая паста

 Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747.

Дорогущая пасточка

[699x273]

Заменитель за копейки:

Рецепт:

  1. Берем по 10 ст. ложек – крахмала, клея ПВА и зубной пасты.
  2. Замешиваем как тесто, добавить можно водички.
  3. Застывает уже через 20 минут.

 Только момент быстрого застывания - об этом нельзя забывать!!!!

Ещё заменитель за копейки:

Автор- имя на кртинке, в инете нашла здесь polya.webnode.com И ещё рецептик интересный - им можно рисовать как дорогущими структурными пастами:

[698x363]

 

Рецепт:

Мебельная  или строительная шпатлёвка с клеем ПВА - вы уже знаете наверное - прекрасное средство для рисования объёмных узоров  ( шприцом ,пластмассовой бутылочкой из-под краски для волос с длинным носиком ,бутылочкой от канцелярского клея ПВА, аналогично с тонким носиком   или просто мешочком с маленьким срезом уголочка) Я проверила свойства- прочная, но долго сохнет ! Имейте это ввиду :) Этим средством ( оно достаточно жидкое ) мы можем творить вот такие шедевры как пасхальное яйцо.

А здесь можно полюбоваться или купить женские сумки любого цвета, разнообразной формы, от вечернего варианта сумки до повседневного клатча. Перед Новым годом может быть очень актуально- и распродажа богатая и выбор замечательный.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии