• Авторизация


Моя сумочка - " Жемчужина от Кванессы" 10-09-2014 22:07

Это цитата сообщения quanessa Оригинальное сообщение

Моя сумочка - " Жемчужина от Кванессы"

Очень долго вынашивала идею этой сумочки. Оставались нитки от прошлогодней вязаной шляпы, цвет "Экрю", уж почему именно так, не знаю. На самом деле нитки выглядят бежевато-молочными.  Крючок использовала 1,0 мм. 

Варианты менялись прямо по ходу исполнения. От банального мешочка до вот такого варианта.

[411x700]

 

[показать]

Все подробности далее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал Мод №580 2014 10-09-2014 21:58

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Журнал Мод №580 2014

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БЕЛАЯ ЮБКА КРЮЧКОМ 10-09-2014 21:53

Это цитата сообщения Люся_1 Оригинальное сообщение

БЕЛАЯ ЮБКА КРЮЧКОМ

[показать]
[показать]


http://labhousehold.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка-упаковка из пластиковой бутылки 10-09-2014 21:38

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Коробочка-упаковка из пластиковой бутылки

ИСТОЧНИК

  АВТОР МК : El'ga

[359x480]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕННЯЯ ПОСАДКА ЛУКА ПОД ЗИМУ 10-09-2014 12:56

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

ОСЕННЯЯ ПОСАДКА ЛУКА ПОД ЗИМУ

Для посадки выбирают сухое, солнечное место. Землю предварительно рыхлят или перекапывают – в зависимости от типа почвы. Желательно добавить компост или перегной, смешав их с древесной золой. Лучшие предшественники для лука – огурцы, томаты, бобовые и картофель. Грядки должны быть высокими – 18 - 20 см. До посадки подготовленная почва должна успеть осесть и немного уплотниться.

Для осенней посадки лучше всего брать лук острых сортов Центурион, Штуттгартер.
Лук-севок обычно делят на категории, в зависимости от его размера:

- первая – 1 - 1,5 см в диаметре;
- вторая – 1,5 - 3 см в диаметре;
- выборок – диаметром более 3 см;
- овсюжка – нестандартные луковицы, диаметром менее 1 см.

Самый лучший репчатый лук вырастает, как правило, из севка первой категории, а также из овсюжки. Овсюжку вообще рекомендуется сажать только под зиму – до весны он, скорее всего, просто высохнет. Глубина заделки такого лука – 2 - 3 см. Если заделать мелкий севок на глубину более 4 см, то весной у него может не хватить сил прорасти, что приведет к гибели луковиц.

Севок второй категории, как и выборок, сажают под зиму не для получения лука-репки, а чтобы весной иметь пораньше зеленое перо. Если его не убрать на зелень, то летом он, скорее всего, застрелкуется. Высаживают этот лук на глубину 4 - 6 см и достаточно плотно.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деликатес в отваре луковой шелухи 10-09-2014 12:19

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Деликатес в отваре луковой шелухи

        [показать]

Приготовление
ГРУДИНКА ИЛИ КОРЕЙКА, СВАРЕННАЯ В ОТВАРЕ ЛУКОВОЙ ШЕЛУХИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальный рецепт лечения атеросклероза и стенокардии от профессора Марина 10-09-2014 12:15

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Уникальный рецепт лечения атеросклероза и стенокардии от профессора Марина

3925311_serdce (200x200, 157Kb) Маринов - физик-ядерщик с мировым именем, заслужил такую благодарность от монастыря города Трявна, что был заказан специальный молебен в честь профессора и ему прислали именную икону святой Марины. После тяжелой травмы головы сам Марин стал страдать стенокардией с тяжелейшими приступами, часто завершавшимися вызовом «скорой помощи». Разумеется, пытливый профессор сперва попробовал этот древнейший фракийский рецепт на себе, невзирая на то, что стенокардия и атеросклероз, строго говоря, разные заболевания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Микстура от сильного кашля. 10-09-2014 12:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Микстура от сильного кашля.

[показать]

Наступают холода, так что такая микстура от сильного кашля будет нужна многим. Она действительно лечит и показывает отличные результаты. Знакомьтесь с рецептом и забирайте в свои закладки.

Для приготовления яичной микстуры нужно сначала прокипятить стакан молока. Потом добавьте по столовой ложке сливочного масла и меда. Но кроме этого добавьте хорошо взбитый яичный желток и совсем чуть-чуть соды, примерно 1/4 чайной ложки. Это очень эффективное средство, причем не только от кашля, но и от бронхита, ларингита и трахеита!

xaa.su/V6T

Интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо дедушке Богу 08-09-2014 18:54

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Письмо дедушке Богу



(по рассказу Б. Ганаго)
[показать]
Малышка, поплакав немного,
На стол положила листок:
Письмо написать в небо Богу,
Чтоб Он её горю помог.

«Мой дедушка Бог, помоги нам!
Один Ты нам можешь помочь.
Мой папа ушёл от нас с мамой,
Я плачу не первую  ночь.

А он ведь любил меня, знаю,
Принцессой своей называл,
Была я счастливою самой,
Когда он со мною играл.

И мама моя красивее
Той тёти, к кому он ушёл,
Я мамочку очень жалею,
Нам было втроём хорошо,

Когда мы все вместе гуляли.
Хочу я тебя попросить:
Скажи ему: мы с мамой стали б
Его ещё больше любить!

Я ждать очень буду ответа,
Скажи, чтоб вернулся,  ему».
Куда – написала «На небо»,
И « Дедушке Богу» - кому.

А вечером папа малышки
Пришёл, чтобы вещи забрать.
Свой ящик открыл по привычке
И смог то письмо прочитать.

Наутро взволнованно мама
Вручила дочурке письмо:
«Тебе это, Катя, так странно,
Понять не могу – от кого».

Счастливая девочка Катя
Увидела  несколько строк:
«Катюша! Вернётся твой папа.
Жди завтра. Твой дедушка Бог».


© Copyright: Ирина Михайлова 55, 2014
Свидетельство о публикации №114083108349
Художник Christine_Swann
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вылечить кашель в домашних условиях за 1 день 08-09-2014 18:50

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как вылечить кашель в домашних условиях за 1 день?

Общеизвестный факт, что в холодное время года увеличивается число заболеваний острыми респираторными заболеваниями. В период разгара болезни, школы и детские сады даже закрывают на карантин. Но всем без исключения не хочется болеть, мучатся от высокой температуры и боли в горле. Бывает и так, что болит что-то одно: либо горло, либо насморк.

[480x529]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из автомобильных покрышек 08-09-2014 18:49

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Цветы из автомобильных покрышек

 
Владельцам шиномонтажных мастерских тоже хочется благоустроить свою территорию и сделать ее более привлекательной. Для этого они устанавливают у зданий различные фигуры из автомобильных покрышек, в том числе и вазоны. Вазоны они научились делать превосходными, ничего не скажешь. А вот цветы… Цветы имеют короткий срок цветения, а осенью даже при самых маленьких заморозках замерзают, а еще чаще высаженные в вазоны цветы засыхают и имеют совершенно неприглядный вид. А так хочется иметь постоянный цветущий вид и в жару, и в холод.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРЕЧАНИКИ - вкусные котлеты 08-09-2014 18:32

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

ГРЕЧАНИКИ - вкусные котлеты

ГРЕЧАНИКИ - вкусные котлеты

[показать]

Уважаемые хозяюшки! Кто не любит котлеты, особенно мужчины. Сегодня предлагаю приготовить котлеты-гречанки. Вы спросите, зачем тут гречка, когда есть мясо. Скажу сразу, такие котлеты невероятно вкусны, а еще очень полезны для детей, для ослабленного организма, для повышения гемоглобина после болезни. Да и для разнообразия вкуса просто рекомендую!

Ингредиенты:
●500 г мяса (я использовала филе индейки);
●150 г гречневой крупы;
●2 яйца;
●2 луковицы;
●200 г томатного соуса
●соль, перец - по вкусу;
●мука для панировки;
●растительное масло для обжаривания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из баклажанов “Любочка 03-09-2014 07:37

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Салат из баклажанов “Любочка”

Легкий, свежий, сочный…

[показать]
 
[показать] Ингредиенты:

 

  • 1 баклажан
  • 1 сладкий перец
  • 1 свежий огурец
  • 1 морковь
  • 2-3 зубчика чеснока
  • 1 столовая ложка сахара
  • 1 столовая ложка уксуса 9%
  • Соль, молотый черный перец, растительное масло, зелень

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные рыбки крючком 02-09-2014 20:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ажурные рыбки крючком

[800x1150]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скопировать дневник с ЛиРу. 02-09-2014 10:26

Это цитата сообщения Sauleje Оригинальное сообщение

Как скопировать дневник с ЛиРу...

Как экспортировать куда-то, еще не скажу, но тайну сохранения записей у себя на компе мне открыла julia_kh, спасибо ей огромное!

Итак, к адресу своего дневника дописываете слово export, должна получится вот такая ссылочка: http://www.liveinternet.ru/users/sauleje/export. А потом читаете инструкцию на открывшейся вкладке и - вперед!

Я свои записи пока только в браузере перечитать могу, но это преодолимо. Главное: случись что с дневником, мои бесценные (для меня) мысли не исчезнут бесследно...)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышный омлет 02-09-2014 09:36

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пышный омлет

[показать]

Ингредиенты:
- 6 яиц
- 300 мл молока
- соли по вкусу
- сливочное масло
 
Приготовление:
 
Разбить в чашку яйца.
Влить молоко и добавить соль (примерно половину чайной ложки).
Перемешать смесь вилочкой или немного взбить венчиком. Но ни в коем случае не взбивать миксером, секрет пышного омлета именно в этом!
Смазать форму для запекания сливочным маслом и вылить в нее смесь.Если взять форму небольшого диаметра, то, соответственно, омлет будет еще выше.
Предварительно разогреваем духовку до 190 градусов и отправляем наш омлет запекаться. В духовке омлет хорошо поднимется, но потом немного опадет, это нормально, так и должно быть. Выпекаем до красивого золотистого цвета. Посмотрите, какая красивая получается пористая структура! Наш пышный омлет готов! 
 
Приятного аппетита!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные воротнички. Схемы и модели 01-09-2014 14:48

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Вязаные воротнички. Схемы и модели

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В краматорске нашли собаку... 01-09-2014 13:58

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

В краматорске нашли собаку...

[600x449]

Собачье сердце       (записка)

«В Краматорске пришла к магазину собака,
а на ошейнике записка: «Если вы нашли эту собаку,
значит, нас уже нет в живых». (Газета «Сегодня» 27 августа 2014г.)

 Всему живому Гражданской войны 2014 года  посвящаю

Если нашу вы нашли собаку,
значит, нету нас уже в живых.
Значит, нас убили в этой драке.
Значит, мы в просторах синевы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины на воде (тонкие, нежные) - секреты вкусных блинчиков 01-09-2014 13:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Блины на воде (тонкие, нежные) - секреты вкусных блинчиков

Недавно попался мне рецепт блинов на воде, где в комментариях хозяйки писали, что блины получаются просто отличными, нежными и мягкими. Сначала не поверила, я то знаю, какие они на самом деле могут быть. Но решила почитать рецепт и процесс приготовления и меня осенило.

Я раньше просто разбивала яйца в воду и перемешивала, а в этом рецепте яйца взбивались с сахаром сначала в густую пену, как на бисквит. Да, отличный прием, который позволяет сделать пышное тесто. И второй нюанс - это сода (разрыхлитель), которая кладется в блинное тесто на воде и видимо играет какую-то очень важную роль, отвечая за его мягкость.

В общем, когда я откусила первый блин, приготовленный по этому рецепту на воде я не поверила, это был нежный, мягкий, воздушный блин, который раньше у меня никогда не получался. И вы знаете, с таким рецептом можно отказаться от блинов на молоке и печь их на воде, ведь разницы нет совсем!

Очень советую вам этот рецепт. Блинчики получаются тоненькими, если жарить их на хорошей антипригарной сковороде, то вы будете очень довольны и процессом и результатом.
[700x450]
[700x401]
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ ГРЕЧЕСКИХ БЛЮД ИЗ БАКЛАЖАНОВ 31-08-2014 07:22

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ ГРЕЧЕСКИХ БЛЮД ИЗ БАКЛАЖАНОВ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии