• Авторизация


Холодный борщ 08-05-2013 22:32
edazdorov.ru/diet-recept/di...borsh.html

Сайт о здоровом и правильном питании

 

 

 

[показать]

Холодный борщ или холодник особенно хорош в жаркую погоду. Холодный борщ быстро готовится, содержит совсем немного калорий и подходит для диетического питания.Холодный борщ рецепт

 

Состав:

  • /edazdorov.ru/templates/a546/images/PostBullets.png" target="_blank">http://edazdorov.ru/templates/a546/images/PostBullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat;"> 3 небольшие свеклы, каждая размером с теннисный мячик
  • /edazdorov.ru/templates/a546/images/PostBullets.png" target="_blank">http://edazdorov.ru/templates/a546/images/PostBullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat;"> 2 коротких зеленых огурца
  • /edazdorov.ru/templates/a546/images/PostBullets.png" target="_blank">http://edazdorov.ru/templates/a546/images/PostBullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat;"> горсть зеленого лука, нарезанного
  • /edazdorov.ru/templates/a546/images/PostBullets.png" target="_blank">http://edazdorov.ru/templates/a546/images/PostBullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat;"> 3-4 столовые ложки мелко нарезанного свежего укропа
  • /edazdorov.ru/templates/a546/images/PostBullets.png" target="_blank">http://edazdorov.ru/templates/a546/images/PostBullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat;"> 1 литр кефира
  • /edazdorov.ru/templates/a546/images/PostBullets.png" target="_blank">http://edazdorov.ru/templates/a546/images/PostBullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat;"> 1 столовая ложка тертого хрена
  • /edazdorov.ru/templates/a546/images/PostBullets.png" target="_blank">http://edazdorov.ru/templates/a546/images/PostBullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat;"> соль по вкусу
  • /edazdorov.ru/templates/a546/images/PostBullets.png" target="_blank">http://edazdorov.ru/templates/a546/images/PostBullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat;"> свежемолотый черный перец, по вкусу
  • /edazdorov.ru/templates/a546/images/PostBullets.png" target="_blank">http://edazdorov.ru/templates/a546/images/PostBullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat;"> 2-4 яйца

Приготовление:

  • /edazdorov.ru/templates/a546/images/PostBullets.png" target="_blank">http://edazdorov.ru/templates/a546/images/PostBullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Вымыть свеклу, завернуть в фольгу и запечь в духовке при температуре 200 ° С в течение приблизительно 45 минут, до готовности (проверять степень готовности, прокалывая острым ножом). Полностью остудить, затем очистить и натереть на крупной терке.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗРАЗЫ КАРТОФЕЛЬНЫЕ С ГРИБАМИ 08-05-2013 22:22

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

ЗРАЗЫ КАРТОФЕЛЬНЫЕ С ГРИБАМИ

[600x396]ЗРАЗЫ КАРТОФЕЛЬНЫЕ С ГРИБАМИ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Котлеты куриные, фаршированные куриной кнелью и грибами 08-05-2013 22:15

Это цитата сообщения VideoCooking Оригинальное сообщение

Котлеты куриные, фаршированные куриной кнелью и грибами



Приготовлено по рецепту из "Книга о вкусной и здоровой пище":
КОТЛЕТЫ КУРИНЫЕ, ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНОЙ КНЕЛЬЮ И ГРИБАМИ
Из 20 г куриного мяса и 5 г хлеба, размоченного в молоке, приготовить фарш, в который добавить обжаренную или тушеную, мелко нарезанную печень и мелко изрубленные грибы; все это вымешать и положить на зачищенный, тонко отбитый куриный филейчик, завернуть его в виде груши, обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в толченых сухарях и поджарить в масле. После образования корочки поставить на 5-7 минут в духовой шкаф. Подавать к столу с разным овощным гарниром.
Куриного филе - 100 г, печени гусиной или куриной - 15 г, грибов маринованных или шампиньонов- 10 г, хлеба белого (черствого) - 25 г, масла сливочного - 25 г, 1/2 яйца, молока - 10 г.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрактальные бесшовные фоны от Ejkova 08-05-2013 22:11

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Фрактальные бесшовные фоны от Ejkova

Фотографии в альбоме «фрактальные бесшовные фоны» komarowanadya на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕФИРНЫЙ ПЕРЕКУС 08-05-2013 21:14

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КЕФИРНЫЙ ПЕРЕКУС

 

Это даже не рецепт, а так, рецептик…Но, когда будет жарко, эта легкая закусочка будет так кстати, так приятно освежит…  

 

[показать]

 

ПОТРЕБУЕТСЯ:

 Кефир, свежий огурец, зелень (кинза, укроп, петрушка) и минеральная вода

 

 ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Натрите на мелкой тёрке огурец, нарежьте меленько по вашему вкусу зелень, залейте  кефиром, добавьте  минералочки и поставьте  в холодильник.

 Вот и всё. Можно делать погуще, можно и пожиже. Мелочь, но будет очень приятно освежать!..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные орешки со сгущенкой 08-05-2013 21:06

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Вкусные орешки со сгущенкой

200 г сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 4 яйца, 200 г майонеза, 0,5 стакана крахмала, 4 стакана муки, гашеная сода - 0,5 ч. л.

Взобьем яйца с сахаром. Добавим размягченное масло (можно заменить маргарином), крахмал, майонез, гашеную соду. 

Замесим тесто, постепенно добавляя пшеничную муку. Тесто должно получиться однородным и пластичным.

Орешки выпекаются в специальной форме, которая называется орешница. У многих она осталась по наследству от бабушки. А если нет - то ее можно купить, это не дефицит. 

Перед началом выпечки форму хорошо разогреем и смажем растительным маслом при помощи кисточки.

Для следующих партий орешков форму смазывать не нужно.

Заполним форму на 2/3 объема и поставим выпекаться на огонь до зарумянивания.

Для начинки необходимо сварить сгущенное молоко. Закрытую банку сгущенки поставим в кастрюлю с водой. Банка должна быть полностью покрыта  водой. Варим около 3-3,5 часов. Если воспользоваться скороваркой, то процесс ускорится, и сгущенка будет готовой через 1 час. Чем дольше варится сгущенка, тем интенсивнее по цвету она будет на исходе. Приготовленной сгущенкой наполним половинки румяных орешков и соединим их.

[454x252]

3407372_ (170x35, 2Kb)


Специализированная компания http://www.avto-reg.ru/ поможет совершить быструю регистрацию автомобиля  в ГИБДД в Москве и снять авто с учета за короткое время. Преимущества налицо: вам не придется стоять в очередях, так как всю работу выполнят сотрудники компании.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАБЛИЦА СОВМЕСТИМОСТИ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ 08-05-2013 21:04

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

ТАБЛИЦА СОВМЕСТИМОСТИ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[600x408]

Таблица совместимости продуктов питания была разработана и обоснована Гербертом Шелтоном. Ему принадлежат более 40 научных трудов. Шелтон придерживался здорового питания в соответствии с разработанной им таблицей и активно его пропагандировал. Он трагически погиб в возрасте около 100 лет, полный сил и творческой энергии.

ТАБЛИЦА СОВМЕСТИМОСТИ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотрите честный фильм под названием «Жить» 08-05-2013 21:01

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Смотрите честный фильм под названием «Жить»

Ещё вчера ты улыбался, строил планы на будущее, ещё вчера мир играл яркими красками. Это было вчера.
А сегодня? Сегодня такой же весенний, а может быть зимний день. Но. Но что-то вдруг изменилось. Изменился мир? Нет, вроде бы всё так, так же соседи хлопают дверью, так же скрипит старая кровать, так же диктор передаёт погоду. Но почему тогда тебе сегодня не светит солнце? Почему только для тебя сегодня мир померк? Почему? Почему! Почему? Ааааааа. Я вас спрашиваю почему? Почему это мне? Почему это нам? Почему вы ходите и смеётесь? Вам смешно? Почему? Почему мой мир потух? Из жизни ушёл любимый человек, из жизни ушли любимые дети, из жизни ушли родители. Почему? Почему всё так несправедливо?
Смотрите честный фильм под названием «Жить».

Также рекомендую к просмотру шикарный исторический фильм под названием Ещё одна из рода Болейн. С уважением, Ильфир Вагизов.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с зеленым луком в омлете 08-05-2013 20:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог с зеленым луком в омлете

Когда богатый урожай зеленого лука, прямо не знаешь, куда его использовать. А хочется ведь найти каждому продукту вкусное применение. И вот я решила ипечь пирог с зеленым луком... взяла слоеное тесто и испекла в нем открытый пирог с омлетной заливкой. Пирог получился большим и вкусным. Сыр добавил ему пикантности, а лук — остроты.
[650x488]
d925d2a88c246f755a593e684694277d (100x35, 22Kb) Рекомендую.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Эта рыбка в банке ...» - вкус упоительный 08-05-2013 20:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«Эта рыбка в банке ...» - вкус упоительный, если не сказать — умопомрачительный!

Эта вкусная и простая в приготовлении рыба готовится в собственном соку в обычной стеклянной банке на плите. Рыба, тушеная в банке — это очень вкусная и простая еда, напоминающая густой суп — рыбную похлебку с овощами. Овощи придают рыбе особый вкус. А запах этой рыбы в собственном соку — упоительный, если не сказать — умопомрачительный!
[600x400]
Все-таки еда может быть одновременно полезной и вкусной - рыба в собственном соку. А еще это, наверное, самый чистый и простой способ приготовление рыбы.
fish5-5 (85x85, 7Kb)Причем вкуснотища получается неимоверная!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейший медовый бисквит - oн прямо тает во рту, его можно есть безо всяких кремов. 08-05-2013 20:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нежнейший медовый бисквит - oн прямо тает во рту, его можно есть безо всяких кремов.

Нет на свете вкуснее и проще выпечки, чем медовый бисквит. Рецепт самой низкой сложности - но лакомство самого что ни на есть высокого уровня!

[700x427]
Медовый бисквит - это уникальная комбинация простоты приготовления, доступности ингредиентов и вкусности результата. По рецепту воздушный бисквит получается удивительно нежным, мягким, с привкусом меда. Бывают сухие бисквиты, но этот не такой - он прямо тает во рту, его можно есть безо всяких кремов как самый настоящий торт.
6fbdbdb7e383d44ead85a88be3893e0a (32x32, 0Kb) А, что я рассказываю - марш на кухню готовить!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "Весенний" 08-05-2013 20:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рулет "Весенний"

Рулет, благодаря свинине, получается нежным и мягким, а приятная яично-сырная начинка освежает вкус и придает праздничный вид.
[700x465]
d2bc734ac400e8ff23a35001a613e8ab (30x30, 2Kb)Это блюдо подают в лучших ресторанах, а мы приготовим его дома
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат "Аншлаг" - самый популярный салат из крабовых палочек 08-05-2013 20:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат "Аншлаг" - самый популярный салат из крабовых палочек

Крабовые палочки, маринованные грибы, яблоки и зелень - смесь достаточно необычная и неожиданная, однако поверьте - салат из этих ингредиентов получается очень вкусным. И популярность салата Аншлаг это лишний раз доказывает. Салат "Аншлаг" из крабовых палочек и других вышеперечисленных ингредиентов - завсегдатай праздничных столов во многих семьях нашей страны.
[700x480]
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Что, вы еще не пробовали салат "Аншлаг"? Тогда вооружайтесь рецептом и скорее готовьте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2013 20:16


 

Восточный эликсир молодости

 

   [400x253]

Разумеется, далеко не все методы ухода за собой, привычные восточным женщинам, подойдут девушкам европейским, славянским. Но многое из их бесценное опыта почерпнуть можно. К тому же многие из восточных секретов обладают важным свойством - помимо очевидной эффективности, они чрезвычайно эстетичны, и сам процесс ухода за собой может превратиться в священный обряд. Обряд поклонения Ее Величеству Красоте.

Рецепт эликсира молодости:

100 мл лимонного сока 
200 г меда 
50 мл оливкового масла 

Смешайте все компоненты и принимайте натощак по чайной ложке. 

В тех же пропорциях (1:2:0,5) можно готовить эликсир малыми порциями каждое утро: 
1 чайная ложка свежевыжатого лимонного сока 
2 чайных ложки меда 
0,5 чайной ложки оливкового масла 

Употребляя это средство, вы будете молодеть на глазах: улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа, а также — улучшится пищеварение и вы никогда не узнаете, что такое склероз.
[показать]

Администрация сайта не гарантирует, что указанная информация поможет и не навредит лично вам. Не забывайте что любые действия вы выполняете на свой страх и риск.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наталья Вечерская Быть собою! 08-05-2013 20:10

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Наталья Вечерская Быть собою!

[580x500]


Какое счастье - я не робот!
Я человек с активною душой!
Мне иногда бывает очень плохо.
А часто так легко, хоть песни пой!

Могу грустить в какие-то моменты.
И плакать, если очень тяжело.
Воодушевляться, слыша комплименты.
И рассердиться, если вижу зло.

И не хочу натягивать я маску
и улыбаться, если в сердце боль.
И говорить, что я живу, как в сказке,
когда кричит душа, играть в покой!

И очень часто я не понимаю,
когда вокруг мне люди говорят:
"Не плачь, а улыбайся, дорогая!
И не грусти! Пусть будет весел взгляд!"

Я так хочу сегодня научиться
не фразою дежурною кричать.
А если близкому взгрустнуться приключится,
с ним рядом погрустить и помолчать.

Хочу я научиться плакать с теми,
кого переполняет боль души.
И с радостными, встав ногою в стремя,
с их радостью в галоп скакать спешить!

Хочу помочь я людям быть собою!
И с ними вместе радоваться, петь!
Занятие, скажу вам, непростое:
для эгоизма нужно умереть!




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизненный виток Влад Макеев 08-05-2013 20:07

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Жизненный виток Влад Макеев

[580x402]


Мы мечемся и ищем перемен,
И круто жизнь свою, порой, меняем,
Не зная, что получим мы взамен,
Но зная, что при этом потеряем.

Мы не боимся жизнь перекроить,
Пытаясь ухватить за хвост удачу.
И кроме нас нам некого винить,
Что жизнь сложилась так, а не иначе.

Нам память дарит лучшие мгновенья,
Без наслоений поздней суеты.
И нет уже терзаний и сомнений,
И нет щемящей сердце пустоты...

И новый год, и каждый день грядущий
Явит нам новый жизненный виток.
Он может худшим быть, а может лучшим –
Частички жизни прожитый итог...

A если иногда слегка взгрустнется,
И что-то вдруг внезапно сдавит грудь,
Мы знаем - это эхом отзовется
То, прошлое, что не дано вернуть.

Влад Макеев




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя маска-пиллинг — всего 2 ингредиента 08-05-2013 20:01

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Домашняя маска-пиллинг — всего 2 ингредиента

Все, что понадобится это - 1ст. ложка желатина + 2ст ложки молока. Дать набухнуть.10-15 секунд в микроволновке. Нанести сразу на лицо и через 15 мин снять пленку маски. После маски обещают кожу, как попа младенца :)

[468x307]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опасные лекарства: 5 вредных препаратов, которые мы часто принимаем | Женская Планета 07-05-2013 21:42
zhenskayaplaneta.ru/opasnye...imaem.html

Привычка маскировать болезненные симптомы популярными безрецептурными препаратами, заставляет нас не задумываться над тем, какие опасные лекарства мы принимаем

 

 

Мало того, многие лекарственные препараты общего действия могут даже заставить нас чувствовать себя ещё хуже. Итак, вот 5 регулярно используемых лекарств, о негативном воздействии которых вы можете даже не догадываться.

НПВП

Аспирин и ибупрофен (Advil и Motrin — два аналога последнего) относятся к классу препаратов, известных как НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты). Поскольку они эффективно снимают болевые синдромы и воспаления, [400x300]медики рекомендуют их при артрите, для облегчения болей в суставах.

К сожалению, эти, казалось бы, доброкачественные обезболивающие каждый год приводят к 15-ти тысячам смертей только в США. Кроме того, около 100.000 американцев ежегодно госпитализируют из-за их побочных эффектов. За последние 20 лет более 300.000 смертей были вызваны аспирином и другими НПВП.

Эти опасные лекарства негативно влияют на больных артритом. Мало того, что они вызывают расстройство пищеварения и язву желудка, недавно было доказано, что такие препараты ускоряют разрушение суставов путём подавления воздействия других лекарств, помогающих восстановлению хрящей.

Парацетамол

Парацетамол (он же тайленол или ацетаминофен) — это самое популярное обезболивающее и жаропонижающее средство в США. К сожалению, он также является опасным лекарством, т.к. с ним связано множество преднамеренных и непреднамеренных токсичных отравлений. Передозировка парацетамолом является главной причиной острой печёночной недостаточности, и вызывает 10% всех случаев почечной недостаточности в Америке.

Антациды

Распространённые антациды, такие как Pepto-Bismol, магнезия, Rolaids, Tums, и Alka-Seltzer являются безопасными, если принимать их иногда. С другой стороны, маалокс, Rolaids, Digel, Mylanta и Riopan содержат алюминий, который может оказывать негативное воздействие при болезнях Альцгеймера, Паркинсона и Лу Герига. Чрезмерное или регулярное использование любого из этих препаратов может привести к нарушениям в работе желудочно-кишечного тракта и появлению камней в почках.

Препараты для понижения  кислотности

В Соединённых Штатах доходы от продажи безрецептурных препаратов, блокирующих повышение желудочной кислотности, превысили 13 миллиардов долларов в год. Эти опасные лекарства имеют следующие названия: Axid AR, Pepcid AC, Zantac и Prevacid. Они были разработаны, чтобы облегчить боль и дискомфорт больным с кислотным рефлюксом и изжогой. Но в тоже время, их длительное применение ослабляет, а потом и вовсе отключает естественные процессы пищеварения, поэтому такие лекарства тоже являются опасными. Бывают очень

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чего не хватает организму? 07-05-2013 21:37

Это цитата сообщения Ольга_Плешакова Оригинальное сообщение

Чего не хватает организму?

[показать]

 

 

Иногда нам как захочется чего-нибудь эдакого, а почему - непонятно. Так чего не хватает организму и что с этим делать?
 
Хочется: шоколада
 
Не хватает: магния
Источник: орехи, семечки, фрукты, стручковые и бобовые.
 
Хочется: хлеба
 
Не хватает: азота
Источник: продукты с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи).
 
Хочется: сладкого
Не хватает: глюкозы
Источник: мед, сладкие овощи, ягоды и фрукты.
 
Хочется: жирной пищи
 
Не хватает: кальция
 Источник: брокколи, стручковые и бобовые, сыр, кунжут
 
Хочется: сыра
 
Не хватает: кальция и фосфора
Источник: брокколи, молоко, творог
 
Хочется: копченостей
 
Не хватает: холестерина
Источник: авокадо, красная рыба, орехи, оливки.
 
Хочется: кислого
 
Не хватает: витамина С
Источник: лимоны, клюква, киви, клубника, шиповник, брюссельская капуста и другие.
 
 
(из простора инета)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЛЕГКО И БЫСТРО ОТМЫТЬ ДУХОВКУ 07-05-2013 21:35

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

КАК ЛЕГКО И БЫСТРО ОТМЫТЬ ДУХОВКУ

 

КАК ЛЕГКО И БЫСТРО ОТМЫТЬ ДУХОВКУ

Вам понадобятся:
- 2 емкости для духовки
- вода
- нашатырный спирт

Нагрейте духовку до 65-70 градусов.
Наполните емкость, подходящую для духовки водой и доведите до кипения. Как только духовка нагреется до нужной температуры, выключите её. Быстро вылейте 1 стакан нашатырного спирта во вторую емкость и поставьте на верхнюю секцию духовки. Вниз поместите емкость с кипятком. Закройте дверцу и оставьте на ночь.

На следующее утро откройте духовку и достаньте емкости с водой и нашатырным спиртом, не выливайте нашатырь, его можно использовать. Достаньте решетки и противни и откройте дверцу духовки на 15 минут, чтобы проветрить. Добавьте 1-2 ч.л. жидкого моющего средства (для посуды или просто мыла) в нашатырь и разбавьте его половиной чашки теплой воды. С помощью этого раствора и губки духовка очень легко отмоется. Обязательно используйте резиновые перчатки.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии