[640x480]
Чем пахнет любовь? Тишиной этой ночи,
Твоими руками и нежностью фраз.
Хочу быть с тобой, знаю – ты тоже хочешь.
Но счастье опять промелькнёт мимо нас.
[показать]
Чем пахнет разлука? Слезами на коже,
Ночами без сна, запахом сигарет.
Разлука немного на гибель похожа –
Ни в том, ни в другом позитивного нет.
Чем пахнет измена? Холодным рассветом,
Губами без нежности и без тепла,
Безумным вопросом, нелепым ответом.
Всем тем, что не ждал ты, и я не ждала.
[показать]
Чем пахнет прощанье? Последней улыбкой,
Пустыми словами и глупостью слёз.
Случайно допущенной нами ошибкой,
Ошибкой впервые свершенной всерьёз.
[показать]
Памятка. Как вести себя с органами опеки
Всероссийское родительское собрание показало, что страсти вокруг так называемой ювенальной юстиции достигли той стадии, когда всем миром надо решать, на каких правовых основах строить защиту семьи и детства.
Памятка для родителей "ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАМИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ОРГАНЫ ОПЕКИ", подготовленная юристами.
В органы опеки поступил сигнал от вашей соседки этажом ниже, что к ней от вас лезут толпами тараканы. И ваши дети содержатся в жуткой антисанитарии. Естественно, органы опеки выказали живое участие. Что делать?
1. Первое и самое главное.
Ни под каким предлогом не пускайте представителей органов опеки к себе в квартиру.
В квартиру комиссия может войти только в двух случаях: 1.по Вашему добровольному согласию и 2. по постановлению прокурора.
Никакие другие документы из серии "распоряжение руководителя комиссии, заверенное стапятьюдесятью подписями и тремя разнокалиберными печатями" не катят и можно смело слать дам из комиссии лесом, а в случае проявления настойчивости - вызывать "02", даже если с ними некто в полицейской форме и даже если он - ваш участковый.
Звоните и говорите: "В квартиру ломятся неизвестные".
Помните!: если вы впустили в дом представителей органов опеки, то считайте, что первый бой вы уже проиграли и очень сильно усложнили себе задачу.
2. Чтобы ребёнка не забрали из школы/ дет.сада.
Директору образовательного учреждения написать заявление с требованием не отдавать ребенка никому, кроме Вас и супруга / бабушки / няни (с указанием ФИО).
Заявление написать в двух экземплярах. Один экземпляр отдать директору. На втором попросить сделать расписку: "получено, дата, должность, подпись".
Дополнительно уведомить о том же всех воспитателей / учителей.
3. На "реабилитационные центры" не соглашаться, "подарков" и материальной помощи не принимать.
4. Консультации врачей и других специалистов.
Помните, что без согласия родителей ни один специалист не имеет права на осмотр вашего ребёнка, если ребёнок не находится при смерти.
Перед поступлением ребёнка в школу, родители заполняют анкеты, где дают согласие на осмотр специалистов.
Как минимум - откажитесь от консультации психолога.
Все мы помним печальный случай, когдла психолог увидела в рисунке ребёнка (хвост кошки) фаллический символ. В результате отца девочки посадили в тюрьму на 16 лет за развращение дочери.
Психолог может "увидеть" не только фаллический символ, он может увидеть всё, что угодно. И его заключение может быть использовано, как доказательство психического насилия над ребёнком. Поэтому если в школе/ дет.саду считают, что вашему ребёнку нужен психолог, то лучше сами сходите на консультацию к независимому психологу.
Как максимум - откажитесь от осмотра любым врачом. Вы можете и сами с ребёнком пройти диспансеризацию. В этом случае никто не разглядит в синяке на коленке "физическое насилие со стороны родителей".
5. Отбейте охоту писать доносы.
Если вы хотите оправдаться от клеветы про толпы тараканов, замучивших соседку, то органы опеки - это последняя инстанция, перед которой надо оправдываться. Органы опеки - это НЕ независимая комиссия.
Доказывать органам опеки, что вы хороший родитель - это всё равно, что доказывать цыганам, что вам зарплата не позволяет пользоваться их услугами.
Наймите независимую экспертизу - сейчас таких масса. Экспертиза приедет и составит акт, что никаких тараканов у вас нет.
Далее:
— ст.306укрф за ложный донос
— ст.129укрф за клевету
В случае атаки на ваших детей по доносу — ваши дети являются потерпевшими, и вы требуете защиты для своих детей от атакующих.
6. И последнее.
Если вы чувствуете, что не справляетесь с ситуацией, меняйте место жительства. Срочно.
Снимите жильё в другом конце города или даже вне города.
Статью разместила gladnessg Гойгова
http://doma.forblabla.com/blog/45658588110/Kak-vesti-sebya-s-organami-opeki
[показать]
Ты тоже видишь? ...Я снова летаю!
Разве крылья отрастают заново?
…Я два года ходил по краю
Тенью бескрылого и нежеланного.
Спросишь – жалею? А вот и ни капли,
Мною сполна за те взлёты отвечено -
Да если бы боль не умножилась на три,
Разве была бы однажды ты встречена?
Ты улыбаешься? А я тоже умею!
Хоть казалось, губы намертво сцеплены …
Ты не боишься, что я старею…
Значит и правда с одной глины слеплены.
Что там внизу? Лунный свет над озёрами,
Белыми реками, снежными далями…
Что с нами будет потом, фантазёрами?
Вряд ли всё то, о чём намечтали мы.
Но я, представляешь, во всё это верую,
Сколько б судьба мою веру не грабила,
Пусть нам за эту любовь полной мерою,
Только ведь с ней души заново набело
[показать] Может, мы будем навечно прикованы
Словно к крестам, к тишине ожидания,
Мы всё равно навсегда окольцованы
Светлой надеждой на наше свидание.
Просто однажды лопнет терпение
Тех, кто с молитвами нашими мечется,
Нимбом качнут и дадут заключение:
Любят друг друга… И это не лечится.
Сказочник....
[138x207] Никогда не произносите следующие 9 фраз!
Мы часто не из злого умысла употребляем фразы, провоцирующие конфликт – ученые называют их конфликтогенами. Чтобы сохранить мир в семье и на работе, психологи рекомендуют заменять их более нейтральными.
1. «Это не входит в мои обязанности», «Мне за это не платят». Самые распространенные отговорки от работы. В 99% случаев они вызывают раздражение у руководителя и показывают ему ваше равнодушие. Поэтому гораздо лучше ответить: «У меня на сегодня много заданий. Какое из них мне стоит сделать первым?».
Читать далее
Серия сообщений "Психология и мы":
Часть 1 - 12 СОВЕТОВ КАК ПОВЫСИТЬ САМООЦЕНКУ
Часть 2 - ЧТО СЛЕДУЕТ ДЕРЖАТЬ В ТАЙНЕ
...
Часть 25 - ГАРМОНИЯ ЦЕЛОСТНОСТИ(НАЧАЛО)
Часть 26 - ПОКАЗАТЕЛИ ТОГО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТ СЕБЯ.
Часть 27 - НИКОГДА НЕ ПРОИЗНОСИТЕ СЛЕДУЮЩИЕ 9 ФРАЗ!
Часть 28 - КОГДА "СОПРИКАСАЕШЬСЯ" С ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ...
МОЛИТВЫ ЗА УСОПШИХ. Молитва за усопших — это самое большое и главное, что мы можем сделать для тех, кто отошел в мир иной. Молитва об усопшем христианине Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего (имя), и яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи, и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троице и Троицу во Единстве, православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру, яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь. ![]() Молитва детей об усопших родителях Читать далее |
[показать]
[326x290]
|
[показать]
|
Снесла курочка Ряба яичко, не простое, а …
|
[показать]
ВОТ ОН: ЧУДО РЕЦЕПТ
Пробовала , есть результат!!!Но-желатин усваивается у всех по-разному,так что съедать надо по 10г желатина в день.
Рецепт такой: покупаете в любом продуктовом магазине 150г (на курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха(примерно 5г), размешиваете и оставляете до утра.
Смысл в том, что так он набухнет и растворится в желе за ночь. Утром выпиваете натощак, добавив соку, либо воды с сахаром, или без (но не кипятка, просто теплой).
Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся на боли в ногах, спине, шее - их перестает замечать!
Курс - месяц, через год повторить. Это способ восстановить "смазку" в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов (связано все в теле). Единственное "но"- слишком просто, не верят!
Дорогая таблетка от боли - да химия лекарственная по крутым ценам, конечно, а такое примитивное, безопасное лечение, требующее к тому же ежедневных усилий (налить, выпить) - доверия не внушает.
|