В жизни бывает всякое... У них оказался один билет на одно место. И вот к чему это привело...
[700x462]
Такой закуски сколько ни сделаешь, всегда мало!
[650x618]
Пол-стаканчика уменья,
[показать]
[показать]
Адыгейский сыр
Автор Валентина,форум SAY-7.Сыр готовится очень легко и просто,получается вкусным,а главное что никаких яиц!
[показать]
3 лира пастеризованного молока
1 литр кефира
1-2 ч. ложки соли
Сначала нам нужно сварить сыворотку из кефира,ставим его на маленький огонь и ждем пока творог отделится,появится зеленая жидкость,а творог всплывет,это займет около 5-ти минут
[показать]
Затем нужно все процедить через дуршлаг или марлю,получившийся вкусный творожок можно скушать,его получится где то грамм 250.
[показать]
Получившуюся сыворотку (ее будет где то меньше литра), нужно оставить при комнатной температуре на 2 дня,чтобы она хорошо скисла.
[показать]
Через два дня доведем до кипения свежее молоко,убавить огонь и влить нашу скисшую сыворотку (на первый взгляд покажется что с сывороткой никаких изменений не произошло,даже запах будет приятный,но не обращайте внимания,что должно было случится уже случилось),на медленном огне наше молоко быстро сворачивается и отдает весь свой белок,сыр коржом поднимется на верх отделившись от сыворотки,это произойдет мину через 5-7.
[показать]
Затем огонь выключить,можно сыр аккуратно вылавить дуршлагом или ситечком в миску,или сразу процедить через марлю
[показать]
Затем наш сыр посолим,хорошо перемешаем,и можно подвесить в марле над раковиной минут на 30,чтобы стекла жидкость.Затем сформовать головку,и поставить сыр под небольшой пресс,я сделала вот такую конструкцию
[показать]
Между двух тарелок,сверху литровая баночка с водой,выделяющуюся воду можно сливать,затем так и поставить с прессом сыр на ночь в холодильник.
На следующий день марлю аккуратно снять,и можно кушать!
[показать]
Если будете еще в ближайшее время делать сыр то можно из получившейся сыворотки поставить следующую порцию на закваску,остальную сыворотку можно пустить на блины,и прочую выпечку,я например блинчики буду сейчас печь.
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=186&t=7557
Любимое детское лакомство зимой-это клубничное варенье. Большинство хозяек варит клубничное варенье достаточно просто. Клубнику засыпают сахаром, потом проваривают и закрывают в банки. Но надо сказать, что при этом клубника теряет красивый цвет, меняет запах и вкус. Я варю клубничное варенье по другому
Продукты:
2 кг.клубники,
1 кг сахара,
0,5 стакана воды
[604x465]
Не хотите сделать своими руками красивую и вкусную шоколадную розу? Розами можно украсить торты, пирожные, мороженое... все, что хотите)
[700x513]
[700x495]
Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - Салат '' Куриный торт''
Часть 2 - Закуска из печени
...
Часть 42 - Салат из печеных овощей
Часть 43 - Морковь по-корейски
Часть 44 - Летний салатик с редиской
Серия сообщений "полезное":
Часть 1 - Овощные нежные драники
Часть 2 - Интересное,полезное
...
Часть 10 - Отличная идея для украшения новогоднего стола
Часть 11 - Очень вкусные с хрустящей корочкой морковные котлетки.
Часть 12 - Летний салатик с редиской
Особая настойка, которую готовила еще моя бабушка, помогает восстановить равномерный цвет кожи. Возьмите 100 грамм огуречной кожуры и мелко измельчите. Поместите огуречную массу в сосуд и залейте равноценным количеством водки. Плотно закрыв крышкой сосуд, поставьте настаиваться настой. Настаивать необходимо до тех пор, пока настойка не окрасится в зеленый цвет. Используйте данное средство как лосьон, для каждодневного протирания лица.
Настойка подходит для всех типов кожи. Однако при сухой коже настой нужно будет разбавить кипяченой водой в пропорции 1:2. И добавить столовую ложку глицерина на каждые 100 мл.