• Авторизация


Ты уже не вернёшься Галина Кудряшова 25-05-2013 17:01

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Ты уже не вернёшься Галина Кудряшова

[580x500]


Улетели от нас журавли оригами.
Между мной и тобой километры пути.
Были целым одним — стали просто друзьями.
Ты свободы хотел? Ты свободен — лети!

У меня всё о`кей... если б только не память...
Просто в городе дождь. В моём небе темно.
Ничего не вернуть. Ничего не исправить.
Никого не виню. Да теперь всё равно.

Телефонный звонок где-то раз в две недели.
«Как дела?» - всё в пределах отлаженных схем.
Но друг другу сказать что-то мы не успели.
И не скажем уже. Да теперь-то зачем?

Мне не снятся уже твои губы и руки.
Я тобой отболела. Держусь на плаву.
Всё проходит, поверь. А казалось, в разлуке
Мне и дня не прожить. Но как видишь - живу.

Потихоньку вращая судьбы веретёнце,
Бледно-серые дни как кудельку пряду.
В моём небе темно. Ты увёз моё солнце.
Ты уже не вернёшься... Да я и не жду...

Галина Кудряшова




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова стою одна...Снова курю мама снова.. 25-05-2013 16:58

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Снова стою одна...Снова курю мама снова...


VKINDER
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лесная полянка 25-05-2013 16:54

Это цитата сообщения ЕЛЛЕЛУ Оригинальное сообщение

Лесная полянка

Название: Лесная полянка
Автор: ЕЛЛЕЛУ
Создана: 16.05.2013 18:10
Скопировали: 2 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость или мудрые мысли.. 24-05-2013 23:19

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

Мудрость или мудрые мысли...



[604x331]


[604x377]


[604x376]


[368x272]


[422x340]


[640x400]


[604x328]


[604x313]


[525x480]


[640x370]


[557x454]


[385x480]


[570x278]


[604x377]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы 24-05-2013 23:18

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Полезные советы


 


[358x435]

Как открыть банку.

Любую баночку легко открыть при помощи резиновых полосок(одна на банку, другая вокруг крышки).

 

 

Как сохранить открытое вино.

Если Вы любите наслаждаться вином небольшими порциями, то тогда перелейте вино в банку, в которой оно полностью заполнит все внутреннее пространство, не оставив его воздуху и поставьте в холодильник. В таком виде вино сможет храниться достаточно долго.


[540x360]
 

Как передвинуть тяжелый предмет.

если Вам надо передвинуть тяжелый предмет, то предварительно побрызгайте средством для мойки окон поверхность пола, а потом можете запросто скользить по нему своим тяжелым предметом 

[225x225]
 

Как ровно повесить картину.

если Вы хотите идеально ровно повесить картину, то с изнаночной стороны сделайте две отметки зубной пастой и приложите потом картину к стенке(не забудьте воспользоваться уровнем, чтобы уровень был отрегулирован) . Два пятнышка от зубной пасты укажут Вашему сверлу четкое место для сверления или просто для забивания гвоздя..

[600x401]
 

Кстати, благодаря зубной пасте гвоздь легче войдет в стенку.
[600x401]
 

Как застегнуть длинную молнию, расположенную на спине.

Платье с молнией сзади легко застегнется при помощи английской булавки, которой вы пристегнете к язычку молнии любой длинный шнур.

[319x431]
 

Как застегнуть на руке браслет.

если вы торопитесь и никак не можете застегнуть браслет, воспользуйтесь скотчем.как показано на снимке

[625x416]
 

Для очистки туалета.

Туалет можно почистить средством для посудомоечной машины.

8 (535x319, 100Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка "Маленькая леди" 24-05-2013 23:06

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шляпка "Маленькая леди"

[показать] [511x36]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ. 24-05-2013 23:05

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение

БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ.

 
 
Он долгих двадцать восемь лет, и двадцать восемь зим к тому же,
Хранил в себе один секрет и был в семье примерный муж.
Всё было, вроде, как всегда: жена готовила обед…
Но приключилась вдруг беда: он взял и вспомнил про секрет.
Под шум и кислый запах щей, ворчанье суженой с утра,
Он вспомнил всё до мелочей, как будто было то вчера…
…Она сидела у окна, и мягкий чудный лунный свет
Окрасил в бледные тона её прекрасный силуэт…
Струились пряди по плечам, скользили змейками на грудь…
И он подумал сгоряча: «Женюсь на ней когда — нибудь!»
Он вспомнил всё до мелочей: изгибы линий, мягкость губ…
И жар её простых речей, и за окном огромный дуб.
Сплетение рук… Слияние тел… Каскад каштановых волос…
И то, как он её хотел до исступления, до слёз!
Признаний трепетных поток, как он на ушко их шептал!
Смешной над ухом завиток, что от дыханья трепетал…
Она смотрела на него глазами влажными, как ночь.
Слова пьянили, как вино: «Люблю тебя… Роди мне дочь…»
С утра он потерял покой: то суетился, то скучал…
Потом, закрыв лицо рукой, сидел на стуле и молчал.
Жена ворчала, как всегда. Ругала убежавший суп…
И он отметил, что года ей, постаревшей, не к лицу.
Как не идёт ей белый цвет и пряди крашеных волос.
И целых двадцать восемь лет всё как — то было не всерьёз…
Вдруг он вскочил, схватил пальто, забыл про шапку и носки.
Все двадцать восемь лет — не то… Все двадцать восемь зим — тоски.
Нашёл тот дом. У дома — дуб. Взбежал по лестнице стрелой…
Унять бы дрожь с холодных губ, и трусость гадкую — долой!
Наверное, она сейчас пьет чай и кутается в шаль…
И из её прекрасных глаз струится тихая печаль…
А может, принялась вязать? А может кружево плести?
Так много надо ей сказать! А главное сказать — прости…
Открыла дверь… В глазах — вопрос. Ей было снова двадцать лет…
Каскад каштановых волос… Знакомый сердцу силуэт…
Над ухом — лёгкий завиток… Как много лет назад — точь в точь…
" Вы не ошиблись?» — Нет, не мог… Вы Аня? " Вера. Её дочь…»
" А Аня?"- " Мамы больше нет… Кто Вы?» Он повернулся вспять:
«Я шёл к ней двадцать восемь лет…» — Она ждала Вас… Двадцать пять…
Как закружилась голова… Как сердце ухнуло в груди!
И вспомнил он её слова с мольбою: «Ты не уходи!»
Он сгорбился. Поплёлся прочь. Сплетение рук… Слияние тел…
Люблю тебя… Роди мне дочь… А он ведь вправду дочь хотел.
Как странно. Ани больше нет… Заплакал… Бросил в тишину:«Я буду много — много лет любить тебя… Тебя одну…»

P.S. БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ - она фундамент вашего счастья...


[300x16]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность.. 24-05-2013 21:29

Это цитата сообщения Genados Оригинальное сообщение

Нежность..

Нежность - так божественно легка,
Это шелест снов и звезд распадок,
Это ветер стелет облака,
В хрупкий мир иллюзий и загадок...


Нежность - мамы теплая рука,
В детстве утиравшая слезинки...
Это из далёка-далека
Памяти оттаявшей картинки...


Нежность - это первый дождь грибной
Это вкус малины с губ любимых,
Это набежавшее волной,
Легкое касанье душ незримых..


Нежность - это шёпотом «молчи...»,
Словно неиспитое признанье
Восковой отплакавшей свечи,
Для двоих творившей мирозданье..



А знаешь, что нежность бывает волшебной?
Смотри, видишь лучик на капле дождя?
Тебе сквозь пространство огромной вселенной
Мой нежности свет и улыбка моя..

 

 

© Copyright: Альманах Женщина, 2010.

 


Художник Виллем Хайенраетс http://art-assorty.ru/205-willem-haenraets.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснятина сухого посола 24-05-2013 21:27

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вкуснятина сухого посола

[700x557]

Вот вчера утром сделала.Я еще не пробовала,а муж с сыном уже едят и хвалят.Я только смотрю и облизываюсь.Если оставят,завтра попробую-сегодня на кефире разгружаюсь.Дочь постоянно солит так.Вот и меня соблазнила.

Уверена, что многие знают этот рецепт. Очень уж он быстр и хорош. А особенно приятно, что в летнюю жару не нужно стоять у плиты, возиться с горячей водой.

На 1 кг помидорок примерно 1,5 ст. ложки соли и 1 -1,5 ч. ложечки сахара, много измельченной зелени, перец стрючковый или обычный молотый. Можно и горошком. Чесночек любим побольше. Его мелко порезать.
Обычно помидоры и огурцы солят отдельно, я вот попробовала вместе. В помидорках вырезать немного у хвостика, огурцы разрезать. Все в полиэтиленовый кулёк, завязать. Поместить ещё в один кулёк, тоже завязать. Встряхнуть. Немного-несколько часов подержать при комнатной температуре,потом в холодильник. Через сутки-полторы можно лакомиться. За это время еще несколько раз встряхнуть.
Готовые выложить из кулька в миску и на них вылить выделившийся сок. Держать в холодильнике.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как жадно я люблю твои уста... 24-05-2013 21:24

Это цитата сообщения Genados Оригинальное сообщение

Как жадно я люблю твои уста...

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн"Анютины глазки" 24-05-2013 21:20

Это цитата сообщения tinochka1956 Оригинальное сообщение

Дизайн"Анютины глазки"

[показать]
Название: Анютины глазки
Автор: tinka1956
Создана: 24.05.2013 18:31
Скопировали: 16 раз
Установили: 14 раз
Примерить схему | Cохранить себе

[400x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пчёлки и цветы 24-05-2013 21:19

Это цитата сообщения ЕЛЛЕЛУ Оригинальное сообщение

Пчёлки и цветы

Название: Пчёлки и цветы
Автор: ЕЛЛЕЛУ
Создана: 23.05.2013 05:04
Скопировали: 4 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапфировые розы 24-05-2013 21:18

Это цитата сообщения ЕЛЛЕЛУ Оригинальное сообщение

Сапфировые розы

Название: Сапфировые розы
Автор: ЕЛЛЕЛУ
Создана: 23.05.2013 05:48
Скопировали: 1 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность сливочно-розовых роз 24-05-2013 21:17

Это цитата сообщения ЕЛЛЕЛУ Оригинальное сообщение

Нежность сливочно-розовых роз

Название: Нежность сливочно-розовых роз
Автор: ЕЛЛЕЛУ
Создана: 23.05.2013 05:56
Скопировали: 2 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошивают людей незаметные тонкие нити... 24-05-2013 21:14

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Прошивают людей незаметные тонкие нити...


[600x403]

Мы не ценим других, мы роняем обидные фразы,
Словно даже Господь лишь для нас все деянья вершит,
Только каждый из нас к человеку другому привязан,
Только каждый из нас к человеку другому пришит...

Каждый сам по себе ни копейки наверно, не стоит,
Просто «жить для себя» бесполезно и глупо, увы,
Ради тех, кто пришит, поломать мы готовы устои
И боимся всегда, чтоб случайно не лопнули швы...

Ради тех, кто пришит, пережить мы готовы ненастье,
Крепко сшитых людей не пугает ни буря, ни мгла,
Эти тонкие швы называются попросту счастьем,
Не завидую вам, если вас не коснулась игла.

И в кромешную тьму, и в сиянии солнца в зените
Сквозь молчанье и крик, сквозь прозрачный и хрупкий эфир
Прошивают людей незаметные тонкие нити -
Если их оборвать, то внезапно обрушится мир…


© Copyright: Александр Шершнев Второй, 2011
Свидетельство о публикации №111012100431


[300x300]


[205x26]



Серия сообщений "Мудрость":

Часть 1 - Очень интересная и мудрая притча! ""Шарики" жизни"
Часть 2 - Ценность времени. Ваши 86400 секунд...
...
Часть 29 - Счастье всегда просто...
Часть 30 - МУДРАЯ ПРИТЧА
Часть 31 - Прошивают людей незаметные тонкие нити...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У любви не бывает предательства... 24-05-2013 21:12

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

У любви не бывает предательства...


[393x480]

20 (160x19, 1Kb)

Не бывает в любви одиночества,
Не бывает закрытых дверей.
Если любишь – по-прежнему хочется,
Чтобы сердце стучало сильней.

Не бывает в любви опоздания,
И лукавства презренных теней.
Не бывает тоски, до отчаяния,
И пустых разговоров о ней.

Но бывает, сгорая от пламени,
Свою душу он ей отдаёт.
А она, за собой его вдаль маня,
Предаёт, предаёт, предаёт…

У любви не бывает предательства.
Тот, кто предал – не может любить.
По закону и по обстоятельствам –
Не понять, не принять, не простить…

Без скандала, трагедий и ропота
Уходила любовь в тишине…
И тихонько позвал её шепотом
Я для той, что поверила мне…

[345x100]

Святослав Моисеенко



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемки + прозрачные фоны от Ejkova 24-05-2013 21:02

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Схемки + прозрачные фоны от Ejkova

Одна схемка в двух вариантах:
Название: Монастырские стены
Автор: Ejkova
Создана: 23.05.2013 22:51
Скопировали: 12 раз
Установили: 14 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Монастырские стены 2
Автор: Ejkova
Создана: 23.05.2013 22:56
Скопировали: 10 раз
Установили: 12 раз
Примерить схему | Cохранить себе

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Увидел...и влюбился 24-05-2013 21:00

Это цитата сообщения ЕЛЛЕЛУ Оригинальное сообщение

Увидел...и влюбился

КРАСОТА!!!
Название: Увидел...и влюбился
Автор: ЕЛЛЕЛУ
Создана: 23.05.2013 05:45
Скопировали: 4 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдохновляющие розы 24-05-2013 20:59

Это цитата сообщения ЕЛЛЕЛУ Оригинальное сообщение

Вдохновляющие розы

ВДОХНОВЕНИЕ

Название: Вдохновляющие розы
Автор: ЕЛЛЕЛУ
Создана: 23.05.2013 23:52
Скопировали: 3 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемка с Тюльпанами для Вас!!! 24-05-2013 20:58

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Схемка с Тюльпанами для Вас!!!

[400x300]
Название: Схемка с Тюльпанами для Вас!!!
Автор: VKINDER
Создана: 24.05.2013 01:55
Скопировали: 52 раз
Установили: 17 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии