• Авторизация


Красивые фотографии от Thomas Rusch 05-11-2012 16:21



+9 фото на странице:
http://max.az/post1216-krasivye-fotografii-ot-thomas-rusch
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини - планеты 05-11-2012 16:21



+37 фото на странице:
http://max.az/post1215-mini-planety
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Персонажи сказок - реальные факты и истории появления 05-11-2012 16:20


Баба Яга
У всех нас в детстве возникали вопросы: Кто такая Баба Яга? Что означает Яга? Почему она такая страшная? И уж тем более никто не верит, что страшная Баба Яга - изначально заботливая берегиня.
Слово Яга - огрубленное Яшка. Яшка в древних русских песнях называли ящура - некогда жившего наземле и исчезнувшего прародителя всего живого: отсюда наше более понятное - пращур. Баба Яга изначально - прародительница, очень древнее положительное божество, хранительница (если надо - воинственная) рода и традиций, детей и околодомашнего (часто лесного) пространства. В период насаждения христианства всем русским богам и божествам, духам, в том числе и оберегавшим людей (берегиням) придавались злые, демонические черты, уродливость внешнего вида и характера, злые намерения. Так строгая прародительница была превращена в злобного демона, которым пугают наших же ма леньких детишек.

Кикимора
Мора (мор), Мара - богиня смерти (многие универсальные боги имели женскую и мужскую ипостаси - и это говорит об их древности: они прошли стадии матриархата и патриархата). Но кикимора - не смерть. Если она злится и проказничает, например, беспокоит по ночам малышей, путает оставленную на ночь пряжу и т. д. - еще не значит, что кто-то умрет вследствие ее злых проделок (как мы понимаем и слово умора). Кикимора - слабое, как бы кривозеркальное отражение лишь страха, смерти или даже просто страха.

Русалка
Христианству удалось превратить в свою противополож ность и русалку - древнейший вид берегини, жившей в водах.
Изображалась она всегда с женским лицом и грудью, рыбьим туловищем и хвостом. Само слово берегиня произошло от понятия - оберегать, помогать странствующему, плывущему, терпящему бедствие добраться до берега. Это делали у русов русалки. Однако в период критики и отрицания, демонизации русских богов постепенно внедрялась мысль, что русалки - утопленницы и умершие некрещенные дети. Их стали бояться...

Продолжение на странице:
http://max.az/post1214-personazhi-skazok-realnye-fakty-i-istorii-poyavleniya
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые портреты фотографа Manuel Libres Librodo 05-11-2012 16:20



+54 фото на странице:
http://max.az/post1213-ochen-krasivye-portrety-fotografa-manuel-libres-librodo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети родителей разных профессий 05-11-2012 08:34


Сын метеоролога
- Сколько лет вашему сыну?
- Плюс пять.

Сын программиста
- Скажите, какое первое слово произнес ваш сын?
- Хелловорлд!

Сын админа (хардкор)
- Мальчик! А где твоя мама?
- Сгорела.

Сын ЖЖ-ста
- Мальчик, а ты в какой класс пойдешь?
- Первый нах!

Дочь военного
- Скажите, тяжело быть дочерью военного?
- Так точно!

Сын строителя
- Петя, покажи нам, что умеет твоя собачка!
- Тузик, майна! Тузик, вира!

Сын ОПАСа (оператора абонентской службы)
- Мальчик! А где твой папа?
- Папа временно недоступен. Пожалуйста, спросите позже!

http://max.az/post1210-deti-roditeley-raznyh-professiy
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боди-арт 05-11-2012 08:34



+23 фото на странице:
http://max.az/post1207-bodi-art
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдоты 05-11-2012 08:33


Ученые установили: нельзя жить на необитаемом острове. Он тут превращается в обитаемый.

У себя на родине Штирлиц в свободное время очень любил петь. Но в
Германии это было редкое имя.

– Девушка, вы же давно ждете принца на белом коне?
– Да.
– Ну вот, я пришел.
– Круто, а где принц?

Сисадмин сидит в баре и хлещет пиво. Подходит к нему девица и спрашивает:
— Молодой человек, а сколько сейчас времени, хи-хи, не подскажете?
Сисадмин берет ее за руку, показывает на часы на ее руке и с ненавистью в голосе говорит:
— ВОТ ЗДЕСЬ... ВСЕ.... НАПИСАНО!!!

Ученик пишет сочинение: Я во всем помогаю маме и папе, убираю, готовлю, стираю, хожу в магазин! А мама подходит и говорит:
Ты же ничего этого не делаешь, почему ты об этом пишешь?
Он говорит: Так на то оно и СОЧИНЕНИЕ!

- Имейте совесть, заканчивайте! - стучит мужик в стекло телефонной будки.
- Да успокойтесь, дайте бабушке договорить...
- Бабушке?! - взрывается мужчина. - Да когда она вошла в будку, ей еще двадцати не было!!!

- Может, в футбольчик сыграем?
- Мы же не умеем играть в футбол.
- Если бы в футбол играли только люди, умеющие в него играть, то не было
бы сборной России по футболу.

Роддом. Под окнами толпятся молодые папаши разных национальностей.
В окнах молодые мамаши. Перекрикиваются:
Еврей: - Кто?
Его жена: - Мальчик и девочка!
- Сколько?
- Мальчик - 4200, девочка - 3600.
- Девочку оставляем, мальчика продаем!
Голландец: - Кто?
Жена: - Вырастет, сам решит!
Эстонец: - Кто?
Жена: - Девввочччка!
- Сколььько?
- 7 лет!
Китаец: - Кто?
Жена: - Никто!
Китаец: - Yes!!!
Русский: - Кто?
Жена: - Мальчик!
Русский: - Сколько?
Жена: - Бери 4 ящика!

Идут двое русских мимо еврейского кладбища.
- Смотри, как много хороших евреев, - говорит один.
- А что они сделали хорошего? - спрашивает другой.
- Хорошо сделали, что попали сюда...

Продолжение на странице:
http://max.az/post1206-anekdoty
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реклама моющих средств 05-11-2012 08:33



+2 фото на странице:
http://max.az/post1205-reklama-moyushchih-sredstv
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотоподборка на разную тематику 05-11-2012 08:33



+19 фото на странице:
http://max.az/post1203-fotopodborka-na-raznuyu-tematiku
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двусмысленные фотографии 05-11-2012 08:32



+2 фото на странице:
http://max.az/post1202-dvusmyslennye-fotografii
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник лузера 05-11-2012 08:32


2 августа. Наткнулся на группу таких же модников, как и я. Спросили, где служил. Я им честно ответил, что служил в нашей сельской церкви... 5 лет. Видимо не поверили, поэтому мне снова придется покупать одежду. А так же пластырь, гипс и вставную челюсть.

3 августа. По телевизору увидел рекламу суперхренорезки. С четырьмя разнообразными насадками. Плюс подарок - стиральная машина, которая помещается на ладони! И все это за двести долларов! Купил! Мне будет счастье!

4 августа. Хренорезка сломалась в самый ответственный момент и чуть не отхреначила мне хр... Ну это самое. В общем, не тот хрен, который нужно было. Всего забрызгало хреновым соком. Попробовал отстирать своей новенькой стиральной машиной. Инструкции не было, так что пришлось думать самому, как в нее запихать джинсы. Полтора часа убил, на запихал. Разворотил полкорпуса. Сейчас попробую в сеть включить.

6 августа. Твою мать.

7 августа. Надо бы сгоревшую мебель заменить, что ли.... И придумать, как использовать насадки, оставшиеся от хренорезки...

10 августа. Получил сегодня зарплату. Ура. Еще мне дали премию - целых двадцать долларов! Куплю что-нибудь полезное. Диван, например.
11 августа. По дороге домой вчера встретил цыганку. Предложила погадать, я согласился. Сказала, что скоро меня ждет офигенный выигрыш в лотерею. Только вот никак не могу найти свою премию. Где же я ее оставил-то?

14 августа. Занял денег у сослуживцев и купил себе 50 разнообразнейших лотерейных билетиков. Ну все, через пару дней я богат.

19 августа. Епт, чего же делать-то? Денег нет, а в долгах по самую крышу... Может быть я не те билетики купил... Ни один не выиграл. Так странно....

20 августа. Мои финансовые проблемы решены! Получил по е-мэйлу предложение заработать 500 тысяч рублей, не выходя из дома. Как же это удобно! Надо только найти где-то тысячу на первоначальный взнос. Найду, ерунда. Ведь послезавтра уже все окупится!

22 августа. Не окупилось.

25 августа. Позвонили с Европы плюс...

Продолжение на странице:
http://max.az/post1201-dnevnik-luzera
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого свои страхи 05-11-2012 08:32



http://max.az/post1200-u-kazhdogo-svoi-strahi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогресс 05-11-2012 08:31



http://max.az/post1199-progress
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странные картины от японского художника 05-11-2012 08:31



+199 фото на странице:
http://max.az/post1198-strannye-kartiny-ot-yaponskogo-hudozhnika
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вырезки из заявлений 05-11-2012 08:31


Благодаря таким сложившимся отношениям с Горевыми, их коза продолжала злонамеренно есть цветы на моем участке. (Из заявления в милицию)

В нашей коммуналке поселилась наглая стервь, приводящая к себе мужиков с матюгательной разговорчивостью плохого воспитания.

В своей жене я не нашел ничего хорошего уже через месяц после нашей свадьбы, в том числе и денег, которые рассчитывал получить в качестве компенсации за ее разнузданный образ жизни и проституцкие склонности. (Из заявления в суд)

В связи с днем рождения моего любимого соседа рабочий день 14 марта считаю нерабочим днем.

В этот момент Гурова ворвалась во двор с двумя сожителями в руках.

Ввиду того, что лошадь по кличке Богатырь съела у меня буханку хлеба, прошу удержать с нее овсом.

Вечером я пришла в общежитие к Малькову Сергею, мы посидели, выпили, потом он меня несколько раз изнасиловал, не спрашивая моего согласия. (Из заявления в прокуратуру)

Возвращаясь с работы, я повернул к чужому дому и врезался в дерево, которого перед моим домом нет.

Гражданка Осокина попросила помочь прибить ей новую картину на стену, что я и сделал. А она отблагодарила меня половым недомоганием недельного лечения.

Гупидонов Г. Л. оскорбил меня в лифте показом мужского добра невзрачного параметра.

Двор у нас полон скотом и птицей, поэтому жена насмотрелась на слияние пар и сделала далеко идущие выводы: пора изменять мужу. (Из заявления в суд)

Жена часто делала намеки о моей мужской ослабленности, что довело меня до бешеной невменяемости душевного равновесия.

За изнасилование меня гр. Петровым я зла на него не держу, так как сама не святым духом питаюсь.

И Васюкова я застал в своей квартире в адамовском виде, с неодетым интимным местом.

Ира начала кричать, узнав в человеке Васю.

Исчезла супруга. Особые приметы отсутствуют, кроме моей фамилии и соседа - любовника с пятого этажа...

Продолжение на странице:
http://max.az/post1197-vyrezki-iz-zayavleniy
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы художника, создавшего мир Матрицы 05-11-2012 08:30



+23 фото на странице:
http://max.az/post1196-raboty-hudozhnika-sozdavshego-mir-matritsy
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольные фотки 05-11-2012 08:30



+19 фото на странице:
http://max.az/post1195-prikolnye-fotki
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Среднестатистические песни 05-11-2012 08:29


Среднестатистическая песня Арии:

Тёмных улиц полуночный зной,
Мрачных окон косые огни,
Ты идёшь, как последний герой,
Но увы... Сочтены твои днИИИИИИИ! И-и-и! О-о!-о!!

Среднестатистическая песня Андрея Макаревича:

Я долго бродил по дорогам (мы давно идём по дороге), совершая ошибки, был глуп (мы все были глупы, совершали ошибки), но я (мы) дошёл (дошли) наконец до начала всех дорог и все концы теперь у нас в руках.

Среднестатистическая песня КиШ:

Однажды, порой ночной, один весёлый пивовар (повар, конюх) шёл с гулянки домой. Вдруг он испугался, какой-то злой мужик ему навстречу повстречался. И со страхом пивовар, спросил у мужика: Отчего в твоих глазах тоска? А мужик молча ухмыльнулся и достал топор. К утру он голову пивную в дом себе припёр. Привыкли руки к топору - сказал бывший палач по утру. И улыбнулся.

Среднестатистическая песня Бутусова:

Я иду, молча глядя на птиц. У них нет карманов, у них нету лиц. Летят самолёты и годы летят. Лебеди стали похожи на гадких утят.

Среднестатистическая песня Агаты Кристи:

Ну, что же ты малышка (малыш), убей (люби) меня скорей! Вином и чёрной кровью зальём своих друзей (врагов).

Среднестатистическая песня Земфиры:

Просто… Знаешь… Ты со мной бываешь… А я, похоже, с тобой бываю тоже… Прощай!

Среднестатистическая песня зарубежной попсы:

Around the word you break my heart and open your eyes lbke open the book of my soul. b wanna be wbth you tonbght, last candle bn the nbght wbthout you. b'm really crazy and b thbnk about you, but what about me?

Среднестатистическая песня Мумий-Тролля:

Прявет! А-ха... Ну ват и я такой красивай! Пойдем со мнай, я ня испарчу тябя!

Припев импортной попсы:

My lonely heart burn lbke а fbre,
So follow me wbth me forever.
And b'll get you my hot desbre.
b'll not forget you never-never!!!

Среднестатистическая песня ДДТ:

Чёрный двор разинул пасть...

Продолжение на странице:
http://max.az/post1194-srednestatisticheskie-pesni
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотоподборка 05-11-2012 08:29



+15 фото на странице:
http://max.az/post1193-fotopodborka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии