• Авторизация


Зачем луку чай? 21-08-2014 17:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Зачем луку чай?

luk_na_zelen (100x100, 6Kb)
        Семена любого лука прорастают очень трудно из-за большого содержания в них эфирных масел, а это значит, что перед посадкой их необходимо предварительно обработать. Беру 0,5 ч.л. питьевой соды и заливаю горячей заваркой (чай лечит от болезней, а сода смягчает воду). В теплый раствор высыпаю семена (чернушку) на 1 час. После этого еще час замачиваю в растворе гумата и, подсушив на салфетке, высеваю во влажную почву на глубину 1-1,5 см. Семена дружно всходят через 7 дней.
 porei (100x100, 6Kb)

а лук - порей выращиваю в стаканчиках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зёрнышко к зёрнышку:сеем мелкие семена 21-08-2014 17:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Зёрнышко к зёрнышку:сеем мелкие семена

 

zyornyshko-k-zyornyshku (190x136, 11Kb)








Опытные огородники знают, как тяжело сеять мелкие семена редиса, салата, моркови. Специалисты рекомендуют смешивать такие семена с сухим песком, однако всё равно получается так, что тут пусто, а там густо. Выход один: присаживаться на корточки и аккуратно выдергивать лишние росточки. А местами, наоборот, подсевать.

 Если Вы хотите сформировать будущие грядки сразу, без дополнительных усилий и затрат драгоценного времени, тогда последуйте нижеизложенному способу посева.  

Читать далее… »
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как обогреть пленочную теплицу 21-08-2014 17:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как обогреть пленочную теплицу

[188x250]
     Как обогреть пленочную теплицу задумывается, чуть ли не каждый садовод. Ведь тогда можно вырастить богатый урожай клубники или ранних овощей и неплохо заработать за свой труд на этом.

      И вновь здесь прозвучала старая тема - применение пластиковых бутылок на приусадебном участке. Видно смекалка у россиян на их использование неисчерпаема.

    «Вопрос, чем и как можно обогреть теплицу, меня занимал давно. Конечно, можно газом или электричеством, но это будет дорого и затратно. Надо бы что-нибудь попроще придумать. И вот, наконец, придумал. Ведь можно обогреть теплицу солнцем и аккумулировать это тепло с помощью пластиковых бутылок, наполненных водой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивые, «экономные» ШТОРЫ ИЗ БУМАГИ 21-08-2014 17:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

красивые, «экономные» ШТОРЫ ИЗ БУМАГИ

[350x482]
Воздушные нежные шторы из сложенной в складку бумаги умеренно просеивают свет и тем самым, придают интерьеру интимную обстановку. Нитка, пуговица и бусинка позволяют удерживать штору в развернутом или свернутом виде.

Как можно сделать красивые, «экономные» шторки вместо обычных жалюзи на дачную веранду, в баню… Делаются быстро и просто.
Надоели Ваши шторы? Что же сменить можно без проблем! Изготовьте новые. Вам потребуется от силы часик Вашего труда.

Для изготовления бумажных штор Вам потребуется:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шикарная летняя шляпа крючком 21-08-2014 17:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

шикарная летняя шляпа крючком

Не только зима может подкрасться незаметно. Лето 2013 тоже пришло неожиданно. Оно и прошедшая зима аннулировали весну.
И майским летом захотелось дамскую хлопковую шляпку.

Ниток для нее много не надо, крючок есть, осталось выделить несколько вечеров для вязания. Очень ажурную шляпу я не хотела, все-таки поля должны защищать лицо, поэтому в шляпке вывязаны только несколько ажурных вставок из цветов.

Шляпка глубокая, высота тульи 11 см, ширина широких полей тоже 11 см.

На всю шляпку ушло граммов 80 тонкой хлопковой пряжи (мерсеризованный хлопок) СЕАМ «Анна».

Основная вязка – столбики без накида, но провязанные только за заднюю дугу петли предыдущего ряда. При таком провязывании столбиков по кругу передние дуги петель образуют как бы горизонтальную строчку.
[600x421]
[230x143]Шляпа с большими полями связанная крючком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
белый домашний хлеб «Чистый» 21-08-2014 17:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

белый домашний хлеб «Чистый»

[350x252]
Когда я впервые попробовала рецепт этого хлеба, все вокруг еще несколько дней казалось мне сказкой. Поработав с тестом, все сделав как написано в инструкции одного из лучших пекарей США и, в конечном итоге, вынув самую красивую на свете буханку из духовки, я с улыбкой во весть рот и с этим самым хлебом в охапке в полотенце побежала хвастаться мужу, какой я испекла красивый хлеб. Муж согласился, улыбнулся, а я поняла – и впрямь красивый. Я это сделала!


Чистым я назвала его потому, что после его замеса не нужно вытирать стол – нет ни крошек, ни муки, ни прилипшего теста. Работать с этим тестом приятно. И интересно.
a9d069c66436154da3004c013ed10dda (15x15, 3Kb)Есть этот хлеб - удовольствие! Готовить его - просто наслаждение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 самых вкусных рецептов консервирования помидорок! 21-08-2014 10:02

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

10 самых вкусных рецептов консервирования помидорок!

 
1. ТОМАТЫ "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ"
 
Состав
 
3 кг помидоров,
200 г зелени,
1 головка чеснока,
100 г репчатого лука.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие чебуреки-хрустящие и сочные 20-08-2014 16:58

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Потрясающие чебуреки-хрустящие и сочные

[показать]Тесто:

200 мл. воды

1 ч. ложка не полная соли

0.5 ч. ложки сахара

1 ст. ложка водки

2.5 стакана муки



Начинка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый вкусный маринад для овощного ассорти на зиму 20-08-2014 16:42

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Самый вкусный маринад для овощного ассорти на зиму

[показать]

Некоторое время назад этот был найден мною в интернете и теперь делаю только так. Ассорти заливаю таким же маринадом.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Помидоры с синими сливами - находка зимой 18-08-2014 06:58

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Помидоры с синими сливами - находка зимой

[показать]

Помидоры с синими сливами - находка зимой

Давно пробовал такие помидоры. Взял даже рецептик. Но все время как - то было не этого!

А время сейчас именно то, когда помидоры и сливы ломятся на прилавках!

В помидорах, консервированных с синими сливами, получается весьма приятный маринад, вкусные помидоры с нежным ароматом слив.
Рассол настолько вкусный, малосоленый, что его можно пить вместо компота. Даже нарезанные кусочки моркови съедались с большим аппетитом.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Помидоры не очень большие
  • Сливы синие (венгерка)
  • Маринад на 1 литр
  • Всего 0.5 ст. ложки соли
  • Сахара - 100 г.
  •  Яблочный  6% уксус 1/4 стакана.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пишем грамотно - часть 1 18-08-2014 06:55

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Пишем грамотно - часть 1

[показать]

Собрание наиболее распространенных заблуждений и ошибок в русском языке.

ВСЕГДА без запятых:

«В первую очередь»
«На первый взгляд»
«Скорее всего»
«Вроде»
«Вроде бы»
«Наверняка»
«Конечно же» (если есть «же», то ВСЕГДА без запятых)
«В общем-то»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальное панно из бумажной бечевки 17-08-2014 20:03

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Оригинальное панно из бумажной бечевки

Потрясающая идея для создания маленького шедевра.

Мастер-класс от Ольги Акимовой

[показать]

 

 нам потребуется : бумажная бечевка, ножницы, клей ПВА , рамка собственные руки.
Ну что начнем ?
1 ) нарежим бечевку кусками и раскрутим, расправляем при помощи ногтя ровняя ее.

[600x450]


2 ) закрепляем полученные полоски на дне рамки с обратной стороны при помощи клея ПВА .

[600x450]


3 )переворачиваем и плетем основание панно.
концы полос закрепляем с обратной стороны клеем.
полученное основание вставляем в рамку.

[600x450]


4)теперь приступаем к изготовлению цветов.
нарезаем бечевку на отрезки 6-7 см.
на концах завязываем узелки ( это будут наши тычинки )
у полосок 5-6 см. закругляем концы ( будут наши лепестки).

[450x600]


5) соединяя тычинки с лепестками при помощи клея ПВА мы получим цветы

[600x450]


6) каждый лепесток накручивая на карандаш - завиваем придавая форму .
из полученных цветов составляем композицию.
листьями послужат длинные полоски.
крепить цветы просто: нужно просто просунуть между плетением, клеить не обязательно.
при желании цветы можно покрасить.
Ну вот и все смотрим , любуемся, радуемся и дарим друзьям !

[450x600]


 

http://blogs.mail.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАБЫТЫЕ СЕКРЕТЫ: КАК ВЕРНУТЬ БЕЛИЗНУ ВЕЩАМ 15-08-2014 06:43

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЗАБЫТЫЕ СЕКРЕТЫ: КАК ВЕРНУТЬ БЕЛИЗНУ ВЕЩАМ

Белые вещи, практически все, со временем утрачивают свою ослепительную первоначальную белизну, приобретая неприятный серый или желтоватый оттенок. Несколько стирок – вот ваша блузка, рубашка или джемпер выглядят уже не так привлекательно. Как же вернуть белизну вещам, при этом не испортив ткань?
Можно взять суперсовременное средство, но где гарантия его качества? В наш век подделок…

Лучше вспомнить полезные советы бабушек, - они не имели разных стиральных порошков, как сейчас, но белье у бабушек было белоснежным. Они же добивались этого!..

Итак…

СТИРКА БЕЛОГО БЕЛЬЯ В МАРГАНЦОВКЕ

[показать]

Берем два тазика (где-то по 5 литров) горячей воды, воду доводим до кипения. В один тазик кладем четверть куска измельченного хозяйственного мыла, в другой 5 кристалликов марганцовки (чтобы цвет раствора был красным, не фиолетовым). Растворы смешиваем. Вода станет темно-коричневого цвета. Размешиваем, вызвав сильное вспенивание, далее погружаем в раствор белые вещи для стирки (пятна могут быть масляные травяные, пятна ржавчины, даже пятна от шариковых ручек). Все пятна и загрязнения удалятся, если выдержать вещи 7-8 часов в данном растворе. Затем прополощите вещи в холодной воде, высушите и погладьте. И белье при этом «останется живым» - не портится...


ОТБЕЛИВАНИЕ КУХОННЫХ ПОЛОТЕНЕЦ

[показать]

Их можно отбеливать с помощью обычной сухой горчицы: заливаем горчичный порошок горячей водой, перемешиваем и ждем, пока смесь отстоится, следом её процеживаем. Кладем на несколько часов в эту смесь наши грязные полотенца. Увидите - они станут белыми, к тому же продезинфицируются!..
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выведение пятен. Быстро и качественно 15-08-2014 06:39

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Выведение пятен. Быстро и качественно

Быстрый и качественный способ выведения пятен с любимых вещей.

Например, вы знаете, что пятна от зеленой травы быстро и легко можно вывести с помощью самого обыкновенного нашатырного спирта, для чего достаточно сходить в ближайший хозяйственный магазин или аптеку. Нашатырный спирт следует развести теплой водичкой в пропорциях 1ст. л. на один литр воды и на некоторое время замочить в таком растворе одежду с пятном.

[показать]



Прилипший кусочек лейкопластыря, жвачки или какой-то другой липкой вещи легко можно вывести, используя бензин. Для этого лишь нужно не очень сильно потереть наше пятно намоченным в нём кусочком ватки. Вещь также еще можно и "заморозить". Для этого, правда, в наличии должна быть морозильная камера или как минимум минусовая температура на улице. Наша испачканная липкой гадостью вещь замораживается и промораживается в течение нескольких часов, затем хорошенько очищается.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 бомбовых рецепта жареных кабачков кольцами на зиму 15-08-2014 06:28

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

3 бомбовых рецепта жареных кабачков кольцами на зиму

Вряд ли найдется такой человек,который не любит жаренные кабачки.Но как же хочется такого блюда и холодной зимой.С этими рецептами теперь это не проблема.Открываем баночку и попадаем в теплый август,когда как раз изобилие кабачков и зелени.Готовьте,дорогие мои,удачи вам всем!!!

[699x555]

источник

Хоть и хлопотно,зато вкусно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный пирог "Наивкуснейший" 14-08-2014 12:03

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Лимонный пирог "Наивкуснейший"

[700x566]

На сайте много лимонных пирогов, есть и такие, которые похожи на этот. Но он тааааааакой вкусный. Выкладываю на случай, если кто-то хочет попробовать этот нежный лимонный пирог с его сладко-кисленькой глазурью!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ПОТА И ЗАПАХА ПОДМЫШКАМИ НАВСЕГДА! 14-08-2014 10:47

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ПОТА И ЗАПАХА ПОДМЫШКАМИ НАВСЕГДА!

Лечение от пота и запаха можно осуществлять путем регулярных растираний кожи, для чего необходимо приготовить специальный раствор.

Изначально приготовим отвар ромашки, для чего смешаем около 60 грамм цветков ромашки и 2 литра воды, добавим около двух столовых ложек питьевой соды. Все перемешиваем и чудо-отвар готов.

Избавиться от потоотделения под мышками в домашних условиях легко. Необходимо регулярно протирать проблемную область полученным раствором, благодаря которому исчезнет и запах;
Что может быть проще - сода + ромашка - никакого пота!
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачет полстраны - дурдом! Помаранчевый синдром. 14-08-2014 10:38

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Скачет полстраны - дурдом! Помаранчевый синдром.


[401x483]

 

Мы скакали, мы скакали, полстраны уже просрали.
Скачет баба, скачет дед, скачет гопник и студент.
И Кличко пустился вскачь, как весёлый звонкий мяч!
Скачет Петя Порошенко и больная Тимошенко.
Скачет Сеня Яценюк. Кто не скачет - тот говнюк.
Крым не скачет, очень жаль.
Кто не скачет, тот москаль!
Скачем дружно, все мы рады.
Кто не скачет - колорады!
Скачут жопы, скачут ноги, веселятся бандерлоги!
Выше всех, как обезьяна, скачет и поёт Руслана.
Заменяет даже секс, ей скакательный рефлекс.
Скачет полстраны - дурдом!
Помаранчевый синдром.
Меркель хлопает в ладоши.
Тот, кто скачет, - тот хороший.
И Обама счастлив тоже.
Нам скакалками поможет.
Их зимой, под Новый год, полный самолёт пришлёт!
Правда москали, зараза, нас оставили без газа.
Плюнем мы через губу и начнём пердеть в трубу...

http://vanya-solnzev.livejournal.com/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие 50 рецептов блюд из фарша 13-08-2014 11:23

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Вкуснейшие 50 рецептов блюд из фарша

Читать рецепты блюд из фарша
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппликация 13-08-2014 09:40

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Аппликация

Аппликация



1.
[377x591]

2.
[236x314]

3.
[700x512]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии