• Авторизация


Куриное филе в кляре 23-05-2013 23:04


 

Куриное филе в кляре




 
Время приготовления: 20 мин.
 

Куриное филе в кляре - очень простой способ приготовления куриного мяса. Заметила, что особенно такое блюдо нравится детям. Хотя, в принципе, и взрослым оно тоже очень нравится :)

Описание приготовления:
Куриное филе - очень простая в приготовлении, очень легкая и очень вкусная штука, однако ее нужно уметь приготовить так, чтобы не испортить. У многих куриное филе получается жестким и сухим. Чтобы этого не произошло - жарьте куриное филе в кляре. Кляр сохранит весь сок курицы, мясо получится очень нежным и воздушным. Блюдо простое, на каждый день, но по вкусу - вполне себе праздничное :) 

Рецепт: 

1. Филе курицы нарезаем на продолговатые кусочки. Солим и перчим с обеих сторон. 
2. Теперь делаем кляр. Яйца смешиваем с кукурузной мукой и молоком, перемешиваем. Кляр должен быть по консистенции похож на сметану. Добавляем в кляр соль и перец по вкусу. 
3. В сковороде разогреваем растительное масло, бросаем туда чеснок и веточку розмарина. Обжариваем 2-3 минуты, после чего достаем чеснок и розмарин из сковороды. 
4. Каждый кусочек курицы хорошенько обмакиваем в кляр и кладем на сковороду. Когда кляр с нижней стороны станет румяным - переворачиваем и обжариваем до румяности с другой стороны. 
5. Обжаренные кусочки курицы кладем на салфетку, чтобы та впитала весь ненужный жир и масло. Вкуснейшая курица в кляре готова :) Подавать с любимым соусом и гарниром в горячем виде.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маков цвет 23-05-2013 22:58

Это цитата сообщения ЕЛЛЕЛУ Оригинальное сообщение

Маков цвет

Название: Маков цвет
Автор: ЕЛЛЕЛУ
Создана: 14.05.2013 00:04
Скопировали: 5 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

АСПИРИН - НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО В ТАБЛЕТКАХ 23-05-2013 22:52

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

АСПИРИН - НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО В ТАБЛЕТКАХ

Ацетилсалициловая кислота (научное название аспирина) имеет широкое применение в быту.

Аспирин был изобретен и внедрен в массовое производство еще 120 лет назад врачом Феликсом Хоффманном и до сих пор удивляет своими свойствами.
При этом аспирин используется не только в медицине, что всем известно, но и широко применяют в быту, не по прямому назначению, как говорится. О этом ниже

1. Напомним, что если в воде, которая находится в вазе с цветами, растворена таблетка аспирина, то цветы дольше будут сохранять красоту и радовать окружающих, но этот фокус знают многие.
[446x302]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный суп-пюре свекольный, с ароматами Абхазии 23-05-2013 22:45


 

Холодный суп-пюре свекольный, с ароматами Абхазии


[480x360]                                                                                                                Всем приветик!!! Ребята -- дожили до лета!!!!! Жарко!!! А питаться надо!!! Что может быть лучше холодных супов???  Томатные... На кефире, тане, айране... С добавлением ледяной минералки..... Фруктовые... На квасике окрошечки!!!! Холодники со щавелем!!!ММММ!!! Ну и кончено всякие свекольники!! Вот и сегодня спешу поделиться свекольником который ели в славном городе Очамчира! Итак приступаем:                                                                                                    [480x360]                                                                                                                         Вареная свекла - отвар слить в отдельную тару; сок одного лимона, половину головки чеснока, аджика, кинза, сельдерей (по вкусу). Кастрюля у меня двух литровая, и расчет специй на два литра уже готового супа --- одна чайная ложка аджики, 2,5 ст ложки сахара, 1,5 ст ложки соли. Овощи пробить в блендере, соединить с отваром и лимонным соком, прокипятить очень быстро, т. е. не долго и остудить!!! Вот пожалуй и все. Можно добавлять минералку, можно молотый лед, а можно ничего не добавлять. Подавать со сметанкой!!! Ну вот как-то так!!! Всем приятного аппетита!! [480x360]

 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аромат ландышей 23-05-2013 22:40

Это цитата сообщения ЕЛЛЕЛУ Оригинальное сообщение

Аромат ландышей

Название: Аромат ландышей
Автор: ЕЛЛЕЛУ
Создана: 18.05.2013 17:54
Скопировали: 2 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прости..... 23-05-2013 22:37

Это цитата сообщения undina77 Оригинальное сообщение

Прости.....

[показать]



© Copyright: Сергей Двойнин, 2012
Свидетельство о публикации №112080107248
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2013 22:35


 

Правила настоящей женщины...

[показать]

Данилко Андрей - "Собирая Желтые Листья", альбом "После тебя..."

Правила настоящей женщины

1. Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.

2. Для поддержания тонуса девушка должна в жизни, что-то менять постоянно: перчатки, работу, стрижку, цвет волос.

 3. Женщине, которая умеет нравиться мужчинам, не избежать предрассудков. Но это тот случай ,когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Лучше быть кокеткой, чем сплетницей. Выше голову!

4. Приучайте своего мужчину тратить на вас деньги и своё свободное время. Не важно, будет он дарить цветы, дорогие подарки, водить по ресторанам или прибьет полку в прихожей, главное, помните - мужчины гораздо больше ценят то, что отдают, чем то, что получают.

 5. Вы должны знать себе цену, дорогие женщины, но никогда её не называйте.

[показать] [показать]

6. Не нужно мужчине доказывать криками о своих достоинствах, чем больше вас не недооценивают вначале, тем больше шансов выиграть и взять верх над ним позже.

7. Вы можете быть разносторонне развитой и образованной девушкой, но вам не стать интересной собеседницей, если вы не научитесь вести разговор" обо всём и не о чём".

8. Если вы не хотите отвечать на конкретно поставленный вопрос, достаточно просто улыбнуться, и перевести разговор в другое русло.Чаще пользуйтесь улыбкой она обезоруживает!

9. Слёзы это сильное оружие женщины,но не используйте его слишком часто. Постоянно плачущая женщина вызывает не сочувствие, а раздражение.

10. Никогда не доверяйте мужчине, который в первый же вечер предлагает поехать куда-то на его машине, скорее всего у него в голове уже созрел план соблазнения. Это в лучшем случае, возможно, он может применить и насилие.

[показать] [показать]

11. Никогда не оставайтесь в первый вечер ночевать с мужчиной, как бы он вам не понравился, пускай он вас провод

 12. Рядом с мужчиной вы имеете право делать только то, что вам хочется. Выполнять прихоти -это удел мужчин.

 13. Если вы по ,какой-то причине остались наедине с незнакомым мужчиной, в незнакомом месте, постарайтесь не раздражать его и без этого больную психику, ссылаясь на то, что вам нужно припудрить носик, бегите от туда очень быстро.

 14. Не старайтесь избавиться от не нужного кавалера, чем больше мужчин крутиться вокруг вас, тем интереснее вы становитесь в глазах всех представителей противоположного пола, обязательно в этот круг рано или поздно попадёт тот мужчина, который вам нужен.

Правила настоящей женщины...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
После этой процедуры ваша ванна станет белоснежной 23-05-2013 22:29

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

После этой процедуры ваша ванна станет белоснежной

1. Смешайте по 2 ст.л. кальцинированной и питьевой соды и натрите влажную ванну этой смесью.

2. Через 5-10 минут возьмите 50 г уксуса и 50 г отбеливателя. Не смывая первый чистящий слой, нанесите поверх него другой.

3. Через полчаса ополосните резервуар большим количеством воды.
[500x282]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серия Весна - Ах, эта нежная зелень! 22-05-2013 22:14

Это цитата сообщения Дневник_моей_Сары Оригинальное сообщение

Серия Весна - Ах, эта нежная зелень!

Дизайн-схема. Размер 1366 х 768
1.Как поменять настройки схемы по своему вкусу читайте
ЗДЕСЬ
2.Подобрать фоновый рисунок для схемы можно
ЗДЕСЬ
ЗДЕСЬ
ЗДЕСЬи
ЗДЕСЬ
[показать]
Название: Серия Весна - Ах, эта нежная зелень!
Автор: Дневник_моей_Сары
Создана: 22.05.2013 21:48
Скопировали: 5 раз
Установили: 7 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСЛУШАЙ СВОЕ СЕРДЦЕ... 22-05-2013 22:13

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ПОСЛУШАЙ СВОЕ СЕРДЦЕ...

Когда ты в тупике, и хочется кричать,
Послушай своё сердце, ему есть ,что сказать!
Когда ты всё теряешь, и некуда идти,
Послушай своё сердце. Оно найдёт пути!

[700x437]

Когда приходит ночь, и жжёт на ране соль,
Послушай своё сердце. Оно потушит боль!
Когда ты в тупике, и хочется кричать,
Послушай своё сердце, ему есть ,что сказать!
Когда ты всё теряешь, и некуда идти,
Послушай своё сердце. Оно найдёт пути!

[600x451]

Когда приходит ночь, и жжёт на ране соль,
Послушай своё сердце. Оно потушит боль!
Когда закрыты двери, и в окнах света нет,
Послушай своё сердце, и ты найдёшь ответ!

из инета

[552x640]






 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я к Вам вернусь ... 22-05-2013 22:11

Это цитата сообщения Larisa_Vini Оригинальное сообщение

Я к Вам вернусь ...



Я к Вам вернусь воспоминаньем
неуловимым, словно сон,
весенних дней очарованьем,
зеленым светом за окном...

Я к Вам вернусь, как ощущенье
от поцелуя чистых губ,
как бросившее в жар волненье
от соприкосновенья рук.

Я к Вам вернусь, как сожаленье
о неслучившейся любви,
о затерявшихся мгновеньях,
что удержать Вы не смогли.

Я к Вам вернусь лучом надежды,
дорожкой лунной на воде,
осенним ветром, вихрем снежным,
напоминаньем о себе.

Мы никогда не будем вместе
и, очевидно, в этом суть.
Я к Вам вернусь забытой песней,
и в этой песне будет грусть.

Галина КАРТАШОВА

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тот, кому надо... 22-05-2013 22:05

Это цитата сообщения DISc0nNecT Оригинальное сообщение

Тот, кому надо...

Листая в очередной раз ленту новостей в ВК, наткнулся на перепост «очередной женской премудрости».

Смело ставь точку.


[320x480]* Не радуйся звонку, в то время, когда он должен радоваться, что ты на него ответила.
* Не ходи на уступки, если это ущемляет твои интересы.
* Не отменяй планы всего дня, потому что он «и так раз в месяц приезжает».
* Не жди звонка среди ночи, даже когда тянет ко сну, выключай телефон и иди спать.
* Не влюбляйся в глаза, которые умеют нагло врать в лицо.
* Не грусти, когда он тебе не звонит, но всю ночь онлайн.
* Не плачь, когда он забывает о твоем дне рождения.
* Не думай, что он изменился, раз начал проявлять больше внимания, потому что у тебя появился новый знакомый…
* Не реви, когда тебе кажется, что он больше не любит.
* Не перечитывай его сообщения, когда вы ссоритесь, чтобы стало легче.

• Смело ставь точку. Тот, кому надо, сделает так, чтобы тебе не пришлось свои интересы отодвигать на задний план.
• Тот, кому надо, будет хоть каждый день приезжать. Тот, кому надо, не смотря на занятость, найдет 5 минут в день, чтобы услышать тебя.
• Тот, кому надо, позвонит пораньше и попросит не ложиться спать, потому что еще перезвонит. Тот, кому надо, не будет врать, хотя бы потому что, ему нечего скрывать.
• Тот, кому надо, не позволит тебе сидеть всю ночь онлайн. Тот, кому надо, не то, что не забудет о твоем дне рождения, он проведет его с тобой.
• Тот, кому надо, не допустит, чтоб у тебя появился новый знакомый. Тот, кому надо, не даст повода думать, что больше не любит.
• Тот, кому надо, не положит трубку, пока не выяснится все, и вы не помиритесь. Тот, кому надо, будет наизусть знать что ты сегодня сделала, делаешь, сделаешь.

Он будет всегда рядом, даже если между вами километры. Он будет в тебе уверен, и даст тебе то же самое. Потому что, ему это действительно надо. Не общайся с неудачником. На нем свет клином не сошелся!

Вам нужен именно такой? Тогда дальше смысла нет читать. >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
3амаринованные вкуснейшие баклажаны 22-05-2013 21:49

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

3амаринованные вкуснейшие баклажаны

[показать]

Не так давно мой любимый муж сделал для себя сенсационное открытие — а баклажаны то оказывается вкусные! Хотя до этого на дух их не переносил. А началось все с того, когда я однажды добавила их в рагу, с тех пор и «понеслась душа в рай». И вот однажды вычитала я где-то рецепт маринованных баклажан «под грибы» и решила порадовать любимого, да и себя не обидеть. А т.к. в моем положении такими блюдами увлекаться не стоит, то все благополучно умял любимый муж, расхваливая при этом свою хозяйку жену. Так вот, вернемся к нашим баклажанам.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мультиварка. Лучшие рецепты. 22-05-2013 21:47

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Мультиварка. Лучшие рецепты.

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настойка для суставов 22-05-2013 21:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Настойка для суставов

images (137x91, 2Kb)

В первой половине лета я готовлю настойку для своих больных суставов. Когда приходит промозглая осень, а вслед за ней зима, колени начинают ныть и болеть. Тогда она меня выручает.

Средств для суставов есть немало, я перепробовала многие из них, но остановилась на этом. Мне оно помогает лучше всего. Важно еще и то, что оно готовится из растения, которое растет буквально везде.

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Для Любимого Мужа!" - салат – язык откусишь! 22-05-2013 21:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Для Любимого Мужа!" - салат – язык откусишь!

Ужасно вкусный салат! Обязательно попробуйте приготовить! Просто, вкусно и сытно. А главное - муж доволен
[700x462]
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Быстрый, сытный и вкусный хрустящий салатик.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воспоминание любви... 22-05-2013 21:41

Это цитата сообщения Genados Оригинальное сообщение

Воспоминание любви...

[600x538]

Воспоминания любви
Цветут в душе и на мгновенье
Вдруг дарят свет неуловим
И арф давно умолкших пенье.

А я была в Вас влюблена.
В глаза и в голос. И доныне,
Его заслышав, мне весна
В осенней чудится трясине.

Любовь так сладко вспоминать,
Когда давно истлела горечь,
И хочется опять мечтать
И утопать в безумном море,

Любить... Морщины - ерунда.
Смотрю на Вас - не замечаю.
И Вы всё тот же, как тогда,
И снова я души не чаю...

Прекрасный сон, счастливый миг...
Когда б вернулись те "страданья"!
Я не люблю Вас... Гаснет блик,
Но дорого воспоминанье.

Слизнёт с песка следы волна,
Куда ушла любви дорога?
А я была в Вас влюблена...
А, может, и теперь... немного...

 

Елена Семёнова

-------------------------------------------------------------

[399x500]

 

Я прошаюсь с тобою

у последней черты.

С настоящей любовью,

может, встретишься ты.

Пусть иная, родная,

та, с которую - рай,

всё равно заклинаю:

вспоминай ! вспоминай !

Вспоминай меня, если

хрустнет утренний лёд,

если вдруг в поднебесье

прогремит самолёт,

 если вихрь закурчавит

душных туч пелену,

если пёс заскучает,

заскулит на луну,

если рыжие стаи

закружит листопад,

если заполночь ставни

застучат невпопад,

если утром белесым

закричат петухи,

вспоминай мои слёзы,

губы, руки, стихи ...

Позабыть не старайся,

прочь из сердца гоня,

не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва о жизни с избытком 22-05-2013 21:35

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Молитва о жизни с избытком.

[500x376]
Повторяйте следующие слова, и это поможет
вам решить разные ваши проблемы.

"Я знаю, что процветать — значит расти духовно.
Бог присутствует сейчас в моем разуме, теле и
моих делах. Внутри меня постоянно возникают
Божественные идеи, принося мне здоровье и
богатство. Я испытываю благоговейный трепет,
когда чувствую, как Бог оживляет каждый атом
моего существа. Я знаю, что сейчас Он
воодушевляет, поддерживает и укрепляет меня.
Моё тело — совершенная форма, наполненная
энергией и силой.
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Научи меня искусству маленьких шагов. 22-05-2013 20:21

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Научи меня искусству маленьких шагов.

Молитва.

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым,
чтобы в пестроте будней вовремя
останавливаться на открытиях и опыте,
которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
Подари мне тонкое чутье,
чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры,
чтобы я по жизни не порхал и не скользил,
а разумно планировал течение дня,
мог бы видеть вершины и дали,
и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью.
Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем.
Помоги мне быть здесь и сейчас и
воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры,
что все в жизни должно быть гладко.
Подари мне ясное сознание того,
что сложности, поражения,падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни,благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду,но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются,если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного
Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент,в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.

Антуан де Сент-Экзюпери
VKINDER
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Редкое фото 22-05-2013 20:12

Это цитата сообщения цветочек_с_колючками Оригинальное сообщение

Редкое фото

 
Красивое фото: торнадо высасывает радугу.
Красивое фото: торнадо высасывает радугу.

Серия сообщений "фотографии":
Часть 1 - Лучшие фотографии Ройтерс 2011г.
Часть 2 - Разукрасим сой мир - серия фотографий 2 слайд
...
Часть 42 - Добрый, старый москвич
Часть 43 - Эта болезнь - вязание))
Часть 44 - Редкое фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии