• Авторизация


ХЛЕБ В РУКАВЕ — ПРОВЕРКА ПОПУЛЯРНОГО РЕЦЕПТА! 12-07-2022 09:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Хлеб в рукаве — проверка популярного рецепта!

Добралась-таки я и испекла популярный хлеб в рукаве… Давно засматривалась, но все как-то не до него было. Что ж, рецепт проверила: что понравилось, что не понравилось — все расскажу!

hleb-v-rukave (700x463, 439Kb)

hleb-v-rukave-1 (700x463, 504Kb)


 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ ХЛЕБ С СЫРОМ И КЕДРОВЫМИ ОРЕШКАМИ. МАСТЕР-КЛАСС 12-07-2022 09:09

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ ХЛЕБ С СЫРОМ И КЕДРОВЫМИ ОРЕШКАМИ. Мастер-класс

[показать]

ДОМАШНИЙ ХЛЕБ С СЫРОМ И КЕДРОВЫМИ ОРЕШКАМИ
 (151x149, 41Kb)
 (600x366, 57Kb)
Данный рецепт нам любезно предоставил участник кулинарного клуба: Foodclub.ru. Когда единожды попробуешь приготовить хлеб своими руками, начинаешь задумываться, так ли необходим нам хлеб из магазина, если всегда можно приготовить то, что тебе необходимо, если всегда есть возможность есть свежий только что испеченный хлеб. На этот раз мы с вами приготовим пшеничный хлеб с добавлением сыра и кедровых орехов.

 (600x400, 49Kb)
Читать далее
 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЛЕНИВЫЙ ХЛЕБУШЕК 12-07-2022 09:07

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Ленивый хлебушек



 (650x459, 79Kb)

Мой рецепт хлеба, похоже, самый ленивый Surprised
Хлеб с семечками и кунжутом
1 столовая ложка сухих дрожжей
1 столовая ложка меда
375 мл молока
300 гр муки
1 чайная ложка соли
семечки подсолнечника очищенные и обжаренные - по вкусу (можно и без них)
семена кунжута
Дрожжи размешиваем с медом, добавляем теплое молоко, соль, просеянную муку, тщательно перемешиваем, добавляем при желании семечки, выливаем в форму. Ставим в духовку, включаем на 50 градусов максимум, и тесто настаивается час-полтора, затем посыпаем кунжутом и включаем духовку на температуру выпекания. Подрумянится- вынимаем.
Получается очень вкусный хлеб, рецепт мне очень нравится, не сравним с хлебопечкой, конечно, но по трудозатратам он рекордсмен.

 (62x46, 3Kb)фото из нета
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АМЕРИКАНСКИЙ БУТЕРБРОДНЫЙ ХЛЕБ 12-07-2022 09:06

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Американский бутербродный хлеб

 
Рецепт очень оригинальный, я такого раньше не видела.В эти выходные непременно опробую!


Американский бутербродный хлеб

Ингредиенты:

Вода (теплая, 3 стакана по 250 г ) - 750 мл

Дрожжи (сухие или 42 г мокрых) - 1, 5 ст. л.

Соль - 1 ст. л.

Сахар - 2 ст. л.

Масло сливочное (топленое, 3 ст. л. + на смазку хлеба) - 100 г

Мука (второго сорта) - 2 стакана

Мука (высшего сорта) - 5 стаканов

Муку набрать с горкой и ножом убрать горку (получится 160 гр муки в стакане).

>В большой кастрюле смешать теплую воду, дрожжи, соль, сахар, муку просеянную и масло топленое, перемешать тесто деревянной ложкой до однородного состоянияТесто получилось жидковатое, как густая сметана. Тесто заняло в кастрюле примерно 1/5 кастрюли, накрыть п/э пакетом, чтобы не заветрилось и оставить на столе на 3 часа.В принципе через три часа из части (или из всего) теста можно печь хлеб, но в холодильнике оно может храниться ДО ДВУХ НЕДЕЛЬ!!! Т.е. Вы его замесили, убрали в холодильник и в течении недели, в удобное для Вас время можно испечь хлеб, заметьте НЕ ВЫМЕШИВАЯ ЕГО!!!Хлебушек рекомендуется смазать сверху сливочным маслом и полностью охладить на решетке, тогда он не будет крошиться при разрезе. И еще мне тут подсказали, что этот рецепт с мастер-классом есть здесь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАТОНЫ С СЫРОМ, ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ И ГОРЧИЦЕЙ. 12-07-2022 09:00

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Батоны с сыром, зеленым луком и горчицей.

 (91x61, 32Kb)

Батоны с сыром, зеленым луком и горчицей.

Батоны с сыром, зеленым луком и горчицей 1 (389x494, 111Kb) Батоны с сыром, зеленым луком и горчицей. (498x408, 125Kb)

Сделаем тесто. Опара: 50 гр. теплой воды 18 гр. свежих дрожжей (не сухих) 1 ч.л. коричневого сахара Затем добавить: 200 гр. теплой воды 1 ст.л. коричневого сахара 1 ст.л. горчицы 250 гр. муки Вымешивать около 5 минут. Убрать в холодильник на 12 часов. Далее.Достать тесто из холодильника, добавить 100 гр. теплой воды, 2 чашки (280гр). муки, 70 гр. сыра(натертого на терке), 20 гр. сл.масла, 1,5 ч.л. соли - вымесить. 4 ст.л. зеленого лука (мелко порезать), смешать с 50 гр. муки и добавить в тесто. Вымешивать руками не менее 5 минут. Убрать в теплое место на 2- 3 часа (до увеличения в объеме в 3 раза).. После немного обмять и сформировать четыре батона. Расстойка около 80-90 минут под пленкой в теплом месте. Для смазки: 1 ст.л. сока лука 2 ст.л. раст. масла Натереть половину луковицы, процедить. 1 ст.л. сока смешать с маслом. Смазать подошедшие батоны. Посыпать крупной солью. Выпекать (с чашей воды на дне духовки) первые пять минут при 180 + 25 минут при 220. (на последние две минуты я часто включаю конвекцию и верхний нагрев для красивого равномерного цвета корочки )... Хлеб очень вкусный. Рецепт надыбан мною где-то в интернете, когда-то давно, к сожалению, не помню где, но мною испробован - действительно, очень вкусно!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИТАЛЬЯНСКИЙ ХЛЕБ "РANE ITALIANO" 12-07-2022 08:58

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Итальянский хлеб "Рane italiano"

Итальянский хлеб "Рane italiano"
[512x320]
# Мука пшеничная (желательно грубого помола) — 700 г
# Соль (морская) — 1 ч. л.
# Вода (может ещё пару ложек понадобиться) — 300 мл
# Дрожжи (сухие) — 1/4 ч. л.

# Смешать муку, морскую соль, дрожжи и воду.
Мешать лучше деревянной ложкой!
Вымешивать, пока тесто не станет однородной клейкой массой, жидковатой (не как на обычный хлеб). Можно добавить пару столовых ложек воды, если очень крутое получилось.
Тесто оставить подходить, накрыв полотенцем или плёнкой.
У меня этот период занял около 3-х часов.
Тесто увеличилось вдвое, стало очень пористым и воздушным.
Тесто выложить на предварительно посыпанную мукой поверхность,
оно очень нежное, посыпать мукой и просто скатать в шарик.
Посыпать мукой кухонное полотенце и переложить в него тесто.
Завернуть и оставить ещё на 1-2 часа.
По прошествии этого времени при нажатии на тесто вмятина остаётся,
но само тесто очень мягкое.
Форму, желательно чугунную с крышкой, сильно разогреть в духовке при температуре более 200 C.
Переместить тесто в 4-5 лит. кастрюлю (у меня 4-х литровая чугунная сковорода с крышкой).
Печь при температуре 240 С - 30 минут,
потом убрать крышку и печь еще 15-30 минут, пока хлеб не зарумянится.
Я обычно, беру ингредиентов ровно половину по рецепту!
Остудить хлеб на решетке, чтобы он полностью остыл.

Девочки и мальчики, признаюсь честно, не могу сослаться на источник, так как этот рецепт я когда-то распечатала и он хранится
в моих записях, без ссылок...
У меня много рецептов разного хлеба, давно готовилась))),
а названия источников не записывала...)
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!:
У меня получился этот хлеб только с третьего раза)))
Первый раз не пропёкся, второй раз частично не получился,
и только на третий раз - аромат, корочка и мякиш...
источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЛЕБ ДЕРЕВЕНСКИЙ 12-07-2022 08:57

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Хлеб деревенский

Хлеб деревенский


Состав
вода 200 мл.
дрожжи 1,5 ч.л.
соль 1/2 ч.л.
сахар 1/2 ч.л.
масло растительное 30 мл.
мука ржаная 1,5 стакана
мука пшеничная 1,5 стакана
тмин 1/4 ч.л.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЛЕБ С ТОМАТОМ 12-07-2022 08:56

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Хлеб с томатом

Хлеб с томатом

[показать]
[показать]

1 ст. теплого молока

2 ст.л. без верха сахара

1 ч.л. соли

15 гр. прессованных дрожжей

50 гр. размягченного маргарина

мука

дополнительно:

1 -2 ст.л. томатной пасты

Заместить тесто некрутое. Разделить на 2 части. В одну добавить томатную пасту. Дать подняться по отдельности около 2 часов. Раскатать обе части в прямоугольники, положить одну на другую, свернуть рулетом. Уложить в форму швом вниз. Дать подойти около 1 часа. Верх смазала желток+молоко и посыпала тыквенными семечками.

источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ ХЛЕБ В ДУХОВКЕ 12-07-2022 08:54

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Домашний хлеб в духовке

3668121_IGTPvI0zems (455x346, 46Kb)

Домашний хлеб в духовке

Ингредиенты:
-450 гр. муки
-350 мл воды комнатной температуры
-1 ч.л. соли
-1 ч.л. сухих дрожжей

Приготовление:
Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ОБЕЗЬЯНИЙ ХЛЕБ" С ЧЕСНОКОМ 12-07-2022 08:53

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

"Обезьяний хлеб" с чесноком

3668121_ZXVO7_S5z0o (564x389, 72Kb)

"Обезьяний хлеб" с чесноком

Ингредиенты:

Тесто:
500 г пшеничной муки для хлеба
1 столовая ложка соли
1 пакетик сухих дрожжей
200 мл теплой воды
2 столовых ложки оливкового масла
Чесночное масло (рецепт ниже)

Приготовление:

Все ингредиенты соедините и замесите однородное тесто. Оставьте его в на час в теплом месте поднимайте. Затем разомните еще раз и раскатайте. Равномерно намажьте примерно 180 г масла или чесночной/пряной намазки, нарежьте весь кусок теста на небольшие прямоугольники. Обычным сливочным маслом смажьте форму для пирога. Начните выкладывать хлеб с середины формы. Присоединяя новые части хлеба, прикрепляйте их плотно к соседним. Готовый собранный хлеб смажьте оливковым маслом и отправьте в духовку на 30-40 минут выпекаться при 180 градусах.

Чесночное масло

Ингредиенты:

125 г соленого сливочного масла
2 больших пучка свежего чеснока (стрелки)

Приготовление:

Достаньте масло из холодильника, чтобы оно слегка размягчилось.
Вымойте чеснок и высушите. Взбейте в блендере. Забросьте масло и взбейте до однородной массы. Выложите эту массу на пищевую пленку и оберните плотно. Отправьте охлаждаться.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЛЕБ "ВОЛШЕБНЫЙ" 12-07-2022 08:52

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Хлеб "Волшебный"

3668121_LpHe9AwSfR0 (604x453, 81Kb)

Хлеб "Волшебный"
Автор: Марина Гармаш

Хлеб под таким название действительно этому соответствует,он поистине "Волшебный",и нереально вкусный.Идеальное украшение праздничного стола,не стыдно и в гости пойти,да и в повседневном питании он просто великолепен.Такой хлеб долго не высыхает и он очень пышный.

Рецепт у меня появился путем эксперимента,придумала его я лично,как то прочитав в одной статье с просторов интернета,что монашки в тесто всегда добавляли манку,из расчета на 500 мл жидкости -1 ст.л манки.

Манка добавляется в любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть в тесто на пироги,блины, хлеб, оладьи.

Хлеб получился просто шикарный,и совет этот бесценный.

Теперь сам рецепт:

700 мл молока
2 ч.л сахара
3 ч.л сухих дрожжей
2 ч.л соли
1 ст.л манки
3 ст.л+1 стл растительного масла
6 ст. муки(200мл)
3668121_Tlnf_Nt5KxA (604x453, 54Kb)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧИАБАТТА В ДУХОВКЕ 12-07-2022 08:51

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Чиабатта в духовке

 

f89b659f9a08682d31a4cea8770fad90 (261x700, 44Kb)

Чиабатта в духовке

Ингредиенты:

Мука 400 граммов
Вода 330 граммов
Щепотка сухих дрожжей или осколок свежих
1/2 чайной ложки соли
Чайная ложка оливкового масла

Приготовление:

1. Вымесите тесто, используя ингредиенты. Не забывайте о том, что тесто для чиабатты должно быть жидким. При замешивании не добавляйте в тесто всю муку сразу. Мука, в зависимости от ее сорта и качества, по разному впитывает воду. Поэтому муки вам может потребоваться чуть больше или чуть меньше от общего объема, указанного в рецепте. Наша задача получить очень и очень липкое тесто.
2. Надо вымешивать. Минут пять, а лучше десять. Качество хлеба при вымешивании повышается. Поэтому месим. В тестомесе, в блендере с насадками или руками. Теперь накройте чистой салфеткой и оставьте на 10-12 часов в теплом месте. Вместо салфетки я приноровился использовать стеклянную крышку от сковороды.Читать далее

 (53x20, 1Kb)
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЛЕБ ДОМАШНИЙ ТОСТОВЫЙ "ОБЛАЧКО" 12-07-2022 08:49

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Хлеб домашний тостовый "ОБЛАЧКО"

Хлеб домашний тостовый "ОБЛАЧКО"

Этот хлебушек необыкновенно вкусный, нежный, лeгкий, прямо воздушный, поэтому и название такое -"Облачко".

Рецепт даю, как у автора,а в скобках мои изменения.

Ингредиенты:
Мука пшеничная — 250 г( у меня ушло чуть-чуть больше)
Дрожжи свежие 10-12 г, (взяла 1 ч.л.-сухих)
Соль — 3 г (взяла 0,5 ч.л.)
Крем-сыр (типа Филадельфия) — 50 г (взяла свежий сливочный сыр "Milkana")
Масло сливочное — 20 г
Молоко (сухое) — 10 г (не использовала)
Сахар — 15 г (взяла меньше- 1 ч.л.)
Вода — 160 мл (использовала молоко)
Читать далее

3668121_M0Qc_IvIhsI (600x450, 55Kb)

источник-интернет

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ МАРМЕЛАД 12-07-2022 08:43

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Домашний мармелад



                «Апельсиновый» мармелад (желейные конфеты)

источник    koolinar.ru/recipe/view/51893

 

  • Ингредиенты
  •  
  • 100 мл свежего апельсинового сока
  • 100 мл воды
  • 5-6 ст. лож лимонного сока
  • 2 полных ст. сахара (объем 0, 2 л)
  • 1 ст. лож тертой цедры апельсина
  • 1 ст. лож тертой цедры лимона
  • 20 г желатина
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНО-МЯТНАЯ ПОМАДКА 12-07-2022 08:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шоколадно-мятная помадка: СУПЕРрецепт лакомства, которое любят все!

6okoladno-myatnaya-pomadka (440x330, 23Kb)
Кто не любит шоколадные конфеты! А тем более домашние! Получается кремовая и тающая во рту помадка! Вместо мятных леденцов можно использовать лимонные или «дюшес», получится тоже вкусно. Рецепт рассчитан примерно на 400г готовых конфет, Вы можете приготовить полпорции.


 

Продукты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРМЕЛАД 12-07-2022 08:37

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Мармелад


Делается очень просто. Можно сказать, что делается само, а вы только выполняете подсобную техническую работу: моете, нарезаете, включаете или выключаете, размешиваете, наливаете, посыпаете и раскладываете.
Но приступим к предмету.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ДЕЛАТЬ ЛЕДЕНЦЫ ИЗ САХАРА? 12-07-2022 08:33

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Как делать леденцы из сахара?




Петушки на палочке - Людмила Чеботарева и Александр Вайсман
"Чалма" в гостях у Театра Песни "Мерхавим".

http://sitesovety.ru/kak-delat-ledency-iz-saxara.html

Как делать леденцы из сахара? [показать]

Леденцы любят все – и взрослые и дети. Ведь приятно отвлечься от всех дел и насладиться приятным вкусом леденцов. И даже небольшой леденец способен принести долгое удовольствие, ведь мы его не съедаем сразу, а сосем в течение длительного времени. Леденцы можно как сосать, так и лизать. Правда есть такие люди, которые не прочь и погрызть леденцы, но такие люди лишают себя длительного удовольствия.

Одним из первых самых распространенных леденцов был петушок на палочке, который изготовлен из сахара. И до сих пор он пользуется спросом. Но помимо петушка на палочке используются для леденцов совершенно разные формы – формы сердечек, просто круглые формы, медвежат и рыбок. (золотистый Дракончик подойдет на этот год!)
Леденцы из сахара примечательны тем, что их можно приготовить спокойно в домашних условиях. Для этого нужно совсем немного вещей – соответствующая тара, в которой будем варить леденцы, формы для леденцов, сахар, вода, подсолнечное масло, палочка.

Как делать леденцы из сахара?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРМЕЛАД 12-07-2022 08:26

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

МАРМЕЛАД

МАРМЕЛАД (рецепт Тортыжки с хлебопечки)

http://www.forum.u-samovara.ru/index.php?showtopic...20&p=34536&#entry34536

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЛЕБ БОЛЬШЕ НЕ ПОКУПАЮ. 12-07-2022 08:17

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Хлеб больше не покупаю. Попробовала турецкий рецепт и все получилось: хрустящий и ароматный

2835299_hleb1 (700x464, 95Kb)

Очень интересный рецепт из-за своего минимального набора продуктов, которые всегда есть у каждой хозяйки. Но на выходе, у вас получается чудесный, очень ароматный, с хрустящей корочкой хлеб.
 
Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:
 
вода теплая, 350 мл;
дрожжи живые, 2 ч.л, сухие, 10 г;
сахар, 1 ч.л;
соль, 1 ч.л;
мука, около 500 г.
Процесс приготовления
 
В теплой воде растворяем сахар и дрожжи, хорошо перемешиваем.
 
Муку просеиваем. Все количество вам может не потребоваться, поэтому всыпайте частями и смотрите по консистенции массы, чтобы она не стала забитой мукой и очень тугой.
 
Большую часть муки смешиваем с солью и всыпаем частями в жидкую основу, перемешиваем и затем вымешиваем тесто руками. Вливаем 2 ложки растительного масла, чтобы оно не липло к рукам и вымешиваем.
 
Месим не менее 3 минут.
 
Накрываем тесто и ставим на 40 минут в теплое место.
 
Делим на 2 части, обминаем и формируем батоны.
 
Укладываем на противень, застеленный пергаментом. Накрываем и оставляем на 20 минут.
 
Смазываем водой, можно еще присыпать мукой.
 
Выпекаем при 220 градусах около 30 – 35 минут до румяной корочки.
 
Батоны получаются просто изумительными, с хрустящей корочкой, ароматные, мягкие, при нарезке не крошатся, долго остаются свежими и мягкими.

2835299_hleb2 (700x479, 71Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСО В МУЛЬТИВАРКЕ - НЕ ПЕРЕСТАЮ ГОТОВИТЬ 12-07-2022 08:15

Это цитата сообщения photorecept Оригинальное сообщение

Мясо в мультиварке - не перестаю готовить

Мясо в мультиварке

Мясо в мультиварке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии