• Авторизация


ВКУСНЫЕ ДОМАШНИЕ КОТЛЕТЫ-ВСЕ СЕКРЕТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 12-05-2013 18:57

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

ВКУСНЫЕ ДОМАШНИЕ КОТЛЕТЫ-ВСЕ СЕКРЕТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Вкусные домашние котлеты – все секреты приготовления


Вкусные домашние котлеты стали получаться у меня только с опытом прожитых лет и количеством приготовленных котлет. Хотя поначалу было всякое – и жесткие, и пересоленные и просто какие-то «резиновые».
Зато сейчас у меня получаются вкусные домашние котлеты, которые просто таят во рту и просятся в тарелку сами по себе.
Благодаря некоторым секретам или просто тонкостям приготовления, котлеты получаются сочные, нежные и воздушные.
Читать далее

Приятного аппетита
Вкусные домашние котлеты – все секреты приготовления


Вкусные домашние котлеты стали получаться у меня только с опытом прожитых лет и количеством приготовленных котлет. Хотя поначалу было всякое – и жесткие, и пересоленные и просто какие-то «резиновые».
Зато сейчас у меня получаются вкусные домашние котлеты, которые просто таят во рту и просятся в тарелку сами по себе.
Благодаря некоторым секретам или просто тонкостям приготовления, котлеты получаются сочные, нежные и воздушные.

Вкусные домашние котлеты – секреты приготовления:
* Фарш для котлет лучше брать смешанный: свинина с курицей или свинина, говядина и курица.
* Булку или хлеб замочить в сливках.
* В котлеты добавляем только желток, белок придает им жесткость.
* Лук мелко режем и толчем в ступке для сочности.
* Все для той же сочности развести фарш кипятком. Как ни странно, но котлеты получатся очень сочными.
* Добавить в котлеты мелко натертую картошку или мелко нарезанную сырую капусту для дополнительной сочности и воздушности.
* Для сочности добавить бульон, а не кефир или сметану.
* Обязательно выбить готовый фарш.
* Обжаривать котлеты в кляре- смеси из муки, молока и яиц.
Все эти тонкости помогут вам приготовить вкусные и сочные котлеты.

Ингредиенты:

* Фарш – 600 грамм;
* Лук – 1 шт.;
* Булка или хлеб – 200 грамм;
* Сливки – 50 грамм;
* Соль, перец, приправы для котлет – по вкусу;
* Чеснок – 1-2 зубца;
* Картофель – 1 штука;
* Желток – 1 шт.
* Зелень – по желанию.

Приготовление:

1. Мясо пропустить через мясорубку.
2. Лук нарезать и растереть.
3. Хлеб замочить в сливках.
4. Картофель или капусту измельчить.
5. Смешать все, добавить приправы, чеснок и выбить фарш.
6. Дать немного постоять в холодильнике.
7. Сформировать котлеты, в каждую можно вложить немного замороженного бульона или воды – это придаст дополнительную сочность.
8. Обжарить, обмакнув в кляр или просто в муку, с двух сторон до корочки.
9. Готовые котлеты обязательно довести до готовности в духовке или в казане. Я чаще всего выкладываю в казан, наливаю немного бульона, добавляю перец, лавровый лист и даю протушиться на маленьком огне минут 15.
Если вы будете следовать этим советам, вкусные домашние котлеты будут получаться у вас всегда.

Приятного аппетита
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающе красивый узор крючком 12-05-2013 18:52

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Потрясающе красивый узор крючком

Потрясающе красивый узор

1.
Рисунок1 (170x167, 9Kb)

2.
[322x416]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фаршированная омлетом горбуша 12-05-2013 18:48

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Фаршированная омлетом горбуша

[показать]

Традиционно горбуша подается в соленом виде, но, как оказалось, эту рыбу можно использовать и для приготовления первых и вторых блюд. При этом блюда получаются достаточно вкусными. Возможно, жареная или запеченная горбуша кому-то может показаться несколько суховатой. В этом случае, ее нужно просто подержать пару часов в майонезе, но лично я этого не делаю — мне все нравится!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схема "Чайная роза в капельках" 12-05-2013 13:15

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

схема "Чайная роза в капельках"

[300x140]

[300x300]

Название: Чайная роза в капельках
Автор: Lamerna
Создана: 12.05.2013 12:05
Скопировали: 7 раз
Установили: 12 раз
Примерить схему | Cохранить себе

3166706_4443_ (149x140, 44Kb)/3166706_0_3b75 (137x93, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАБЛО ПИКАССО и ЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ... 12-05-2013 13:09

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

ПАБЛО ПИКАССО и ЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ...

[570x372]

ДАЙТЕ МНЕ МУЗЕЙ, И Я ЕГО ЗАПОЛНЮ.

КТО ДУМАЕТ, ЧТО МОЖЕТ, ТОТ И МОЖЕТ.

ЕСЛИ ТЫ ИЗБЕРЕШЬ ПУТЬ СОЛДАТА, ГОВОРИЛА МНЕ МАТЬ,
БЫТЬ ТЕБЕ ГЕНЕРАЛОМ,
ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ БЫТЬ СВЯЩЕННИКОМ,
СТАНЕШЬ ПАПОЙ.
НО Я ИЗБРАЛ ПУТЬ ХУДОЖНИКА
— И СТАЛ ПИКАССО.

ОСТАВЛЯЙ НА ЗАВТРА ТОЛЬКО ТО,
ЧТО НЕ ЖАЛКО ОСТАВИТЬ НЕДОДЕЛАННЫМ ПОСЛЕ СВОЕЙ СМЕРТИ.

ЖИЗНЬ ПРОДЛЕВАЮТ ТОЛЬКО РАБОТА И ЖЕНЩИНЫ.

КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА Я МЕНЯЮ ЖЕНЩИНУ,
Я ДОЛЖЕН СЖЕЧЬ ТУ, ЧТО БЫЛА ПОСЛЕДНЕЙ.
ТАКИМ ОБРАЗОМ Я ОТ НИХ ИЗБАВЛЯЮСЬ.
ЭТО, ВОЗМОЖНО, И ВОЗВРАЩАЕТ МНЕ МОЛОДОСТЬ.

МНЕ НРАВИТСЯ ЖИТЬ БЕДНО…
НО С КУЧЕЙ ДЕНЕГ В КАРМАНЕ.

ИМЕТЬ УСПЕХ ОПАСНО.
НАЧИНАЕШЬ КОПИРОВАТЬ СЕБЯ,
А ЭТО ЕЩЁ ХУЖЕ, ЧЕМ КОПИРОВАТЬ ДРУГИХ.
ЭТО ВЕДЕТ К БЕСПЛОДИЮ.

ПЛОХИЕ ХУДОЖНИКИ КОПИРУЮТ.
ХОРОШИЕ ХУДОЖНИКИ КРАДУТ.

НАЧИНАЮЩЕГО ХУДОЖНИКА ПОНИМАЮТ ЛИШЬ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК.
ЗНАМЕНИТОГО ЕЩЁ МЕНЬШЕ.

КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА Я РИСУЮ МУЖЧИНУ,
Я ДУМАЮ ОБ ОТЦЕ.
ДЛЯ МЕНЯ МУЖЧИНА — ЭТО ДОН ХОСЕ,
И ТАК БУДЕТ ДЛЯ МЕНЯ ВСЕГДА.

И СРЕДИ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ КОПИЙ, ЧЕМ ОРИГИНАЛОВ.

ИСКУССТВО — ЭТО ЛОЖЬ, ВЕДУЩАЯ К ПРАВДЕ.

ХОРОШИЙ ВКУС — ХУДШИЙ ВРАГ ТВОРЧЕСТВА.

ВСЕ ПЫТАЮТСЯ ПОНЯТЬ ЖИВОПИСЬ.
ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ПЫТАЮТСЯ ПОНЯТЬ ПЕНИЕ ПТИЦ?

ВСЕ ИМЕЮТ ПРАВО МЕНЯТЬСЯ, ДАЖЕ ХУДОЖНИКИ.

ЕСТЬ ХУДОЖНИКИ, КОТОРЫЕ ПРЕВРАЩАЮТ СОЛНЦЕ В ЖЕЛТОЕ ПЯТНО,
НО ЕСТЬ ДРУГИЕ, КОТОРЫЕ, БЛАГОДАРЯ СВОЕМУ ИСКУССТВУ И РАЗУМУ,
ПРЕВРАЩАЮТ ЖЕЛТОЕ ПЯТНО В СОЛНЦЕ.

БОГ — ТАКОЙ ЖЕ ХУДОЖНИК,
КАК И ДРУГИЕ ХУДОЖНИКИ.
ОН СОЗДАЛ ЖИРАФА, СЛОНА И КОШКУ.
У НЕГО НЕТ СВОЕГО СТИЛЯ.
ПРОСТО ОН ВСЯКИЙ РАЗ ПРОБУЕТ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ДРУГОЕ.

ЖИВОПИСЬ ЕЩЁ НУЖНО ИЗОБРЕСТИ.

ХУДОЖНИК МОЖЕТ БЫТЬ И СЛЕПЫМ.
ХУДОЖНИК РИСУЕТ НЕ ТО, ЧТО ВИДИТ,
А ТО, ЧТО ЧУВСТВУЕТ.

Я ПИШУ НЕ КИСТЬЮ, А МЫСЛЬЮ.

ХУДОЖНИК — ЭТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ РИСУЕТ ТО,
ЧТО МОЖНО ПРОДАТЬ
. А ХОРОШИЙ ХУДОЖНИК — ЭТО ЧЕЛОВЕК,
КОТОРЫЙ ПРОДАЕТ ТО, ЧТО РИСУЕТ.

С ПИЛОТОМ РАЗГОВАРИВАТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
КУБИЗМ – ЭТО ПРОСТО ПОЛЕТ.
ПОЛЕТ ФАНТАЗИИ.
ПОЛЕТ МЫСЛИ.

Я НЕ ИЩУ, А ВЫРАЖАЮ ТО, ЧТО ВО МНЕ УЖЕ ЕСТЬ.

Я НЕ ИЩУ, Я НАХОЖУ.

Я НЕ ЭВОЛЮЦИОНИРУЮ. Я ЖИВУ.

КАЖДЫЙ РЕБЕНОК — ХУДОЖНИК.
ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ ХУДОЖНИКОМ,
КОГДА ВЫРАСТЕШЬ.

ЮНОСТЬ НЕ ИМЕЕТ ВОЗРАСТА.

ПУТЬ К ЮНОСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ.

Я ПОТРАТИЛ ВСЮ ЖИЗНЬ НА ТО,
ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ РИСОВАТЬ, КАК ДЕТИ.

СМОТРИТЕ! Я НАЧИНАЮ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как набрать символы, которых нет? Клавиатура компьютера 12-05-2013 11:51

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Как набрать символы, которых нет? Клавиатура компьютера

Полезная информация для блогера. Порой возникает проблема, как поставить в текст значок, которого нет на клавиатуре компьютера? Мне, например, часто нужен знак ©, чтобы указать автора фото (хотя, нередко авторство установить не удаётся).
Как поставить в текст звездочку, t°, ☼ знак евро €, доллара, • ♂ § ♀ ® ♠ ♣ ♦ ♥ и тому подобное?

[700x437]


Проблема решается легко. Нажимаете и удерживаете клавишу Alt и набираете цифры на клавиатуре (с правой стороны):
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это - миром всем делаюсь я... (+ музыка-релакс) 12-05-2013 11:49

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Это - миром всем делаюсь я... (+ музыка-релакс)

[432x600]


Счастье - это весенний салатовый цвет.
Это первые эти листы,
Это весь этот лепет и шепот и бред,
Это то, в чем запутался ты.
Счастье - это чуть веющий ветер лесной,
Это - сердце теряет края,
Это - мир весь внезапно становится мной,
Это - миром всем делаюсь я...


[410x600]

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...

[205x26]



Серия сообщений "Плэйкасты - мои и не только...":

Часть 1 - ...сбывается чудо...Да только вот не всегда...? (плэйкаст от Tanita_Cat)
Часть 2 - Сдается комнатка в душе...
...
Часть 29 - Когда расцветают тюльпаны... (в плеере - Enya - "Only time")
Часть 30 - Я столько лет тебя искала... (+ музыка)
Часть 31 - Это - миром всем делаюсь я... (+ музыка-релакс)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема"Цветочная нежность" 12-05-2013 11:10

Это цитата сообщения Semenova_Irina Оригинальное сообщение

Схема"Цветочная нежность"

[350x]
Название: Цветочная нежность
Автор: Semenova_Irina
Создана: 12.05.2013 10:23
Скопировали: 39 раз
Установили: 45 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемки "Белые лилии" 12-05-2013 11:10

Это цитата сообщения Semenova_Irina Оригинальное сообщение

Схемки "Белые лилии"

[350x]
Название: Белые лилии
Автор: Semenova_Irina
Создана: 10.05.2013 18:31
Скопировали: 6 раз
Установили: 6 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Белые лилии2
Автор: Semenova_Irina
Создана: 12.05.2013 10:02
Скопировали: 27 раз
Установили: 22 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемки от Татки-Татьяны 12-05-2013 09:59

Это цитата сообщения Татка-Татьяна Оригинальное сообщение

Схемки от Татки-Татьяны

Название: Лепестки роз
Автор: Татка-Татьяна
Создана: 03.05.2013 21:13
Скопировали: 7 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Ах Маки
Автор: Татка-Татьяна
Создана: 12.05.2013 04:56
Скопировали: 3 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Нежный образ...
Автор: Татка-Татьяна
Создана: 12.05.2013 06:37
Скопировали: 4 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лети, лети, моя душа! Ольга Козловская 12-05-2013 09:57

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Лети, лети, моя душа! Ольга Козловская

[580x500]


Лети, лети моя душа.
Скорей, от грубости и боли.
Как птица вырвись из неволи.
Лети, лети, моя душа!

Лети, лети моя душа.
Ищи приют, там где спокойно.
Где мир наполненный любовью.
Лети туда, моя душа!

Лети, лети, моя душа.
Пусть не сломают дух метели,
Что на тебя вдруг налетели.
Лети, лети, моя душа!

Лети, лети моя душа.
Так нужно, чтобы понимали.
Обняли и к груди прижали.
Лети туда, моя душа!

Лети, лети, моя душа.
Пусть ты сегодня бесприютна,
Но ветер для тебя попутный.
Лети, лети, моя душа!

Лети, лети, моя душа,
Пока ещё не огрубела.
Не покидая моё тело
Лети, лети, моя душа.

Ольга Козловская




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемки от SURRIR №182 12-05-2013 09:55

Это цитата сообщения surrir50 Оригинальное сообщение

Схемки от SURRIR №182

[300x260]

Название: Розовый вальс
Автор: surrir50
Создана: 12.05.2013 07:12
Скопировали: 49 раз
Установили: 37 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Розовые на голубом
Автор: surrir50
Создана: 12.05.2013 06:48
Скопировали: 19 раз
Установили: 19 раз
Примерить схему | Cохранить себе
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размышления о дружбе 12-05-2013 09:49

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Размышления о дружбе .



Когда ты на машине, при деньгах,
Друзья тебя качают на руках.
Когда ты покупаешь им вино,
Они с тобой смеются заодно...
Ты делаешь подарки, к ним спешишь,
Волнуешься и дружбой дорожишь.
Приходишь, помогаешь им в беде...
Ты плачешь... А друзья сегодня где?
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютно 12-05-2013 00:15

Это цитата сообщения ЕЛЛЕЛУ Оригинальное сообщение

Уютно

Название: Уютно
Автор: ЕЛЛЕЛУ
Создана: 10.05.2013 05:29
Скопировали: 1 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утренняя роса 12-05-2013 00:14

Это цитата сообщения ЕЛЛЕЛУ Оригинальное сообщение

Утренняя роса

Название: Утренняя роса
Автор: ЕЛЛЕЛУ
Создана: 11.05.2013 05:29
Скопировали: 4 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я стану выше,я смогу! 12-05-2013 00:13

Это цитата сообщения Аленька_71 Оригинальное сообщение

Я стану выше,я смогу!

[640x480]

 

 Я стану выше, я - СМОГУ!
И я - вставала!
Врагам казалось, что солгу,
А я - молчала...
И сердце твёрдое в кулак
Зажавши крепко -
Я повторяла: "Как-то так!
Мы сможем, детка!"

Перестрадаем, перетрём,
Начнём сначала!
Мы все в борьбе своей живём, -
Я это знала!
Шипели в спину: "Пропадёшь!..."-
И издевались...
Но в сердце смелость -
Не убъёшь!
НАЗЛО - СМЕЯЛАСЬ!
 

 

© Copyright: Алёна Полетаева, 2013
Свидетельство о публикации №113042107656
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда сады цветут... 12-05-2013 00:05

Это цитата сообщения Luda007 Оригинальное сообщение

Когда сады цветут...

[534x569]

дизайн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две схемы + автарки! 12-05-2013 00:01

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение

Две схемы + автарки!

Название: Девушка и роза!
Автор: ЛИДАНА
Создана: 11.05.2013 12:47
Скопировали: 3 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: Улыбка женщины!
Автор: ЛИДАНА
Создана: 11.05.2013 17:19
Скопировали: 3 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Превью ава-95 (600x600, 57Kb)Превью ава-90 (600x600, 59Kb)Превью ава-91 (600x600, 50Kb)Превью ава-92 (600x600, 80Kb)Превью ава-93 (600x600, 49Kb)Превью ава-94 (600x600, 86Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотрите фильм под названием «Дверь». 11-05-2013 23:48

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Смотрите фильм под названием «Дверь». Как часто мы заняты собой, при этом не замечая других!

Из-за тебя умер ваш ребёнок? Можно, конечно же, свалить вину на сложившиеся обстоятельства. Можно. Можно, но вряд ли кто-то будет принимать это во внимание.
Кто-то будет говорить тебе слова упрёка в упор, а у кого-то этот укор будет читаться в его глазах. Это ты! И ты начинаешь спрашивать себя. А если бы? И эти «если бы» звучат колоколом сотни тысяч раз. А если бы!? Наверняка всё было бы хорошо!? Наверняка и сейчас ты бы слышал её смех, видел её очаровательную улыбку!? Но её рядом нет, впрочем, наверное, её никогда и не было рядом. Почему? Тогда почему ты так мало уделял ей внимания? Кем она была для тебя? Уф. Ты вскакиваешь с кровати, ты носишься по квартире.
Уф. Это только лишь сон – кошмарный сон!? Всё можно изменить! Мне дан шанс! Я смогу, стать другим человеком, я смогу стать ближе к моему маленькому человечку и моей жене! Я буду другим! И? И слова так и остаются словами. Или вы всё же в силах исправить свои ошибки?!
Смотрите фильм под названием «Дверь». Это интересно. Как часто мы заняты собой, при этом не замечая других!

Также рекомендую к просмотру фильм под названием Необстрелянные / 71: В огне/. С уважением, Ильфир Вагизов.




Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемки + прозрачные фоны от Ejkova 11-05-2013 23:46

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Схемки + прозрачные фоны от Ejkova

[492x59]

Название: МАКИ!
Автор: Ejkova
Создана: 11.05.2013 10:56
Скопировали: 6 раз
Установили: 8 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Букет. Натюрмортное
Автор: Ejkova
Создана: 11.05.2013 11:05
Скопировали: 9 раз
Установили: 8 раз
Примерить схему | Cохранить себе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии